Перейти к публикации

Требование оппозиции. Насколько реально?


Gevorg

Рекомендованные сообщения

http://news.am/rus/news/213668.html

Парламентская четверка огласила 12 требований к властям: Между Арменией и Карабахом не должно быть таможенного пункта

етверка парламентских сил Армении, не входящих в правящую коалицию, 10 июня, наконец, огласила 12 требований в адрес действующей власти. От имени четверки текст заявления прессе зачитал глава парламентской фракции партии «Наследие» Рубен Акопян. Вместе с ним подробности заявления представили секретарь фракции партии «Процветающая Армения» Наира Зограбян, главы фракций АРФ Дашнакцутюн и Армянского национального конгресса Армен Рустамян и Левон Зурабян.

До 30 сентября четверка требует у Правительства следующее:

1. Ликвидировать обязательный накопительный компонент пенсионной системы и вернуть гражданам незаконно собранные выплаты. Новая система должна быть сформирована на основе стимулирования добровольных, а не обязательных пенсионных накоплений;

2. Пересмотреть систему штрафов за нарушение правил дорожного движения. Не менее 75% штрафов должно поступать в муниципальные бюджеты, а их максимальный объем не должен превышать 10 тысяч драмов;

3. В ближайшие три года обнулить налог с оборота для малого бизнеса, действующего в регионах. Поднять порог обложения НДС с 58,35 до 150 млн. драмов годового оборота, а порог лицензионных выплат – с 9 до 15 млн. драмов. Отменить взимание НДС на границе;

4. Пересмотреть субсидии на производство сельхозпродукции и оросительную воду;

5. Перевести валютные сельскохозяйственные кредиты в драмовые. Для просроченных кредитных обязательств менее 3 млн. драмов, по состоянию на 1 июня 2014 года, установить 5-летний срок погашения без процентов. Для обязательств выше 3 млн. – 5-летнее погашение максимум под 8% годовых;

6. Утвердить программу восстановления завода «Наирит», выплатить долги по зарплате сотрудникам и сформировать временную парламентскую комиссию по исследованию деятельности завода за последние годы.

7. Исключить продажу имущества Воротанского каскада без согласия парламента;

8. Исключить повышение платы за проезд в общественном транспорте. Установить единую систему качественных и доступных пассажирских перевозок;

9. Обеспечить свободную экономическую деятельность и ограничить монополии;

10. Внести изменения в Избирательный кодекс и перейти на 100%-ную пропорциональную систему. Опубликовать списки голосовавших и в течение 2 дней разместить их на сайте ЦИК;

11. Обеспечить принятие пакета законопроектов об оппозиции;

12. Не подписывать никакого соглашения, которое будет предусматривать изменение единого экономического режима между Арменией и Нагорным Карабахом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11
  • Создано
  • Последний ответ

Что же, они в своем пакете предусмотрели уменьшение финансовых трат для самых широких кругов населения.

Почти пункты говорят одно: смотри, ты будешь платить меньше. Только кто вместо этого будет платить больше, об этом ни слова.

Поэтому и единственная цель этого прекрасного, но совершенно нереалистического пакета - не его принятие, а реклама парламентской оппозиции среди населения. :to_pick_ones_nose2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все настолько расплывчато, что даже требованием назвать язык не поворачивается... таким макаром можно сотню требований выставить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правящая партия Армении назвала требования оппозиционной "четверки" здоровыми и приемлемыми

Руководитель фракции правящей Республиканской партии Армении (РПА) Ваграм Багдасарян назвал требования парламентской оппозиционной "четверки" здоровыми и "приемлемыми с точки зрения обсуждения".

"Наконец-то оппозиция выступила со здоровыми требованиями, которые можно сделать предметом для обсуждений и работать над их реализацией. Я не могу сказать, можем ли мы реализовать все эти требования, но они подлежат обсуждению", - отметил Багдасарян в беседе с журналистами 10 июня, передает корреспондент ИА REGNUM.

Глава фракции РПА подчеркнул, что большая часть требований оппозиции уже находится в процессе реализации, они включены в программу правительства или представлены исполнительному органу в качестве предложений от правящей партии. Что касается пункта о пенсионной реформе, то, по словам депутата, в этом направлении работы с оппозицией и гражданским обществом продолжают идти.

Говоря о требованиях исключить возможность повышения тарифов на общественный транспорт и снизить налог с оборота для малого и среднего бизнеса, Багдасарян заметил, что по инициативе правящей партии ведутся обсуждения. То же самое можно сказать о требованиях по стимулированию развития сельского хозяйства или субсидированию сферы, добавил он.

Багдасарян выразил удовлетворение тем, что парламентская оппозиция "перешла в конструктивное поле", и с ней можно говорить и работать. По мнению парламентария, в определенном смысле это заслуга нового правительства, которое является приемлемым для большей части политического спектра. По поводу указанных в заявлении сроков для реализации требований "четверки" он не смог сказать ничего конкретного.

Что касается требования передать механизмы контроля оппозиции, Багдасарян выразил уверенность в том, что оппозиции, в первую очередь, необходимо взять на себя ответственность, потом уже говорить об этом. По поводу карабахской проблематики глава фракции РПА подчеркнул, что власти Армении никогда не подпишут какое-либо соглашение, которое может привести к пересмотру или негативно повлиять на формат отношений Армения - Нагорный Карабах.

Подробности: http://www.regnum.ru/news/fd-abroad/armenia/1812815.html#ixzz34Fjy9U6a

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

по накопительным выплатам - уже можно не выплачивать и вернуть себе выплаченное с апреля по заявлению

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что же, они в своем пакете предусмотрели уменьшение финансовых трат для самых широких кругов населения.

Почти пункты говорят одно: смотри, ты будешь платить меньше. Только кто вместо этого будет платить больше, об этом ни слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

странно.

А почему по завялению а не автоматом всем и каждому? Это в надежде на то что кто не напишет заявление?

сохраняется принцип добровольности... типа)))

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://hetq.am/arm/news/55106/inchu-minchev-hima-bantum-chen-armen-movsisyany-ev-vahan-melqonyany.html

"Քառյակի 12 առաջարկներից մեկը՝ 6-րդը, վերբերում է «Նաիրիտ գործարան»-ին:

Այն այսպես է ձևակերպված. «Հաստատել «Նաիրիտ գործարան» ՓԲԸ-ի վերագործարկման ծրագիրը, վճարել աշխատավարձի գծով աշխատակիցների նկատմամբ կուտակված պարտքը: Ձևավորել «Նաիրիտի» անցած տարիների գործունեությունն ուսումնասիրող խորհրդարանական ժամանակավոր հանձնաժողով»:"

"Այնպես որ քառյակը իր պահնաջը սխալ է ձևակերպել. պետք է պահանջի դատախազությունից քննություն սկսել՝ պարզելու, թե ոստիկանությունը ինչու է փակել այս գործը և ինչու մինչև հիմա ազատազրկված չեն էներգետիկայի և բնական պաշարների նախկին նախարար, նախագահի խորհրդական Արմեն Մովսիսյանը և Միջպետական բանկի Հայաստանի ներկայացուցիչ Վահան Մելքոնյանը:"

Джиокки джан, список тех кого не судили поэтому поводу надо, конечно, включать двух Саргсянов, а Налбандяна в этом списке нет. :biggrin:

А для тех, кто не знаком вопросом, даю короткую пояснение (цифры не точны):

Приватизировали Наирит по следующей схеме (точно так же почти даром все заводы присвоили) - создали какую-то офшорную компанию, та должна была сначала выплатить 10 млн. баксов, а 90 млн в течении, например, 5 лет вложить в Наирит. Этот Офшорчик, со согласием нашего государства, заложил Наирит и получил кредит в 100 млн, 30 вложил в Наирит, а 70 прикарманил. Но поскольку он не выполнил условие приватизации, государство по контракту становится собственником этого Офшорчика, следовательно и 100 млн со процентами должни возвращать мы с вами. Точка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 139 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    139 гостей
    Vito vanski Good Boy lord17 Firefly OLD MEN ст. л-т stephanie S Lun
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...