Перейти к публикации

Советы по дому


cartesius

Рекомендованные сообщения

Простые советы по уборке дома.

http://golbis.com/pi...a/#.U_SNH6OiI7B

http://itrex.ru/news/36-fishek-dlya-yborki-doma#.U-tdwaQ-D5I.facebook

Изменено пользователем lira (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Ответы 392
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OpenArmenia Club

Хочу спросить совета у форумчан. В последнее время заметила что трудно стало выбрасывать в ведро все по мелочи, то бишь, вытерла стол - в ведро, протерла шкаф, плиту- в ведро и вообщем всякую мелочь. Вспомнила что есть в магазинах маленькие мусорные ведерки, которые ставишь на стол или шкаф. Подумала вот оно, можно по мелочи все туда, а когда наберется в общую. Просто у меня не раз бывало что казалось бы нужная вещь потом совсем не оправдывала себя, и теперь боюсь не станет ли просто место занимать, которого и так мало. Если есть опыт использования поделитесь.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Mikasa

у меня дома 1 мусорное ведро большое и 2 маленьких: 1 прям у раковины на кухне, 2- на стиралке в ванной. Везде - целофаны.

Без этих маленьких как без рук. Неудобно по мелочам, особенно, когда посуду моешь, готовишь, таскать все в большое мусорное ведро. Особенно - в ванной. А так-раз, под рукой.

Ведерки маленькие я ставлю без крышек. Когда с крышками - на нервы действует. Да, опрятно, когда закрыто, но неудобно выбрасывать туда. Крышка вечно мешается и вечно ее чистить надо. А так- раз, выбросил, потом часто собираю целофанчики))

Еще дома есть 2 отдела для "пока разберусь". Как на десктопе папка у меня называется "пока подумаю".

Это для того, что я пока еще не решила, выбросить, оставить или как))) Очень удобная штука))) Потом в этих "недомусорках" раз в месяц проводишь ревизию))

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня этими маленькими ведерками служат пластиковые банки из-под мацони.....ресайклинг :to_pick_ones_nose2: чемиче, специальные ведерки покупать..... :to_pick_ones_nose2: Ну в ванной соответственно свое ведро для пустых упАковок шампуня, зубной пасты и прочего такого непортящегося.... :to_pick_ones_nose2:

Изменено пользователем Bagirka (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Девочки, спасибо за советы. Вообщем выходит, что стоит даже несколько штук завести. Да действительно банки из-под майони и проч. отлично подойдут. С целофанами их можно сделать многоразовыми. Аннаджан, а ваши "пока разберусь" тоже ведра (ведерки)? Ведь вещи разные бывают. У меня периодически возникают большие пакеты для этого, но они не очень удобны из-за того что не держат форму. Просто для разных размеров и форм не нашла чего получше.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Микаса, для "на подумать" у меня 2 отделения в мебели, 1-на кухне, 2- в зале. Там обычно все и собирается. Если большие пакеты, то их уже никуда не спрячешь, так и лежат в спальне. Но, если дело дошло до большого пакета, это обычно уже вещи на вынос. Просто вещи ждут, когда найдется время на это.

Еще... недавнее открытие мое, хотя, весьмир им давно пользуется - коробки. Раньше у меня многое лежало по целофанам, прям вот целофановый пакет на целофановом пакете.

Потом я 90% всего ентого переложила в коробки. Лучше подходят коробки из-под обуви. Надписываю, что там и усе.

Вплоть до старых дисков, старых кассет (да, да, у меня еще хранятся кассеты Джо Коккераgirl_flag_of_truce.gif), видеокассет (еще допотопные, но все руки не доходят их цифровизировать) и т.д.

Так удобно))) в шкафак открываешь - коробки. Аккуратно смотрится и доставать потом удобно.

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немецкие ученые обнаружили лучшее средство против рези в желудке и в горле после приема острой пищи.

Сливочный сыр маскарпоне, намазанный на непрожаренный тост. :to_pick_ones_nose2:

http://www.focus.de/gesundheit/wissenschaft-forscherin-entdeckt-mittel-zum-entschaerfen-von-chili-schock_id_4111672.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему нужно выбрасывать старое?

1. Есть закон изобилия – чтобы пришло новое, нужно избавиться от старого. Иначе для нового Вселенная (или Бог, как хотите) не видит места, куда вам это «послать».

2. В Китае есть поговорка «Старое не уйдет, новое не придет».

3. По фен-шуй старые вещи (хлам, мусор) не дает течь свободно живительной энергии Ци, и поэтому ни о каких переменах в жизни или новых вещах не может быть и речи.

4. Еще одно заключение: когда мы надеваем старую вещь,или брызгаемся духами, которыми давно не пользовались, или слышим музыку из прошлого – нас буквально возвращает в прошлое. Это элементарный НЛП – все это, так называемые «Якоря» эмоциональные. Со старыми вещами: духами, одеждой да и всем другим, старым, связаны какие-то воспоминания и они автоматически воспроизводятся при контакте с якорем. Но дело в том, что появляются не только эмоции – в нас появляются старые мысли, а вот это очень опасно, ибо мысли, как мы знаем, формируют жизнь. Вот мы и формируем жизнь старыми мыслями и получаем не то, что хотим.

5. Держась за старые вещи с мыслями «А вдруг не будет денег, чтобы купить новое, и у меня больше никогда такого не будет?», мы резонируем с ментальностью бедных и получаем бедность. Если мы спокойно выбрасываем ненужные вещи с мыслями «Куплю еще или «Вселенная даст мне лучше», мы резонируем с ментальностью богатых и получаем богатство.

Ты не можешь разбудить человека, который притворяется, что спит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представляю себя на четвереньках, ковыряющейся в стенном шкафу, перебирающей хлам и приговаривающей: вселенная даст мне луччи".... :showoff:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

самое то - разумный компромисс между плюшкиным и расчищением потоков для новой энергии)))

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мелко, ничо не читаеся, вижу только, что англичане придумали, - но в принипе идея понятна. Хороший ресайклинг. :clapping: Вот пример заботы об экосистеме - и без всяких лишний соплей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кайфа... Правда, совсем необязательно было делать сиденье острым, - ничего страшного, если бы во тьме они не сошлись, а была бы дырка в виде ромбика, - но все равно клево и без претензий на шик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже так подумала, когда впервые увидела этот комплект.

Ты не можешь разбудить человека, который притворяется, что спит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 1 анонимный, 281 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    281 гость
    1 анонимный
    Sigo Vito Абрикос Колючка Анчара melkum tailor lord17
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...