Перейти к публикации

Беседы с Innok о главном


Sashiko

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 113
  • Создано
  • Последний ответ

Ну каждый волен думать так как хочет думать, Баги - это его право на частное мнение, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

алёё...внимательно читаем первый пост в теме и марш отсюда. Клоунничанье в других темах,плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь уходите - это мой колодец! (с) :smile:

ОК, серьёзный человек, не буду мешать твоим серьёзным взрослым разговорам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они сродни некоторой категории наших форумчан, которые созывают революции, бросают всех под танки не осознавая последствий. Им тоже тогда казалось,что ё..твою мать, наконец пришло время избавиться от правления Москвы и совка, губящих население Армении радиоактивным излучением с чёртовой АЭС от которой и пользы вообще нет. Щас мы ее закроем и Армения проживет чисто на продаже сыра и чистого воздуха, аза право искупаться в Севане весьмир будет платить зелененькими. И тогда что то противопоставить этой агрессивно-интеллигенсткому напору было очень трудно, тебя сразу бы объявили наймитом русских и КГБ. Собсно как и сейчас происходит..даже на нашем форуме. А тогда ой как страшно было оказаться врагом нового армянского движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но при этом ты же понимаешь, что от тети ануш, даже если она кандидат каких-нибудь наук требовать умения мыслить нельзя. И если бы власть имела цель не закрывать, то все бы положили на общественное мнение. Как это делается всегда и везде. То есть уверен, что закрытие было не результатом следования воли народа, а имело свои цели и причины. О них я не могу судить и готов выслушать более опытных и понимающих людей.

а это и не была народная инициатива. Люди, рвущиеся к власти, использовали разные карты, одна из них, экологическая, после Чернобыля, после землетрясения закрытие Мецамора сработала. В итоге, из экспортера 20% мощности, Армения превратилась в импортера. Каковы реальные убытки от простоя до момента запуска мы вряд ли сейчас узнаем? Но точно, что никто из революционеров никакого наказания не понес. Наверное и сейчас выступают

По каким? Вы в беседе с Иннок перешли в сторону неконструктивного спора. Но ее вопросы в целом резонны. Что конкретно было сделано. Открылись заводы? Строятся города? Есть развитие культуры и науки? Причем я даже пока не сравниваю с другими республиками СССР. Просто хочу увидеть вектор развития, который можно положить в копилку нынешнему менеджменту, а не только отдельным энтузиастам.<br style="mso-special-character: line-break">
<br style="mso-special-character:line-break">

К сожалению ее последние посты были вызваны эмоциями.

В целом, не считая Прибалтику, Армения самая первая перешла от совка в другое состояние, еще не демократическое, но уже не совковое. Грузия, Азербайджан, Молдова, Украина, вся Средняя Азия, Казахстан , вся Россия не считая 2-3 крупных городов все остались совково-партийными организациями и до того момента как Грузию подрядили на антироссийскую роль именно Армения во всевозможных рейтингах была выше. Сейчас это возможно кажется уже не так важным, потому что к сегодняшнему дню коммуняк осталось меньше, но тогда это было очень принципиально и очевидно. Главное достижение всех властей Армении, не понятое обывателями ни сейчас, ни тем более тогда, это то, что в Армении есть реальная политика, реальная политическая борьба за реальные интересы, при этом в большей части протекающая (когда без вмешательства внешних сил) мирно и разные стороны способны вырабатывать общую позицию, сменяя друг друга. Во всех остальных ханско-коммуннистических режимах подобные было, а где то и есть до сих пор нереально. Я понимаю, что обыватель не видит и не ценит этого, но умные люди должны.

Что касается экономики, но тут все значительно проще. Тот, кто помнит Армению 90-х видит разницу. Конечно, есть и реальные новые заводы (я работал именно с такими), есть развитие, есть повышение уровня благосостояния, дороги , общая инфраструктура. Чего нет, так это нефтяных понтов Азербайджана или России в виде стеклянных высоток, нет и объектов халявно отстроенных как в Грузии. Нет , например, построенных заводов для того, чтобы Президент перерезал ленточку, всё тютелька в тютельку, то что реально нужно. Наверное, кто то захочет бросить в Армению палку за это, но не я . Сказать, я всем доволен нельзя, но сегодня очевидно, что в Армению не стыдно привезти гостя как было ранее и ереванцы сегодня с гордостью показывают достопримечательности. Разница, сегодня, на мой взгляд с какой-нибудь вообще не пострадавшей Белоруссией непринципиальная и в основном в силу ущерба первых лет и геополитики. А это невероятный рывок, ведь очень многие, если не большинство людей думали что Армения вообще выберется из темноты как в прямом , так и переносном смысле слова. К сожалению, плохое быстро забывается и сегодня люди рассуждают с позиции нормального состояния, как если бы ничего и не было, как у других стран. А путь был от 1 часа электричества в сутки и вырубки дверей подъездов для отопления квартир до газификации около 90% (лидирующие позиции в мире) и полных ресторанов с припаркованными джипами. И надо снять шляпу за это именно перед армянскими властями, а не энтузиастами.

Культура, конечно, уничтожена вместе со всеми остальными культурами, западным ширпотребом. Армения же еще более открыта и соответственно более подвержена влиянию извне. Там, где командует доллар ожидать развития культуры не приходится. По науке скорее всего тоже, но тут я не в курсе, хотя общие тенденции такие, что карапузы вообще выдавлены из процесса. У них просто покупают лучшие мозги и вывозят.

Я не считаю, что беларусь как-то невероятно отстает от украины и россии.

Но хочу заметить, что языковой вопрос, этнический и идеологический он решил. Причем намного спокойнее и качественнее, чем в Украине да и Армении. Ты же понимаешь, что проблемы батьки и белоруси лежат в несколько иной области, чем допустим армении (я не о том, проще или сложнее, просто иной). С одной стороны, европа, которая продажная шавка и с которой сотрудничество бесперспективно. С другой - россия. В экономическом плане здесь все прекрасно, но россия обладает потенциалом поглотить всю беларусь. Вот и вертится как может.

Ну а шантаж. Последние 10 лет показали, что это наиболее эффективный способ общения с россией. Да, не вполне честный со стороны Лукаша, но пока действующий. По крайней мере он озвучивает позиции по некоторым вопросам, в том числе и украинским. А глядя на нашу власть, я позиции не вижу. А гос-во это не только инфраструктура. Это и идея, как не крути.

<br style="mso-special-character: line-break">

Украину как раз таки Беларусь опережает. Украину даже Армения опережает по моему до сих пор. Проблемы у него, конечно, совершенно другого характера, но он для меня не представляет интереса, обычый совок-диктотор типа Назарбаева, Алиева только еще и колхоз. Мне интересна страна Беларусь, которая осталась в прошлом веке и ее люди, которые сус-пус живут себе при такой власти и под таким и не стыдятся. Ты посмотри, что армяне со своими властями делают при совсем другой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   11 пользователей, 1 анонимный, 148 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    148 гостей
    1 анонимный
    Арарат Putnik khnushinak АРТЕМ lord17 luc RDR Lun Vito Rubik vardan hov
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...