Перейти к публикации
  • Обсуждение также на телеграм канале

    @OpenarmeniaChannel

Памятник Анастасу Микояну в Ереване


Рекомендованные сообщения

Иртересно ,как отнесся Микоян к расстрелу генералов Силикяна ,Араратяна и других?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 383
  • Создано
  • Последний ответ

Микоян - личность очень неоднозначная. У него и много заслуг.

Но памятник - это такое дело... тут неоднозначности быть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

памятник Микояну нужно поставить, но не в Ереване, а в Москве. Для Москвы он сделал многое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если и есть смысл ставить памятник, то где нибудь в университетской аллее, как государственному деятелю СССР, наряду с другими политиками из других стран. Помимо расстрелянных патриотов Армении было и много других десятков тысяч просто порядочных трудовых людей лишенных родины и высланных в Среднюю Азию и другие регионы СССР.

Образ своих подходов он сам хорошо выразил.

http://www.youtube.c...ature=endscreen

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что разные памятники вполне себе могут уживаться в одном городе. Тем более, что наверняка для очень многих,тех кому за 40 Микоян был и остался выдающимся политиком.

PS И вообще, как правильно отметил Зампано, любому персонажу времен революции и строительства СССР запросто можно при желании навесить ярлык преступника. Это что теперь, если ему нельзя остальные тоже надо снести? Смешно же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотрите с 27-ой минуты. О роли Микояна в сдаче Карабаха с Зангезуром.

https://www.youtube....h?v=lzvDNKQ4X_Q

Мне тоже за сорок, Микояна считал и считаю иудой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Твое предположение о том что памятник предлагают ставить в угоду нынешним политическим пристрастия возможно имеет право на жизнь,хотя я не знаю кто автор идеи и как ее обосновывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь о Микояне. Человек:

а) воевал добровольцем в отряде Андраника против турок

б) учился в духовной академии в Эчмиадзине

в) командовал отрядом и был комиссаром у Амазаспа в Баку

г) был наркомом торговли (самым молодым), наркомом промышленности, наркомом снабжения, внешней торговли

д) был членом Политбюро

е) перед смертью Сталина впал в немилость

ж) возглавлял Комиссию по реабилитации заключенных

и) протестовал против ввода воск в Польшу и Венгрию

й) стал Председателем Президиума Верховного Совета СССР

к) в знак опалы похоронен не в Кремле

л)на его могиле есть эпитафия на армянском языке

м) является основателем советской рекламы и кухни

я так думаю, что при желании и те и другие вполне могли бы его прищучить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно согласна с Саркисом. Своим нужно памятник ставить, тем, кто что-то сделал конкретно для Армении, а не для Австрии, США, Весьмира, СССР или Российской империи.

Пока мало времени прошло, чтобы оценить сегодняшний день и ставить кому-то памятники. Максимум - таким героям, как Монте Мелконян или деятелям науки, культуры и искусства (уже ставят и есть).

А вообще - должны пройти годы и только потомки, оценив вклад того или иного, могут принять решение о памятниках и т.д. Тут такое дело... что при жизни правильно оценить сложно.

А что касается грехов - они есть у всех,особенно у великих. Не нужно на них акцентировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перед взятием Баку турками Микоян добился у главы Диктатуры Центрокаспия Велунца разрешения на освобождение и последующую эвакуацию бакинских комиссаров. Вскоре Анастас Микоян вывез комиссаров на пароходе «Туркмен», но в Красноводске они были арестованы. Микоян был освобождён в феврале 1919 года и в марте того же года возглавил Бакинское бюро Кавказского крайкома РКП(б).

Он был одним из .... и обратите внимание как подаётся инфа на википедии . Был бунт на корабле где были англичане и ...офицеры дашнаки и ...в Красноводск они ( Бакинкие комисары)уже прибыли как арестанты . Вот только Википедия стыдливо забыла сказать о роли Анастаса во всей этой интриги но оно и понятно почему .Это ведь именно Анастас убедил Степана плыть в Красноводкс ,а Википедия подаёт его как крутого комисара а Степана и его братву как обычных красноармейцев . И конечно же всю операцию как досадное недоразумение . Но никто не хочет спросить а почему его Анастаса не растреляли как Степана ? Видимо кто англичан кто то сделал предложение от которого они не смогли отказаться. Именно поэтому растреляли всех кто был со Степаном чтобы никто и никогда не узнал о зловещей роли Анастаса . По большому счёту Степан был такой же революционер ,но ....надо просто говорить людям не фантастику от Википедии а правду жизни .

Вот рождаются легенды и мифы .

Если кому интересно я могу рассказать почему Анастас и Берия оказались в городе Баку далеко не случайно . Только на Опенармения вы можете узнать всю правду !!!

Оставайтесь с нами с вами был Александр Родригис( Alexandre Rodrigues)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему Анастас и Берия оказались в городе Баку?

Кровь красная, кровь черная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Наверно многие заметили, что в популярных темах, одна из них "Межнациональные браки", дискуссии вокруг армянских традиций в значительной мере далеки от обсуждаемого предмета. Поэтому решил посвятить эту тему к вопросам связанные с армянами и Арменией с помощью вопросов и ответов. Правила - кто отвечает на вопрос или отгадает загадку первым, предлагает свой вопрос или загадку. Они могут быть простыми, сложными, занимательными, важно что были связаны с Арменией и армянами.
      С вашего позволения предлагаю первую загадку. Будьте внимательны, вопрос легкий, из армянских традиций, забитая в последние десятилетия, хотя кое где на юге востоке Армении сохранилась до сих пор.
      Когда режутся первые зубы у ребенка, - у армян это называется атамнаhатик, атам в переводе на русский зуб, а hатик - зерно, - то во время атамнаhатика родные устраивают праздник с угощениями, варят коркот из зерен пшеницы, перемешивают с кишмишом, фасолью, горохом, орехом, мелко колотым сахаром и посыпают этой смесью голову ребенка. Потом кладут перед ребенком предметы и загадывают. Вопрос: какие предметы кладут перед ребенком и что загадывают?    
      • 295 ответов
  • Сейчас в сети   1 пользователь, 0 анонимных, 1 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    1 гость
    VREZH
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...