Jump to content
travelclub

Армянское общество-2015-2019

Recommended Posts

53 милиона просмотра на ютубе, в коментариях большой спрос и одобрение на нравственно моральный вид, правильный текст, да и голосом не обделена, молодец девочка  - утерает нос полураздетым ботексаподобным и подаёт хороший пример

Edited by Ваэ

Служба национальной безопасности (СНБ) Армении в результате широкомасштабных оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, предпринятых в рамках возложенных на нее законом функций, раскрыла многочисленные случаи усыновления детей иностранцами – с грубыми нарушениями законодательства РА. Подробности представляет пресс-центр СНБ РА.

Согласно полученным фактическим данным, двое граждан Армении, используя свои связи в одном из республиканских акушерских учреждений, в ряде ведомств РА, а также в детских домах, с грубым нарушением законодательства Армении организовали усыновление гражданами Италии более трех десятков детей, являющихся гражданами Республики Армения.

Для этого ряд распорядителей акушерского учреждения и других служащих, наделенных управленческими функциями, по предварительному сговору, с прямым умыслом из корыстных побуждений в 2016 - 2018 гг. склонили отказаться от детей более 10 женщин, обратившихся в роддом для прерывания беременности из-за социальных или личных проблем.

«В отдельных случаях угрожая огласить факт беременности, а также путем преувеличения болезни новорожденного и оказания психологического давления с использованием ложной информации, против их воли склонили отказаться от детей с целью их усыновления, при этом в некоторых случаях не отказывались и от получения взяток за оказанные медицинские услуги от рожениц.

После получения письменного согласия большинство новорожденных с сопроводительными медицинскими документами были доставлены в детские дома. Должностные лица указанных учреждений, злоупотребляя служебными полномочиями, с использованием в медицинских документах выдуманных диагнозов роддома, нарушили приоритетность права граждан РА на усыновление этих детей, косвенно препятствуя их усыновлению гражданами РА», – говорится в сообщении.

По факту очевидного преступления в Следственном департаменте СНБ РА было возбуждено уголовное дело по соответствующим статьям Уголовного кодекса РА, проводится предварительное следствие, передает

Да чего уж там,  то ли ещё будет, если закрывают интернаты,  детей возвращают в семьи, не помогая им, а частные организации уже наготове забрать этих детей, если семьи не справятся. Так что эти двое граждан Армении могут показаться ещё цветочками, по сравнению с тем, какой ущерб семьям и детям могут нанести всякие непонятные попечительские организации,  спонсируемыме  я молчу кем. 

Edited by Зулус
  • Upvote 1

https://newshay.com/v-rime-budet-ustanovlen-pamyatnik-ovanesu-tumanyanu/?fbclid=IwAR2GCUwmliVHspf0QixiMQaoSDe_vemgeULo9PPRGDWAmbS0bh2Kfn7jfa4

В Риме будет установлен памятник Ованесу Туманяну

Памятник выдающемуся армянскому поэту Ованесу Туманяну будет установлен в Риме, в парке неподалеку от резиденции президента Италии. Об этом сообщает пресс-служба МИД Армении.

Предполагается, что в итальянской столице установят бюст писателя. Пока не известно, кто будет работать над памятником и какой материал будет использован: по требованию итальянской стороны он (памятник) должен отвечать определенным критериям.

Предположительно, бюст будет установлен в 2020 году.   

интересно с какой скоростью он там «проезжал»?

Цитата

В Ереване накануне произошло ЧП с поножовщиной.

Как сообщает Shamshyan.com, около 23:25 часов из МЦ «Астхик»  поступил сигнал о том, что к ним с колото-резаными ранениями доставлен мужчина. Прибывшая по вызову оперативная группа выяснила, что пострадавший житель Еревана 47-летний Айк А. Позже из МЦ «Сурб Аствацамайр» поступил сигнал о том, что к ним с колото-резаными ранениями доставлен подросток. Выяснилось, что это 16-летний Рафаэл А. Оба пострадавших не в состоянии давать показания.

По информации источника, в ходе оперативно-следственных мероприятий выяснилось, что инцидент произошел около 22:50 часов во дворе дома по Грузинской улице. Отца и сына ранил ножом житель той же улицы 33-летний Айк А. Правоохранители выясняют местонахождение подозреваемого и орудия преступления. Согласно сведениям источника, раненый Айк А. военнослужащий, Рафаэл учится в одном из столичных колледжей.

Личное моё мнение, у армянина в крови нет этой страсти к ножу и тем более к его применению, это натура турка. Видимо, смесь чьих то прошлых грехов/проблем даёт о себе знать и среди нас под армянскими фамилиями живёт немало турков. Вот тоже ведь одна из задач властей - насаждать армянскую культуру в массах, ибо оказывается не все армяне это армяне.   

• Confused 1

3 minutes ago, Эду said:

Личное моё мнение, у армянина в крови нет этой страсти к ножу и тем более к его применению, это натура турка. Видимо, смесь чьих то прошлых грехов/проблем даёт о себе знать и среди нас под армянскими фамилиями живёт немало турков. Вот тоже ведь одна из задач властей - насаждать армянскую культуру в массах, ибо оказывается не все армяне это армяне.   

Бесценное предложение в копилку армянской мизантропии, даже больше...фашизма...:am_flag:

9 минут назад, Lun сказал:

Бесценное предложение в копилку армянской мизантропии, даже больше...фашизма...:am_flag:

Это как? Учить и насаждать, что резать людей ножами это удел зверей, а не людей - есть мизантропия? Или мы виноваты, что культура турков предполагает кинжал как неотъемлемая часть одежды? Зачем то они его носят с закруглённым носиком, ибо по их мнению колоть людей нельзя, исключительно только резать. Какой космополитизм, не? 

26 minutes ago, Эду said:

Это как? Учить и насаждать, что резать людей ножами это удел зверей, а не людей - есть мизантропия? Или мы виноваты, что культура турков предполагает кинжал как неотъемлемая часть одежды? Зачем то они его носят с закруглённым носиком, ибо по их мнению колоть людей нельзя, исключительно только резать. Какой космополитизм, не? 

Армяне с удовольствием гордятся людьми, которые добились чего то в этом мире и имеют немного армянской крови и даже не имеют совсем армянской крови, но как то связаны с армянами...на вскидку у Стив Джобса мачеха была армянка .и этот факт обсасывался везде.
Но нельзя  своих доморощенных зверей оправдывать тем, что они не тех кровей...
это не столько глупо, как просто показывает на сколько разум совершенно перестает понимать происходящее.

• Upvote 1

34 րոպե առաջ, Эду -ն ասաց:

Учить и насаждать, что резать людей ножами это удел зверей, а не людей - есть мизантропия?

Я бы сказал, что просто глупость. Самый опасный хищник на Земле - человек, и армяне не исключение. Так что в этом отношении в крови у всех народов одно и то же. И даже в плане исторически складывавшихся социальных установок армяне, в зависимости от региона и рода занятий, были очень разными - от мирных крестьян, ремесленников и торговцев до воинственных горцев.

• Upvote 1

39 минут назад, Тико сказал:

армяне, в зависимости от региона и рода занятий, были очень разными - от мирных крестьян, ремесленников и торговцев до воинственных горцев.

Не нужно путать "воинственных горцев" с ублюдками расхаживающими  с ножами в карманах в 21 веке. Ты прекрасно понимаешь, что я имею ввиду, вон Лун не понимает, оно и понятно, а ты то чего апологетом заделался тех у кого не больше двух извилин в голове? Нет и не может быть у армянина такой культуры, а если у кого она есть, то по - мне, он не армянин, скорее недочеловек.         

• Upvote 1

16 минут назад, Эду сказал:

Не нужно путать "воинственных горцев" с ублюдками расхаживающими  с ножами в карманах в 21 веке. Ты прекрасно понимаешь, что я имею ввиду, вон Лун не понимает, оно и понятно, а ты то чего апологетом заделался тех у кого не больше двух извилин в голове? Нет и не может быть у армянина такой культуры, а если у кого она есть, то по - мне, он не армянин, скорее недочеловек.         

Мало того это еще и неуверенный в себе человек с массой комплексов, ходить по городу с ножом. В Баку азера через одного ходили с ножом и с удовольствием им пользовались.  И до сих пор так.

Edited by Vito
  • Upvote 1

2 часа назад, Lun сказал:

Армяне с удовольствием гордятся людьми, которые добились чего то в этом мире и имеют немного армянской крови и даже не имеют совсем армянской крови, но как то с

Сах га,,,н азер aзгт армянин азги 1 проценто чаржи 

Гойуны вы и вы этим гордитесь

Edited by u-2

3 ժամ առաջ, Эду -ն ասաց:

Носить нож - обычная для приблатненного советского и пост-советского общества традиция, турки здесь вообще не при чем. Аналогично "кинжал как неотъемлемая часть одежды" относится не к туркам, а большинству народов (включая армян) в определенные исторические эпохи, в определенных регионах и т.д. Нелепо привносить в подобное поведение какие-то национальные мотивы - мы такие какие есть, со всеми своими положительными и отрицательными традициями, привычками и т.д. От плохих надо избавляться без перевода стрелок на турков и кого-то еще, кто якобы живет под армянскими фамилиями. Можно воспитать хорошим армянином "чистокровного" турка, и наоборот. Мне дико слышать всю эту ерунду про кровь и турков под армянскими фамилиями от вроде бы образованного армянина - больше похоже на манеру каких-нибудь чеченских красаучегов называть недостойных представителей своего народа "чеченоязычными"... Максимум это национальный шовинизм, минимум - глупость.

3 часа назад, Тико сказал:

Носить нож - обычная для приблатненного советского и пост-советского общества традиция, турки здесь вообще не при чем. Аналогично "кинжал как неотъемлемая часть одежды" относится не к туркам, а большинству народов (включая армян) в определенные исторические эпохи, в определенных регионах и т.д. Нелепо привносить в подобное поведение какие-то национальные мотивы - мы такие какие есть, со всеми своими положительными и отрицательными традициями, привычками и т.д. От плохих надо избавляться без перевода стрелок на турков и кого-то еще, кто якобы живет под армянскими фамилиями. Можно воспитать хорошим армянином "чистокровного" турка, и наоборот. Мне дико слышать всю эту ерунду про кровь и турков под армянскими фамилиями от вроде бы образованного армянина - больше похоже на манеру каких-нибудь чеченских красаучегов называть недостойных представителей своего народа "чеченоязычными"... Максимум это национальный шовинизм, минимум - глупость.

В национальной гражданской одежде армянина нет места оружию, в военной одежде - есть. Носить с собой кинжал сейчас, в настоящее время, в гражданской жизни, запрятав его себе глубоко в жопу, ибо сегодня это незаконно, в отличии от прежних манер, когда его вешали себе на пояс, у всех на виду - не может быть принято в армянской культуре. Как не принято, например, у нормальных людей добиваться своей правды не правом, а "силой". Мне не хочется, в этой связи, впадать в дискуссию относительно - нормальный/армянин, ненормальный/неармянин, тем более с человеком лишённым конструктивизма даже в самой малой степени, но тебе придётся донести две вещи. Первая - армянин не убивает человека и кровь здесь не причём, ты сам ввёл в оборот "про кровь", культуры нет такой у нас, понимаешь, в отличии от культуры турков резать людей аки баранов. И вторая вещь - прекрати в дискуссии опускаться до уровня обсуждения персоны собеседника. Тебя, как, вроде бы, образованного человека это нисколько не окультуривает.                         

14 часов назад, Vito сказал:

Мало того это еще и неуверенный в себе человек с массой комплексов, ходить по городу с ножом. В Баку азера через одного ходили с ножом и с удовольствием им пользовались.  И до сих пор так.

В молодости,я за всю жизнь не видел ни у одного ровесника,чтобы он ходил ножом.Ни в одной драке,разборке я ни разу не видел ножа.Кастеты были,цепи(велосипедные) были,но ножей не видел.

1 час назад, u-2 сказал:

Мне, в отличии от ведущего, было интересно, сколько сей гордый артист больших и малых театров заплатил налогов с 10 млн долларов. Я бы спросил, он не стал спрашивать, видать направление интервью было иным. 

• Thanks 1

А вот ещё один баран бараны. Нет, нужна нам мощная культурно - просветительская работа среди населения. Выходит, сегодня именно эта задача на первом месте. От ПДД до ножей в карманах. Масса всего запущено. 

Цитата

В Ереване мужчина напал с ножом на 27-летнюю бывшую жену.

Как сообщает пресс-служба полиции, около 05:50 часов 3 января из больницы поступил сигнал о том, что к ним с ножевыми ранениями доставлена молодая женщина. Она сообщила, что ранения ей нанес бывший муж. Назначена экспертиза. Подозреваемый подвергнут приводу и дал признательные показания.

Edited by Эду

2 часа назад, u-2 сказал:

Хочу уточнить, большинство старых кадров скорее относятся к началу 70-х. А вообще хотелось бы побольше таких сравнений ... Спасибо.

• Thanks 1

10 ժամ առաջ, Эду -ն ասաց:

В национальной гражданской одежде армянина нет места оружию, в военной одежде - есть. Носить с собой кинжал сейчас, в настоящее время, в гражданской жизни, запрятав его себе глубоко в жопу, ибо сегодня это незаконно, в отличии от прежних манер, когда его вешали себе на пояс, у всех на виду - не может быть принято в армянской культуре. Как не принято, например, у нормальных людей добиваться своей правды не правом, а "силой". Мне не хочется, в этой связи, впадать в дискуссию относительно - нормальный/армянин, ненормальный/неармянин, тем более с человеком лишённым конструктивизма даже в самой малой степени, но тебе придётся донести две вещи. Первая - армянин не убивает человека и кровь здесь не причём, ты сам ввёл в оборот "про кровь", культуры нет такой у нас, понимаешь, в отличии от культуры турков резать людей аки баранов. И вторая вещь - прекрати в дискуссии опускаться до уровня обсуждения персоны собеседника. Тебя, как, вроде бы, образованного человека это нисколько не окультуривает.                         

Еще раз - АРМЯНСКАЯ культура разная. Горцы Сасуна, Зейтуна, Арцаха или Сюника не знали никакого различия между военной и гражданской одеждой, но оружие носили - и отнюдь не для красоты. В этом отношении они мало чем отличались от тех приблатненных армянских подростков, которые носили с собой нож - и те, и другие считали это правильным. И уж конечно армянин убивает человека - не надо изображать наш народ не то блаженными, не то ангелочками. Он убивает его на войне, при защите своей чести или жизни, при угоне скота у курдов или турок (внезапно, да?), при банальном разбое и т.д. и т.п. Армяне разные и очень далеки от того рафинированного образа, который рисует твое воображение. Если для тебя дикость зарезать человека, который неудачно пошутил насчет твоей спутницы, то для джавахского парня, который это сделал несколько лет назад в какой-то российской глубинке, это норма - и армянином он себя считает при этом ничуть не меньше твоего. И я здесь не твою персону обсуждаю, а называю глупостью и шовинизмом твои попытки представить ненормальное, с твоей точки зрения, поведение армян наличием в них турецкой крови.

• Thanks 1

28 минут назад, Тико сказал:

Еще раз - АРМЯНСКАЯ культура разная. Горцы Сасуна, Зейтуна, Арцаха или Сюника не знали никакого различия между военной и гражданской одеждой, но оружие носили - и отнюдь не для красоты. В этом отношении они мало чем отличались от тех приблатненных армянских подростков, которые носили с собой нож - и те, и другие считали это правильным. И уж конечно армянин убивает человека - не надо изображать наш народ не то блаженными, не то ангелочками. Он убивает его на войне, при защите своей чести или жизни, при угоне скота у курдов или турок (внезапно, да?), при банальном разбое и т.д. и т.п. Армяне разные и очень далеки от того рафинированного образа, который рисует твое воображение. Если для тебя дикость зарезать человека, который неудачно пошутил насчет твоей спутницы, то для джавахского парня, который это сделал несколько лет назад в какой-то российской глубинке, это норма - и армянином он себя считает при этом ничуть не меньше твоего. И я здесь не твою персону обсуждаю, а называю глупостью и шовинизмом твои попытки представить ненормальное, с твоей точки зрения, поведение армян наличием в них турецкой крови.

Опять двадцать пять про кровь. Я пишу о культуре! И не надо делить армян по регионам! И ещё не надо впадать в историю в крайности, мы обсуждаем сегодняшнее время. Оружие если и носили, то прилюдно и законно на военной одежде. Война здесь вообще при каких делах? Подонок, который по мне (sic, по мне!) не армянин выходит из дома с ножом в кармане, с какой целью это делает? Для меня он тот же турок, не больше и не меньше. И вопреки твоему ущербному мнению, я имея обширный опыт сожительства с турками, никак не собираюсь менять своё собственное мнение о таких армянах. У этих недоразвитых особ не должно быть место в Армении, пусть катятся туда где живут одной с ними породы культуры особи, уж там их место, ну или, как минимум в тюрьме. А ты, как особенно образованный и, видимо, культурный человек, вместо того чтобы найти слова презрения такому явлению и попытаться внести хотя бы мизерную лепту в делах насущных искоренения порочной культуры, пытаешься здесь самоутвердиться через ложное понятия космополитизма или прочего иного изма , адвокатствуя неуместно там где нужно бы выступить обвинителем. Хотя, чего это я? Может ты и сам в мАскве с ножичком похаживаешь, хз.               

Edited by Эду

18 րոպե առաջ, Эду -ն ասաց:

Опять двадцать пять про кровь. Я пишу о культуре! И не надо делить армян по регионам! И ещё не надо впадать в историю в крайности, мы обсуждаем сегодняшнее время. Оружие если и носили, то прилюдно и законно на военной одежде. Война здесь вообще при каких делах? Подонок, который по мне (sic, по мне!) не армянин выходит из дома с ножом в кармане, с какой целью это делает? Для меня он тот же турок, не больше и не меньше. И вопреки твоему ущербному мнению, я имея обширный опыт сожительства с турками, никак не собираюсь менять своё собственное мнение о таких армянах. У этих недоразвитых особ не должно быть место в Армении, пусть катятся туда где живут одной с ними породы культуры особи, уж там их место, ну или, как минимум в тюрьме. А ты, как особенно образованный и, видимо, культурный человек, вместо того чтобы найти слова презрения такому явлению и попытаться внести хотя бы мизерную лепту в делах насущных искоренения порочной культуры, пытаешься здесь самоутвердиться через ложное понятия космополитизма или прочего иного изма , адвокатствуя неуместно там где нужно бы выступить обвинителем. Хотя, чего это я? Может ты и сам в мАскве с ножичком похаживаешь, хз.               

Сейчас нет - а раньше я ходил с ножом. И был готов пустить в его дело, если на меня нападут какие-нибудь гопники или скинхеды, например. Сейчас не ношу просто потому, что не хочу сесть в тюрьму за какого-нибудь побитого жизнью убогого уродца, который нахамит мне в очереди - поэтому просто бил его кулаком по морде. Я не знаю в каком рафинированном мире живешь ты - в моем хоть и очень редко, но приходится за себя постоять. Я уже не говорю о своем детстве - при том, что я был домашним книжным мальчиком, а не обычным ереванским подростком, у которого редкий день обходился без драки. А ножи прячут не из подлости природной, а просто потому, что ношение холодного оружия под запретом.

Но еще раз повторяю, что речь идет не о твоем видении нормального армянского поведения, а о твоих попытках найти "турецкий след" в отклонениях от этой нормы. Это не имеет ничего общего с космополитизмом - на него скорее тянет твое гневное осуждение того, что для большинства армян было нормой еще совсем недавно. Это просто здравый смысл - поведение определяется не национальностью, а воспитанием и темпераментом. Воспитание в армянской среде тоже отнюдь не однородно, а темперамент может превратить в бешеного зверя даже вполне нормального и законопослушного человека.

Edited by Тико

10 минут назад, Тико сказал:

Сейчас нет - а раньше я ходил с ножом. И был готов пустить в его дело, если на меня нападут какие-нибудь гопники или скинхеды, например. Сейчас не ношу просто потому, что не хочу сесть в тюрьму за какого-нибудь побитого жизнью убогого уродца, который нахамит мне в очереди - поэтому просто бил его кулаком по морде. Я не знаю в каком рафинированном мире живешь ты - в моем хоть и очень редко, но приходится за себя постоять. Я уже не говорю о своем детстве - при том, что я был домашним книжным мальчиком, а не обычным ереванским подростком, у которого редкий день обходился без драки. А ножи прячут не из подлости природной, а просто потому, что ношение холодного оружия под запретом.

Но еще раз повторяю, что речь идет не о твоем видении нормального армянского поведения, а о твоих попытках найти "турецкий след" в отклонениях от этой нормы. Это не имеет ничего общего с космополитизмом - на него скорее тянет твое гневное осуждение того, что для большинства армян было нормой еще совсем недавно. Это просто здравый смысл - поведение определяется не национальностью, а воспитанием и темпераментом. Воспитание в армянской среде тоже отнюдь не однородно, а темперамент может превратить в бешеного зверя даже вполне нормального и законопослушного человека.

Бешеного зверя следует держать в клетке, ибо бешенство его непредсказуемо. Я не жил в рафинированном мире, мои детство и юность прошли в Сумгаите, ты же любишь читательство, вот и почитай, что это значит. Дальше было ещё хуже. Но ножей никогда не носил. "Турецкий след", к сожалению, присутствует у части армян и ножичек в кармане это один из них. Кстати, относительно воспитания, мне никто и никогда не говорил, что ходить с ножом это плохо, я сам по себе такое игнорировал, да и темпераментом меня бог не обидел. Не работает твоя формула, что виной всему воспитание и темперамент. Внутренняя культура всему голова, качества и характер которые происходят на генном уровне.       

1 րոպե առաջ, Эду -ն ասաց:

Бешеного зверя следует держать в клетке, ибо бешенство его непредсказуемо. Я не жил в рафинированном мире, мои детство и юность прошли в Сумгаите, ты же любишь читательство, вот и почитай, что это значит. Дальше было ещё хуже. Но ножей никогда не носил. "Турецкий след", к сожалению, присутствует у части армян и ножичек в кармане это один из них. Кстати, относительно воспитания, мне никто и никогда не говорил, что ходить с ножом это плохо, я сам по себе такое игнорировал, да и темпераментом меня бог не обидел. Не работает твоя формула, что виной всему воспитание и темперамент. Внутренняя культура всему голова, качества и характер которые происходят на генном уровне.       

Эту милую, но к сожалению на 100% антинаучную ахинею, я уже комментировал.

4 hours ago, u-2 said:

А я заметил глобальное потепление.

• Upvote 1

4 часа назад, Эду сказал:

Мне, в отличии от ведущего, было интересно, сколько сей гордый артист больших и малых театров заплатил налогов с 10 млн долларов. Я бы спросил, он не стал спрашивать, видать направление интервью было иным. 

Если я правильно понял ему за работу не заплатили как он будет налог платить если он этих денег не видел 

1 час назад, luc сказал:

А я заметил глобальное потепление.

В этом году со снегом наприженка в Европе и в некоторой части России (СНГ) снег не выпал

4 minutes ago, u-2 said:

В этом году со снегом наприженка в Европе и в некоторой части России (СНГ) снег не выпал

Разница в климате действительно налицо. Не знаю, насколько это связано с деятельностью человека, но разница большая.

• Like 1

22 минуты назад, u-2 сказал:

Если я правильно понял ему за работу не заплатили как он будет налог платить если он этих денег не видел 

Глава Давидашена за какую работу ему должен был заплатить 1.8 млн долларов или 2.8 (не помню)?

15 минут назад, Эду сказал:

Глава Давидашена за какую работу ему должен был заплатить 1.8 млн долларов или 2.8 (не помню)?

За какие-то растения 2.8 

1.8  за передачи на ТВ не заплатили 

Хотя коряво говорит не понял я много чего 

Edited by u-2

25 минут назад, u-2 сказал:

За какие-то растения 2.8 

1.8  за передачи на ТВ не заплатили 

Хотя коряво говорит не понял я много чего 

1.8 млн баксов за передачи на ТВ? Это что за ТВ такое? За какой срок набежали долги, интересно. Типчик конечно ещё тот))

On 05/01/2020 at 14:59, Sigo said:Чувака из клипа узнаёте?:D

29 minutes ago, Sigo said:

И?

Хотел спросить кто это, но напечатать не смог)) Что-то произошло с курсором и в окне редактора видео заняло абсолютно всю площадь. После этого курсор для печатания текста так и не появился несмотря на все попытки, видео удалить и ещё раз напечатать пост тоже не получалось. Вообщем единственный вариант был просто запостить пустой тест с застрявшим в нём видео.

Все претензии к Суму :)

Edited by luc

59 минут назад, luc сказал:

Хотел спросить кто это, но напечатать не смог)) Что-то произошло с курсором и в окне редактора видео заняло абсолютно всю площадь. После этого курсор для печатания текста так и не появился несмотря на все попытки, видео удалить и ещё раз напечатать пост тоже не получалось. Вообщем единственный вариант был просто запостить пустой тест с застрявшим в нём видео.

Все претензии к Суму :)

Знаменитый водила маршрутки 46

4 minutes ago, Sigo said:

Знаменитый водила маршрутки 46

Это тот что курил?

57 минут назад, luc сказал:

Это тот что курил?

он самый

14 minutes ago, Sigo said:

он самый

Талантливый человек, молодец :)