Перейти к публикации

Профессия такая


Рабинович

Рекомендованные сообщения

А с чего это евреи должны к армянам чуть больше лучще относится, чем к другим нациям и народам?

Вы выше ровных ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 415
  • Создано
  • Последний ответ

+

Рабинович, а почему по вашему армяне к евреям лучше относятся, чем евреи к армянам?

Как погода в Тель-Авиве?

Кстати, тоже шалом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влажно, около 12 градусов...

Почему так? Потому что с большинством армян неинтересно общаться. У армян есть привычка доказывать что вы такие же европейцы как все. В моих глазах, так же как и в глазах всех других евреев это понимается как предательство, фальшь. Просто не интересно. В этом плане куда интереснее слушать палестинцев. Речь про мейн стрим в бывшем совке. На Ближнем Востоке армяне конечно же другие.

Если я захочу общатся с европейцем то поеду в Гамбург.

Дожди?

Ну не знаю... На этом форуме принято считать, что мы армяне - особенные и неповторимые....прошли сквозь тысячелетия и канувшие в лету народы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Согласно одной из концепций вайнахи - урартизированные (хурритизиованные) аборигены Сев. Кавказа, армяне - индоевропеизированные хуррито-урарты. Дьяконов пишет, что фонетика армянского языка тоже хуррито-урартская. Но на слух, конечно же, языки совсем разные, это отмечали и армянские летописцы, описывая гаргарский язык одного из племен Кавказской Албании, для которого Маштоц создал письменность.

разве что некоторые слова и корни, оставшиеся от хурритской основы,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дожди?

Ну не знаю... На этом форуме принято считать, что мы армяне - особенные и неповторимые....прошли сквозь тысячелетия и канувшие в лету народы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

разве что некоторые слова и корни, оставшиеся от хурритской основы,

Под фонетикой, насколько я знаю, подразумевается звучание речи (что чисто теоретически свидетельствует в пользу слухового восприятия Рабиновича). Что касается словарного запаса, то по мнению Дьяконова в армянском языке просто "огромный" субстрат хуррито-урартской лексики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влажно, около 12 градусов...

Почему так? Потому что с большинством армян неинтересно общаться. У армян есть привычка доказывать что вы такие же европейцы как все. В моих глазах, так же как и в глазах всех других евреев это понимается как предательство, фальшь. Просто не интересно. В этом плане куда интереснее слушать палестинцев. Речь про мейн стрим в бывшем совке. На Ближнем Востоке армяне конечно же другие.

Если я захочу общатся с европейцем то поеду в Гамбург.

ну это всего лишь частное мнение о некоторой группе армян.

Смело так говорить обо всех армянах, а также смело говорить от имени всех евреев.

Но такой стиль нам понятен, вы ведь тоже из бывших совковских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну это всего лишь частное мнение о некоторой группе армян.

Смело так говорить обо всех армянах, а также смело говорить от имени всех евреев.

Но такой стиль нам понятен, вы ведь тоже из бывших совковских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорю вам то, чего вы не услышите от других евреев.

т.е. это истина в последней инстанции.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Под фонетикой, насколько я знаю, подразумевается звучание речи (что чисто теоретически свидетельствует в пользу слухового восприятия Рабиновича). Что касается словарного запаса, то по мнению Дьяконова в армянском языке просто "огромный" субстрат хуррито-урартской лексики.

я и говорю, что в некоторых корнях это и сохранилось... ну ладно, если угодно, субстратых (на тот момент не могла вспомнить термин)...

ересь получилась - следствие одновременно нескольких дел )))

субстрат не бывает громным или неогромным, он или есть или его нет... имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Да, на этом форуме процент таковых(про-евро) меньше. Потому и интересно тут быть.

Скорее кропило

Это не связано. Я тоже "про-евро", но умру, а не соглашусь, что мы такие же как все :tongue: На самом деле, как бы вы не хотели убедить в обратном, Рабинович, лично я уверен, что Израиль - государство европейского образца. И строили его отнюдь не раввины. Собственно, за исключением преимущественно исламских стран, по этому пути идут все государства, пусть они и сдабривают эту модель своими национальными приправами. Независимые ветви власти, гражданские свободы, независимые СМИ, институт частной собственности, верховенство закона (вполне западного по своей структуре и содержанию) - разве у вас нет этих столпов европейской цивилизации? А армяне действительно исторически скорее европейцы, чем азиаты. Отсутствие азиатской деспотии (как в Персии или Турции), феодальная раздробленность, монастыри как центры образования - в средние века вы не найдете почти никакого отличия от европейских стран. А к началу эпохи Возрождения Армения утратила государственность и стала частью азиатских Персии и Турции. Что касается будущего Армении, то разговоры о каком-то своем уникальном армянском или еврейском пути, ИМХО, весьма наивны. Либо у вас есть вышеназванные столпы западной, европейской, цивилизации (или вы к ним хотя бы стремитесь), либо нет. Причем Израиль даже в большей степени претендует на европейскую модель - у вас, в отличие от нас, пятая колонна имеется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

я и говорю, что в некоторых корнях это и сохранилось... ну ладно, если угодно, субстратых (на тот момент не могла вспомнить термин)...

Кста, субстрат не бывает огромным или неогромным... да, сусьрат огромный, что есть, то есть )

Тем не менее, я привел фразу лингвиста Дьяконова дословно - "огромный субстрат". Насколько я знаю, этот термин обозначает сохранившуюся лексику прежнего языка. Кельтский субстрат в английском - несколько слов, хуррито-урартский субстрат в армянском - несколько тысяч слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влажно, около 12 градусов...

Почему так? Потому что с большинством армян неинтересно общаться. У армян есть привычка доказывать что вы такие же европейцы как все. В моих глазах, так же как и в глазах всех других евреев это понимается как предательство, фальшь. Просто не интересно. В этом плане куда интереснее слушать палестинцев. Речь про мейн стрим в бывшем совке. На Ближнем Востоке армяне конечно же другие.

Если я захочу общатся с европейцем то поеду в Гамбург.

А почему грузин любят? А они что "европейцы"? Или гонора у них маловато?

Это наверно, потому что друг о друге плохо знают.

Могу сказать что евреи мизрахи и особенно иранские евреи можно сказать в нас души не чают (без сарказма). A почему?

Для лирического отступления.

Быть европейцем и чувствовать себя европейцем ( или хотеть им быть) два разных понятия.

Вон Пётр Первый, можно сказать лицо подозрительно нерусской национальности , а чем не европеец?

Кстати и отец и дед его на старых фотографиях образах вполне на армян похожи а они вот русские.

Да и основатель рода ихнего "народности неизвестного" вот толькo пришедшего из Пруссии

П.С Я вот думаю, с чего это вдруг купцы армянские трон бриллиантовый отцу его даровали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему грузин любят? А они что "европейцы"? Или гонора у них маловато?

Это наверно, потому что друг о друге плохо знают.

Могу сказать что евреи мизрахи и особенно иранские евреи можно сказать в нас души не чают (без сарказма). A почему?

Для лирического отступления.

Быть европейцем и чувствовать себя европейцем ( или хотеть им быть) два разных понятия.

Вон Пётр Первый, можно сказать лицо подозрительно нерусской национальности , а чем не европеец?

Кстати и отец и дед его на старых фотографиях образах вполне на армян похожи а они вот русские.

Да и основатель рода ихнего рода неизвестного пришедшего из Пруссии

П.С Я вот думаю, с чего это вдруг купцы армянские трон бриллиантовый отцу его даровали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   11 пользователей, 1 анонимный, 724 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    724 гостя
    1 анонимный
    Vito Firefly RDR Nelsjan Putnik Warsag Artmonton stephanie S karik luc w i t o
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...