Перейти к публикации

Последний из Магикян


kaivaz

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 1,2k
  • Создано
  • Последний ответ

И нет ничего удивительного в том, что Магикян именно армянин, так как армяне более близки славянским народам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator
Вы хотели сказать "более доступны"?

Идут по улице три девушки, проходят мимо лавки, на которой сидит бабка. Прошли уже мимо и слышат вслед: "б-дь такая!"...

Первая, даже не обратила внимание и прошла дальше своей дорогой, вторая, под нос ругнулась в ответ, но продолжила дорогу, а третья - развернулась, пошла обратно к бабке и устроила скандал за то, что та оскорбила именно ее, обозвав ее ответной руганью ....

Итак, первая, уверенная в том, что она не б-дь, даже мысли не допустила, что бабка может обращаться к ней и спокойно продолжила свою дорогу...

У второй, все же есть сомнения в себе.... но, тем не менее, решила не привлекать к себе внимания, чтобы не вовлекать в распространение этих свдений больше людей...

Ну а у третьей - явные проблемы и самооценкой, и с уверенностью в своем поведении и бабку надо наказать!

Реально, кого имела ввиду бабка - кого-то из этих трех, всех трех, или четвертую, которая прошла мимо нее после это троицы - неизвестно.. а может бабка вообще, имеет обыкновение материться под нос, существуют такие психи.

Как говорится, слово подбрось, а хозяин сам подберет ....

Что хотел сказать Рибок, он сказал.... зачем делать выводы за него и домысливать, что он хотел сказать и что имел ввиду? ))))

То же самое с этим фильмом... каждый в нем видит то, чего внутренне стесняется и содрогается от мысли, что бабка о нем лично скажет... А реально, там нет ни доступности, ни стереотипности, и шашлычности .... всего лишь люди,коих миллионы и вокруг.... Каждый оценивает этот персонаж исходя из того, хозяином какого слова он является ....

Посмотрела все три серии... причем смотрела с пристрастием, фиксируя и оценивая свои внутренние ощущения, проецируя на себя и на русского, на азербайджанца, дистанцируясь от него, искала в себе реакцию... и пришла к выводу, что он не вызывает раздражения, нет искусственности и назойливого желания понравиться или наоборот, вызвать отторжение ... очень нормальный образ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

А сама бабка производители видят фильм таким и хотели сказать вот это:

Вы знаете, как переводится фраза «Ес кез сирумем»? Или, может, умеете готовить сладкий «Микадо»? И, кстати, велика ли ваша «ынтаник»? Нет ответа? Значит, новому сериалу СТС «Последний из Магикян», съемки которого стартовали 14 марта, есть о чем вам рассказать!

О крепости, верности, традиционности и гостеприимстве кавказских семей ходят легенды. Телеканал СТС предлагает зрителям убедиться в справедливости этого утверждения на примере семьи армянина Карена Магикяна – верного мужа русской жены и отца трех дочек.

«Телеканалу СТС нравится предлагать зрителю новые темы. На этот раз мы решили обратиться к социально значимой теме межнациональных отношений. Я наблюдал такие семьи в жизни, среди друзей, а также в семье, когда родная сестра моей жены вышла замуж за армянина.Смешение двух культур – это всегда интересно, трогательно и в чем-то забавно», – Вячеслав Муругов, генеральный директор СТС, генеральный продюсер сериала.

О крепости, верности, традиционности и гостеприимстве кавказских семей ходят легенды. Телеканал СТС предлагает зрителям убедиться в справедливости этого утверждения на примере семьи армянина Карена Магикяна – верного мужа русской жены и отца трех дочек.

«Телеканалу СТС нравится предлагать зрителю новые темы. На этот раз мы решили обратиться к социально значимой теме межнациональных отношений. Я наблюдал такие семьи в жизни, среди друзей, а также в семье, когда родная сестра моей жены вышла замуж за армянина. Смешение двух культур – это всегда интересно, трогательно и в чем-то забавно», – Вячеслав Муругов, генеральный директор СТС, генеральный продюсер сериала.

По-армянски слово «семья» звучит как «ынтаник», что можно дословно перевести как «под кровлей». Проще говоря: семья – это когда все дома, на своих местах, под бдительным присмотром отца. Но что делать, если время несется с умопомрачительной скоростью, младшая дочь гоняет в аркады на айпаде, средняя зависает в сети, а старшая (какая дерзость!) и вовсе собирается замуж? Карен отказывается понимать и первую, и вторую и – особенно! – третью дочь. Ему поздно меняться в угоду новому высокотехнологичному тысячелетию (когда тебе глубоко за сорок, перемены часто воспринимаются в штыки), но и сдавать своих позиций он не намерен. И хотя наш герой – кавказец только наполовину (мама Карена украинка), а его дочери – и вовсе на четверть (ведь жена Карена – русская), честь семьи Магикянов для отца этого расцветающего «малинника» – превыше всего!

«Последний из Магикян» – это сериал о нашей стране, о нас самих, о том, как мы умеем дружить и жить вместе в одном городе. Для работы над проектом собрался уникальный многонациональный коллектив: среди авторов сценария есть белорусы, продюсер – армянин, режиссер – грузин. Только в такой компании можно снять хорошую историю», – Виталий Шляппо, генеральный продюсер сериала.

Художественным руководителем проекта выступает Резо Гигинеишвили («Жара», «Любовь с акцентом»), отца большого семейства играет заслуженный артист Армении Грант Тохатян, его супругу – Анна Ардова («Острог. Дело Федора Сеченова», «Выхожу тебя искать», «Одна за всех»), жениха старшей дочери – Андрей Бурковский («Даешь молодежь», «Кухня», «Одна за всех»). В ролях трех сестер заняты: Луиза Габриэла Бровина («Здесь кто-то есть», «Торговый центр», «Закрытая школа»), Элен Касьяник («Кружева», «Детка») и Алина Гринберг («Откричат журавли»).

«Нам хотелось открыть новое лицо, смело пойти на этот риск. Когда я увидел Гранта Тохатяна на пробах – все сомнения отпали. Он сильнейший и невероятно талантливый актер. Грант большой молодец. Мне кажется, его дуэт с несравненной Анной Ардовой, которая уже известна зрителям СТС – гарантирует успех проекта», – говорит Вячеслав Муругов.

Несмотря на яркий армянский колорит, «Последний из Магикян» – это не история про отдельно взятую кавказскую семью. Проект в первую очередь раскрывает любимые телеканалом СТС темы отношений старшего и подрастающего поколений, взаимопонимания, дружбы, любви и умения оставаться одной семьей. Конечно, Карена Магикян никогда не будет общаться в сети, потому что он предпочитает живое общение под выдержанный армянский коньяк. А младшая дочь едва ли когда-нибудь напишет бумажное письмо от руки с тем, чтобы отправить его по почте. Эти люди, с одной стороны, такие разные. А, с другой, неимоверно близкие. Ближе, пожалуй, и не бывает.

«Карен Магикян – яркий представитель своей национальности. Он немножко ретроград, придерживается довольно строгих взглядов на семейный уклад и безумно любит жену и дочек. Когда у одной из девочек появляется молодой человек, это просто сводит Карена с ума. Я сам – чистокровный армянин и отец, и могу сказать, что любому армянскому папе невероятно трудно свыкнуться с мыслью, что скоро его дочка выйдет замуж. Поэтому неудивительно, что мой персонаж очень бурно реагирует на сложившуюся ситуацию, и избраннику его дочери порой приходится нелегко…» – Грант Тохатян.

И даже когда все три дочери выйдут замуж и покинут родительский дом, семья не только не развалится, но, наоборот, станет еще крепче. Мама по-прежнему будет готовить аппетитный армянский торт «Микадо» по рецепту прабабушки, дочери – нянчить уже своих дочерей и сыновей, а отец, раскинувшись в кресле-качалке, будет ласково повторять домочадцам одну и ту же вечную фразу – «Ес кез сирумем». Что в переводе с армянского означает «Я тебя люблю!».

Источник новости — РИА Омскпресс http://omskpress.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть убирают сцену траха дочери магикяна - тогда и не будем переводить тему в "русло"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...дцать лет назад сидел с армянами у проходной ВУЗа в автомобиле.

Мимо шла группа девок. Армяне дали сигнал. Одна девка из группы обернулась. Армяне в блокнотики записали вывод: "девка - б...дь, потому что оборачивается на сигнал автомобиля".

Думаю не надо дальше выискивать в моём неприятии сериала скрытое блядство, неуверенность в себе, нежелание ассоциироваться с армянством, и прочие притянутые за уши армянские штучки. Всё лежит на поверхности. Во всяком случае для меня. Я уже обозначил это - мне НЕ нравится образ весельчака-толстичка-цеховика, привычный русскому уху и глазу. Очередной прогиб хачика под русского зрителя мне не нужен. Может кому-то и нужен, но мне это не интересно. По крайней мере ещё 3-4 юзера разделяют моё мнение. И я понял, что я в меньшинстве. Ну впрочем как всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator
Очередной прогиб хачика под русского зрителя мне не нужен.

это ТЫ так видишь, причем не потому, что он там есть, а по всем тобой же перечисленным причинам.

Не нравится, у тебя есть выбор - не смотреть.

Все остальное по твоему постингу - всего лишь твоя интерпретация того, что я хотела сказать. Но отнюдь не то, что я сказала.

Что, собственно, красноречиво подтверждает мою правоту.

армянские штучки - они таковыми были, есть и будут. ибо они армянские.. не таджикские, не датские, не эфиопские, а именно армянские.

Они существуют объективно, автономно и нехависимо от тебя ... ты можешь принять их и полюбить, можешь продолжать отрицать и дистанцироваться, а можешь не ассоциировать себя с армянскими штучками, а то и вовсе со всем армянским....

Проблема не в штучках.... а в отношениии к ними личной интерпретации этих самых штучек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько это касается шоу-бизнеса, то хашламинно-мангальный типаж армянского мужчины со взглядами на жизнь а ля 1950 год по всей видимости ещё не скоро издохнет.

Не приведи хосподи чтобы разрушился карикатурный образ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема не в штучках.... а в отношениии к ними личной интерпретации этих самых штучек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

СолнЫчка, только не говори, что ты соотносишь и ровняешь себя по уровню тех самых, которых ты назвала быдлом, кто автобусами покидает РА.

я с ними хорошо знакома и узнаю ... ну и что, что я не имею автомойку в Москве, а живу в Ереване, занимаясь интеллектуальным трудом... Это вовсе не означает, что я отрицаю их существование, отношусь к ним с брезгливостью и требую, чтобы вокруг были бы исключительно "образ нормального арм. мужика - успешного, спортивного, привлкательного" ...

Они есть и я их принимаю такими какие они и есть и вовсе не комплексую, не стесняюсь и тем более, не боюсь, что кто-то, глядя на него, решит что я такая же ))) Касательно конкретно этого героя, акцент на его добродушии, любви к семье, юмора... и я, совершенно не имея ничего общего с ним, признаю объективность и натуральность переданного образа...

А то как автобусами РА покидать - так быдло, а как если мне не нравится образ запутавшегося и комичного армянина - так видишь ли это я себя ставлю выше своего народа.

Да ставишь ... допускаю, что бессознательно, но тем не менее. И для внутренного успокоения армяне просто обязаны быть представлены исключительно как "образ нормального арм. мужика - успешного, спортивного, привлкательного", не меньше... чтобы все думали, что армяне (то есть ты) другими просто не могу быть. Они такие, причем все без исключения.

Кстати, уточни в словаре значение слова "быдло"... можно жить в глухой сюникской деревне и не быть быдлом, можно жить в нью-йоркском пентхаусе и быть им.... не все, кто на автобусах покидает - быдло, и наоборот ...

Я тоже посмотрел первую серию.

Должен признать - эффект мягче чем от трейлеров. Просто в трейлер выложили те куски, которые по мнению режиссёра самые смешные: "если я армянин, это не значит что я шашлычник", "эта мой бабушка", и т.п.

Я с самого начала передала мнение невтемного человека, моей сестры: реклама - говно, фильм нормальный ...

Ну посмотрим, какие ещё сюрпризы будут дальше по сюжету. Думаю весь набор стандартных шуток можно было уместить в 1-2 серии.

Опыть "Няни" подсказывает, что потом штучки сходят на нет ... там тоже в первых 3-4 сериях она говорила жутким хоххлятским быдлатым акценом, потом все это ушло, остался юмор и добрые ощущения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу последнее:

Снять комедию, в которой у Магикяна 3 успешных сына, которые приводят на ужин русскую девушку, а отец начинает говорить, мол, "а толму умеешь готовить??!! нет??!! ну тогда ты недостойна моего сына, катись на 4 стороны!" - это не было бы политкорректно. Это не было бы смешно. И это раздражало бы титульную национальность.

Поэтому все акценты расставлены правильно:

- это именно ПОСЛЕДНИЙ из магикян

- у него дочери

- у дочерей хахаль русский (хотя могли по сюжету добавить и армянского соискателя, показав его слабые стороны по сравнению с русским соискателем руки - тогда была бы хоть какая-то польза для арм.зрителей).

----------------

И последний вопрос:

- Кто-то узнаёт свою семью в этом образе?

- Кто-то узнаёт своего отца в этом образе?

Спасибо. Всем хорошего просмотра завтра на СТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ставишь ... допускаю, что бессознательно, но тем не менее. И для внутренного успокоения армяне просто обязаны быть представлены исключительно как "образ нормального арм. мужика - успешного, спортивного, привлкательного", не меньше... чтобы все думали, что армяне (то есть ты) другими просто не могу быть. Они такие, причем все без исключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....

Армянам очень и очень не хватает, образно выражаясь, "света в окошке". Того самого привлекательного образа, на который захочется быть похожим тем, кто молод и находится под прессом со стороны русских на тему "не валяй дурака Армения, вот те валенки бутылка пива, мёрзнешь небось".

...

А не на клоуна-толстячка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator
Снять комедию, в которой у Магикяна 3 успешных сына, которые приводят на ужин русскую девушку, а отец начинает говорить, мол, "а толму умеешь готовить??!! нет??!! ну тогда ты недостойна моего сына, катись на 4 стороны!" - это не было бы политкорректно. Это не было бы смешно. И это раздражало бы титульную национальность.

Моя большая армянская свадьба :rolleyes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 390 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    390 гостей
    Абрикос Ara55 mshput varvarikus Rubik Firefly Putnik tailor
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...