Перейти к публикации

Армения-Молдова


u-2

Рекомендованные сообщения

  • Global Moderator

inna Shevchuk:

Ну и идиотка эта Аурелия. Зайдите на ее страничку в фейсбуке и почитайте комменты армян и азербайджанцев. Это же надо быть такой одноклеточной и не давать себе отчет в своих действиях. Если на юге вновь вспыхнет конфликт,то это будет на ее совести. Гнать ее надо из Молдовы. А завтра на пресс-конфернеции она всем будет лапшу вешать в свое оправдание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 298
  • Создано
  • Последний ответ

да какой там конфлмт из-за этой бляндинки)))

итог оперции таков - наши не смогли воспользоваться возможностью высмеять саму несчастную и ее азекрбайджанских заказчиков. Азеры как всегда лоханулись с выбором лоббистов и сами опозорились, попытавшись из этой несчастной сделать борца за правду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Азик по имени иван иванов получил по зубьям ))))

иван иванов: Эта женщина сделаа то что ни один мущина не смог бы сделать.Молодец

ion antonescu: Обычная парламентская бл.дь-давалка.Решила заработать себе на виллу в Испании.Вот когда она и в Баку осудит Азербайджан за убийство в Будапеште,за убийства армян при погромах-тогда можно будет сказать честная.А пока что она объчная подст.илка.Завтра ей заплатят и она скажет и о Молдове гадость. Мусорка на каблуках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

байц морда-повадки искакан вор потомственны бл..щикнери а

ирок вор бози шар эspiteful.gif

«УГРОЗЫ В МОЙ АДРЕС МОГЛИ БЫ РЕАЛИЗОВАТЬСЯ, КОГДА Я ЕХАЛА НА ТАКСИ В ЕРЕВАНСКИЙ АЭРОПОРТ» - ЭКСКЛЮЗИВ

08 Июля 2013 11:49 - Политика. Прочитано - 1137 раз(а)

«Угрозы в мой адрес могли бы реализоваться, когда я ехала на такси в ереванский аэропорт» - ЭКСКЛЮЗИВ

Аурелия Григориу: «На сегодняшней пресс-конференции я расскажу все, что произошло со мной в Армении»

Омбудсман Азербайджана Эльмира Сулейманова распространила заявление относительно инцидента в Ереване вокруг омбудсмана Молдовы Аурелии Григориу. В заявлении отмечается, что неподобающее обращение с иностранным официальным лицом за высказывание правды об исторических событиях, признанной международными организациями, причем в парламенте, который в цивилизованном мире рассматривается как арена свободной мысли, еще раз доказывает, что Армения не является демократической и правовой страной, открыто игнорирующей свои обязательства как участника ряда основополагающих международных документов в области прав человека. Вдобавок подобный инцидент в период председательства Армении в комитете министров Совета Европы наглядно указывает на неуважение этой страной основополагающих прав и свобод человека, ставя под сомнение способность Армении эффективно руководить одним из ключевых органов Совета Европы. В заявлении резко осуждается грубое нарушение прав омбудсмана Молдовы в Армении и содержится призыв к международным организациям высказать свое отношение к этому вопиющему случаю.

Действительно, выступление парламентского адвоката Республики Молдова Аурелии Григориу в Национальном собрании Армении вызвало эффект разорвавшейся бомбы. Без преувеличения можно сказать, что вот уже несколько дней подряд в азербайджанских, армянских и молдавских СМИ скандал в Ереване является темой N 1. Сегодня корреспондент Vesti.Az связался с вернувшейся в Молдову парламентским адвокатом Аурелией Григориу, которая рассказала нам, что ей пришлось пережить в Армении.

- Госпожа Григориу, сказать, что Ваше выступление «взорвало» Армению изнутри, значит, ничего не сказать. Но все, что там происходило, нам известно лишь из СМИ. Поэтому, первый вопрос: что же все-таки произошло во время, и, самое главное, после Вашего выступления в армянском парламенте?

- В первую очередь, хочу отметить, что Армения, равно как и Азербайджан, не является вражеской для Молдовы страной. В Армении я принимала участие в международной научно-практической конференции и выступила на ней с докладом «Соблюдение прав человека в зонах замороженных конфликтов». Эта тема была согласована с организаторами, они прекрасно знали, что я буду говорить в ходе своего выступления на трибуне.

Я представила доклад, который соответствовал регламенту конференции. В нем шла речь не только о Нагорном Карабахе, но и о российско-грузинском конфликте, о конфликте в Приднестровье. Когда речь зашла о Карабахском конфликте, я обратила внимание присутствовавших на проблемы с правами человека, которые были допущены по отношению к азербайджанскому народу.

- Некоторые армянские СМИ указали, что Ваше выступление якобы было с гневом встречено участниками конференции. Действительно ли они не поддержали Вас?

- Именно участники конференции, а не представители армянских СМИ и организаторы конференции, встретили мое выступление аплодисментами. У меня имеется запись моего выступления, которую я в ближайшее время представлю общественности. На этой записи хорошо видно, как участники конференции встретили мое выступление.

- Армянская сторона обвинила Вас в выполнении «заказа Баку», указав в качестве «очередной жертвы икорной дипломатии». Что Вы думаете по этому поводу?

- Этот вопрос мне сразу же задали корреспонденты армянских СМИ. Это такой абсурд, что считаю ниже своего достоинства даже комментировать его. Не надо передергивать! Мне очень неприятно, что на меня навешивают ярлыки. Никто меня не подкупал, я не выполняла чей-то заказ. У меня есть декларация о доходах, и там все указано.

- Вас действительно не выпускали из ереванской гостиницы и угрожали расправой?

- Никакой толпы, окружившей гостиницу, в которой я оставалась, и требовавшей расправы надо мной, не было. Расправы надо мной требовали армяне на моей страничке в Фейсбуке. Первые угрозы и оскорбления в свой адрес я еще удаляла, поскольку мне было неприятно это все читать, а потом просто махнула рукой. Я понимала, что эти угрозы – не пустой звук. Поэтому я связалась с МИД Молдовы, от которого я получила заверения в том, что покину Ереван без проблем со всеми членами нашей делегации, в которую входили три человека.

Наш вылет должен был состояться в 05.30 с 6-го на 7-е июля. По условиям нашего приглашения, трансфер от гостиницы до аэропорта должны были осуществлять организаторы конференции, то есть, армянская сторона. Накануне вечером мне позвонил член нашей делегации и сообщил, что в 4 часа утра я должна быть в холле гостиницы, чтобы оттуда выехать в аэропорт. Честно говоря, я сразу удивилась, так как 4 часа утра – уже поздновато для выезда из гостиницы, поскольку мы могли опоздать на регистрацию. Но он мне сказал, что принимающая сторона все рассчитала. Я поняла, что все это делается неспроста.

В 4 часа утра я спустилась в холл. Автомобили подали лишь через 35 минут, когда до вылета самолета оставалось уже меньше часа. Но, как известно, за 40 минут до вылета, прекращается регистрация пассажиров. Вокруг гостиницы стояли карабинеры. Если нет угрозы, то к чему тогда вооруженные карабинеры вокруг гостиницы? Я видела, что они охраняют именно меня.

Я вышла вместе со всеми участниками конференции, подошла к первой машине, в которую сел судья Конституционного суда Украины. Я хотела сесть с ним, но водитель второй машины подскочил к водителю первой машины, что-то сказал ему, и первая машина быстро отъехала. Тогда я подошла к машине, в которую сели члены молдавской делегации. Когда стали грузить мою сумку, водитель подскочил, вытащил мою сумку и заявил, что он этот багаж не возьмет и, указывая на меня пальцем, сказал: «Она с нами не поедет. Я ее не повезу». Я возмутилась подобным поведением водителя и спросила у него, почему он не хочет вести меня в аэропорт. В ответ тот нагло заявил: «Надо было думать, что вы говорите. Я вас не повезу».

Судья Конституционного суда Молдовы садится в машину, я у него интересуюсь, неужели они уедут и оставят меня одну в таких условиях. В ответ тот спокойно заявляет, что они опаздывают на самолет и не могут тут оставаться. И они уехали. Почему же эти кадры не показывает армянская сторона, когда утверждает, что я сама отказалась от выезда из гостиницы?

Мне сказали, чтобы я поехала в аэропорт на такси. Но, во-первых, я знала, что на такси я просто не успею доехать до аэропорта. А во-вторых, где гарантия, что я вообще доеду до аэропорта? Считаю, что угрозы в мой адрес могли бы реализоваться как раз в то время, когда я буду ехать на такси в аэропорт. И, тем не менее, никакого такси вызвано не было, и информация о том, что я якобы отказалась ехать на такси, не соответствует действительности. На камерах наружного наблюдения в гостинице это можно проверить.

Поэтому я приняла решение вернуться в гостиницу. Я зашла на свою страничку в Фейсбук и увидела сообщение: «Тебя ждет еще много сюрпризов». Вернувшись в номер, я связалась с МИД Молдовы, сообщила им о происходящем и те стали заниматься моим вопросом.

- И как же Вы все-таки выбрались из Армении?

- Реальные попытки вывести меня из Армении начались после того, как мой супруг в Молдове обратился в МИД Румынии. Дело в том, у меня двойное гражданство – Молдовы и Румынии. Румыния мгновенно отреагировала на обращения моего супруга, и вскоре в гостиницу прибыл консул посольства Румынии в Ереване. Он позвонил мне в номер, заявил о предоставлении мне защиты, и предложил выехать в посольство. Я спустилась с вещами вниз и мы стали обсуждать с консулом, как я могу улететь из Еревана. В это время в гостиницу прибыл консул посольства Грузии в Армении, который сообщил, что к ним поступили обращения из международных структур с просьбой оказать мне всяческое содействие. Он предложил вывезти меня в Тбилиси и оттуда отправить в Молдову.

Исходя из того, что это был самый оптимальный вариант на тот момент, было принято решение выехать на машине с консулом Грузии в сторону Тбилиси. Когда мы находились примерно в 25 км от армяно-грузинской границы, консулу позвонили из МИД Молдовы и попросили вернуться обратно, мол, Ереван предоставил мне гарантии безопасности, и для того, чтобы не накалять армяно-молдавские отношения, будет лучше, если я все же покину Армению через ереванский аэропорт, тем более, что билеты для меня уже забронированы. Я согласилась.

В аэропорту я прошла через VIP-зал, получила извинения со стороны организаторов конференции и Конституционного суда Армении, и вылетела в Москву.

- Госпожа Григориу, армяне до сих пор требуют извинений от Вас за Ваше выступление в армянском парламенте. Вы удовлетворите их требование?

- Сегодня, во второй половине дня, я намерена провести пресс-конференцию и рассказать на ней все, что произошло со мной в Ереване. Что же касается извинений, то хочу пояснить: я – правозащитник, а не политический деятель, я выступала на научно-практической конференции и высказала свою точку зрения как омбудсман о том, что имели место нарушения прав азербайджанцев со стороны Армении и что это не должно больше повториться. В своем выступлении я использовала общедоступные и общеизвестные факты, которые отображены в резолюциях Совета Безопасности ООН. Мое выступление было основано на чисто юридических документах, никакой отсебятины там не было. Так что же мне сейчас извиняться? Я не собираюсь ни перед кем извиняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Это фсе фигня, самое интересное - наблюдать как молдоване ее экзекуцруют, это стоит тысячу расправ в Ереване ))))

Азики могут вякать все, что им заблагорассудится ))) Особенно, что уже третий день распространяют от ее имени дезу )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

В общем, заявление спикера парламента РМ Игоря Кормана мне понравилось своей конкретикой и прямолинейностью:

1. Подобные заявления наносят ущерб отношениям РМ с Арменией и Азербайджаном, поскольку эти страны являются нашими партнерами по "Восточному партнерству". У Молдовы одинаково хорошие отношения с обеими странами, и такие заявления их портят.

2. Омбудсмен Молдовы должна говорить о проблемах Молдовы и включительно приднестровского региона, а не о третьих странах.

3. Вопросами международной политики, в том числе конфликтов, занимается дипломатия в лице министерства иностранных дел и европейской интеграции (=не дело омбудсмена лезть в вопросы внешней политики).

Корман сказал, что для рассмотрения вопроса об отставке должно быть соответствующее предложение президента РМ или минимум 20 депутатов парламента. Надо заняться этим вопросом параллельно с подачей заявления.

мадам Григориу будет вызвана в профильную парламентскую комиссию для дачи объяснений

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это мадам пусть ответит если она не связана с политикой то почему она делает политические заВления?и кто распространял дезу от имени ее мужа о том что ее гостиницу штурмует толпа? Я очень хотел бы чтобы наши через суд ее посадили на унитаз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это мадам пусть ответит если она не связана с политикой то почему она делает политические заВления?и кто распространял дезу от имени ее мужа о том что ее гостиницу штурмует толпа? Я очень хотел бы чтобы наши через суд ее посадили на унитаз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АДвокат Аурелии Григориу рекламирует Азейрбайджанскую нефтяную черную икру из заднего прохода осетрины азеров в Западной Европе .

spiteful.gif

Икра ей Аз помидоров на зиму .

ikra_iz_pomidorov_na_zimu.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АДвокат Аурелии Григориу рекламирует Азейрбайджанскую нефтяную черную икру из заднего прохода осетрины азеров в Западной Европе .

spiteful.gif

Икра ей Аз помидоров на зиму .

ikra_iz_pomidorov_na_zimu.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Эксперт: «Беснующиеся толпы» Григориу увидит в Баку, если рискнет заговорить о погромах армян и обстреле Степанакерта из «Града»

Эксклюзивное интервью Panorama.am с кандидатом политических наук, экспертом по геополитике Южного Кавказа Анжелой Элибеговой.

- Прокомментируйте пожалуйста ситуацию вокруг скандального выступления молдавского адвоката Аурелии Григориу в парламенте Армении.

- Во-первых, необходимо развеять пару мифов вокруг выступления, запущенных в информационное поле самой Григориу. На своей страничке в социальной сети Facebook она утверждает, что ее выступление прервали на 3-ей минуте, сославшись на регламент, тогда как остальным ораторам позволили высказаться по 15 минут. Я не поленилась, просмотрела ее выступление полностью: 14 минут, из коих ситуации с правами человека в Молдове посвящена последняя пара минут. Все остальное время пересказываются хорошо всем нам известные тезисы азербайджанской госпропаганды, естественно без единого факта или реального примера. Складывается весьма странная картина, когда омбудсмен Молдовы, проигнорировав непосредственно поле своей деятельности – права человека в своей стране, пользуется трибуной для озвучивания ксенофобской антиармянской риторики. Причем, такого себе не позволяют даже члены азербайджанских делегаций, регулярно приезжающих в Ереван на различные международные мероприятия.

- В социальных сетях активно распространялись фото поездок Григориу в Баку и ее признаний в любви Азербайджану. Многие утверждают, что это была четко спланированная провокация.

- Ну, если она была заранее спланирована, то весьма бездарно, поскольку азербайджанские СМИ, выступавшие первоисточником новостей о ситуации вокруг молдавского омбудсмена в Ереване, выдавали информацию, которую они без личного доступа иметь не могли, еще и с такой скоростью. Во-вторых, дезинформация об «окруживших гостиницу беснующихся толпах, жаждущих мщения», продержалась в информационном поле всего пару часов, пока армянские СМИ не выложили в сеть видео с камер наблюдения отеля, где четко видно, как Григориу вальяжно разгуливает по вестибюлю, ест абрикосы, общается с иностранными дипломатами и переписывается в Интернете со своего планшета. Никто к ней особого интереса не проявляет, даже если ей этого очень хотелось бы. На загнанную и запуганную жертву она, мягко говоря, тоже не похожа. Да и любой человек, побывавший в Ереване, понимает, что здесь вам не Азербайджан, тут под окнами гостиниц устраивать националистические акции – моветон.

- Получается, что даже убедительную провокацию устроить не получилось.

- Ну, если Григориу нечего скрывать, и допустим, она действительно озабочена попранием прав азербайджанцев, то, во-первых, зачем молниеносно скрывать от посторонних глаз все фотографии в компании азербайджанских чиновников со своей странички в Facebook? Впрочем, армянские блогеры успели снять скриншоты со всех фотографий, так что это были, по сути, бесполезные манипуляции. Во-вторых, почему бы госпоже Григориу не поинтересоваться армянской версией событий? Мы с готовностью предоставим ей факты, опровергающие каждый озвученный ею тезис. Этого требует хотя бы элементарный профессионализм. Но защитник прав человека вообще проявила завидное безразличие к гуманитарной трагедии армян на этой войне. Ее не заинтересовали ни погромы армян в Баку и Сумгаите, ни операция «Кольцо», ни многое другое. Если же предположения о ее однобокой позиции оказались ошибочными, и она действительно озвучила свою точку зрения, то с нетерпением будем ждать ее выступления в парламенте Азербайджана, где Григориу так же подробно расскажет о том, как официальный Баку обстреливал запрещенными видами оружия гражданское население Степанакерта задолго до агдамских событий. Вот тогда и будем следить, как она спасается от озверевших толп вокруг ее гостиницы.

- Выгодно ли нам, что на азербайджанскую пропаганду работают люди, далекие от профессиональных навыков?

- И да, и нет. С одной стороны, конечно, радует, что провокация провалилась. Сама Григориу в интервью азербайджанским СМИ опровергла наличие «угрожавшей ее жизни толпы» и призналась, что угрозы ей направлялись исключительно в Facebook. Но любой здравомыслящий человек понимает, что фейк профили с армянскими фамилиями создать в соцсетях – дело пяти минут и молниеносность, с которой азербайджанские СМИ начали писать об этих угрозах, также наводит на мысль о причастности азербайджанской стороны. С другой стороны, даже в информационной войне должна быть хоть какая-то минимальная планка, ниже которой азербайджанской стороне опускаться уже просто некуда. Ведь фактически «разруливать» кашу, заваренную омбудсменом по незнанию ли, по глупости ли, продуманно ли, неважно, придется официальным структурам Молдовы. Кстати, дезинформация азербайджанских СМИ о том, что МИД Молдовы направил ноту протеста Армении в связи с инцидентом, также была опровергнута, а многочисленные представители официальных структур Молдовы принесли свои извинения армянской стороне, заявив, что слова Григориу – ее личная позиция, не имеющая ничего общего с официальной позицией страны, которую она представляла. Но, думается, на этом скандал не будет исчерпан и армянская община Молдовы, активно подключившаяся к процессу, будет требовать ее отставки с должности защитника прав человека.

Источник: Panorama.am

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От Аурелии Григориу отвернулись члены молдавской делегации

Июль 08, 2013 | 18:40

Парламентский адвокат Республики Молдова Аурелия Григориу, приложившая немало усилий для того, чтобы вызвать скандал в Национальном собрании Армении, рассказала о некоторых своих «приключениях» в Ереване. Свои рассказом она поделилась с Vesti.Az, и судя по тону пересказа, сия блондинка так и не поняла всю глубину уродства своего поведения в гостях.

К остаткам чести этой дамы, она признает, что ни давления, ни угроз в ее адрес не было. «Никакой толпы, окружившей гостиницу, в которой я оставалась, и требовавшей расправы надо мной, не было. Расправы надо мной требовали армяне на моей страничке в Фейсбуке», - сообщила Григориу.

Утром в день отъезда Григориу спустилась в холл, чтобы ехать в аэропорт. «Я вышла вместе со всеми участниками конференции, подошла к первой машине, в которую сел судья Конституционного суда Украины. Я хотела сесть с ним, но водитель второй машины подскочил к водителю первой машины, что-то сказал ему, и первая машина быстро отъехала. Тогда я подошла к машине, в которую сели члены молдавской делегации. Когда стали грузить мою сумку, водитель подскочил, вытащил мою сумку и заявил, что он этот багаж не возьмет и, указывая на меня пальцем, сказал: «Она с нами не поедет. Я ее не повезу». Я возмутилась подобным поведением водителя и спросила у него, почему он не хочет вести меня в аэропорт. В ответ тот нагло заявил: «Надо было думать, что вы говорите. Я вас не повезу». Судья Конституционного суда Молдовы садится в машину, я у него интересуюсь, неужели они уедут и оставят меня одну в таких условиях. В ответ тот спокойно заявляет, что они опаздывают на самолет и не могут тут оставаться. И они уехали», - посетовала Григориу. Ехать на такси в аэропорт она не пожелала, опасаясь «расправы». В результате дама связалась с МИД Молдовы, затем с МИД Румынии, с помощью которого и была отправлена восвояси.

Кефс берец водительы.

И еще представитель Арцаха, когда обратился к ней "Аурелия ханум" на конференции.

Ты не можешь разбудить человека, который притворяется, что спит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

байц цавок срти, сута, варорде тенц бан чи арел.... :rolleyes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

байц цавок срти, сута, варорде тенц бан чи арел.... :rolleyes2:

Жаль, надо было ее отвезти в Карабах, сфоткать под Татик Папик потом посадить в самолет в Степанакерте осуществить наконец то первый рейс Степанакерт-Ереван а потом из Еревана в Баку.

Ты не можешь разбудить человека, который притворяется, что спит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль, надо было ее отвезти в Карабах, сфоткать под Татик Папик потом посадить в самолет в Степанакерте осуществить наконец то первый рейс Степанакерт-Ереван а потом из Еревана в Баку.

biggrin.gif

тонко.

ба менк хето татик-папико кохкэ вонц кангнеинк-нкарвеинк ?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   10 пользователей, 0 анонимных, 303 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    310 гостей
    Rubik vanski Арарат luc Sigo lord17 stephanie S Абрикос irrenna khnushinak
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...