Перейти к публикации

Мои путешествия


Na.rek

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 366
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club

Питер почемуто, в основном нравится женщинам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не могу сказать, какой он был исторически.

но это явно не совковое. это немецкое.

тяжелое наследие проявляется скорее в микрорайонах восточного берлина, начиная с Александрплац.

Удивительно, но берлинский Марцан (и не только он) (это такая задница в восточном берлине для русских, немного турок и других нищебродов) выглядит заброшеннее и более угнетающее, чем допустим микрорайон Северный в ростове или Норк в Ереване. Я не могу понять фемномен этого явления, ибо в целом, застройка на западе и в центре (центр я так понял почти построен с нуля после войны) - образчик гармонии и вкуса. Это то, чему нужно учится градостроителям всего экс ссср.

ЗЫ дороги тоже не особо впечатлили. хотя неплохи. со времен адольфыча пошла деградация.)))

дороги в Австрии лучше, чем в Германии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не могу сказать, какой он был исторически.

но это явно не совковое. это немецкое.

тяжелое наследие проявляется скорее в микрорайонах восточного берлина, начиная с Александрплац.

Удивительно, но берлинский Марцан (и не только он) (это такая задница в восточном берлине для русских, немного турок и других нищебродов) выглядит заброшеннее и более угнетающее, чем допустим микрорайон Северный в ростове или Норк в Ереване. Я не могу понять фемномен этого явления, ибо в целом, застройка на западе и в центре (центр я так понял почти построен с нуля после войны) - образчик гармонии и вкуса. Это то, чему нужно учится градостроителям всего экс ссср.

ЗЫ дороги тоже не особо впечатлили. хотя неплохи. со времен адольфыча пошла деградация.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нарек, рада твоему второму пришествию на форум.

Ну как там в Германии, захнивають наверное? Все халубые да ивращенци?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

огромное кол-во пар нетипичной миксовки, например въетнамец с негретянкой, китаянка с мулатом итд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моника, я не поддамся провокации и просто поеду чпокаться с девушкой Хосэ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да х*й с этими китайцами.....ты халубых-то там видел?

небодь бродят по городу, размахивая яйцами.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы хотел, чтобы эта тема была свободна от гейства и майданства. Прошу модеров удалять все посты говорящие об этих двух темах :)

И так здесь 90% форума об этом, мне это не особо интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Я бы хотел, чтобы эта тема была свободна от гейства и майданства. Прошу модеров удалять все посты говорящие об этих двух темах :)

И так здесь 90% форума об этом, мне это не особо интересно.

А про девушку Хосэ можно оставить? to_pick_ones_nose2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Грузии люди составляют какой-то монолит. Тут говорю конечно о грузинах их Тбилиси. Как я понял мне удалось отличать грузин. Они похожие в плане какого-то фундамента. Есть русско язычные, но даже те имеют какую-то общую базу. Больше напоминает Балканы, нежели пресловутый Большой Кавказ. Под этим углом с уверенностью могу сказать, что они другие, возможно это им и позволяет легче находить общий язык со всеми в регионе, кроме большого медведя))

А армяне были разные. Интересно было посмотреть именно на мужчин, как одеты, как себя ведут.

Вышли разные все.

1. Белоручки. Как я таких называю. Такие почему то кисти рук так свешивают даже когда идут. Или под руку идут с друзьями. Я все понимаю, так принято у них, но в виду того, что я не вырос в Армении для меня это попахивает педерастией. Не могу себе представить какими профессиями заняты эти ребята.

2. Просто армянские мужики. Иду по тратуару, стоит машина с не ереванскими номерами, музыка в стиле "ес ко цавд тан эм, хелкс корцрел эм" на всю катушку, сам водитель по телефону говорит в 15 метрах от машины, оби ближе подойдя ничего через телефон не услышит и так от души-апер джан, ххх похоц э чгитес вор тэх а?

3. Европейцы. Голубая рубашка всегда, тонкие кеды без шнурков с короткими носками всегда, даже если холодно, но всегда. Розовое поло обязательно.

4. Даги. Прича дага, красные мокасины дага, щетина дага. Реально даги.

Держут руку девушке, идут немного впереди. Видно что перемещение по городу пешком создает им большие проблемы, а потерые пятки мокасинов подсказывают, что этот человек любит ездить на своей машинке.

5. Просто армяне. Их процентов 40-50%. Обычные нормалные ребята.

6. Репатрианты. Делятся на две группы:

а. с Ближнего Востока. Такие с акцентом, хорошо одетые, если и не при больших деньгах то достойные,тусуются в определенных местах, например в бейрутском ресторане, где кстати классно кормят и следят чтобы ты слишком много не заказал.

б. российские. Одетые как в Самаре, не говорящие по армянски.

7. Такие большие мешки костей и мяса. Крупные и непонятные. Ощущение что они не местные. Не воспринимал их как ереванцев или даже армян. Гордые потому что гордые.

8. Такназываемые кярту. На самом деле не так их и много, хотя может я не там искал? Но поднимался на гору с тупика детской железной дороги, на вершине сколы неоподаль (кажется) музея Бабаджаняна стоял такой кярту. Он не говорил ничего, никого не было рядом. Был одет в черное в солнечный день и гордно смотрел в даль. Его взгляд пронизал воздух, он был спокоен и думал о чем-то глубоком. Я спросил у него как пройти на улицу, где делают хороший хоровац и он так же спокойно показал ее, кажется не отрываясь от своих мыслей.

Этот образ разбил мое понимание кярту в дребезги, ведь я думал они как гопники, бывают собой только в группе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   12 пользователей, 1 анонимный, 457 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    457 гостей
    1 анонимный
    Абрикос RDR rush Nelsjan Rubik stephanie S lord17 mshput khnushinak Левон Казарян tailor Good Boy
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...