Перейти к публикации

Памятник Анастасу Микояну в Ереване


Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

Беги сносить памятник Таманяну, к примеру...

это другое, я имею в виду безличный памятник. Таманяну как раз так и очень к месту и кстати, тут без вопросов ваще...

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 383
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club

Все наверное помнят памятник Банвору (рабочему) в 3 масе. Говорят пригнали кучу людей, верхушка партии стоит в первых рядах, во главе сам Демирчян. Как же - памятник рабочему классу ! Вобщем, суть да дело начали под звук фанфар тянуть покрывало с памятника и это обобщенное отвлеченное уебище стало раскрываться и Демирчян начал было хлопать в ладоши, но не стерпел и паралельно внятно выговорил - "Вай ес дзер мере к....м", но хлопать продолжил и все утонуло в оглушительных аплодисментах...

может сам памятник не очень:) но идея -памятник труженнику- зачет.

Если Демирчяна не устроил сам памятник, то он должен был не согласовывать проект памятника, а если его не устраивает сама идея памятника рабочему, то тогда Демирчян не устраивает меня sleep.gif

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это другое, я имею в виду безличный памятник. Таманяну как раз так и очень к месту и кстати, тут без вопросов ваще...

Но ты же против конкретных личностей была. Надо как-то определяться в мнении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

про Демирчяна надо было в прошедшем времени, ну вы меня поняли)

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Но ты же против конкретных личностей была. Надо как-то определяться в мнении...

никогда не была против, покажите мой такой пост

я говорила о предпочтении, т.е. и.. и... с предпочтением в сторону неличностных памятников, но не или/или.

Путаете)))

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таманян с 1926 года приехал в Армению, чтобы построить город. И строил его до самой смерти. Мы ему обязаны обликом нашего города. Пример некорректный.

Но он же конкретный, а Аннаджан хочет безликих, обобщенных. Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никогда не была против, покажите мой такой пост

я говорила о предпочтении, т.е. и.. и... с предпочтением в сторону неличностных памятников, но не или/или.

Путаете)))

Да, я и забыл совсем, что у женщин "нет" это "да" и все дело в интонации...

еще раз повторюсь, надо памятники ставить не конкретным людям, а понятиям, образам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Но он же конкретный, а Аннаджан хочет безликих, обобщенных. Как быть?

Абрикос, Вы что, специально?))) в начале темы я даже спорила по поводу того, что памятник личностям - это не только совок, но и принятая в мире практика)))

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Да, я и забыл совсем, что у женщин "нет" это "да" и все дело в интонации...

ага, а у мужчин- все только квадратно и в двух цветах: черное и белое.

Несерьезно... чесслов... читайте хотя бы посты, прежде чем...

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю как мне доказать, что читаю. Неужели вы думаете, что я интуитивно выбрасываю ответы?

"еще раз повторюсь, надо памятники ставить не конкретным людям, а понятиям, образам." "Повторюсь" - это повторное утверждение, настаивание на своей уверенности в следующей мысли. Следующая мысль - "надо памятники ставить не конкретным людям" означает, что конкретным людям памятники ставить не надо, не следует, не правильно..."а понятиям, образам" - мысль завершена и была прочитана мною, как написана автором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Абрикосfacepalm.giffacepalm.giffacepalm.gif

вот с чего все началось, остальное нужно рассматривать в этом контексте. Ну напрягает писать каждый раз как для неосведомленных... форум все ж... свободное общение...

а я , вообще против всяких памятников людям.

Это чисто советское изобретение, ставить в городах памятники людям и поклоняться им.

Как произведение искусства, для истории или по желанию какого то скульптора, пожалуйста, будь делают что хотят, ставят в своих мастерских или музеях.

мой ответ:

не ну почему советское?

Я вот всегда думала, почему у нас такое бы не сделать?

Mrushmore.jpg

Это - в самых советских США))))

вопрос только в том, кого чеканить. Вот тут нужны такие личности, которые сделали что-то важное для страны или символизируют очень важны для страны и народа понятия. Без конъюнктурной политики, глобально.

А так - я больше за памятники ценностям: добру, свободе, материнству, законности, порядку, семье, трудолюбию и т.д.

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аннаджан, я на этот пост не отвечал, я ответил на тот, на который ответил. Но! Ты права, конечно же, Аннаджан-джан. Каюсь и прими это :give_rose: как знак моего расположения к тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Степень навязывания может быть разной. Но даже это не важно. Важно, кто и что навязывет. Я зато, чтоб армянское гос-во строило свою идеологию, а не пользовалась чужой. В таком ракурсе любая советская, американская и российская идеологии враждебны. И цель именно в том, чтоб заместить их своей собственной. Чего как видишь на данный момент не происходит.

И? Микоян виноват? Памятник,если не разрешат, то начнет происходить?

как тебе сказать. Возможно, например, если бы народ был ближе знаком с политикой российской империи, то психопатического и рабского русофильства было бы меньше. В любом случае, если общество заставляет тебя выбирать из двух альтернатив, это не значит, что своим детям не должен объяснить о том, что есть и другие и та, которую вынужденно выбрал ты - не единственная дорога.

? и еще раз ? По идее,те кто знаком в силу возраста и опыта, те как раз типа русофилы. Молодые протестанты, которые незнакомы, против))

Не общество заставляет выбирать, а внешние силы.

Так может быть и нужны общественные слушания, когда каждый выскажет свою точку зрения, в том числе и озвученную тобой. Важно, не столько кому, а за какие конкретные заслуги мы ставим памятник. И что этот человек сделал для армении. Ты же понимаешь, что сейчас симпатии к микояну основаны лишь на том, что он знаменитый армянин, добившийся успеха в москве. Думаю, никто не знает что он воевал против турок. Половина армян мечтает видеть своего сына премьер-министром россии. Эти желания тоже надо поощрять?

по поводу памятника? Ляв эли. 90% плевать хотели на эту проблему. Мы ничего не ставим,дорогой. Есть инициаторы, они хотят поставить за что то, я даже не знаю за что. Уверен,что у них есть основания, иначе зачем бы они в 2013 об этом помнили. Шухер подняли те, кто считает,что таким образом построится Армения. Неустановкой памятников. Если половина армян мечтает видеть своего сына ПМ России, то да,безусловно, это надо поощрять. А что поощрять-чтобы он в России асфальт ложил? Не надо винить их, вините тех,кто такие альтернативы создал.

Если мы говорим об армении - независимом гос-ве, а не провинции россии, то пусть лучше гордятся додо.

А то в своей гордости за великих сынов армянского народа, прославившихся и проживающих зарубежом, но не сделавших ничего для армении, пропускаем реальных героев у себя в стране. Выбирая между Сыктыр Лавровым, "госпожой" Симонян, психопатом Кургиняном и Чорни Гого, я выскажусь за памятник Гого.

Меня умиляет такой поворот))) Все это время я талдычу сторонникам западнолиберальных ценностей,что наши олигархи и есть те,кому надо сегодня аплодировать, а не ненавидеть их и на тебе. Ты что же..только из за бедного Микояна решился полюбить сердешных???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Самвел джан( мои строки прежлде всего обращены к тебе). Нет и не может быть линейных оценочных суждений когда речь идет о всем жизненном пути того или иного деятеля. Что сделал Микоян для армян? а и вправду, могу ли я с достаточной достоверностью судить об всем ..? Наверное нет..но точно знаю одно.. летом 1918 года..будучи комиссаром той самой 3-ой бригады (которым командовал Амазасп) Микоян ..22-х летний парень в течении недели удерживал турков сначала Геокчае.. ..замет в Карамарьяме, .. дав возможность десятками армянских сел избежать массовой резни, этому парню удалось тгода привлечь в свои ряды и сотни молоканских ребят, добровольцев, и по сути.. возможно сегодня, ни я ,ни Делина, ни Рибок, ни Рубик, ни Диана не писали бы на страницах этого форума. Общая численность армян региона..в тот период.. составляла около 75 тысяч человек.

Вот..как теперь быть с этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не поставили тогда, зачем ставитъ сейчас?

Советская эпоха закончилась! Хорошо это или плохо, но это факт.

Да и вообще Микоян скорее советский деятель, чем армянский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 523 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    516 гостей
    Firefly vanski stephanie S ст. л-т Xenobarbital Vito Абрикос
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...