Перейти к публикации

Трагедия в Гюмри и ее последствия


cartesius

Рекомендованные сообщения

Ара55 поддерживаю вашу версию. Только в одном сомневаюсь, смогли бы турки так блестяще всё это разыграть? Может звучит кощунственно, но операция выполнена блестяще, на 4+.

Я уже писал об этом.

Повторюсь, нельзя недооценивать противника.

И вообще, больше всего мне не нравится, когда наши ребята упирают на тупость азиков (турков чуть больше "уважают").

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 368
  • Создано
  • Последний ответ

Сергей джан, на мой взгляд, русские совершенно не мешают расследованию.

Единственное что важно на сегодня - это проведение следственного эксперимента с подозреваемым на месте преступления.

И этому мешает не столько не желание выдать преступника, сколько нездоровая обстановка вокруг следствия, постоянное возбуждение общества Армении на противостояние с Россией.

Здесь туркам и особенно стараться не надо, у нас своих туркофилов хватает, не говорю уже о людях потерявших самообладание от горя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подобная реакция общества нормальна и она, эта реакция, была б точно такой же, окажись преступник, бельгийцем или армянином...

Не думаю, что в Бельгии или Норвегии была бы реакция такого накала.

Здесь явно учли наш южный темперамент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Прошу прощения, что пишу именно здесь, а не в теме трагедии в Гюмри.

И прошу прощения , что вынужден побеспокоить память невинных жертв этой провокации.

Хочу сказать, что основной версией, случившейся трагедии,

я считаю провокацию неких сил (ищи кому выгодно) в отношении союза Армении и России , в целом,

и в части российской военной базы 102, в частности.

Это не значит, что я отвергаю все остальные версии, поскольку не имею полной информации о случившемся.

Однако, на основе открытой на сегодня информации, мое мнение такое,

Это провокация с целью (последовательно с наращиванием достигнутого):

- дестабилизации обстановки в Армении,

- смены власти в Армении,

- внесения раскола в отношениях Армении с Россией,

- нейтрализации усилий на признание Геноцида в 100 летнюю годовщину,

- удаления российской базы из Армении,

- массированной дипломатической атаки турецких гос.образований на позиции Армении,

- переход от дипломатических атак к военным...

Таким образом, по мне, очевидно, что провокацию устроили или в "лучшем случае" дирижируют именно турецкие гос.образования.

Как они это устроили - покажет следствие, если ему дадут нормально работать.

Нам нужно демонстрировать максимальную сдержанность и благоразумие,

и ни в коем случае не допустить, чтобы кто-то по недомыслию или от горя, причинил нашему народу и государству еще больше вреда.

Про значение 102-й базы для Армении отдельно.

Выше я уже привел цепочку логически связанных рассуждений, которая подтверждает нашу нужду в союзе с Россией.

Для баланса скажу - нужда России в базе так же велика, для нее это тоже вопрос национальной безопасности, хотя и в несколько отложенной форме, чем для нас.

По интервью Шахназаряна.

Он лжет, по недомыслию или за деньги - не знаю, да это и не важно.

Запад (в лице США) просто физически не успеет остановить турецкие войска. А говорить о какой-то турецкой почтительности перед западом просто смешно (помним Кипр).

Только необходимость непосредственного нарушения турками российских интересов, у нас, способно остановить турецкую агрессию в зародыше.

Большая просьба к модераторам строже проследить, чтобы по вопросам не касающимся базы отвечали в теме о трагедии.

В конце концов здесь все взрослые люди, должны контролировать свои эмоции...

Эх.. Ара55 джан, ты столько времени ждал официальных версий. Не дождался. Пришлось на скорую руку собирать по крупицам намеки, которые вбрасывает Россия, формируя официальную версию.

Поторопился ты Ара55. Думаю, через неделю-другую облака намеков окончательно выкристализуют говнометание в кого угодно, только в сторону от ВЛАСТЕЙ Армении и России.

А на примитивнейшие вопросики, напрочь разметающие эту версию отвечать пока не станешь. Надо подождать, что старший брат придумает.

Думаю, что специально для таких вот как ты Турция придумывает к 24 апреля еще одну провокацию, в которой Россия опять будет как малый ребенок не способна что либо сделать ...

Готовьтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
- нейтрализации усилий на признание Геноцида в 100 летнюю годовщину,

Эта фраза особо я бы сказал рассмешила, если бы не трагедия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

А я скажу так: Эта трагедия ускоряет процесс выбрасывания на свалку говновласти в Армении вместе со всеми её последователями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я скажу так: Эта трагедия ускоряет процесс выбрасывания на свалку говновласти в Армении вместе со всеми её последователями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю это скорее ускорит процесс от1езда оставшихся еще больше и глобочайшее разочарование еще верящих в...

В говнометную россию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх.. Ара55 джан, ты столько времени ждал официальных версий. Не дождался. Пришлось на скорую руку собирать по крупицам намеки, которые вбрасывает Россия, формируя официальную версию.

Поторопился ты Ара55. Думаю, через неделю-другую облака намеков окончательно выкристализуют говнометание в кого угодно, только в сторону от ВЛАСТЕЙ Армении и России.

А на примитивнейшие вопросики, напрочь разметающие эту версию отвечать пока не станешь. Надо подождать, что старший брат придумает.

Думаю, что специально для таких вот как ты Турция придумывает к 24 апреля еще одну провокацию, в которой Россия опять будет как малый ребенок не способна что либо сделать ...

Готовьтесь.

Арарат джан, вместо бессмысленных претензий, ко мне лично, ты бы лучше потрудился перечислить эти "примитивнейшие вопросики". Или будешь подождать пока твой старший брат придумает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Арарат джан, вместо бессмысленных претензий, ко мне лично, ты бы лучше потрудился перечислить эти "примитивнейшие вопросики". Или будешь подождать пока твой старший брат придумает ?

их вагон и маленькая тележка в теме о 102 базе. Твои версии не новы и на них там давно уже давались вопросы. Уверен, ты их читал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

их вагон и маленькая тележка в теме о 102 базе. Твои версии не новы и на них там давно уже давались вопросы. Уверен, ты их читал.

Нет, или не читал или не придал значения.

Моя версия не единственная, но для меня на сегодня главная. Вопросов к ней, серьезных имею ввиду, не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера прочитал подробности сходки воров в законе в газете Новое Время, которая перепечатала материал из ресурса -

http://versia.ru/articles/2015/jan/19/razgruzinili

Судя по этой информации ожидается война между группировками Шакро ("армянская") и "лишенных" звания воров в законе грузин (около 250 воров).

Не исключено что война уже началась и семья Аветисянов каким-то образом оказалась замешана в нее.

Ворам из Грузии(или их подельникам) нетрудно проникнуть в Армению, совершить злодеяние, подставить солдата с базы (подкупив, припугнув или т.п.) и самим спокойно вернуться в Грузию.

Я не очень разбираюсь в устоях воров в законе, поэтому я могу ошибаться на их счет. Если кто-то лучше знает, что можно от них(воров) ожидать - пусть выскажется здесь в ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Вчера прочитал подробности сходки воров в законе в газете Новое Время, которая перепечатала материал из ресурса -

http://versia.ru/articles/2015/jan/19/razgruzinili

Судя по этой информации ожидается война между группировками Шакро ("армянская") и "лишенных" звания воров в законе грузин (около 250 воров).

Не исключено что война уже началась и семья Аветисянов каким-то образом оказалась замешана в нее.

Ворам из Грузии(или их подельникам) нетрудно проникнуть в Армению, совершить злодеяние, подставить солдата с базы (подкупив, припугнув или т.п.) и самим спокойно вернуться в Грузию.

Я не очень разбираюсь в устоях воров в законе, поэтому я могу ошибаться на их счет. Если кто-то лучше знает, что можно от них(воров) ожидать - пусть выскажется здесь в ответ.

На первых же страницах этой темы эта версия рассматривалась.

Было сказано, что по воровским законам семью НЕ ТРОГАЮТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На первых же страницах этой темы эта версия рассматривалась.

Было сказано, что по воровским законам семью НЕ ТРОГАЮТ.

Спасибо, Арарат джан, я видимо это как-то пропустил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   13 пользователей, 1 анонимный, 557 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    556 гостей
    1 анонимный
    Sigo Firefly Good Boy stephanie S tailor luc irrenna Абрикос Vito vanski Rubik Колючка Анчара Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...