Перейти к публикации
  • Обсуждение также на телеграм канале

    @OpenarmeniaChannel

Самоустранение Армении.


Seidzade

Рекомендованные сообщения

нет не удивляет конечно,Давид...просто здесь опять же встает дополнительный вопрос - так интересы Карабаxа или Армении?я прекрасно понимаю желание сторон выразить именно наиболее выгодную позицию...Аз-н - Армении...Арм-я - Карабаxа...так удобнее...а на самом деле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 68
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

сегодня кстати прочел где то статью что кто то из вашиx выразил мнение что вопрос карабаxа не должен быть "судьбоносным" в политике Армении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет не удивляет конечно,Давид...просто здесь опять же встает дополнительный вопрос - так интересы Карабаxа или Армении?я прекрасно понимаю желание сторон выразить именно наиболее выгодную позицию...Аз-н - Армении...Арм-я  - Карабаxа...так удобнее...а на самом деле?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я несколько неправильно озвучил..не "судьбоносным", а включенным в "армянский вопрос"...

КАРАБАХСКОГО ВОПРОСА НЕ СУЩЕСТВУЕТ

«К власти в Армении должны прийти силы, которые не считают Карабахский вопрос сверхзадачей», - заявил на приглашенной сегодня пресс-конференции лидер Объединения Национальное Самоопределение Паруйр Айрикян.

Г-н Айрикян твердо убежден, что в нашей дипломатии вообще не должно быть подобного вопроса: «Карабахский вопрос должен стать составной частью Армянского вопроса».

«Турция счастлива, что сегодня существует Карабахский вопрос, а не, скажем, вопрос Карса или Ардана», - говорит глава ОНС. По его мнению, из-за Карабаха мы забываем даже об Армении. А причиной тому, по мнению Айрикяна, то, что в нашей стране нет демократии, и Азербайджан оказался в более выгодной ситуации, чем мы.

Причиной же последнего стало то, что в борьбе с терроризмом Армения «не проявила активности»: «Россия заставила? Это плохо. Но Кочарян сам оказался в статусе Саддама Хуссейна. Как же он мог позволить себе направить войска против себе подобного?», -«разоблачил» президента Паруйр Айрикян.

http://www.a1plus.am/rus/?go=issue&id=7871

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чапай джан,

То, что озвучил Айрикян означает немного другое.

Под Армянским Вопросом в Армении понимают вопросы и проблемы отношений с Турцией возникшие после Русско-Турецкой войны 70-х годов 19-го века.

В том числе и территориальные (Западная Армения), и гуманитарные (Геноцид).

Изменено пользователем Pascal (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да,Паскаль,я поправился..понял..

но все же меня мало скажем интресуют проблемы с Турцией..

вобщем вопрос темы мной практически осознан...нет проблемы Карабаxа (отдельностоящей) - есть проблема Армянства (Карбаx как часть ее)...впрочем я так всегда и думал...сомнению закрадывались в моменты когда слышались мнения - это проблема карабаxцев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чапай джан,

То, что озвучил Айрикян означает немного другое.

Под Армянским Вопросом в Армении понимают вопросы и проблемы отношений с Турцией возникшие после Русско-Турецкой войны 70-х годов 19-го века.

В том числе и территориальные (Западная Армения), и гуманитарные (Геноцид).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О здравомыслии Айрикяна разговаривать ИМХО не стоит вообще.

Мне всего лиш' хотелось обяснить 4апаю термин.

Не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа дипломаты, вы никогда не задумывались над тем, что после возобновления переговоров НКР не была в них вовлечена не только и, возможно, не столько в результате усилий Азербайджана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нечего вобщем то и задумываться - это так и есть..

оп,сорри,невнимательно прочел...а кого еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Наверно многие заметили, что в популярных темах, одна из них "Межнациональные браки", дискуссии вокруг армянских традиций в значительной мере далеки от обсуждаемого предмета. Поэтому решил посвятить эту тему к вопросам связанные с армянами и Арменией с помощью вопросов и ответов. Правила - кто отвечает на вопрос или отгадает загадку первым, предлагает свой вопрос или загадку. Они могут быть простыми, сложными, занимательными, важно что были связаны с Арменией и армянами.
      С вашего позволения предлагаю первую загадку. Будьте внимательны, вопрос легкий, из армянских традиций, забитая в последние десятилетия, хотя кое где на юге востоке Армении сохранилась до сих пор.
      Когда режутся первые зубы у ребенка, - у армян это называется атамнаhатик, атам в переводе на русский зуб, а hатик - зерно, - то во время атамнаhатика родные устраивают праздник с угощениями, варят коркот из зерен пшеницы, перемешивают с кишмишом, фасолью, горохом, орехом, мелко колотым сахаром и посыпают этой смесью голову ребенка. Потом кладут перед ребенком предметы и загадывают. Вопрос: какие предметы кладут перед ребенком и что загадывают?    
        • Like
      • 295 ответов
  • Сейчас в сети   0 пользователей, 0 анонимных, 5 гостей (Полный список)

    • Нет пользователей в сети в данный момент.
  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    5 гостей

    Нет пользователей в сети в данный момент.

  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...