Перейти к публикации

Гюмринские безобразия


Тико

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

Удручающий репортаж израильского блогера о его путешествии из Грузии в Гюмри пробудил у меня очередное желание засветить гюмринские безобразия в серии репортажей в известном и популярном СМИ - скажем на Регнуме. Отсюда вопрос к пользователям из Гюмри, тем кто там бывает, или готов съездить туда специально - есть ли желающие сделать фоторепортаж с тем, чтобы опубликовать его для привлечения внимания властей и общественности РА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6
  • Создано
  • Последний ответ

Удручающий репортаж израильского блогера о его путешествии из Грузии в Гюмри пробудил у меня очередное желание засветить гюмринские безобразия в серии репортажей в известном и популярном СМИ - скажем на Регнуме. Отсюда вопрос к пользователям из Гюмри, тем кто там бывает, или готов съездить туда специально - есть ли желающие сделать фоторепортаж с тем, чтобы опубликовать его для привлечения внимания властей и общественности РА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В очередной раз будучи в Армении убедился в правильности ранее сделанных выводов в статье "Народ живущий прошлым". У армян давно опустились руки менять свою жизнь к лучшему. Все понимаю: геноцид, войны, землетрясение, экономический спад. Но, черт возьми, не мусорить можно? А собственный подьезд подмести веником? Почистить общественные туалеты в городе можно (такого чудовищного сортира как на главной площади Гюмри я не встречал даже в Индии)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

ЖИЗНЬ С ВИДОМ НА ПОХОРОНЫ

После землетрясения на карте Гюмри образовалось бесчисленное множество временных городков. В течение истекших 25 лет иные из них стали микрорайонами: люди построили дома, обустроились, прижились. Вот уже второй год жители микрорайона по соседству с ул. Савояна, не добившись справедливого решения своей проблемы, все чаще стали задумываться над тем, что в нашей стране напрасно противоборство с властями предержащими.

ВЕСЬ СЫР-БОР РАЗГОРЕЛСЯ ПО ТОЙ ПРИЧИНЕ, ЧТО ПРИ СТРОИТЕЛЬСТВЕ областной больницы в проекте не было учтено патологоанатомическое отделение, а потом выяснилось, что все близлежащие участки давно распроданы городской мэрией. Чтобы как-то выйти из положения, решили построить это отделение далеко от больницы - впритык к микрорайону, на ул.Савояна.

Согласно существующим нормативам, патологоанатомический корпус, проезды к нему и стоянка похоронных машин не должны быть видны из окон лечебных корпусов, жилых и общественных зданий, расположенных вблизи территории организации. Замечу мимоходом, что из окон ереванской больницы им. Микаеляна проглядывается кладбище микрорайона: можно представить (несмотря на эффективность медицинской службы), какие чувства испытывают больные, созерцая эту панораму.

Согласитесь, трудно жить нормальному человеку при таком соседстве. Эта трудность в условиях Гюмри усугублена еще и тем, что жители микрорайона (как бы чего не вышло) вынуждены не проводить отныне у себя именины, свадьбы и т.д.

Жалобщики, перечисляя инстанции, которые они обошли, не назвали имена чиновников: они руководствовались не корректностью, а старались не навредить делу. Словом, люди без лица, и все же их можно разглядеть и на расстоянии. Жалобщики недоумевают: почему это гюмрийская мэрия упорно сохраняет позицию невмешательства? Тут все очень просто: земельный участок предоставила областной больнице именно мэрия. Дальше - больше. Один из чиновников марзпетарана заявил жалобщикам: "Ничего, потом привыкнете к такому соседству". В ответ на это циничное заявление один из посетителей (человек в летах) заметил в сердцах: "Я не хочу привыкать, давайте обменяемся квартирами - привыкайте вы". Чиновник сильно обиделся на это замечание и долго не мог успокоиться. Обижаться тут не стоит, ведь он первым обидел 100 подписантов-жалобщиков.

Из офиса депутата НС Ашота Агабабяна сообщили, что "депутат разрешил ваш вопрос, так что можете жить спокойно". Однако подтверждения сказанному нет. Вопрос жителей микрорайона в настоящее время "обсуждается" (вот уже второй год!) в министерствах здравоохранения и градостроительства, а параллельно на означенном участке проводятся обмеры.

Юрий АРУТЮНЯН

http://www.golosarmenii.am/ru/20460/society/29867/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Американский армянин продолжает оказывать помощь Гюмри

Американский благотворитель армянского происхождения Элвис Мадатян второй год подряд оказывает помощь не только гюмрийским семьям, проживающим в домиках-вагончиках в тяжелых социальных условиях, но и целому ряду медицинских учреждений и дому-интернату Гюмри.

На этот раз американский благотворитель отправил большую партию медицинских халатов, постельных принадлежностей, одежды и обуви. На днях помощь была предоставлена Гюмрийскому центру психического здоровья, а сегодня сотрудники центра «Ширак» посетили дом престарелых и новый медицинский центр с целью передачи помощи.

Подробнее об этой благотворительной акции – в видеоматериале центра «Ширак».

http://www.armtoday....Ru&NewsID=98020

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 502 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    502 гостя
    khnushinak Левон Казарян luc Good Boy stephanie S Rubik Vito
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...