Перейти к публикации
  • Обсуждение также на телеграм канале

    @OpenarmeniaChannel

Армянское общество-2014


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 2,2k
  • Создано
  • Последний ответ

norutyun chi

иарке норутюн чи

ес хаерин 94-95 тверинем асе сфта ераштутямбен дзер сртре шаелу

асумеин лав ара эс инчес асум

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

иарке норутюн чи

ес хаерин 94-95 тверинем асе сфта ераштутямбен дзер сртре шаелу

асумеин лав ара эс инчес асум

Нет ну я все понимаю, рабиз рабизу тоже рознь, но вот когда тупо копируют арабо-турецкий намаз вставляя туда армянские слова, это уже ни в какие ворота не лезет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..беда в том,что ранше этот скулеж был запрешен даже в ресторанах, а сейчас и в эфир пускают вовсю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..беда в том,что ранше этот скулеж был запрешен даже в ресторанах, а сейчас и в эфир пускают вовсю..

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что и я имел ввиду

Бывший замначальника СНБ: в Армении до раскрытия заказчиков убийств дело не доходит

193686.jpg

Бывший замдиректора Службы национальной безопасности Армении Гурген Егиазарян крайне скептически относится к заявлениям правоохранительных органов о раскрытии убийства Артура Сафаряна, брата криминального авторитета «Тевосика». В беседе с корреспондентом Новости Армении - NEWS.am он категорично заявил, что «действительная картина случившегося не прояснится».

Объясняя свое мнение, экс-замдиректора сделал выдающиеся для чиновника его калибра, пусть даже в прошлом, заявления. Так, Гурген Егиазарян уверен, что в Армении до раскрытия заказчиков подобных преступлений дело не доходит. «Надо учитывать, в какой стране мы живем. Это диктатура, а при диктатуре, как правило, заказчики не выявляются», - заметил бывший замдиректора.

По его словам, законы писаны для простых смертных, чтобы наказывать простых граждан. Но есть группа, на которую законы не распространяются. «Они могут убить человека, а через пару дней спокойно гулять по улице», - заявил Гурген Егиазарян, в качестве примера приведя дело Будагяна (дела касается убийства, происшедшего возле дома экс-губернатора Сюникской области – ред).

Еще одна примечательная деталь в деле об убийстве Артура Сафаряна касается обнаруженного в федерации дукендо оружия и боеприпасов, отметил Егиазарян. «Представляете, если бы такое количество оружия и боеприпасов было обнаружено в другом месте, сколько человек были бы задержаны?», - задался вопросом экс-замначальника СНБ.http://news.am/rus/news/193686.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ԱԺ չորս խմբակցությունները Տիգրան Սարգսյանին եւ կառավարությանն անվստահություն հայտնելու որոշման նախագիծ կներկայացնեն

14:22 . 12/02/14

ԱԺ ոչ իշխանական չորս խմբակցություններն այսօր խորհրդարանում դռնփակ նիստ են գումարել, որի ընթացքում քննարկել են վարչապետ Տիգրան Սարգսյանին եւ կառավարությանն անվստահություն հայտնելու հարցը։

Խմբակցություններից յուրաքանչյուրը ներկայացրել է դրան անդրադառնալու իր նախագիծը։ Ամենային հավանականությամբ, ԱԺ 24-27-ի քարօրյայում այս խմբակցությունները՝ ՀՅԴ-ն, ՀԱԿ-ը, ԲՀԿ-ն եւ Ժառանգությունը, հանդես կգան որոշման մեկ միասնական նախագծով, որը քառօրյայի օրակարգ կընդգրկվի որպես պարտադիր եւ ըստ անհրաժեշտության քննարկվող հարց։

Խմբակցությունները դրա համար կնախաձեռնեն ստորագրահավաք եւ 44 ստորագրություն ունենալով, ըստ ԱԺ կանոնակարգ օրենքի, նախագիծը կդառնա քննարկման առարկա նիստերի դահլիճում։

Այս մասին այսօր ԱԺ-ում կայացած նիստից հետո "Երկիր մեդիային" հայտնել է "Ժառանգություն" խմբակցության ղեկավար Ռուբեն Հակոբյանը։

Երկու-երեք օրից հետո խմբակցությունները նախատեսում են ներկայացնել այն միասնական նախագիծը։

http://www.yerkirmedia.am/?act=news&lan=hy&id=18618

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один из сотрудников «АрмРосгазпрома» представил гражданской инициативe «Внутринациональное освободительное движение» форографию устройства, сообщив, что через него с помощью азота снижается калорийность газа и, как следствие, увеличивается его объем.

Глупости! Азот вряд ли дешевле метана. К природному газу добавляют обычный воздух. Сам раньше думал, что это невозможно, будет взрывоопасная смесь, потом копался в интернете, оказался все дело в пропорциях. Если метану добавить примерно до 10% воздуха (точно уже не помню сколько), то ничего страшного не будет, а больше уже опасно. А пару процентов это уже миллионы долларов, что мы переплачиваем. Мне удивляет то, что все говорят о калорийности газа, но никто не хочет организовать проверку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот какое у нас общество!

http://hetq.am/arm/news/32511/silvayi-luysy-marum-e-arevi-luysi-het.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Ереванский метрополитен в одностороннем порядке расторг договор с 3 сотрудниками

Ереванский метрополитен имени Карена Демирчяна в одностороннем порядке расторг трудовой договор с тремя сотрудниками, участвующими в акции протеста против накопительной пенсионной системы, об этом Tert.am сообщил один из уволенных сотрудников, Андраник Геворгян.

«Расторжение трудового договора по инициативе работодателя из-за недоверия - статья113.6 Трудового кодекса РА ( в случае неисполнения работником своих обязанностей или их исполнения ненадлежащим образом)»,- сказал Андраник Геворгян.

Отметим, что Андраник Геворгян родился до 1974г. и закон его не касается, что однако не помешало ему присоединиться к акции протеста. Последний в беседе с Tert.am сообщил, что двое других уволенных сотрудников – Севак Ованнисян и Гагик Галстян также являются машинистами.

Андраник Геворгян добавил, что инициатива «Я против» уже предоставила им юридические консультации. Позже уволенные сотрудники и юристы проведут собрание, чтобы решить вопрос по поводу дальнейших шагов.

В пресс-службе метрополитена Tert.am сообщили, что в метрополитене работает более 1200 человек и ежедневно принимаются на работу и освобождаются разные люди. В пресс-службе также заверили, что состоявшаяся два дня назад акция протеста против накопительной пенсионной системы никак не связана с увольнением этих трех сотрудников, иначе, почему уволили именно троих, тогда как в акции приняли участие несколько десятков сотрудников.

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эс инч орнек кце ала жоховрдин вор сенц призивнерен анум

Ночью 12 февраля неизвестный ударил гражданского активиста Карена Арутюняна. Активист обратился в полицию и к судмедэксперту.

Как передает epress.am в беседе с Lragir.am он рассказал, что в 1:30 ночи он вместе с друзьями вышел из паба на перекрестке Парпеци-Пушкина в Ереване и двинулся к проспекту Маштоца. Останавливая такси, активист неожиданно ощутил удар по лицу, возможно, камнем. Нанесший удар сбежал, матерясь. Проведя параллели с Евромайданом, где были созданы серьезные отряды самообороны, Карен Арутюнян заявил, что это очень важный вопрос: «Каждому из нас угрожает опасность, поэтому необходимо найти выходы из сложившейся ситуации.

Нам ничего не остается, как самообороняться».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Депутат правящей партии: «Процветающая Армения» должна была определиться со статусом – в оппозиции или нет

194493.jpg

«Процветающая Армения» первым делом должна была выступить с заявлением о собственном политическом статусе. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявила депутат парламента от правящей Республиканской партии Армении Маргарит Есаян, коснувшись выступления лидера «Процветающей Армении» Гагика Царукяна в ходе съезда партии.

По ее мнению, это тот случай, когда 7-летней политической силе нечего сказать. «Партия должна была выступить с заявлением, продолжает ли она оставаться в неопределенном статусе или же становится оппозицией. Подобного заявления не прозвучало. Все остальные заявления или мнения я считаю не столь важными и серьезными», - отметила Есаян. По ее убеждению, если какая-либо партия считает, что необходимы коренные изменения, и не разделяет политику власти, то должна иметь волю заявить о своем дальнейшем политическом статусе. «Думаю, что это было съездом для галочки: у «Процветающей Армения» есть сторонники, которые, думаю, ожидали более решительных заявлений, а такие не прозвучали. А почему – нужно оставить на рассмотрение общества», - заметила депутат. По ее мнению, ответ более чем ясен.

Напомним, на очередном съезде «Процветающей Армении» 15 февраля лидер партии Гагик Царукян выступил с критикой нынешней власти страны. В частности, он подчеркнул: «На любой шаг и любое решение, которое предлагает Правительство, но не принимает народ, мы должны представлять альтернативный вариант. В случае протеста и недовольства в различных слоях общества мы должны быть рядом с этими людьми, выслушивать их проблемы и пытаться достичь их справедливого решения. Сегодня перед нами стоит множество проблем: есть проблема миграции, и, что самое важное, в людях тает вера в то, что трудности будут разрешены».

Новости Армении - NEWS.am
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня перед нами стоит множество проблем: есть проблема миграции, и, что самое важное, в людях тает вера в то, что трудности будут разрешены».

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Наверно многие заметили, что в популярных темах, одна из них "Межнациональные браки", дискуссии вокруг армянских традиций в значительной мере далеки от обсуждаемого предмета. Поэтому решил посвятить эту тему к вопросам связанные с армянами и Арменией с помощью вопросов и ответов. Правила - кто отвечает на вопрос или отгадает загадку первым, предлагает свой вопрос или загадку. Они могут быть простыми, сложными, занимательными, важно что были связаны с Арменией и армянами.
      С вашего позволения предлагаю первую загадку. Будьте внимательны, вопрос легкий, из армянских традиций, забитая в последние десятилетия, хотя кое где на юге востоке Армении сохранилась до сих пор.
      Когда режутся первые зубы у ребенка, - у армян это называется атамнаhатик, атам в переводе на русский зуб, а hатик - зерно, - то во время атамнаhатика родные устраивают праздник с угощениями, варят коркот из зерен пшеницы, перемешивают с кишмишом, фасолью, горохом, орехом, мелко колотым сахаром и посыпают этой смесью голову ребенка. Потом кладут перед ребенком предметы и загадывают. Вопрос: какие предметы кладут перед ребенком и что загадывают?    
        • Like
      • 295 ответов
  • Сейчас в сети   1 пользователь, 1 анонимный, 2 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    2 гостя
    1 анонимный
    Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...