Перейти к публикации

Ереванские безобразия


Тико

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

А Зачем этот эксгибиционизм? Полагаете от этого что-то зашевелится?

Не лучше ли самим организовать субботники и есздить и наводить чистоту порядок?

Если решите на организовать продукивную акцию - присоединюсь с удовольствием... а размахивать ссаными трусами на весь мир - не мое, извините.

Проблему надо решать, а не демонстрировать и ждать пока ее за тебя решат.

Я это тоже предлагал, но гражданская инициатива не подразумевает бесконтрольное воровство денег налогоплательщиков и разгильдяйство городских властей. Если городские чиновники будут иметь из-за этих фото бледный вид перед своим начальством и общественностью, то я готов их выложить хоть на азербайджанском форуме - пусть стыдятся те, кто за это в ответе по своим служебным обязанностям. Я нашу задачу вижу в том, чтобы привлечь их внимание к проблеме. В идеале нужно сочетать субботники и фоторепортажи о разгильдяйстве и безответственности городских властей. Одними субботниками проблему не решить - ими городские улицы не залатаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 122
  • Создано
  • Последний ответ

Я помню, что после старта регнумовского цикла Варчапет в ходе визита в Лори постеил Санаин и там обещал вырвать деревья и кусты с купола (чтобы тот не рухнул).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Я это тоже предлагал, но гражданская инициатива не подразумевает бесконтрольное воровство денег налогоплательщиков и разгильдяйство городских властей. Если городские чиновники будут иметь из-за этих фото бледный вид перед своим начальством и общественностью, то я готов их выложить хоть на азербайджанском форуме - пусть стыдятся те, кто за это в ответе по своим служебным обязанностям. Я нашу задачу вижу в том, чтобы привлечь их внимание к проблеме. В идеале нужно сочетать субботники и фоторепортажи о разгильдяйстве и безответственности городских властей. Одними субботниками проблему не решить - ими городские улицы не залатаешь.

Привлечь к проблеме кого и, главное зачем? Чтобы прокричать в путстыне или чтобы решить проблему?

вопрос целесообразности остается открытым: ну не будет им стыдно, а кому стыдно продолжают сдыиться и выкладывать, выкладывать и стыдиться... от этого что-то изменится? ))))

Когда решите насчет субботника count me in .... :girl_flag_of_truce:

Я помню, что после старта регнумовского цикла Варчапет в ходе визита в Лори постеил Санаин и там обещал вырвать деревья и кусты с купола (чтобы тот не рухнул).

и? вырвал? ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

И еще вопрос: проект на Регнуме существует несколько лет. Сколько и что именно было восстановлено благодаря этим публикациям?

На моей памяти - ни-че-го ... Значит это инструмент не работающий...

Неправда, я прекрасно помню сообщения о начавшихся реконструкциях, даже тему на форуме об этом открывал пару лет назад. Этот инструмент под названием "свободные СМИ" не работает только в тоталитарных системах - в открытых обществах решение проблем начиналось с их предания огласке, привлечения к ним внимания и публичного обсуждения. Если где-то этого не происходило - значит недостаточно много было приложено усилий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Неправда, я прекрасно помню сообщения о начавшихся реконструкциях, даже тему на форуме об этом открывал пару лет назад. Этот инструмент под названием "свободные СМИ" не работает только в тоталитарных системах - в открытых обществах решение проблем начиналось с их предания огласке, привлечения к ним внимания и публичного обсуждения. Если где-то этого не происходило - значит недостаточно много было приложено усилий.

а о закончившихся сведения есть? ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Привлечь к проблеме кого и, главное зачем? Чтобы прокричать в путстыне или чтобы решить проблему?

СМИ - не пустыня, их вообще-то читают, они формируют общественное мнение. СМИ остановили войну во Вьетнаме и Первую чеченскую, свергли Никсона и Саакашвили. Недооценивать значимость СМИ в наше время крайне наивно.

вопрос целесообразности остается открытым: ну не будет им стыдно, а кому стыдно продолжают сдыиться и выкладывать, выкладывать и стыдиться... от этого что-то изменится? ))))

Изменится - см. выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солнычка, ты хочешь сказать, что СМИ не эффективный инструмент по собиранию данных о будущих целях тех же субботников?

Разницы нет - можно и тут на форуме собрать эти фотки. Но не вижу ничего плохого, если выложат на Регнуме. Больше желающих наберётся.

Кстати, это неплохой пиар площадки ОА. Потом, если наши же с лопатами и граблями пойдут чистить территорию, то вообще зачёт. Об этом тоже репортаж можно сделать. От меня - бабло на горячие закуски, запивки и заедки. Таково было пожелание картезиуса в деле по посадке деревьев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

а о закончившихся сведения есть? ))))

Поищу на досуге. А хоть бы и нет - что за пораженческие настроения? Не помог один фоторепортаж - надо сделать второй, третий, четвертый, тысячный. Повторяю - СМИ имеют огромное влияние на умы и власти, потому их и давят в тоталитарных обществах, а не игнорируют. Вопрос только в количестве, качестве и масштабах подобных публикаций. Начинать и пробовать не стыдно хоть с надписей на заборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

а может для начала под окнами прибраться? или в подъезде?

Одно другому не мешает. Поймите уже, скептические братья и сестры - не должно быть или-или. Надо делать ВСЕ, что в наших силах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Солнычка, ты хочешь сказать, что СМИ не эффективный инструмент по собиранию данных о будущих целях тех же субботников?

Разницы нет - можно и тут на форуме собрать эти фотки. Но не вижу ничего плохого, если выложат на Регнуме. Больше желающих наберётся.

Кстати, это неплохой пиар площадки ОА. Потом, если наши же с лопатами и граблями пойдут чистить территорию, то вообще зачёт. Об этом тоже репортаж можно сделать. От меня - бабло на горячие закуски, запивки и заедки. Таково было пожелание картезиуса в деле по посадке деревьев.

Хочу сказать, что СМИ неэффективный инструмен в деле пристыживания и принуждения сделать что-то.

Желающие набираются исключительно тогда, когда видят, что это можно делать самостоятельно, лицезрение делающих.

Моя мысль заключается в использовании регнума о сделанном и о планах на то, что еще предстоит сделать, и призвать желающих подключиться, а не о демонстрации срача, который никого по-большому счету не волнует, кроме узкого круга людей, из которых одна часть посетует и заматерится у монитора, а другая - с удовлетворением отметит, сами знаете кто и что.

Лав, не буду мешать... Мое предложение в силе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно другому не мешает. Поймите уже, скептические братья и сестры - не должно быть или-или. Надо делать ВСЕ, что в наших силах.

Да не скепсис у меня... просто уверен, что даже те кто на субботник придут у себя во дворе палец о палец не ударят.. не кашерно это...

первое что меня поразило в Армениив 92-м это контраст между чистотой дома и гадюшником сразу за дверями на лесничной площадке..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя мысль заключается в использовании регнума о сделанном и о планах на то, что еще предстоит сделать, и призвать желающих подключиться, а не о демонстрации срача, который никого по-большому счету не волнует, кроме узкого круга людей, из которых одна часть посетует и заматерится у монитора, а другая - с удовлетворением отметит, сами знаете кто и что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первое что меня поразило в Армениив 92-м это контраст между чистотой дома и гадюшником сразу за дверями на лесничной площадке..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Фотки бы надо в закрытом доступе содержать, а то Регнум их не опубикует, сказав, что они уже были публично доступными и т.д.

Может достаточно будет их удалить после обсуждения, перед отправкой в Регнум? Только рода проблемы обычно возникают из-за правообладания, а в нашем случае вряд ли кто-то будет оспаривать у Регнума авторские права. Тем более, что фоторепортаж должен быть предварен комментарием, что снимки делали жители города.

По поводу участия ереванцев в уборке мусора и отчете о проделанной работе - полностью поддерживаю. Очень важно, чтобы граждане с одной стороны были мотивированы на ликвидацию мусора, а с другой ощутили результаты своих усилий. Но, повторюсь, дело не только в мусоре. Выбоины на дорогах, строительный мусор и переполненные мусорные контейнеры субботнику не по силам, здесь остается только городские власти в них тыкать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 0 анонимных, 311 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    311 гостей
    w i t o Левон Казарян stephanie S Абрикос
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...