Перейти к публикации

Психологическая папка


cartesius

Рекомендованные сообщения

Кристаллы воды замороженной просто - и при произнесении молитвы и соответствующих фраз:

Похоже на утку :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 486
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

- О, какая луна!

- Где?

- Вон, смотри.

- Не надо мной манипулировать, я не сделаю того, что не хочу.

- Ты спросил "где?", я тебе ответил.

- Ты пытаешься продавить мои границы.

- Да я просто наслаждаюсь луной.

- И ты хочешь, чтобы я делал то же самое. Мы разные, мы не можем все время все делать одинаково.

- Да ничего я не хочу! Я просто наслаждаюсь луной.

- У тебя проблемы с агрессией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О чем жалеют люди в конце жизни?Armenia Today [ 14.10.2013 | 20:51 ] Общество , В мире18354.jpgОдна медсестра решила записать то, о чем сожалеют люди перед смертью, и одним из самых частых сожалений стало «Я слишком много работал». Если бы сегодняшний день стал последним днем вашей жизни, о чем бы вы сожалели больше всего?

Перед смертью люди не сожалеют о недостатке секса или о несбывшейся мечте прыгнуть с тарзанкой. Одна медсестра паллиативной помощи, которая ухаживала за смертельно больными людьми в последние дни их жизни, рассказала, о чем чаще всего сожалеют люди на смертном одре. Чаще всего люди – особенно мужчины – признавались ей в том, что в своей жизни они слишком много работали.

Бронни Вэр (Bronnie Ware) – медсестра из Австралии, которая в течение нескольких лет работала в отделении паллиативной терапии, заботясь о пациентах в последние 12 недель их жизни. Она записывала их предсмертные откровения в своем блоге под названием Inspiration and Chai, который имел такую популярность, что она решила написать книгу под названием «The Top Five Regrets of the Dying» («Пять главных сожалений умирающих»). Об этом отмечает Сьюзи Стейнер в "The Guardian" (Великобритания).

Вэр пишет о феноменальной ясности сознания, которая снисходит на людей в конце их жизни, советуя нам прислушаться к их откровениям и извлечь из них урок. «Когда я спрашивала людей, о чем они сожалеют или что они хотели бы изменить в своей жизни, - говорит она, - в ответ я слышала одни и те же ответы».

Ниже перечислены пять главных сожалений умирающих.

1. Жаль, что у меня не хватило мужества оставаться верным себе, а не жить так, как от меня этого ждали другие.

«Об этом люди жалеют чаще всего. Когда они понимают, что их жизнь вот-вот закончится, и оглядываются назад, они видят, какое множество замыслов и мечтаний остались нереализованными. Большинство людей за свою жизнь не смогли реализовать даже половины своих замыслов, и только на смертном одре они понимали, что это стало результатом их собственного выбора. Здоровье дает такую свободу, о которой мало кто задумывается до того момента, когда оно вдруг исчезает».

2. Жаль, что я слишком много работал.

«Я слышала это практически от всех мужчин, за которыми я ухаживала. Они сожалели о том, что пропустили юность своих детей и проводили недостаточно времени со своими супругами. Женщины тоже нередко признавались, что жалеют об этом, однако, поскольку многие из них принадлежали к старшему поколению, большинству из моих пациенток не нужно было брать на себя обязанности главного кормильца семьи. Все мужчины, за которыми я ухаживала, искренне сожалели о том, что потратили большую часть жизни на работу».

3. Жаль, что мне не хватало смелости откровенно выражать свои чувства.

«Многие люди подавляли свои чувства, чтобы сохранять мир в отношениях с окружающими. В результате они вели довольно посредственное существование и так и не смогли стать теми, кем могли бы стать. У многих из них развились болезни, причинами которых стали испытываемые ими горечь и неудовлетворенность».

4. Жаль, что я так мало общался с друзьями.

«Часто люди не осознавали истинную ценность старых друзей до тех пор, пока они не оказывались на смертном одре или когда их уже невозможно было отыскать. Многие из них были настолько озабочены деталями и проблемами своей собственной жизни, что в какой-то момент переставали поддерживать отношения со своими лучшими друзьями. Умирающие люди часто испытывали глубокие сожаления о том, что не уделяли дружбе того внимания, которого она заслуживала. На смертном одре все испытывают тоску по своим друзьям».

5. Жаль, что я не позволял себе быть счастливым.

«Удивительно, но умирающие довольно часто сожалеют об этом. Многие из них до самого конца не понимали, что счастье – это вопрос выбора. Они всю жизнь придерживались старых устоев и привычек. Так называемый комфорт хорошо знакомого пропитывал их эмоции и их физическую жизнь. Страх перед переменами заставлял их притворяться перед другими людьми и перед собой, что они довольны своей жизнью, хотя в глубине души им очень хотелось искренне рассмеяться и вернуть в свою жизнь непосредственность».

О чем вы больше всего жалеете сейчас и что бы вы хотели изменить или достичь, прежде чем вы умрете?

Великолепно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!.............................................

Ирония в сей жизни пребыванья,

Для человека есть и будет в том,

Что он живёт для муки и страданья,

А радость - после смерти, на потом. :spiteful:

Изменено пользователем Nota (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, было или нет - вот нашла тока что на ФБ....

Психология цвета.

1403320_1465924240299339_1063251468_o.jpg

Замечали ли Вы что в разные периоды своей жизни вы отдаете предпочтение тем или иным цветам вокруг вас – в одежде, украшениях, косметики, интерьере квартиры?

Ни для кого уже не секрет, что цвета несут в себе определенные психологические свойства и энергетику. Они влияют не только на психологическое состояние, но и на работу определенных органов.

Еще с древних времен была известна цветотерапия, с помощью которой лечили и лечат людей. Существуют даже медитации на цвет. Вы выбираете цвет, на который сейчас хочется смотреть и смотрите на этот цвет в течении 15 минут, наблюдая за собой, своими мыслями и ощущениями.

У каждого из нас есть, помимо общепринятых определений и свои собственные ассоциации с цветом. Очень может быть, что отношение к тому или иному цвету Вам передалось от мамы, или наоборот Вы отвергаете те цвета, которые она любила. В каждой семье существует своя гамма цветов.

Каждое утро женщина сталкивается с выбором, что одеть и всем знакомо чувство, когда хочется одежду определенного цвета. Если Ваши вкусы меняются с привычных цветов, то скорее всего внутри вас происходят какие-то изменения в ту или другую сторону. Или события в вашей жизни изменились.

Внутренние изменения порождают внешние изменения. Но иногда и наоборот. Поэтому экспериментируйте с цветами и может быть сейчас Вам надо поменять цветовую гамму. Может быть на тот цвет, которого никогда не было в вашей жизни.

На рисунке Вы видите 2 треугольника. Один правильной формы у вершины которого красный цвет, и основания – синий и желтый. Перевернутый треугольник — это промежуточные цвета между основными. Например – фиолетовый – это смесь красного с синим.

Красный: огонь, жара, жизнь энергия, активность, воля, борьба, страсть, агрессия, гнев.

- Самый яркий и самый активный цвет и эти свойства он передает человеку;

-Воздействие красного в небольших количествах дает энергию, стойкость и целеустремленность;

- Наделяет чувством безопасности, уверенностью в завтрашнем дне

- Помните, что слишком большое содержание и длительное воздействие красного может спровоцировать излишнюю агрессию;

- Легко возбудимым людям нужно избегать красного цвета.

Орган, с которым ассоциируется: кровь, половые органы.

Помогает при: апатии, депрессии, страхах, неуверенности в себе, стимулирует нервную систему, высвобождает адреналин, улучшает кровообращение, повышает количество красных телец в крови, увеличивает сексуальность и сексуальное влечение.

Лечит: пониженное артериальное давление, анемия, плохое кровообращение, простуду, насморк.

Синий: ветер, небо, холод, лед, чистота, искренность, разговор, тактичность, замкнутость, равнодушие, манипулирование.

- холодный, но вместе с тем спокойный (эти свойства передает человеку);

- располагает к философским размышлениям, может вызвать печаль;

- помогает при болезни органов дыхания, щитовидной железы, ослабляет боли.

- помогает приглушить болезненные воспоминания в памяти.

Антипод красного. Он почти полностью тормозит любую активность. Синий цвет понижает давление, температуру. Снижает рабочую активность. Обладает усыпляющим эффектом.

Синий прежде всего это успокаивающий цвет. Он способствует физическому и ментальному расслаблению, создает атмосферу безопасности и доверия. Синий цвет считается цветом креативности, его рекомендуют для учебных аудиторий или кабинетов. Бирюзовый оттенок способствует общению.

Орган, с которым ассоциируется: горло, щитовидная железа.

Этот цвет связан с интеллектом и умением умиротворять с помощью слов. Честность и искренность также связаны с голубым цветом. С помощью синего можно отрешиться от внешнего мира и, оставшись наедине со своими мыслями, созерцать и спокойно размышлять. При занятиях медитативными практиками полезно зажигать голубую свечу или голубую лампу. Способствует креативности.

Помогает при негативных психических состояниях: застенчивость, страх говорить, плохие отношения, при бессоннице, так как действует расслабляюще. Имеет вяжущее и противовоспалительное действие.

Лечит заболевания: повышенное артериальное давление, лихорадка, ларингит, порезы, укусы насекомых, ожоги, ПМС, фригидность, мигрени, вызванные стрессами, детские болезни - болезненное прорезывание зубов, корь, свинка.

Переизбыток синего может привести к манипулированию людьми, скандалам и разногласиям.

Предпочтение синего цвета означает: стремление к покою, гармонии с окружающими и с самим собой, верность, склонность к эстетическим переживаниям и глубокомысленными размышлениям. Флегматичный темперамент.

Отклонение синего цвета: бегство от разрядки и покоя, слабость, длительная депрессия, недостаток дружеских связей в коллективе, неудовлетворенное честолюбие, стремление к превосходству. Часто синий цвет отвергают курильщики.

Желтый: свеча, солнце, день, свобода, праздник, веселье, терпимость, упрямство, критичность, беспокойство, предательство

- оптимистический взгляд на мир;

- стимулирует интерес к познанию;

- улучшает концентрацию внимания;

- помогает при заболевании ж.к.т и печени, улучшает аппетит. Великолепный цвет для профилактики депрессий. Если, например, оранжевый способствует выходу из депрессивного состояния, то желтый предупреждает депрессию.

Осенью, зимой и ранней весной желтый цвет нам жизненно необходим. Его можно использовать в виде ярких пятен в интерьере или аксессуаров в одежде.

Желтый традиционно считается цветом авантюристов и людей, легких на подъем. Он пробуждает жажду знаний. Стимулирует стремление познавать, изучать, узнавать что-то новое. Побуждает куда-то идти, ехать, отправляться в путешествия.

Орган, с которым ассоциируется: солнечное сплетение (связывает кишечник, печень и желчный пузырь)

Помогает: при творческих блоках, депрессии, заниженной самооценки, пессимизме, легче воспринимать новые идеи и принимать различные точки зрения. Приводит чувства в движение, освобождает от негатива, который подрывает уверенность в своих силах. Он способствует лучшей самоорганизации и концентрации мысли.

Если вы хотите, чтобы ваши гости чувствовали себя непринужденно и веселились от души, украсьте гостиную желтыми предметами.

Лечит: пищеварительную систему, обеспечивает ее работу. В основном воздействует на течение желчи, которая играет роль в поглощении и переваривании жиров. Улучшает память. Лечит запор, диабет, кожные заболевания, истощение нервной системы.

Не рекомендуется: при тяжелых заболеваниях желудка, бессонице.

Оранжевый: пламя в камине, движение, скорость, ритм, радость, эмоции, чувственность, жизнерадостность, общительность, лень, зависимость, избалованность.

Воздействие оранжевого цвета на человека похоже на воздействие красного, только в более мягком виде.

- помогает поверить в себя;

- стимулирует общительность, улучшает настроение, стимулирует рабочую активность и утомляет не так сильно, как красный

- помогает в учебе, способствует запоминанию материала;

- помогает при депрессии, а также при заболевании ж.к.т и легких.

Орган, с которым ассоциируется оранжевый: селезенка (связана с органами пищеварения и выделения).

Помогает: избавится от неприятных ощущений, принять негативные события в жизни (например, разрыв отношений или потеря близкого человека), простить другого человека, отпустить неразрешимую ситуацию. Если вы находитесь в тупике и боитесь перемен, которые откроют новые горизонты в жизни, обратитесь к оранжевому цвету, помогает при апатии, скуки, тоски, способствует пищеварению и усвоению полезных веществ в пище (например, усвоение витамина С

Лечит: потерю аппетита, расстройство желудка, спазмы, астма, желчные камни.

Переизбыток оранжевого цвета может привести к самодовольству и лени.

Зеленый: природа, жизнь, вера, гармония, экстравертность, естественность, доброта, мягкость, ипохондрия, эгоизм.

- стабилизирует психологическое состояние;

- помогает ощутить собственную целостность;

- успокаивает;

- помогает в переговорах для поиска консенсуса;

- положительно влияет на зрение, давление, головную боль.

- Он успокаивает, но почти не тормозит жизненные процессы организма.

Он относится к холодной гамме, но является самым мягким из цветов этой палитры. Однако, есть у зеленого один важный недостаток или достоинство. Это смотря с какой стороны смотреть. Зеленый напрямую воздействует на участок головного мозга, отвечающий за аппетит. Короче говоря, он его повышает. Поэтому если кухня у хозяйки полностью оформлена в зеленых тонах, то кушать там будут много.

Орган, с которым ассоциируется: сердце.

Когда мы думаем о зеленом цвете, мы представляем лес, деревья, траву. В силу того, что зеленый объединяет нас с природой, он помогает нам быть ближе друг к другу. Когда вам недостает зеленого цвета, вы лишаетесь гармонии.

Помогает при: неуравновешенности злобе, грубости, скованности в эмоциях и чувствах.

Лечит: бронхит и болезни легких, грипп, клаустрофобия болезни сердца (чаще всего сердечные приступы возникают из-за скопившихся эмоциональных проблем. Причиной большинства сердечных заболеваний у мужчин среднего возраста является невозможность изменить что-либо в своей жизни, из-за недовольства своей профессией.)

Не рекомендуется в том случае, если вам надо быстро принимать решения, так как зеленый расслабляет.

Фиолетовый: мудрость, духовность, мистика, вдохновение, артистизм, благородство, закон, власть, фанатизм, отчуждение, смерть.

Орган, с которым ассоциируется: правое полушарие мозга, шишковидная железа.

Это величественный цвет, всегда присутствовавший в одежде королей и духовенства. Это цвет вдохновения, который свойственен целителям и творческим личностям. Он поможет научиться принимать все происходящее с вами со спокойным сердцем, успокоить душу и напитать ее энергией вдохновения.

Фиолетовый объединяет тело и мышление, материальные потребности с потребностями души. Из людей с преобладанием фиолетового цвета в ауре получаются умелые целители, а если они занимаются творчеством, то их произведения отличаются естественностью и языком, который понятен каждому.

Фиолетовый уравновешивает два конца спектра, и также уравновешивает мужскую и женскую энергии в человеческом организме.

Помогает при: неврозе, потере веры, отчаянии, потери самоуважения.

Лечит: сотрясение мозга, эпилепсию, невралгию, рассеянный склероз.

Не рекомендуется: людям с тяжелыми психическими заболеваниями и страдающим алкоголизмом. Связан с артистизмом, великими идеями, интуицией и мистистизмом. Он способствует вдохновению, состраданию, чувствительности.

Предпочтение фиолетового цвета означает: стремление очаровывать, чувственную предрасположенность, внушаемость.

Отклонение фиолетового цвета: контроль чувствительности, стремление к порядку.

Пурпурный: интуиция, вечность, царственность, богатство

Повторяет свойства фиолетового цвета.

В психиатрии считается гипнотическим цветом.

Лечит фригидность. Является хорошим сосудорасширяющим средством.

Розовый: женское начало, безусловная любовь, романтичность, дружелюбие, доброта, женственность, легкомыслие, чрезмерная чувствительность.

Снижает агрессию, расслабляет. Вызывает чувство комфорта, избавляет от навязчивых мыслей, помогает в кризисе. В комнате, окрашенной в розовый цвет, создается ощущение защищенности. Хорош для спальни

Коричневый:

- сдержанный;

- олицетворяет здравый смысл;

- создает спокойное настроение и жизненную стойкость.

Серый:

- хорошее средство от нервов;

- помогает контролировать свои эмоции;

- помогает мыслить здраво.

Черный:

- загадочный цвет (с одной стороны он конец всему, а с другой - начало чего-то нового);

- успокаивает очень эмоциональных людей;

- в большом количестве может вызвать депрессию;

- иногда его одевают, чтобы защититься;

- этот цвет в сочетании с белым дает гармонию.

Белый:

- символ силы, энергии, очищает организм, снимает напряжение;

- он также является защитным цветом, потому что помогает отгородиться от проблем и отразить чужой негатив.

Помните, что черный, коричневый и серый могут вызвать депрессию, если носить их постоянно и без сочетания с другими.

Порой, если хочется выразить негативные эмоции, нужно взять листок бумаги и гуашь, и через цвета выразить все, что накопилось, а может быть наполниться тем, в чем нуждаетесь в данный момент. Лечение через рисунок и цвет, это очень эффективный способ познавать себя и помогать себе в нужные моменты.

Цвет всегда несет в себе психологическую нагрузку.

Не важно, что Вы будете рисовать, может быть это будет бесформенная мазня, может что-то конкретное, а может Вы будет рисовать какие-то линии, фигуры… Это не важно. Главное слушать себя, свои желания и идти за собой. … Вы через движения руки и выбора цветов будете помогать себе.

Помните также, что все цвета можно использовать не только в гардеробе, но и в обстановке квартиры и в еде.

Изменено пользователем Bagirka (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зеленый: природа, жизнь, вера, гармония, экстравертность, естественность, доброта, мягкость, ипохондрия, эгоизм.

- стабилизирует психологическое состояние;

- помогает ощутить собственную целостность;

- успокаивает;

- помогает в переговорах для поиска консенсуса;

- положительно влияет на зрение, давление, головную боль.

- Он успокаивает, но почти не тормозит жизненные процессы организма.

Он относится к холодной гамме, но является самым мягким из цветов этой палитры. Однако, есть у зеленого один важный недостаток или достоинство. Это смотря с какой стороны смотреть. Зеленый напрямую воздействует на участок головного мозга, отвечающий за аппетит. Короче говоря, он его повышает. Поэтому если кухня у хозяйки полностью оформлена в зеленых тонах, то кушать там будут много.

Орган, с которым ассоциируется: сердце.

Когда мы думаем о зеленом цвете, мы представляем лес, деревья, траву. В силу того, что зеленый объединяет нас с природой, он помогает нам быть ближе друг к другу. Когда вам недостает зеленого цвета, вы лишаетесь гармонии.

:clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я наверное ..отношусь как раз к тем, кто определенно "страдает" цветоманией.......люблю все яркие цвета ..но периодически выражаю особую симпатию и потребность в каком-то определенном цвете - уверенна что это связано с моим внутренним психологическим состоянием на тот или иной момент и обязательно отражается на том, что мне хочется носить.....раньше преобладали разные оттенки зеленного цвета, был период как отдавала предпочтение красному цвету, потом фиолетовому, сейчас эти цвета тоже нравятся ..но носить в этом цвете ничего не хочется,... затем сочетание черного с белым и в отдельности, сейчас преобладают розовый и бирюзовый цвета (как яркие так и светлые тона).... с синим цветом та же песня что и с красным и фиолетом (в прошлом месяце эксперимента ради сделала дизайн на ногтях с сочетанием как голубого так и синего цвета -синий цвет напрягал..пришлось раньше времени вернуться к привычному за последний год розовому цветуbiggrin.gif)

ДжаниК

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я люблю все цвета, но в разных контекстах и количествах.

Скажем розовое платье на девушке может быть приятным, а розовый цвет комнаты - отвратителен.

Красный для контраста - интересен, а в большом количестве раздражает.

Пожалуй, больше всего предпочитаю синий, зеленый, голубой, золотой и серебряный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот здесь эксперимент с двумя обезьянками из одной группы, ровесники, не враги, - и вот пока им обоим за камушек давали огурцы - обе были довольны. Но как только второй стали давать виноград, а первой по-прежнему огурцы -....... смотрите.... И типа комментарий ученого: это реакция того же происхождения, что у тех, кто протестует на Болотной.... :pleasantry: Реакция на несправедливое распределение благ. :pleasantry:

http://www.upworthy.com/2-monkeys-were-paid-unequally-see-what-happens-next?g=2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот здесь эксперимент с двумя обезьянками из одной группы, ровесники, не враги, - и вот пока им обоим за камушек давали огурцы - обе были довольны. Но как только второй стали давать виноград, а первой по-прежнему огурцы -....... смотрите.... И типа комментарий ученого: это реакция того же происхождения, что у тех, кто протестует на Болотной.... :pleasantry: Реакция на несправедливое распределение благ. :pleasantry:

http://www.upworthy.com/2-monkeys-were-paid-unequally-see-what-happens-next?g=2

И люди тоже обезьяны,

Весьма ревнивые творения.

В которых вИдны все изъяны,

Когда есть повод для сравнения. :rolleyes2:

Изменено пользователем Nota (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К таким примерно наша жизнь относит

И некоторых "умных" мужиков:

С армянок только красных яблок просят -

Но не боятся русских каблуков... :pleasantry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К таким примерно наша жизнь относит

И некоторых "умных" мужиков:

С армянок только красных яблок просят -

Но не боятся русских каблуков... :pleasantry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люк Рaйнхарт. «Трансформация»

Если мы посадили крысу в лабиринт с четырьмя тоннелями, и всегда будем класть сыр в четвёртый тоннель, крыса через некоторое время научится искать сыр в четвёртом тоннеле. Хочешь сыр? Зип-зип-зип в четвёртый тоннель — вот и сыр. Опять хочешь сыр? Зип-зип-зип в четвёртый тоннель — вот и сыр. Через некоторое время великий Бог в белом халате кладёт сыр в другой тоннель. Крыса зип-зип-зип в четвёртый тоннель. Сыра нет. Крыса выбегает. Опять в четвёртый тоннель. Сыра нет. Выбегает. Через некоторое время крыса перестаёт бегать в четвёртый тоннель и поищет где-нибудь ещё.

Разница между крысой и человеком проста — человек будет бегать в четвёртый тоннель вечно! Вечно! Человек поверил в четвёртый тоннель. Крысы ни во что не верят, их интересует сыр. А человек начинает верить в четвёртый тоннель и считает, что правильно бегать в четвёртый тоннель, есть там сыр или нет. Человеку больше нужна правота, чем сыр.

Вы все, к сожалению, люди, а не крысы, поэтому вы все правы. Вот почему в течение долгого времени вы не получали сыра, и ваша жизнь не работает. Вы верите в слишком много четвёртых тоннелей… Вы лучше будете правы, чем счастливы, и вы годами бегаете по четвёртым тоннелям, чтобы доказать это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы все, к сожалению, люди, а не крысы, поэтому вы все правы. Вот почему в течение долгого времени вы не получали сыра, и ваша жизнь не работает. Вы верите в слишком много четвёртых тоннелей… Вы лучше будете правы, чем счастливы, и вы годами бегаете по четвёртым тоннелям, чтобы доказать это.

Бедный автор. Сам дурак и все вокруг него дураки. Поэтому он всех на свете считает дураками. :to_pick_ones_nose2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бедный автор. Сам дурак и все вокруг него дураки. Поэтому он всех на свете считает дураками. :to_pick_ones_nose2:

А может автор и не дурак..........просто разочаровался в чём то........и к тому же, разочаровался серьёзно.

Нам спутники - сплошные компромиссы,

Которые готовим мы друг другу,

В своих любимых клетках люди-крысы,

Идущие в забвении по кругу. :umnik2:

Изменено пользователем Nota (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одной моей "хорошей знакомой" таааак понравилась моя шуба, колечки и перчатки, что она не выдержила и вылила на меня ушат маразматических помоев, неосонанно обнажив все свои комплексы.... :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 0 анонимных, 468 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    468 гостей
    Firefly Колючка Анчара Monica B. luc irrenna
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...