Перейти к публикации

Фрагментация армянской идентичности в России - куда ведет данный процесс ?


Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

:biggrin: этот "горько" самое невинное из того,что наши почерпнули от всяких "цивилизаций"

не ну.про отсутствие "кармир хндзора" а точнее про то,что это фикция)) я наслышан..и более того

даже причастен был не раз)

но вот.то.что такое(горько) делается публично...еще не встречал))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 149
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club

Хорошо,хорошо,Нельсджан,давай я буду писать посты от своего имени,а ты пиши от имени армянского государства.

Я писал не от имени государства , а просто обратил внимание на твои слова - статья надуманная .

Ну неужели ты не допускаешь что автор может знать кое что больше тебя , и почему если его мнение не соответсвует твоим предпочтениям , то она выдуманная )) .

Добавлю, что я не знаю кто такой автор )) , просто неправильно каждую статью примерять на себе .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фрагментация арм. дентичности ведёт к пусканию корней на новой родине - в Ростовской области Каснодарском крае

Счастливые молодые арм.семьи Ростова и Краснодара.

Ерджанкутюн норапсакнерин!

Ես հպարտ եմ,որ հայ եմ:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не ну.про отсутствие "кармир хндзора" а точнее про то,что это фикция)) я наслышан..и более того

даже причастен был не раз)

но вот.то.что такое(горько) делается публично...еще не встречал))))

лав нкарац hарсаника

Самая шикарная Армянская свадьба 2012 года в Москве!

http://www.youtube.c...d&v=qiKnBmHFbSg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

лав нкарац hарсаника

Самая шикарная Армянская свадьба 2012 года в Москве!

http://www.youtube.c...d&v=qiKnBmHFbSg

не знаю даже радоваться или нет

с одной стороны приятно.что наши хорошо живут

но с другой стороны,вор грац члинер Армянская свадьба 2012

..я бы и не понял,вор hайкакана

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю даже радоваться или нет

с одной стороны приятно.что наши хорошо живут

но с другой стороны,вор грац члинер Армянская свадьба 2012

..я бы и не понял,вор hайкакана

есе тшиштн асац вор наеци мот 2-ропе асумеи ура хайкакан

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"за всё надо платить" и "нельзя быть полубеременной" два моих любимых закона :smile144:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь идет не о тебе а о государстве !

Пока каждый армянин себя комфортно чувствует арийцем в чужой стране , от армянина арийца ничего не остается в своей !

Зато мы самые самодостаточные, и настолько, что даже не разобравшись в сути написанного начинаем критиковать......................и все наши соседи вокруг такие смешные, глупые и недалёкие на нашем фоне, что имеют глупость, продвигая свои государственные интересы усиливаться в нашем регионе, тогда как мы только и научились что делать ноги куда подальше от своей земли и занимаясь самообманом относительно своей особенности, умывать руки от общенациональных задач......... "Самодостаточные" нарциссы-индивидуалисты, для которых их национальные иллюзии дороже любой реальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

ну в принципе похи меч ват бан чка

и в стремлении иметь их в большом количестве тоже

по мне лично,деньги иногда портят человека (тут от человека зависит)

но их отсутствие..портит людей еще больше)

лав,ща Сонычкен кга

рад кани.за флуд))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вижу повода для паники.

Да нет моря,да невелики числом,да пашем землю вперемежку с камнями на крутом склоне... Но есть диаспора и есть особый армянский дух.

Каждому свое.

Ես հպարտ եմ,որ հայ եմ:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вижу повода для паники.

Да нет моря,да невелики числом,да пашем землю вперемежку с камнями на крутом склоне... Но есть диаспора и есть особый армянский дух.

Каждому свое.

Не видеть повода для паники ведь не значит довольствуясь тем что есть, застыть на веки вечные в своём национальном мировосприятии, признавая только одну, навязанную из вне узкоориентированную ментальную установку народа, призванного в реалии обслуживать во времени интересы различных империй.......... да ещё и гордиться этим в то время как созидание собственной государственности самым позорным образом отходит на второй план. .................

Армянский Дух, о котором вы упоминули, требует развития, наполнения, поиска в живом историческом течении перемен........... Смею утверждать, что в национальное самосознание нашего народа привнесено множество вредных и ложных штампов и клише, которые подрывают ментальную составляющую народа......................... Именно ложные мыслевирусы и установки, невольные носители которых есть мы сами, являются самыми главными нашими врагами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут основная масса народа не имеет понятия о той закулисной борьбе которая идет в соцсетях, между газетой Еркрамас и Миацумом, между различными группами армянской молодежи. И весь этот спор который уже принимает патологические формы о том, Кавказ ли Армения или нет. В данном случае у автора статьи позиция очень ясная и я так понимаю автор или Зидан с нашего форума или кто то из его окружения.

И я конечно мог бы наплевать на то ,что понятие Кавказ в современном смысле есть результат имперской политики создания крупных административных единиц, что никогда до Российских завоеваний Армения(как и Грузия и Арран, тобиш новоявленные "кавказцы-азербайджанцы") не считалась частью Кавказа и воспринималась как отдельный исторический регион, поскольку сама Армения историческая весьма обширна и мне непонятно,почему об этом надо молчать и этого стыдиться. Армения в историческом прошлом для региона кавказа была регионлаьной империей, и несмотря на высокомерное отношение многих современных кавказских народов к Армении, ни один из них не может похвастаться таким же историческим,культурным и интеллектуальным наследиеМ, так зачем же стыдно должно быть мне и приспасабливаться должен я, когда есть объективное невежество и высокомерие современного "кавказского обывателя"(как и аналогичное и ничем не заслуженное высокомерие конкретных представителей армянской нации )? Также бесполезны доказательства того, что те атрибуты, которые приписываются кавказцам в качестве каких-то уникальных особенностей, на самом деле характерны для всех горных регионов Средиземноморья и Передней Азии живущих в рамках традиционных отношении, но эти же атрибуты совершенно бесоплезны в современном обществе, где существует уж куда более сложная дифференциация по многим социальным признакам- современное общество просто априори не может быть не фрагментированным.

То что Армению называют частью Кавказского региона сейчас- это политическая традиция, традиция которая восходит к постимперскому делению мира. Но вопрос не в этом- в современном мире мелкие государства объединяют в большие регионы и названия этих регионов всегда условны и к этому можно относится спокойно.

Вопрос в том, что то содержание, которое вкладывается в понятие Кавказа - это типичная пропаганда традиционалистских ценностей из советского арсенала атрибутов нации- одежда, танцы, песни и прочие театральные заготовки. Фрагментация армян России на кавказцев, арийцев и прочих страдающих всякой фигней товарищей есть продукт и результат чисто внутрироссийского дискурса. При этом этот продукт возможен только из-за того, что действительно история, этнография и арменоведение превратилсь в занятие любого юзера с доступом к википедии и опытом борьбы за национальные интересы на азербайджанских ресурсах- вот на этой основе и появляются десятки течений среди армянской молодежи и примкнувших к ним авантюристов от науки, которые и пропагандируют дилетантские теории и концепции. Надо понимать,что политика и наука это разные вещи, и нельзя смешивать эти понятия. То, что в российском пространстве нет армянских организованных политических структур, настоящих партий, которые могли бы состоять из квалифицированных кадров и профессионлаьно разработанной идеологии и обуславливает то, что появляются такие сектантские школы. Ну а вопросы из Армении, типа борьба за сквер Маштоца, борьба за создание более открытого и прозрачного оплитического режима, где управляют не немцы, муки и лфики- это вопросы для российского армянан совершенно не важны и не интересы- более актуально кавказцы ли мы или нет и о боже, Армении может настать конец, если неправильно ответить на этот придуманный вопрос.

Исторические проблемы в этом пространстве уже настолько превратились в предмет рассуждений кому не лень, что оказывается если кто то, кто считает себя кавказцем, вдруг насмотрится бреда азербайджанских коллег и решит,что армяне гости на Кавказе,от этого армянам крышка. Ну какая к черту разница, что какой то дебил из Дагестана, Чечни ил и Азербайджана вдруг решит,что армяне гости на той территории,которую они по имперской традиции их завоевателей считают Кавказом? Зачем всю национальную матрицу сворачивать в сторону доказательства миллионам полуграмотной массы, что мы тоже кавказцы?

То состояние, в котором сейчас пребывают кавказские общества, это состояние очень критическое и примитивное. и к сожалению у их интеллектуальных элит,не говоря о марионеточных политических элитах нет смелости повернуть русло развития в сторону модернизации своих обществ- вот и распространяется в этой среде религиозный и традицоиналистский бред. И попытки кавказизации армян в этом смысле приведут только к архаизации и так примитивного националаьного дискурса внутри Армении. Вообще абсурдно думать,что вопросы так называемого "национального костюма", кинжалов и т.д. столетней давности имеют хот какое то отношение к проблемам современных армян. Армения должна стать государством ,которая может привлечь секуляризированные и рационально ориентированные кавказские элиты, но не государством,где на уровне национлаьной диеологии нужно придумывать "национлаьный костюм" и прочие красивые атрибуты советских политических спектаклей.

Что касается армяно арийцев, армяно-скинхедов и прочее- это из той же серии маразма,который укореняется в среде российско армянской молодежи. и борьба с этим прежде всего в разъяснении,что вопросы истории как науки и современные политические интересы это разные вещи. да у нас долгие исторические связи с народами региона, да имперское наследие объединило нас в общее символическое пространство, хотя реальное различие всегда понималось всеми, о чем свидетельствует завсегдатая армянофобия во многих кавказских обществах, да у армянского государства должна быть более активная политика в регионе, но для этого не нужно заставлять считать армян себя кавказцами и вообще не нужно мыслить в рамках этих вымышленных категорий. Те кто считают себя кавказацми- ради бога, но этот вопрос не может быть решен политическим навязыванием всем мнения о том, что армяне кавказцы. Это же абсурд, логический, исторический и правовой. Есть государственные интересы- их нужно решать инструментально, но для этого совершенно не нужно навязывать армянам какие-то абсурдные идеологии.

и еще, немного не в тему, но в качестве общеметодологического отступления

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 139 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    139 гостей
    Vito vanski Good Boy lord17 Firefly OLD MEN ст. л-т stephanie S Lun
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...