Перейти к публикации

Выпечка хлеба дома


Sashiko

Рекомендованные сообщения

Сашико, Делина права. Можно в духовке печь, но нужно будет тебе купить специальную каменную доску. Она хорошо прогревается (до бóльших градусов, чем может предложить твоя духовка) и хлеб на нем печь намного лучше. Здесь такую доску называют pizza stone.

Вот ссылка на Амазоне, посмотри: http://www.amazon.co...ords=pizzastone

тесто на доску, а доску на противень? а тесто не сваливается с доски

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 113
  • Создано
  • Последний ответ

1)и вообще такой же вкусный получается хлеб как магазинный? ))

2) вы все дрожжевой делаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

я пек хлеб в трехсекционном шкафу ЭШ-3)...

матнакаш в эпоху кооперации)))

делали на дрожжах, обычным безопарным замесом...

главное отличие опарного или безопарного способа изготовления теста, это в том что дрожжевой (безопарный) нужно есть свежим, а на опаре он и завтра вкусный...

на продажу делали на высшем сорте, а для себя родных на первом сорте)) в вышесортной муке клейковина выше и поэтому он хоть и пышнее, но все-таки резинистее)) а первый сорт... если хочешь получить деревенский хлеб, пшрвох, то делай на втором сорте, он и полезнее и и много вкуснее...

и лучше все-таки как в старину на опаре... ее надо за день готовить, чтобы подошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я пек хлеб в трехсекционном шкафу ЭШ-3)...

матнакаш в эпоху кооперации)))

делали на дрожжах, обычным безопарным замесом...

главное отличие опарного или безопарного способа изготовления теста, это в том что дрожжевой (безопарный) нужно есть свежим, а на опаре он и завтра вкусный...

на продажу делали на высшем сорте, а для себя родных на первом сорте)) в вышесортной муке клейковина выше и поэтому он хоть и пышнее, но все-таки резинистее)) а первый сорт... если хочешь получить деревенский хлеб, пшрвох, то делай на втором сорте, он и полезнее и и много вкуснее...

и лучше все-таки как в старину на опаре... ее надо за день готовить, чтобы подошло

о, профессионалы пошли!!! И хлебопекарню хочу замутить..рассказывай Григ-джан, рассказывай))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

о, профессионалы пошли!!! И хлебопекарню хочу замутить..рассказывай Григ-джан, рассказывай))

хлебопекарня - это дело на все века и времена, быстрых и больших денег не жди, но стабильный доход будет... и при красных, и при белых...

бро, сейчас все просто стало) новые технологии, пищевые добавки - всякие улучшители, удержатели, освежители, новое офигительное оборудование под ключ)

и если честно я многое позабыл, все-таки четверть века прошло) но спрашивай, что вспомню с удовольствием подскажу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тесто на доску, а доску на противень? а тесто не сваливается с доски

Нет, конечно, тесто не сваливается с доски. Естественно выпекаемое тесто должно быть не больше самой доски.

Сначала доску ставят в духовку и хорошо прогревают ее. Потом на доску выкладывают тесто. Доску вынимают только, когда она остынет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто уверенно знает где хороший/лучший пур в Ереване ?

В Армении знаю,а вот в Ереване-нетrolleyes2.gif

Всё в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ джан, вусмерть как надоели эти тёрки "продвинушки vs совкушки"

Хочу в частном доме тонир/тондыр замутить и печь свой хлеб. Местный ну просто жуть. Да и вообще прикалывает. В сети много материалов, даже детальных по постройке тонира в земле, но что то мне гиморно связываться, да и не уверен,что не перегорю. Вижу в Москве много хлебопекарен узбекских, грузинских..спрашивал все пекут в наружных электроотопляемых тандырах из кирпича.

У кого то есть опыт? Ну или на плите пробовали ?

В России настоящего армянского лаваша нет,официально заявляю.

Всё в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я пек хлеб в трехсекционном шкафу ЭШ-3)...

матнакаш в эпоху кооперации)))

делали на дрожжах, обычным безопарным замесом...

главное отличие опарного или безопарного способа изготовления теста, это в том что дрожжевой (безопарный) нужно есть свежим, а на опаре он и завтра вкусный...

на продажу делали на высшем сорте, а для себя родных на первом сорте)) в вышесортной муке клейковина выше и поэтому он хоть и пышнее, но все-таки резинистее)) а первый сорт... если хочешь получить деревенский хлеб, пшрвох, то делай на втором сорте, он и полезнее и и много вкуснее...

и лучше все-таки как в старину на опаре... ее надо за день готовить, чтобы подошло

Точно, самый вкусный хлеб из муки 1 сорта.

Моя бабушка пекла такой,в печке похожей на "русскую" печь.

Горячий хлеб, только из печки, ели с сыром и это было самое вкусное, что помню из детства.

Потом этот хлеб, после остывания под полотенцем, хранился в прохладном подвале неделю. С тех пор я предпочитаю есть выдержанный хлеб, он самый вкусный. Кстати да, именно опарный.

И врачи говорят, что он самый полезный, как ни странно, обычно вкусные вещи самые вредные у них.:biggrin:

Абрикос, не знаю какой пур делает хороший хлеб, который я сейчас покупаю, но его можно встретить во многих магазинах города.

Это круглый "пури" с отверстием в середине магазинная цена 220 драм.

Узнать его просто. Ешь только на следующий, после покупки, день.

Если он стал рассыпчатым и более вкусным чем в день покупки - значит он самый.:smile144:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сашико, я пришла. ))) Купила хлебопечку из чистого каприза. Всё у меня есть, а хлебопечки нет. И мы попали. Сначала пекла по рекомендациям в инструкции. Не понравилось. Стала экспериментировать и нашла. Теперь мы хлеб не покупаем. Муку берём не самую дорогую. Из неё только торты печь. Вместо воды добавляю молоко на половину. И сахара кладу чуть-чуть, чтобы дрожжи работали. Хлеб вкусный. Даже мой 2-х летний внук, когда от меня уходит, обязательно забирает хлеб с собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В России настоящего армянского лаваша нет,официально заявляю.

как..во всей России нет? Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сашико, я пришла. ))) Купила хлебопечку из чистого каприза. Всё у меня есть, а хлебопечки нет. И мы попали. Сначала пекла по рекомендациям в инструкции. Не понравилось. Стала экспериментировать и нашла. Теперь мы хлеб не покупаем. Муку берём не самую дорогую. Из неё только торты печь. Вместо воды добавляю молоко на половину. И сахара кладу чуть-чуть, чтобы дрожжи работали. Хлеб вкусный. Даже мой 2-х летний внук, когда от меня уходит, обязательно забирает хлеб с собой.

привет, рад тебя видеть! А он какой получается -сладковатый и жирный как булка или прям хлеб? У тебя фотка есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 128 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    128 гостей
    Good Boy stephanie S melkum
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...