Перейти к публикации

Мировые шедевры кинематографа


Chantal

Рекомендованные сообщения

Два (есть второй фильм) гастрономических путешествия в компании английских актеров (они же играют и персонажей фильма, то есть в фильме они играют самих себя) сначала по английским ресторанам и гостиницам, а затем по итальянским. Второй фильм, разумеется, с прекрасными и живописными пейзажами этой великолепной страны после, несколько мрачных местностей их родины, тем более не в сезон, по-моему. Второй фильм мне очень понравился и я его еле нашла. Нигде не было его в режиме он-лайна, только на одном. Этот фильм может не всем понравится по содержанию, может потому что не всем нравится английский юмор. Мне нравится, поэтому некоторые их пародии (а они все два фильма пародировали разных актеров и т.д.) даже рассмешили меня. А для кого-то они покажутся кривляками. Еще второй фильм про поездку в Италию пропитан синефильской атмосферой, где на протяжении всего фильма они еще и вспоминают замечательные кинокартины, снятые в Италии то там, то здесь. Прекрасно передана и показана, как бы в разрезе или со стороны, тяжелая работа поваров. Мне, конечно, понравились итальянские, такие родные, сразу вспоминается работа на кухне, такое же путешествие на парусной лодке, остров Капри и др. Еще вы можете заметить, что в Италии (я, кстати, об этом уже рассказывала) владелец или арендатор может быть сам поваром, официантом и управляющим в одном лице. Речь идет о маленьких тавернах, тратториях, провинциальных ресторанчиках . И справляются же! И вообще, у них не зазорно самому владельцу обслужить клиентов, особенно своих друзей или знакомых. 

Примечание: девушка-фотограф мне очень напомнила Сьюзан Сарандон.

29131.jpg

Путешествие (The Trip) - фильм о двух друзьях, отправившихся в дегустационный тур по Англии.

Жанр: комедия, драма

Режиссер: Майкл Уинтерботтом

В главных ролях: Стив Куган, Роб Брайдон

Страна: Великобритания

Год: 2010

Фильм "Путешествие"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 815
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Этот фильм почему-то назвали сериалом и разбили на несколько частей. В ссылке вам нужно будет нажимать каждый раз на очередную серию, чтобы посмотреть продолжение после титров. Всего их шесть и находятся они внизу под фразой: "Выберите нужную часть сериала для просмотра". Уверена, что вам она понравится больше, чем первый фильм. Приятного путешествия по итальянским фешенебельным гостиницам и таким же ресторанам, кроме единичных исключений в виде тратторий, прекрасным видам и панорамам. 

the-trip-to-italy-2014.jpg

Поездка в Италию (The Trip to Italy) - двое мужчин, шесть закусочных (я бы сказала, шикарных ресторанов в большинстве своем, а не закусочных, один даже мишленовский) в шести разных местах на пути в Италию. Лигурия, Тоскана, Рим, Амальфи и Капри.

Жанр: комедия, драма

Режиссер: Майкл Уинтерботтом

В главных ролях: Стив Куган, Роб Брайдон, Рози Феллнер, Клер Киллен, Марта Баррио

Страна: Великобритания

Год: 2014

Фильм "Поездка в Италию"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот фильм получил несколько наград, да и еще за лучший сюжет, но мне он не очень понравился именно по сюжету.

422243.jpg

«Приятного аппетита» (исп. Bon Appetit) — романтическая мелодрама режиссёра Дэвида Пиниллоса, снятая в 2010 году. История построена на истории любви начинающего шеф-повара престижного ресторана в Цюрихе к коллеге, которая влюблена в другого.

Действие фильма происходит в Цюрихе. В один из престижных ресторанов на стажировку приезжает молодой повар Даниэль. Он невероятно амбициозен, имеет истинный талант красиво и вкусно готовить, благодаря чему быстро растет вверх по карьерной лестнице, вызывая зависть коллег. В этом же ресторане работает Ханна — на должности сомелье. Однажды она поцеловала Даниэля… и всё закрутилось, образовывая любовный треугольник.

Жанр

мелодрама

Режиссёр

Дэвид Пиниллос

Продюсер

Педро Уриол

Пилар Бенито

Автор

сценария

Дэвид Пинильос

Хуан Карлос Рубио

Пако Кабесас

В главных

ролях

Унакс Угальде

Нора Чирнер

Херберт Науп

Джулио Беррути

Композитор

Марсель Ваид

Кинокомпания

Egoli Tossell Film AG, Morena Films S.L

Длительность

91 мин

Бюджет

3 млн $

Страна

Flag of Spain.svg Испания

Flag of Germany.svg Германия

Flag of Switzerland.svg Швейцария

Flag of Italy.svg Италия

Язык

английский язык

Год

2010

 

Награды

  • 2010 — Фестиваль испанского кино в Малаге:
    • Унакс Угальде получил премию в номинации «Лучшая мужская роль»
    • премия «Лучший сюжет»;
    • специальный приз жюри «Лучший фильм».
  • 2010 — Дэвид Пиниллос получил премию Гойя в номинации «Лучший режиссёр».

Фильм "Приятного аппетита"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько необычный фильм, неординарный, тоже на любителя. 

kinopoisk.ru-Como-agua-para-chocolate-15

«Как вода для шоколада» (исп. Como Agua Para Chocolateангл. Like Water for Chocolate) — кинофильм Альфонсо Арау. Экранизация романа популярной мексиканской писательницы Лауры Эскивель.

Тита и Педро влюбляются друг в друга. Педро идёт со своим отцом свататься к матери Титы. Донья Элена отказывает, ссылаясь на семейную традицию, согласно которой младшая дочь в семье должна ухаживать за матерью до самой её смерти. Взамен донья Елена предлагает старшую сестру Титы - Росауру. Педро, желающий быть поближе к Тите, соглашается. Донья Элена предупреждает Титу, что ей нельзя приближаться к Педро. 

Жанр

мелодрама

Режиссёр

Альфонсо Арау

Продюсер

Альфонсо Арау

Автор

сценария

Лаура Эскивель

В главных

ролях

Марко Леонарди

Луми Кавасос

Рехина Торне

Ада Карраско

Марио Иван Мартинес

Арселия Рамирес

Андрес Гарсиа-младший

Сандра Арау

Фарнесио де Берналь

Родольфо Ариас

Пилар Аранда

Хоакин Гарридо

Клодетт Майе

Ярели Арисменди

Маргарита Исабель

Оператор

Стив Бернстайн

Эммануэль Любецки

Композитор

Лео Брауэр

Длительность

114 мин.

Страна

Flag of Mexico.svg Мексика

Год

1991

Награды:

10 призов «Ариэль» — за фильм, режиссуру, сценарий, главные мужскую (Марио Иван Мартинес) и женскую (Рехина Торне) роли, второплановую женскую роль (Клодетт Майе), эпизодическую женскую роль (Маргарита Исабель), работу оператора (Эммануэль Любецки), художников-постановщиков (Эмилио Мендоса, Рикардо Мендоса Каплан — Emilio Mendoza, Ricardo Mendoza Kaplan)), декораторов (Маурисио де Агинако, Марко Антонио Артеага, Карлос Браун, Дениз Пиццини — Mauricio de Aguinaco, Marco Antonio Arteaga, Carlos Brown, Denise Pizzini), 2 премии на МКФ в Токио — за художественный вклад (операторы Стивен Бёрнстин и Эммануэль Любецки) и главную женскую роль (Луми Кавасос).

Кроме того, фильм был номинирован на 51-церемонии вручения премии «Золотой глобус» (Лучший фильм на иностранном языке, 1993) и выдвинут на соискание английской премии BAFTA (Лучший фильм на иностранном языке, 1994), премии "Гойя" (Лучший фильм на испанском языке, 1993).

Фильм "Как вода для шоколада": https://my-hit.org/film/12542/ (опять ссылка не работает)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже так себе, не понравился, но просто для коллекции.

477742.jpg

Любовь и кухня (Love's Kitchen) - незамысловатая мелодрама и, я думаю, телевизионный фильм (прим.Шанталь).

Роб Хейли — бывший шеф-повар и владелец ресторана высокой кухни в Лондоне. После гибели своей жены в автомобильной аварии, он, убитый горем, бросает все дела и переезжает с дочерью в глубинку. Его навещает приятель, звезда телевизионной кулинарии и владелец собственного ресторана, Гордон Ремси, и уговаривает Роба заняться местным пабом и превратить его в высококлассный ресторан.

Жанр: мелодрама, комедия, драма

Режиссер: Джеймс Хэкинг

В главных ролях: Дюгрей Скотт, Сара Шарман

Страна: Великобритания

Год: 2011

Фильм "Любовь и кухня": http://www.ivi.ru/watch/96181

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не буду загружать сюда фильмы: итальянский фильм "Большая жратва" (1973) и одноименный фильм 2005 года американского производства.

Первый является скандальной черной комедией, а по мне так больше трагикомедией, который не каждому понравится. Мне он нравится, потому что у него есть смысл

 «Большая жратва» (фр. La Grande Bouffeитал. La Grande Abbuffata) — художественный сатирический кинофильм режиссёра Марко Феррери. Самый известный и скандальный фильм Феррери, удостоенный приза ФИПРЕССИ Каннского кинофестиваля. В ролях — ведущие итальянские и французские кинозвёзды того времени.

Американский же фильм полон нецензурных слов и показывает отвратительную сторону фастфуда изнутри, то есть что творится на кухне и между сотрудниками. Поэтому на любителя, кому интересно, можете посмотреть их в сети. 

Еще один фильм "Повар, вор, его жена и ее любовник" вообще вызывал на протяжении всего фильма отвращение и очень сильно раздражал этот вор - психопат, маньяк, извращенец и полный дегенерат. Но фильм интересный и в плане сюжета, и в режиссерских приемах с применением цвета, что я очень ценю в фильмах, также как и театральные декорации, операторская съемка и т.д. В общем фильм не для слабонервных, есть очень жесткие моменты. Кто желает, может посмотреть, но кухни там мало, просто все происходит, в основном, в ресторане.

Остались несколько азиатских фильмов про их кухню и для развлечения в конце пара мультиков и пара фильмов. Разумеется, это не все фильмы, есть еще, но выставлять их здесь не имеет смысла. Я выставила наиболее интересные, а список для интересующихся я загружу, хотя сомневаюсь в таких. Я думаю, хватит и этого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала я хотела бы вас познакомить (кто не видел) с кухней Юго-Восточной Азии в замечательном документальном сериале "Вкус Азии".

Это очень познавательный и интересный фильм для любителей изучать иностранную культуру, традиции, кухню и т.д. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13733.jpg

Фильм с очень богатой кухней. Наверное, никто бы не отказался иметь такого папу-мастера готовить так много разнообразных вкусняшек

для своих любимых дочерей. И как же ему было тяжело, ведь он потерял чувства вкуса и запаха. 

Ешь, пей, мужчина, женщина (Yin shi nan nu)

Действие происходит в крупном тайваньском городе. Старое поколение в фильме представляет вдовец Чу — главный повар дорогого ресторана. Новую генерацию — трое его дочерей. Одна работает учительницей, вторая стюардессой, третья — в забегаловке «Макдоналдс». 

Все они по-разному относятся к процессу приема пищи. Для Чу это прекрасный неспешный ритуал, близкий к искусству и священнодействию. Для девушек — «фастфуд», закусить и бежать дальше, еда на скорую руку. Отношение к еде определяет их взгляды на мужчин, детей, семью, жизнь вообще.

год
страна
слоган «The Ingredients of Life»
режиссер Энг Ли
сценарий Энг ЛиДжеймс ШеймусХуи-Линг Уэнг
продюсер Конг ХсюЛи-Конг ХсюТед Хоуп...
оператор Джонг Линь
композитор Мадер
художник Фу-Сюн ЛиВен-Чи Чен
монтаж Тим Скуайрес
жанр драмамелодрамакомедия,

В главных ролях:

Награды

/

Ешь, пей, мужчина, женщина

  Yin shi nan nu, 1994
sqr-orange.gifИнформация о фильме »
 
Оскар, 1995 год award-oscar-small-no.jpg
Номинации (1):
 
 
Золотой глобус, 1995 год award-golden_globes-small-no.jpg
Номинации (1):
 
 
Британская академия BAFTA, 1995 год award-bafta-small-no.jpg
Номинации (1):

 

Еще он был номинирован на премию "Независимый дух" 1994 года за лучший фильм. 

Фильм "Ешь, пей, мужчина, женщина": http://kinofilms.tv/film/esh-pej-muzhchina-zhenshhina/28471/

 

13736.jpg

А это уже римейк фильма выше под названием "Черепаховый суп" и хоть он не про азиатскую кухню, но я решила поместить его сюда. Сценарий один в один, вот только события перенесены в другую страну с совершенно другой кухней - латиноамериканской и, соответственно, актеры тоже играют мексиканскую семью. И он не отмечен столькими номинациями, как предыдущий.

Жанр: драма, мелодрама, комедия

Режиссер: Мария Риполл

В главных ролях: Жаклин Обрадорс, Тамара Мелло, Джуди Херрера, Николай Кински, Элизабет Пенья, Констанс Мари, Трой Раптэш, Кен Марино

Страна: США

Год: 2001

 

Что делает преданный отец и по совместительству повар-виртуоз, когда у трех его дочерей возникают проблемы? Готовит вкуснейшие экзотические блюда и щедро потчует свое семейство во время традиционного воскресного ужина. Что делают дочери, чтобы скрасить пресную жизнь отца?

Сдабривают семейную трапезу леденящими душу откровениями из своей личной жизни. Мартин Нараньо — замечательный шеф-повар, специалист по мексиканской кухне. Он готовит дразнящие воображение и вкусовые рецепторы кулинарные шедевры? Будь то салат из кактусов или нежнейший десерт, с талантом и страстью истинного мастера.

Мартин предпочитает проводить время на кухне, в особенности когда новая сексуальная соседка Гортензия, взбудораженная изысканными блюдами, предприняла длительный штурм с целью завоевать сердце искусного повара.

 

Фильм "Черепаховый суп": http://hdmooviz.net/9599-cherepaxovyj-sup.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

00273433.jpg

Этот фильм вернее было бы назвать не "Суши girl", а "Рамен girl", к тому же есть одноименный фильм "Суши гёл" - криминальный триллер в стиле Квентино Тарантино с кровищей и т.п. Его слоган, кстати, "20-летию "Бешеных псов" посвящается". Но раз назвали так в российском прокате, значит такое название, но суши здесь абсолютно не при чем. 

«Суши girl» (англ. The Ramen Girl) — фильм о девушке, приехавшей в Японию и решившей научиться готовить рамэн.

Американская девушка Эбби (Бриттани Мёрфи) приезжает к своему парню Итану в Токио. Вскоре он сообщает ей, что ему нужно по работе уехать в Осаку. Эбби хочет отправиться туда с ним, но Итан отказывается брать её с собой и оставляет одну. Она идет в закусочную напротив, где готовят лапшу. Хозяин заведения Маэдзуми и его жена, которые не говорят на английском, пытаются объяснить ей, что они уже закрылись, но она не понимает и начинает плакать. Тогда они усаживают её за стол и приносят ей лапшу. Эбби она очень нравится, и на следующий день девушка приходит снова. Несмотря на грустное настроение, Эбби начинает смеяться, когда ест эту лапшу. В течение последующих дней она постоянно ходит в эту закусочную и понимает, что хочет научиться готовить такую лапшу. Она просит об этом Маэдзуми, в конце концов, он соглашается. Первые несколько недель он заставляет её только мыть и чистить, не позволяя готовить. Ну и т.д. В главной роли очаровательная и, к сожалению умершая в 2009 г. (вернее, убитая темными), Британи Мёрфи. 

Жанр

комедия

драма

мелодрама

Режиссёр

Роберт Аллан Экерман

Продюсер

Роберт Аллан Экерман

Стюарт Холл

Кимио Катаока

Автор

сценария

Бекка Тополь

В главных

ролях

Бриттани Мёрфи

Тосиюки Нисида

Оператор

Ёситака Сакамото

Композитор

Карло Силиотто

Кинокомпания

Media 8 Entertainment,

Digital Site Corporation

Длительность

102 мин.

Бюджет

$32 млн

Страна

Flag of the United States.svg США

Flag of Japan.svg Япония

Язык

японский

английский

Год

2008

 

Фильм "Суши girl": http://www.ivi.ru/watch/94007

 

 

 

Изменено пользователем Chantal
постинги должны быть отдельные! (это у меня форум автоматически соединяет загружаемые посты в один и запрашивает причину изменения) (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фильм мне понравился, только как всегда излишняя азиатская эмоциональность, показанная в криках, громкой речи и т.д не нравится, но что поделать, это их культура. А так, очень интересно было наблюдать за конкурсом поваров (мне это всегда нравилось), но коровушку очень жалко, до слез. Бедная, такая красивая была. И вообще, мне очень тяжело смотреть на кадры бойни животных, хоть домашних, хоть диких, не могу, плохо мне. Реву, как-будто убивают дорогих мне существ, особенно если они еще плачут (как в этом фильме), тот тут вообще, ручьями. В будущем этого ничего не будет! 

 

400435.jpg

Шеф-повар   (Sik-gaek)   

 

год
страна
слоган -
режиссер Юн-су Чхон
сценарий Юн-су ЧхонТон-ик СинYeong-man Heo
продюсер Ким Тон ЧжуLee Sung-Hoon
оператор -
композитор -
монтаж Кок-чжи Пак
жанр драмакомедия...

В главных ролях:

После того, как его участие в конкурсе на должность шеф-повара престижного ресторана неожиданно окончилось трагедией, Сон Чхан оставил профессию, вернулся в деревню и занялся фермерством. Сон Чхан кажется довольным своей судьбой, но приехавший к нему журналист уговаривает мастера принять участие в конкурсе за звание наследника королевского шеф-повара династии Чосон. Сон Чхану предстоит восстановить свою репутацию и встретиться с давним соперником шеф-поваром Бон Чжу.

 

Сначала мультик прикольный про эту рыбу:

 

И теперь настоящая разделка:

 

Почему сам форум соединяет посты?! Что за дела? 

 

Ну и движок. Даже меня спокойную можно довести. Почему же посты соединяются?

Изменено пользователем Chantal
Поменяла ссылку (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

76905.jpg

«Одуванчик» (яп. タンポポ Тампопо?) — японский комедийный фильм 1985 года режиссера Дзюдзо Итами. Выпущен в прокат 23.11.1985. Не выпускался в прокат на русском языке.

Основная линия сюжета рассказывает о владелице лапшичной, где подаётся рамэн. В процессе повествования также рассказываются не связанные с основной сюжетной линией небольшие истории, однако также развивающиеся вокруг еды. Пародируются различные кинематографические штампы. 

(Сюжет так себе, старая простенькая комедия, к тому же не все про кухню, но крутится все вокруг лапшичной. И еще я выставила ее потому, что здесь также показано как готовится японская лапша-рамен и что это далеко не простое дело,тем более все сдают экзамен у старца-знатока, как обычно после обучения и практики, а также должны получить разрешение на право ее готовить и продавать клиентам-покупателям: "Хай!" Прим.Шанталь)

Жанр: комедия

Режиссер: Дзюдо Итами

В главных ролях: Цутому Ямадзаки, Нобуко Миямото, Кэн Ватанабе, Кодзи Якусё

Страна: Япония

Год: 1985

Фильм "Тампопо" (Одуванчик)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, сегодня получится все закончить с кулинарными фильмами. Вроде форум сейчас нормально работает, а то последний раз все мои труды по загрузке одного фильма со всем материалом не удался, пропал. Все время выходила "издевательская" запись: "Что-то пошло не так" :) И так, примерно, раз десять. Сначала он сохранял весь пост, затем все исчезло после очередного обновления и перезагрузки страницы. 

Я думала, что "Одуванчик" (Тампопо) будет последний среди азиатских, но нашла еще три интересных фильма. Это индийский "Рецепт любви: без сахара", японские "Хлеб на радость" (или "Хлеб - счастье") и "Лапша удон".  Остальные азиатские фильмы, в частности китайские: "Бог кулинарии", "Поварское кунг-фу", "Китайский банкет", на мой взгляд, довольно глупые. Правда, что касается мастерства их поваров, то это просто виртуозы своего дела. Очень оригинальные рецепты, оформление блюд и все остальное очень интересно, но в этой теме я стараюсь показать если уж не шедевры (хотя изначально так задумывалось), то хотя бы с хорошим и интересным сюжетом, не говоря об игре актеров, работе режиссера и т.д. В фильме "Китайский банкет" были показаны необычные блюда, которые, якобы, выставлялись на императорском пире. Мне было очень неприятно смотреть, как готовят, например, медвежью лапу, хобот слона или мозги мартышки (в индийском варианте, как в "Индиане Джонсе" - с живых снимают скальп и едят теплыми). Простите за подробности. 

Нашла еще несколько фильмов про кухню, поваров, рестораны, а также официантов. Странно, я думала, что я собрала практически полную коллекцию хороших фильмов а кулинарную тему, но потом, сделав контрольный запрос в поисковике, вышла еще на другой список. Разумеется, большую часть я отсеяла, потому что там мало кухни, но много сентиментов, отчего фильм слегка затрагивает эту тему в виде работающих там повара и официантку, как, например, в фильме "Фрэнки и Джонни", где играют Аль Пачино и Мишель Пфайффер и др., их немало.  Или препротивные ужастики с названием "Деликатесы" (кстати, другой фильм "Деликатес", который мог быть интересный, я не нашла в записи он-лайн) и "Злая еда" невозможно просто смотреть нормальному человеку с нормальной психикой. Задумываешься поневоле о психических или умственных отклонениях режиссера, снимающего такое, сценариста, написавшего такое, и актеров, сыгравшие такое, которые соглашаются на такие роли. "Отель Сплендид" (актеры хорошие, но все, что было в фильме вызывало постоянное отвращение, поэтому я дажу не смогла его досмотреть до конца, не говоря о предыдущих двух фильмах). Остальные, которые не относятся к азиатским фильмам, я загружу следом, некоторые из которых пойдут как развлечение, то есть дополнение к этой коллекции фильмов по данной тематике. 

Фильмы "Фирменное блюдо" и "Небесные деликатесы от Нины" кто хочет, может поискать в сети. Я их сюда загружать не буду, мне они не понравились, хотя прямо по тематике. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cheeni%20Kum-Promotional%20Stills%20_2_.

Рецепт любви: без сахара!      Cheeni Kum

Что может почувствовать владелец одного из лучших ресторанов Лондона, резкий, самоуверенный и высокомерный человек, одно появление которого приводит в трепет всех его служащих, если одна из посетительниц упрекнет его в том, что приготовленное в его ресторане блюдо несовершенно? А если вдруг хлынет проливной дождь, а у прекрасной незнакомки не окажется зонтика? Любовь? Ведь это индийский фильм, несмотря на то, что действие разворачивается в Лондоне. Два абсолютно разных человека, два противоположных мира, закоренелый холостяк Бадхадев и очаровательная, утонченная Нина, столкнувшись случайно несколько раз, чувствуют, что их взаимная симпатия усиливается и перерастает в нечто большее. Они решают пожениться, и Бадхадев едет в Индию просить руки своей возлюбленной у ее отца. Есть только одно небольшое препятствие - будущий тесть младше своего зятя на шесть лет ...

год
страна
слоган «A sugar-free romance»
режиссер Р. Балки
сценарий Р. БалкиManoj Tapadia
продюсер Сунил Манчанда
оператор П.Х. Шрирам
композитор Илайараджа
художник Sachin BhoirКиран Ханна
монтаж Чандан Арора
жанр мелодрамакомедия...

В главных ролях: Амитабх Баччан, Табу, Пареш Раваль, Зохра Сегал, Свини Кхера, Винэй Джайн, Кришна Бхатт

 

Награды и номинации: 

Кинопремия от Болливуда Filmfare Award актрисе Табу в номинации «Лучшая женская роль по мнению критиков» и еще 7 номинаций, по-моему, от индийского международного кинофестиваля (в тот раз я находила материал на эту тему, теперь не найду в сети, поэтому не помню от кого номинации).

(Ссылка до сих пор то работает, то не работает)

Фильм "Рецепт любви: без сахара!": https://my-hit.org/film/16854/

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 675 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    674 гостя
    luc Левон Казарян OLD MEN
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...