Перейти к публикации

Баранойя i6


Grig

Рекомендованные сообщения

  • Global Moderator

а ты всех блядей бакинских знаешь?

кстати, о б-дях... зачетное видео - пьяные в пупель азербайджанские лярвы - уан! 

Азербайджанки - УАН! Ээ-э-э-э-э!)))

 

http://medianews.az/2015/12/25/azerbaycanli-qizlarin-ermeni-kisileri-ile-goruntuleri-gundem-oldu-video-18

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

кстати, о б-дях... зачетное видео - пьяные в пупель азербайджанские лярвы - уан! 

Азербайджанки - УАН! Ээ-э-э-э-э!)))

 

http://medianews.az/2015/12/25/azerbaycanli-qizlarin-ermeni-kisileri-ile-goruntuleri-gundem-oldu-video-18

чу бумажные азервумен

то скажи чем ты нашу маму факовать будешь ай немытая физдаплётка .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Столкнулся с коррупцией в Грузии, пришлось стать "плохим парнем" в ответ

Говорят, что в Грузии искоренили беспредел с коррупцией и это правда. Поэтому, когда бригада газовщиков, проводившая газ в одну из моих батумских квартир отказалась работать, ссылаясь на маленькую зарплату и намкнула, что накинь сверху 100 лари ($40) если хочешь "решить вопрос", я был в шоке. Подчеркну, что речь идет об азербайджанской нефтегазовой компании Socar, обеспечивающей газом жителей Грузии. Они принесли с собой из солнечного Азербайджана свой совковый бардак и манеру вести дела. Через колл-центр ничего не решается, девочки в сервисном центре разводят руками. Компания богатая и имеет шикарный офис в центре Батуми, там рослые охранники, металло-детекторы и пробиться к начальству невозможно. Пришлось обьявить азербайджанцам войну -

IMG_20160229_171343084%20Medium_zpssbovw

А дело было так: 17 декабря 2015 я обратился в Socar в этот самый сервисный центр, что на фотографии внизу, заплатил им 518 лари ($210) за проводку и подключение газа в квартиру. Они пообещали сделать работу в течение двух недель. Но прошло время, а газ не подключен. Они обьяснили это сложными погодными условиями, имея в виду снегопад накрывший Батуми в декабре. Пардон, но снегопад был три дня. Пообещали подключить газ "на днях".

Тогда решил изучить как следует договор, чтобы начать с ними войну предметно. А там написано на грузинском, что работы будут выполнены в срок до 40 дней. Выходит, сейчас с ними разговаривать бесполезно. Подожду сорок дней, как с поминками по усопшему.

Проходит 40 дней, сроки вышли

Разумеется, что ничего не сделано. В сервисном центре обещают сделать работу "на днях". Это мы уже слышали. Обьясняю, что каждый день просрочки мне обходится в ту сумму, что я плачу за аренду квартиры. Девочки кивают "Да-да, все понимаем, завтра сделаем в 10:00". Как они могут обещать про 10 утра, если даже не согласовали это с монтажной бригадой? Вероятно, проходили курсы по нивелированию конфликтов с клиентами. Главное пообещать, а потом не их проблема. Тем не менее, даю им еще один шанс и после того, как они вновь не пришли устанавливать газ (кто бы сомневался), решаю стать плохим мальчиком.

Разница грузинского и еврейского менталитета

Грузины - в массе своей добрые и простые люди. Хитрожопые и подлые - это не про них. От грузинских друзей я слышал много жалоб на то, как их обманули строители, газовая компания, автосервис, зубной врач. Там где армянин будет ругаться и писать жалобы, а чеченец перережет горло, там грузин разведет руками "Обманули...". Конкретно про Socar мне рассказывали, что люди ждали установку газа до полугода(!) и это при максимальном сроке в 40 дней. Лично я не грузин, не армянин и не чеченец. Поэтому подумал так: писать им жалобы скорее всего бесполезно, они опять скажут "завтра в 10:00" и не придут, кричать в офисе тоже нет смысла - рослые охранники выведут за дверь. Надо придумать такую комбинацию, при которой они сами придут ко мне с извинениями.

Слабым звеном в этой богатой компании оказались ее сотрудники. Азербайджанцы, чтобы сэкономить, набрали монтажные бригады среди малообразованных и слабопрофессиональных мужиков. Они платят им копейки и гоняют с утра до вечера по обьектам. Мужикам такой расклад не нравится, но при этом в их руках большая власть: они могут вам провести газ прямо сейчас, а могут загнать в конец очереди и не делать ничего месяцами. Однажды я был в гостях у друзей совсем в другом доме и спускаясь в лифте, оказался с работягами из Socar, они как раз сделали кому-то работу и возвращались в офис. Один из них говорил по мобильному телефону по-русски с клиентом и произнес фразу "...они нам платят 400 лари и гоняют целый день". Я извинился и переспросил "Гамарджоба, прошу прощения, неужели вы работаете всего за 400 лари в месяц?". Те говорят да, а вы кто? Никто, просто услышал, спасибо за информацию.

Маленькая зарплата и большая власть = коррупция

В этот же день я позвонил на номер телефона монтажной бригады и спросил, когда вы сделаете мне работу. И включил при этом на телефоне запись разговора. Хриплый голос из трубки на плохом русском ответил, что "завтра в 10:00". Подождите, но я даже не сказал номер абонента. Кажется, их обучают всегда отвечать про 10 утра, что в сервисном центре, что у рабочих. Далее происходит такой разговор:

-У вас наверное много работы?

-Да, говорят, очень много.

-Как не стыдно вашей компании платить вам всего 400 лари в месяц за такую тяжелую работу!

-А вам что до нашей зарплаты?

-Наверное, совсем не хочется за 400 лари в месяц бегать по клиентам...

И тут глупый мужик, который и по-русски то едва говорит, попадает в ловушку, которую я ему подготовил. Он говорит, что "умные" клиенты понимают, как решить вопрос и что "100 лари делают чудеса". Бинго! Переспрашиваю, так ведь я вроде заплатил 518 лари компании, за что еще платить 100 лари? Тот отвечает "Я вам сказал...". И кладет трубку.

Прослушиваю еще раз запись на телефоне. Вот теперь я "вооружен" и могу поставить самих азербайджанцев в позу просящих. С этой целью иду вновь в сервисный центр -

IMG_20160229_170032422%20Medium_zpsbzbbb

Перед этим попросил грузинских друзей перевести мое письмо в Socar, где описал кратко ситуацию и дал им 48 часов для немедленной установки газа. В противном случае пригрозил обратиться с иском против компании в Батумский городской суд -

IMG_20160301_094736315_zps4wjwll98.jpg

Кстати, насчет суда вовсе не пошутил. Вы же знаете, я люблю судебные тяжбы, это своего рода игра которая меня забавляет, а вовсе не раздражает. Тем более, что в данном случае Socar однозначно суд проиграет: сроки нарушены, сотрудник вымогал взятку. Можно еще и хорошую компенсацию взыскать с этих деятелей.

Действую по стандартной схеме. К начальнику меня не пускают, но это неважно. Беру талончик в сервисном центре, подходит моя очередь и я уже не прошу скорее провести газ. Уже неважно. Даю им письмо и просто прошу расписаться в получении. Предполагая, что они начнут играть в игру "Мы не расписываемся", то сразу предупреждаю, что не распишетесь - я отправлю вам по почте заказным с уведомлением и это будет означать, что вы получили. Девушка читает письмо и дежурная улыбка на ее лицо сменяется легким испугом. Она говорит "Зачем вам это? Сейчас все решим, завтра в 10:00...".

Без проблем, распишитесь и "завтра в 10:00" будете делать газ, ну, как обычно, вас ведь так учат на курсах? Она улыбается. Говорит, хорошо, подождите. И куда-то звонит. Ждал я долго, минут сорок. Подхожу снова, что происходит? Она говорит, что завтра мне все сделают честно-честно.

Хорошо.

Возвращаюсь домой, уже прикидывая содержание искового заявление против комании Socar. Зачем время терять? Завтра с утра и подам иск, тем более, что живу по-соседству от Батумского городского суда.

А вы нас неправильно поняли...

Едва я выхожу из офиса, как раздается звонок на мой телефон. Звонят рабочие, которые кладут плитку на мой квартире. Говорят, что только что приехала монтажная бригада компании Socar и они очень торопятся, в данный момент сверлят стену. Начинаю смеяться. Вот ведь пида***сы, испугались!

Еще через четверть часа звонит какой-то начальник, то ли сервисного центра, то ли региональный менеджер. Говорит, что видел мою жалобу, но не может понять в чем проблема, ведь... газ уже провели. Отвечаю, что газ проводят прямо сейчас, когда мы с вами говорим по телефону. Какое приятное совпадение.

Также напомнил ему, что все сроки прошли и мне пришлось лишние две недели жить на съеме из-за отсутствия газа (нет газа - нет горячей воды и нет отопления), что стоит денег. Начальник тут же ответил, что ему очень жаль и что я получу возврат 50% уплаченной суммы в качестве компенсации. Всего 50%? Маловато. Поговорим еще на эту тему, он ведь не знает, что у меня есть козырная карта против них, запись телефонного разговора.

Приезжаю на квартиру - работа сделана

Все сделали! Но "молодцами" я их назвать не могу, как вы понимаете. Без грубого пинка под задницу ничего не хотели делать. И к вопросу компенсации мы непременно вернемся, как только прилечу из Африки. Товарищи азербайджанцы, я вам не добродушный грузинский парень, чтобы водить меня за нос. И здесь вам не Азербайджан.

 

http://puerrtto.livejournal.com/880202.html 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Столкнулся с коррупцией в Грузии, пришлось стать "плохим парнем" в ответ

Разница грузинского и еврейского менталитета

Грузины - в массе своей добрые и простые люди. Хитрожопые и подлые - это не про них. От грузинских друзей я слышал много жалоб на то, как их обманули строители, газовая компания, автосервис, зубной врач. Там где армянин будет ругаться и писать жалобы, а чеченец перережет горло, там грузин разведет руками "Обманули...".

...........

 Товарищи азербайджанцы, я вам не добродушный грузинский парень, чтобы водить меня за нос. И здесь вам не Азербайджан.

 

http://puerrtto.livejournal.com/880202.html 

Да уж, он не добродушный грузин, не кляузный армянин, не агрессивный чеченец, а простой, бесхитростный еврей.))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азербайджанский депутат: Люди в окружении Ильхама Алиева «работают на армян»

 
Азербайджанский депутат: Люди в окружении Ильхама Алиева «работают на армян»

Депутат азербайджанского парламента, председатель партии «Современный Мусават» Хафиз Гаджиев, который обиделся на то, что Россия выделила Армении кредит на $200 млн. для покупки вооружения, заявил, что члены «пятой колонны», подразумевая «русофилов», не дают президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву возможности совершить «смелый поступок»: парламентарий имел в виду развязывание войны. Об этом сообщает «Модератор.аз».

«В этом вопросе во властной среде Азербайджана есть те, кто доносит армянам. Многие хорошо знают, по чьей вине Азербайджан оказался в этой ситуации, кто является врагом Запада и Европы. В ближайшее время я назову их поименно, раскрыв своему народу одного за другим тех, кто работает на армян. Потому что хочу, чтобы об этом знал и президент, что большинство людей в его окружении тесно сотрудничают с армянами», – заявил депутат.

Отметим, что в разгар российско-турецкого кризиса Гаджиев, обвинив Москву в «агрессорской политике», «оккупации», «геноциде» в отношении азербайджанцев и «резне в Баку», заявил, что «Россия сегодня на грани развала, русские совсем потеряли голову, нарушают воздушное пространство Турции, и Анкара поступила правильно, а истерия России и Жириновского ничего серьезного не представляют».

Напомним, в рамках заключенных в 2011-2012 гг. контрактов в 2014 году Россия поставила Азербайджану вооружений на сумму примерно $1 млрд. Однако, согласно близким к оборонной промышленности России источникам, расплатиться по контракту Азербайджан не смог. На встрече Дмитрия Рогозина, который вылетел вчера поздно вечером в Баку, и Ильхама Алиева бу

Подробности: http://novostink.ru/azerbaijan/146628-azerbaydzhanskiy-deputat-lyudi-v-okruzhenii-ilhama-alieva-rabotayut-na-armyan.html#ixzz41yE0zvVj

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на NovostiNK.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Не знаю было уже, немного давняя инфа:

Некоторые подробности объединительного съезда азербайджанских организаций России, состоявшегося в конце сентября 2015 г. в посольстве Азербайджана в Москве: 
- собравшиеся в посольстве Азербайджана в Москве граждане России азербайджанской национальности заявили, что не признают другого флага, кроме флага Азербайджана, и служат только президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву. Они отказались поднимать российский триколор и включать гимн РФ. 
- председатель НКА азербайджанцев Люберецкого района Московской области Талеха Гурбанова: «Я недавно посмотрел по НТВ передачу про юбилей города Дербент. Первое, что показали, это были армянские церкви. Почему в передаче про город Дербент должны показывать и рассказывать об армянах, армянских церквях, в то время, когда весь мир знает, что это — азербайджанская земля, которую у нас захватили?» «Я готов объединиться под любым названием ради служения интересам Азербайджана». заместитель посла Азербайджанской Республики в РФ Гудси Османов, который на съезде был представителем официального Баку и модератором, сказал, что он «совершенно согласен» с Гурбановым.

- Абузар Багиров, преподаватель МГИМО: Я преподаю в МГИМО будущим дипломатам. Через меня в год проходят 16 студентов — будущих дипломатов. Я их обрабатываю, и надеюсь, что в будущем они станут проазербайджанскими дипломатами». Багиров с гордостью отметил, что часто публикуется в российской прессе, где доказывает, что Азербайджан — «часть Великого Турана и несет в себе туранскую культуру».

Остальное тут:  https://eadaily.com/news/2016/03/04/derbent-azerbaydzhanskaya-zemlya-kotoruyu-u-nas-zahvatili-taynye-podrobnosti-sezda-v-moskve

Неприятно изумляет, что это делали не какие-то азербайджанские политики и чиновники, собравшиеся в Баку обсуждать свои внутренние проблемы, а наиболее видные и известные представители азербайджанской диаспоры России, многолетние обладатели российского гражданства. 

Подробнее:https://eadaily.com/news/2016/03/04/derbent-azerbaydzhanskaya-zemlya-kotoruyu-u-nas-zahvatili-taynye-podrobnosti-sezda-v-moskve

 

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня удивляет... как таких баранов берут в МГИМО в преподаватели?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю было уже, немного давняя инфа:

Некоторые подробности объединительного съезда азербайджанских организаций России, состоявшегося в конце сентября 2015 г. в посольстве Азербайджана в Москве: 
- собравшиеся в посольстве Азербайджана в Москве граждане России азербайджанской национальности заявили, что не признают другого флага, кроме флага Азербайджана, и служат только президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву. Они отказались поднимать российский триколор и включать гимн РФ. 
- председатель НКА азербайджанцев Люберецкого района Московской области Талеха Гурбанова: «Я недавно посмотрел по НТВ передачу про юбилей города Дербент. Первое, что показали, это были армянские церкви. Почему в передаче про город Дербент должны показывать и рассказывать об армянах, армянских церквях, в то время, когда весь мир знает, что это — азербайджанская земля, которую у нас захватили?» «Я готов объединиться под любым названием ради служения интересам Азербайджана». заместитель посла Азербайджанской Республики в РФ Гудси Османов, который на съезде был представителем официального Баку и модератором, сказал, что он «совершенно согласен» с Гурбановым.

- Абузар Багиров, преподаватель МГИМО: Я преподаю в МГИМО будущим дипломатам. Через меня в год проходят 16 студентов — будущих дипломатов. Я их обрабатываю, и надеюсь, что в будущем они станут проазербайджанскими дипломатами». Багиров с гордостью отметил, что часто публикуется в российской прессе, где доказывает, что Азербайджан — «часть Великого Турана и несет в себе туранскую культуру».

Остальное тут:  https://eadaily.com/news/2016/03/04/derbent-azerbaydzhanskaya-zemlya-kotoruyu-u-nas-zahvatili-taynye-podrobnosti-sezda-v-moskve

Неприятно изумляет, что это делали не какие-то азербайджанские политики и чиновники, собравшиеся в Баку обсуждать свои внутренние проблемы, а наиболее видные и известные представители азербайджанской диаспоры России, многолетние обладатели российского гражданства. 

Подробнее:https://eadaily.com/news/2016/03/04/derbent-azerbaydzhanskaya-zemlya-kotoruyu-u-nas-zahvatili-taynye-podrobnosti-sezda-v-moskve

 

Это тот педофил консуль из Ленинграда.

Теперь замом  Пульпула стал).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2016-03-05--21_48_42.jpgАзербайджанские средства массовой информации распространили сегодня очередной шедевр кинотворчества от студии «Сенедли ве тедрис фильмляри киностудияси», принадлежащей министерству обороны гособразования закавказских турок. В аннотации к видеоролику сообщается о том, что «уничтожены военно-транспортные средства и живая сила ВС Армении».

 

Интересно, что вбросы таких виртуальных «успехов» поганой аскерни случаются регулярно, и на них уже практически перестали реагировать, причем по обе стороны границы двух армянских государств с Азербайджаном. Ну, развлекается таким образом глава азербайджанского оборонного ведомства Закир Гасанов, пилит потихоньку отощавший мазутный бюджет, вдохновляясь от лицезрения портрета Гейдара Алиева, — и аллах с ним.

Любопытно, что на этот раз постоянного закиргасановского видеовранья не выдержал даже известный турецкий пропагандист, выходец из Азербайджана Фуркан Азери. На своей странице в соцсети Twitter Азери оставил такую уничижетельную для своих бывших соплеменников запись:

1756333_600.jpg

1756577_600.jpg

«Азербайджанские СМИ убивают 10 тысяч армянских солдат в месяц, дважды бьют по территории Армении, и три раза в неделю возвращают Карабах!».

Под его высказыванием оставил отклик и азербайджанский пользователь под ником Миршаир:

«Это говорят АзTV и его производные. Говорят и сами же слушают. В сущности, никто им не верит».

© Пандухт

2016-03-05--21_48_42.jpg

2016-03-05--21_48_42.jpg

2016-03-05--21_48_42.jpg

2016-03-05--21_48_42.thumb.jpg.dc9fc77ea

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

- Абузар Багиров, преподаватель МГИМО: Я преподаю в МГИМО будущим дипломатам. Через меня в год проходят 16 студентов — будущих дипломатов. Я их обрабатываю, и надеюсь, что в будущем они станут проазербайджанскими дипломатами». Багиров с гордостью отметил, что часто публикуется в российской прессе, где доказывает, что Азербайджан — «часть Великого Турана и несет в себе туранскую культуру».

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 1 анонимный, 90 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    90 гостей
    1 анонимный
    Good Boy RDR operit Rubik stephanie S luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...