Перейти к публикации

Форумный раскол


Тико

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

Арарат джан, что в лоб, что по лбу - Запад "кинул" и Азербайджан. Сколько было резолюций с требованием о выводе армянских войск из "оккупированных территорий" помнишь? Постарайся различать писульки от жизненных интересов. Если весьмир захочет и будет готов пойти на жертвы - Арцах выжгут напалмом. Если весьмир захочет и будет готов пойти на очень большие жертвы - от зеленых человечков в Украине останутся только воспоминания. Ты очевидно смутно представляешь себе баланс экономических и военных сил России и Запада. Все очень просто: в сфере реального влияния Армении при отсутствии у весьмира там жизненно важных интересов, на этой территории хозяйничает Армения. И точно так же в сфере реального влияния России при отсутствии у Запада там жизненно важных интересов, на той территории хозяйничает Россия. И точно также, представь себе, Россия позволяет хозяйничать США в любой точке мира за пределами бывшего СССР (не считая Прибалтики), в самом лучшем случае прибегая в праву вето (на которое США благополучно чихают, когда им сильно надо).

Тико вот то что сейчас происходит в Украине , это хочет твой весьмир .Поэтому перестаньте цепляться друг к другу , кричать про путинский фашизм , про второсортных армян , про то , про се . Ну неужели нельзя увидеть эти очевидные вещи ??

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 382
  • Создано
  • Последний ответ

Они не я козелв, а русских защищают, Каиваз, разница как между сиськой слона и головой верблюда.

Потом-по тому красиво не красиво. Знаете, после полнейшей дискредитации америкой всех прав и законов существования человечества(в купе с парой тройкой других крупных стран), говорить о красоте смысла нет вообще. Но есть одно "но"-американцы делали для кармана что-то с чужими народами,а Москва делает со своими. Потому тут американцы могут язык прикусить и тихо смотреть со стороны на все и учится, как Мексика через 20 лет будет откусывать куски Америки, при условии, что америка дальше пойдет по наклонной. Так к чему я это все-шарик круглы, в конце концов встретимся, сука. Слова из фильма "Паспорт". Круг замкнут, рано или поздно бумеранг возвращается.

Такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну блин, ну опять согласен. Только почему ты считаешь, что я так не считаю? Все именно так.

Только (спасибо за комплимент) у Армении увы не выработана идеология. Нет пути. есть только мнение, к чьему телу присосаться. Кто нас любимых дотащит до светлого будущего.

При этом, в головах у большинства населения существует антогонизм по отношению к "иномарочным" армянам.

Короче, до фига тараканов, которые мешают развиться стране с колоссальным потенциалом народа (по причине раскиданости по миру).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не стал натягивать логику поведения Израиля (расширение границ для защиты относительно малой территории) или логику армении (защита остатков армянского этнического ареала в Карабахе) на поведение России на территории экс-совка.

Русских они защищаеют, понимаешь...

Американцы такие нехорошие, мировой правопорядок разрушили.

Это логика алкаша. Я пью, потому что, сцуко, магазин водку продаёт. Не продавал бы - я бы не пил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

И тут не идувляюсь негативного отношения некоторых армян к Израилю который решился и пошел своей дорогой, это обычная зависть.

А в чем состоит своя дорога Израиля - ну не считая того, как ваша армия поселенцам (нам бы таких) дома сносит на земле обетованной? У вас правят первосвященники? Живете по Торе? Или все-таки у вас классическая модель западной демократии с разделением трех ветвей власти, независимыми СМИ и гражданскими свободами?

Такое заявление, при обязательной работe над тем чтобы так было, будет поворотной точкой в судьбе страны.

Это, простите, банальная истина. Вопрос в том КАК этого добиться. Как приучить людей к чувству личной ответственности за будущее своей страны, свою сопричастность ко всем происходящим в ней процессам, чувство коллективного собственника? Как отучить от взяточничества, кумовства и личных протекций? Разговоров о своем пути я наслышан со школы, когда читал про славянофилов и западников. Но за всю свою жизнь от всех славяно- и прочих филов я так и не услышал ответа: вы предлагаете переписать Конституцию? Если нет, то почему вы выступаете против того, что в ней написано (а написанное в ней - калька с западных демократий)? У армян последние несколько столетий НЕ БЫЛО ГОСУДАРСТВЕННОСТИ (судя по моим скудным познаниям в истории, у вас этот перерыв длился несколько дольше - две тысячи лет). Нам не из чего лепить ее, обращаясь к историческим традициям, не считая феодальной системы нахарарской Армении. Как же быть, кроме как воспроизводить успешный опыт других стран?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

В общем расписался.

Все к месту написал )))Армяне дейстивтельно болельщики и переживальщики.Команду "выполнить" они всегда получают от других.

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Украина имеет несчастье без спроса Москвы думать о различных формах интеграции в Европу. Вот её логика, которая подписала ей смертный приговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

А в чем состоит своя дорога Израиля

А зачем нам это ?? Опять разбираться что хорошо , что плохо ??

Дорога у них есть , пусть даже самая неправильная .Суть не в том , какая она , суть в том что они всей нацией эту дорогу идут . Может в конце дороги ничего и нет , но они все в этом учавствуют.

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Украина имеет несчастье без спроса Москвы думать о различных формах интеграции в Европу. Вот её логика, которая подписала ей смертный приговор.

О выплате долгов Москве думать не хочет?

Поэтому и идет справедливое решение вопроса )) куда ты нах интегрироваться собрался ?)) ты же по уши в долгах.

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рабинович,

Не знаю как для кого - а для меня все вопросы упираются в СОВЕСТЬ.

Не геополитика, выгода, невыгода, а только СОВЕСТЬ конкретного политика и народа.

И отношусь к ситуации в/на Украине я по своей личной совести. А не от того, в какой стране я живу или кто президент этой страны.

Я считаю, что ложь бессовестна. А ложь самому себе бессовестная вдовйне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Значит Армения ПОКА ведет правильную политику, в отличии от Грузии, Азербайджана и Украины.

Здесь нет никакой связи. Армения и Азербайджан воевали один на один (не считая того, что Россия передала Азербайджану тяжелых вооружений с боеприпасами в несколько раз больше, чем Армении). В силу ряда причин (ставка Баку на советскую армию и позднее строительство своих ВС, повышенная мотивация армян и т.д.) армяне победили. России это пока не мешает, а других внешних сил в регионе нет. Это всего лишь статус-кво, до которого никому нет никакого дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О выплате долгов Москве думать не хочет?

Поэтому и идет справедливое решение вопроса )) куда ты нах интегрироваться собрался ?)) ты же по уши в долгах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Украина имеет несчастье без спроса Москвы думать о различных формах интеграции в Европу. Вот её логика, которая подписала ей смертный приговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Здесь нет никакой связи. Армения и Азербайджан воевали один на один (не считая того, что Россия передала Азербайджану тяжелых вооружений с боеприпасами в несколько раз больше, чем Армении). В силу ряда причин (ставка Баку на советскую армию и позднее строительство своих ВС, повышенная мотивация армян и т.д.) армяне победили. России это пока не мешает, а других внешних сил в регионе нет. Это всего лишь статус-кво, до которого никому нет никакого дела.

Тико не ощибайся плиз

Армения и Азербайджан воевали с одобрения весьмира и прекратили воевать с одобрения весьмира ))Почему ты сам себе противоречишь ??Армения победила , потому что весьмир не был против этого.А если бы был против , то сделал бы все , чтобы победы не случилось.\Статус кво тоже устраивает весьмир )) И поэтому он держится .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 128 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    128 гостей
    Good Boy stephanie S melkum
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...