Перейти к публикации

Дедушкины рассказы от el-ki


el-ka

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

характерная история для тех времен))) да и местами по сей день)))

помню, как во времена лихих 90-ых и повального нисья, когда только открывались ларьки, магазины, кафешки и т.д., все норовили задаром отовариться. в долг или по-знакомству, в общем один знакомый давадит эхац сказал своим работникам "татс у папс герезманиц элнен ган, нисья чтак!", потом сказал, что принесет тату у папу нкары вор чшпотен))))))))))))))))))

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 91
  • Создано
  • Последний ответ

характерная история для тех времен))) да и местами по сей день)))

помню, как во времена лихих 90-ых и повального нисья, когда только открывались ларьки, магазины, кафешки и т.д., все норовили задаром отовариться. в долг или по-знакомству, в общем один знакомый давадит эхац сказал своим работникам "татс у папс герезманиц элнен ган, нисья чтак!", потом сказал, что принесет тату у папу нкары вор чшпотен))))))))))))))))))

Аннаджан, пожалуйста, переведите последнее предложение. Я пока только начала учить родной язык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шеф сказал работникам: даже если мои дед с бабкой из могилы сюда явятся и скажут, дайтовар бесплатно - не давайте. А потом оговорился, что принесет фотки деда с бабкой, чтобы они не напутали чего....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шеф сказал работникам: даже если мои дед с бабкой из могилы сюда явятся и скажут, дайтовар бесплатно - не давайте. А потом оговорился, что принесет фотки деда с бабкой, чтобы они не напутали чего....

Спасибо за перевод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

характерная история для тех времен))) да и местами по сей день)))

помню, как во времена лихих 90-ых и повального нисья, когда только открывались ларьки, магазины, кафешки и т.д., все норовили задаром отовариться. в долг или по-знакомству, в общем один знакомый давадит эхац сказал своим работникам "татс у папс герезманиц элнен ган, нисья чтак!", потом сказал, что принесет тату у папу нкары вор чшпотен))))))))))))))))))

Эта история не совсем о халяве, это был спонтанный розыгрыш, дедуля заранее ничего не планировал. У него не было цели погулять за чужой счёт. Но случилось так как случилось. Может я не совсем верно поняла ваш комент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Эта история не совсем о халяве, это был спонтанный розыгрыш, дедуля заранее ничего не планировал. У него не было цели погулять за чужой счёт. Но случилось так как случилось. Может я не совсем верно поняла ваш комент?

не не все нормально))) я не в плане Вашего рассказа пример привела)) а в плане того, что пока не назовешь "его" имя, никто в сфере обслуживания с места не сдвинется, просто с другой стороны)) а также то, что этим обычно все пользовались) кто как горазд)

я все нормально поняла про рассказ Вашего дедушки, не как желание халявы)

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не не все нормально))) я не в плане Вашего рассказа пример привела)) а в плане того, что пока не назовешь "его" имя, никто в сфере обслуживания с места не сдвинется, просто с другой стороны)) а также то, что этим обычно все пользовались) кто как горазд)

я все нормально поняла про рассказ Вашего дедушки, не как желание халявы)

Спасибо за разъяснение, я так и думала что неправильно вас поняла)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этото случай произошёл в поезде Москва-Адлер. Дедуля ехал в отпуск, домой. Ночью он вышел из купе покурить. Вдруг видит стоят мальчик и девочка, смотрят в окно и курят. На вид по росту лет 8-9. Дед потихоньку подходит к ним с тыла и выхватывает со рта папиросы со словами:"Детям курить запрещено! Где ваши родители? Срочно их ко мне!" Дети поворачиваются лицом к деду и он чуть в обморок не упал, увидев их лица. Выглядели они лет на 50-60. Мужчина, строго посмотрев на деда, сказал:"Молодой человек, что вы себе позволяете! Ещё и офицер!" Дедуля от стыда хотел сквозь землю провалиться. Слово "извините" произнёс раз 15 и убежал в купе. Оказалось что ночью в поезд подсела группа лилипутов. Это была цирковая труппа. Они ехали до Ростова. Пока они не вышли, дедуля не покидал купе. С тех пор дедушка говорил, что прежде чем забрать у ребёнка сигарету, он смотрит ему в лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы все-таки скопировала сюда сообщения из той темы, где возникла стихийно идея рассказать про дедушку. :wink: Зачем те две истории должны там пропасть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы все-таки скопировала сюда сообщения из той темы, где возникла стихийно идея рассказать про дедушку. :wink: Зачем те две истории должны там пропасть?

Ты как-будто прочла мои мысли))) Действительно, те две истории были написаны спонтанно и потому наверное как-то гораздо душевнее. Я уж теперь и не знаю стоит ли продолжать, так как те рассказа были в тему и вызвали у людей эмоции. А тут что-то не то. Для меня-то любые дедушкины воспоминания дороги и вызывают самые разные чувства, притом я помню как он это рассказывал, как это было весело. Но сама я наврядли могу всё это передать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, неважно, как именно проявляются эмоции у людей (в виде восторженных-благодарных постингов, комментариев на форуме - или в виде переживаний, которые никогда не проявятся публично) - главное, чтобы эти истории были сохранены для будущего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, неважно, как именно проявляются эмоции у людей (в виде восторженных-благодарных постингов, комментариев на форуме - или в виде переживаний, которые никогда не проявятся публично) - главное, чтобы эти истории были сохранены для будущего.

И об этом я думала))) буду продолжать. Баги, подскажи, как скопировать сюда те истории? Я с телефона, что-то не могу разобраться как это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну на телефонах обычно если подержать палец долго на тексте - выйдет опция его выделить и скопировать...... и там, надо, конечно, эти ограничители (или как их там) поставить на нужные места: в наачало и в конец копируемого текста. А потом - в окне ответа уже на ЭТУ тему - тоже подержать палец дольше на пустом пространстве - и выйдет опция вставить. Хотя проще из дома с ПК. Спешить некуда. :smile176:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аннаджан, пожалуйста, переведите последнее предложение. Я пока только начала учить родной язык.

El-ka джан а вы разве не в Армении живете? Я насчет родного языка))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

El-ka джан а вы разве не в Армении живете? Я насчет родного языка))

В Армении, но всего лишь пятый месяц. А вообще я из Краснодарского края. К сожалению армянскому меня в семье не научили. Но я пытаюсь исправиться. Искала курсы групповые, но пока только индивидуальные нашла, а они и дороже почти в два раза и в группе как-то интересней. Сейчас вот подруга мне поможет в обучении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 1 анонимный, 90 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    90 гостей
    1 анонимный
    Good Boy RDR operit Rubik stephanie S luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...