Перейти к публикации

Выпечка хлеба дома


Sashiko

Рекомендованные сообщения

в детсве каждое лето родители вывозили в Москву. И тогда для меня было 2 отличительные вещи - запах дождя с шампиньонами во дворах и московский хлеб, который отличался от того,что было у нас. Сейчас все эти батоны видеть не могу..спецом покупаю армянский лаваш, узбекские лепешки, грузинский пури

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 113
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club

тебе именно нравится такой или просто,что под рукой то и покупаешь? Я такой нилублу))

да такой

я всё перепробовал))

и еще продают в ашане чесночные багеты,там на месте пекут

вкуснятина необыкновенная,но их ждать надо.потому-что вечно разбирают быстро))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

поподробнее можешь весь процесс описать?

хлеб - обычное опарное тесто. Духовку нагреваете предварительно хорошо. Тесто (готовое к печке) - на теплый противень, не растекается. Оставьте на противене минут на 15-20 (накройте полотенцем). Потом- в печку.

лаваш - с "ттхмором", без дрожжей. Ттхмор как-то делала мама и свекровь, спрошу у них как -напишу, сама не делала своими руками этот ттхмор, поэтому не помню. Этот ттхмор держишь и на потом - и так печешь потом лаваш с ним.

Тонким слоем на противень - горячая духовка, быстро снимаешь. Что потом листы сухие - так это норма и так и должно быть. Лаваш всегда мочат водой перед употреблением, и всю жизнь мочили (брызгаешь водой, оставляешь под материей отстояться). Магазинный лаваш тоже мочат. Если лаваш не сухой и потом его не мочили перед употреблением - значит это не лаваш))) или его как-то иначе сделали, скорее всего, с дрожжами.

Пур- у нас внизу (моя квартира на 2 -м этаже, пур -на 1 -м в магазине) прямо пур. Супермаркет и пур при нем))) Все работники там - с нашей окрестности в основном, соседи. Так что - могу спросить все, что нужно)))) Хлеб пекут вкусный. Раздан, матнакаш, пури, серый (буханка), лаваш. Все свежее- прямо с противеня- попадает к покупателю на стол)))

Картинки- сфоткаю, пришлю)))

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

тут я два вида покупаю

вот такой.называется батон нарезной

главное.чтоб внизу без пупырышек был

он не вкусный

d391e5615e.jpg

и вот такой

для завтраков

208ef0b15c.jpg

оба варианта хлеба - терпеть не могу. Особенно нарезной, который можно дома неделями держать.

Моя проблема, когда попадаю в Россию (в Москву) - хлеб. Беру в основном что-то вроде бородинского. Вот этот белобулочный хлеб не люблю)))

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно, самый вкусный хлеб из муки 1 сорта.

Моя бабушка пекла такой,в печке похожей на "русскую" печь.

Горячий хлеб, только из печки, ели с сыром и это было самое вкусное, что помню из детства.

Потом этот хлеб, после остывания под полотенцем, хранился в прохладном подвале неделю. С тех пор я предпочитаю есть выдержанный хлеб, он самый вкусный. Кстати да, именно опарный.

И врачи говорят, что он самый полезный, как ни странно, обычно вкусные вещи самые вредные у них.:biggrin:

Абрикос, не знаю какой пур делает хороший хлеб, который я сейчас покупаю, но его можно встретить во многих магазинах города.

Это круглый "пури" с отверстием в середине магазинная цена 220 драм.

Узнать его просто. Ешь только на следующий, после покупки, день.

Если он стал рассыпчатым и более вкусным чем в день покупки - значит он самый.:smile144:

Вот он, единственный нормальный хлеб в наших магазинах, на мой вкус

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет, апер....

не заявляй так официально, а то пришлю тебе лаваши от двух ростовских производителей)

насчет Москвы соглашусь в том плане, что москвичи (армяне, тех кого я знаю и которые считают себя продвинутыми)))) вруг в последние годы стали называть "настоящий армянский лаваш" нечто похожее на большой, пористый, блин, как видно, изготовленный из очень жидкого теста, с формовочной заливкой, другого объяснения блину дать не могу...

Нету и всёpleasantry.gif Думаешь в Армении легко найти хороший лаваш? За хорошим лавашом тут длииииииные очередиbuba.gif

Всё в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как..во всей России нет? Почему?

Никто не знает или не хочет соблюдать технологию.Дорого,затратно и не выгодно.

Всё в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, ребята..что может быть вкуснее ...я как в Ереван приезжаю, сестра ругается)) хочу только хлеб, сыр, абрикосовый джем..я еще сплю, а они уже купили свежий тёплый хлеб..мммм:buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не знает или не хочет соблюдать технологию.Дорого,затратно и не выгодно.

ну наверное среднему покупателю и не надо..расскажи плиз, а чем настоящий от среднего отличается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Между прочем у меня здесь хаци пур имеется,где пекут настоящий лаваш в настоящем тондире и матнакашto_pick_ones_nose2.gif

Всё в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну наверное среднему покупателю и не надо..расскажи плиз, а чем настоящий от среднего отличается?

Ну чтоб в тонкостях не покопаться приведу лишь один пример.Если соблюсти все технологии,то в день четверо могут спекать 2 мешка хлеба от 6 утра до 12 ночи.Представь какая это работа в каждый день. И теперь представь Россию,где заказ только одного супермаркета может дойти до 5 мешков.Как быть по твоему?По русски дальше не могу объяснить тонкости,но понятно уже,что начинают халтурить -не допекать,не довести тесто,разные добавки там,вообщем понятно по моему.

Всё в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я в Новый Год просто бросил телефон,не явился на работу и просто сбегал оттуда.Тогда наверное только наш президент мне не звонил и просил хоть 20 штук лавашаbiggrin.gif

Всё в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш,я у Марианы учился хлеб пекать,спасибо ей http://mariana-aga.livejournal.com/ Читай от корки до корки и поймёшь технологию.

Всё в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

оба варианта хлеба - терпеть не могу. Особенно нарезной, который можно дома неделями держать.

Моя проблема, когда попадаю в Россию (в Москву) - хлеб. Беру в основном что-то вроде бородинского. Вот этот белобулочный хлеб не люблю)))

в смысле неделями?)

он за день черствеет )))

а я как раз ненавижу бородинский.он с этими гавеными семенами

жутко отвратными)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   12 пользователей, 1 анонимный, 457 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    457 гостей
    1 анонимный
    Абрикос RDR rush Nelsjan Rubik stephanie S lord17 mshput khnushinak Левон Казарян tailor Good Boy
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...