Перейти к публикации

Шотландия.


Vesmirumir

Рекомендованные сообщения

Когда тебя уговривают принять ислам, надо спокойно сказать нет. Если настаивают - тоже спокойно сказать нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 321
  • Создано
  • Последний ответ

Никаких НО )))Там и то и другое будет мирно , потому что под землей ничего нет .

Были бы нефтересурсы или какие нить другие богатства , кто то постарался бы , чтобы мира не было.

Запасы нефти в Шотландии оцениваются в 6 млрд баррелей. Это не считая морских запасов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никаких НО )))Там и то и другое будет мирно , потому что под землей ничего нет .

Были бы нефтересурсы или какие нить другие богатства , кто то постарался бы , чтобы мира не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Шотландии , я так думаю, пока нет мусликов Орды и арабских верблюдолобов.

Еще нет ген вакцины против них.

Р.С.

Скорее так, чем не так.

cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Вот с этого момента уже и начинается зло, когда начинают настаивать, так что дальше можно и не идти. Остальные моменты - не относящиеся к культуре, этносу, а относящиеся к общечеловеческой этике и равноправию - это совем другие моменты, и за них бороться надо, чтобы их было больше, - а не убивать, чтобы их не было. :rolleyes2:

А что я имела в виду изначально - все на самом деле поняли, но кому охота так углубляться..... намного приятнее кичиться своим и обесценивать чужое - на том стоИм.... Наше луччи потому что наше, остальное хлам.. :to_pick_ones_nose2: А в некоторых странах этого уже не понимают, перестали понимать и воспринимать. Там понимаете ли человека ценят только по человеческим качествам, а не по качеству музона, который он слушает или который пели его предки.... Дикари, что с них взять.

Багир... знаешь да, как там в химии и физике? сообщающиеся сосуды, дисперсные системы, компартментация... которой если нет, то... так и с культурой. Если не настаивать или как минимум -не отстаивать, то растворишься или подвергнешься коррозии.

Такова природа вещей. Так и с культурой и со всем на свете.

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анна, коррозия - это плохо. Но когда люди соглашаются жить в корррозии только ради того, чтобы не потерять культуру - это по мне еще хуже. Как я говорила в первом постинге - есть примеры, есть кальки, когда общечеловеческие ценности - для всех одни, общие, а потом уже культура, язык и песни-пляски для тех, кто желает их сохранить для своих "личных нужд"... Именно так и происходит (например) в США. Никто, кому это важно, своей культуры не лишился, а кому это важно - получил те права, которые лично ему нужны. Все довольны и счастливы. Я понимаю, что на автохонных территориях это сложнее сделать, но факт в том, что пока все так как есть - войны и зло - неизбежны. Пока каждый будет становиться в позу и говорить вот моя культура, а вы идите к чертям со своими общечеловеческими ценностями - я вот сижу в амбаре, кушаю хлеб с луком и доволен своей культурой, а права ваши и уровень жизни засуньте куда подальше - мне важнее чтить память предков соблюдением вот этого данного конкретного адата - и пусть только кто-то попробует сделать не так как я говорю тыры-пыры - о каком миропорядке может идти речь? Каждый кичится своим и не желает понимать ничего общечеловеческого? Ну хорошо, - что дальше? А дальше - люди давно над этим задумались и придумали, и показали то, что пока не придумал и не показал никто, кроме своих низких уровней жизни, коррупций, войнушек и межклановых распрей. Что еще надо? Вот тебе система, вот тебе культурный центр, церковь, мечеть, синагога, храм, где ты хоть на голове стой со своей культурой, вот тебе права, вот тебе уровень жизни, вот тебе демократия, вот тебе экономика, живи и радуйся. Нет, я должен взять штык-нож, самодельную бомбу, плащ-палатку - и на защиту своей культуры!!!! да! И сфоткаться на фоне флага с бородой. Вот она в чем мечта-идеал. ВсО. :shiftyninja:

Новость, очень надеюсь, что достоверная.

http://prgazeta.ru/obcectvo/7619-bolshinstvo-shotlandcev-teper-vystupaet-za-edinstvo-velikobritanii.html

Большинство шотландцев выступает против выхода Шотландии из состава Великобритании, свидетельствуют данные нового опроса, проведенного компанией Survation, передает в субботу агентство Рейтер.

Согласно данным нового опроса, проведенного по поручению кампании против шотландской независимости Better Together («Лучше вместе»), если не принимать во внимание 1% неопределившихся респондентов, за независимость Шотландии выступают 46% населения региона, против — 54%.

Опрос показывает, что меньше чем за неделю до проведения голосования о независимости Шотландии, число тех, кто выступает за единство Великобритании, продолжает расти. По данным компании, обнародованным в среду, против выхода региона из состава королевства высказывались 53% шотландцев, за — 47%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласно данным нового опроса, проведенного по поручению кампании против шотландской независимости Better Together («Лучше вместе»), если не принимать во внимание 1% неопределившихся респондентов, за независимость Шотландии выступают 46% населения региона, против — 54%.

Опрос показывает, что меньше чем за неделю до проведения голосования о независимости Шотландии, число тех, кто выступает за единство Великобритании, продолжает расти. По данным компании, обнародованным в среду, против выхода региона из состава королевства высказывались 53% шотландцев, за — 47%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели негодяи решили и на Острове войну замутить???? :facepalm::facepalm: :mega_shok: Не представляю, чо буит..... прОсссто не представляю!!!!! :shiftyninja: :shiftyninja: Сколько раз уже говорили умные люди старому миру: забудьте свои нации-шмации, забудьте свои расы-шмасы-култур-мултуры, живите как в плавильном котле, и там уже сколько хотите свои этнические культуры развивайте, вот вам пример, вот вам калька, - нет, они опять за своЁ.... :smile272: :mega_shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это все серьезно? ИЛи это шутка такая?

Начинаю верить, что эвтаназия бывает единственным выходом,...

это не шутка. это способ выжить в сложнорассовом сообществе не на своих территориях с высокой долей миграционного населения и с ношей неоимперии

удачный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это все серьезно? ИЛи это шутка такая?

Начинаю верить, что эвтаназия бывает единственным выходом,...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-во.... удАчный способ. О чем я и говорю. А там где все "свое" и каждый хватается за кинжал - тоже "способ выжить" - и не будем уж особо отмечать насколько он удачный и в каком же это аспекте он "удачный".... :smile109:

для конкретного сообщества

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   11 пользователей, 0 анонимных, 256 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    256 гостей
    Firefly Колючка Анчара Sigo Elchin_ Ara55 lord17 stephanie S RDR Xenobarbital w i t o khnushinak
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...