Перейти к публикации

Ереванские безобразия


Тико

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

В продолжение своей инициативы открываю тему для обсуждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 122
  • Создано
  • Последний ответ

Тико пишет:

Кайваз, все правильно, но армянское самодовольство по моим ощущениям в значительной степени показное и проявляется в антиазербайджанской тематике. Самокритику на грани самобичевания я наблюдаю куда в больших количествах. Так что вряд ли наша беда в недооценке противника - ее точнее сформулировал Нельс: "очень малый процент людей думает об общем деле и реально содействует общему благу". Во многих армянах удивительным образом сочетается наплевательство на коллективные интересы с ...коллективным же поведением. Такие могут мусорить в общественном месте с одной стороны потому, что им наплевать на других (и по сути - на самих себя), а с другой стороны потому, что "все так делают". Нет чувства личной сопричастности с тем, что происходит - дескать, мой личный вклад все равно будет каплей в море. В этом 99% наших бед. ИМХО лечить это надо гражданскими акциями - субботники, коллективные леспосадки (твоя замечательная инициатива), на худой конец - сбором подписей жителей города под подборкой фото с городскими безобразиями и требованием их ликвидировать. Это с одно стороны создает чувство сопричастности и подает пример остальным, а с другой - сигнализирует властям о потребностях общества, в том числе в ухоженных дворах и улицах. Без подобных гражданских инициатив все эти потребности остаются пустой абстракцией.

Мое конкретное предложение - давайте для начала создадим сайт с фотоподборкой ереванских безобразий. И начнем бомбить ссылками на него городскую администрацию, республиканские власти, армянские СМИ. Поскольку сам живу не в Ереване и мало что понимаю в веб-дизайне, то готов поучаствовать в этом финансово (если среди нас нет добровольцев-дизайнеров), а также написанием писем в СМИ (уже после создания и наполнения сайта).

- это чтобы понятно было о чем тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Спасибо, Лира. Я залинковал в своем сообщении, но почему-то открывается другой пост.

Прошу в этой теме откликнуться тех, кто хотел бы поучаствовать в этом мероприятии. Особенно это касается тех, кто живет в Ереване. Для начала фото с комментариями (адрес и дата съемки) можно выкладывать непосредственно здесь. Это касается не только Еревана, но и Гюмри, Степанакерта, других городов, загородных шоссе, севанских пляжей и других мест массового отдыха и т.д. Необязательно много и сразу - пусть будет понемногу, главное взять за правило снимать на фото (камера есть почти на каждом мобильном телефоне) встречающиеся примеры городских безобразий - разбитая дорога, неубранный мусор и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Не прошло и часа, как Виген Акопян, главный редактор Регнума, ответил и выразил свое согласие.

Теперь все зависит от вас, дорогие ереванцы. Как вы понимаете, в преддверии выборов в Совет старейшин (5 мая) власти хотя бы из корыстных соображений потратят часть ваших денег (которые вы платите в качестве налогов) на что-то общественно полезное, так что желательно не тянуть. Напоминаю формат:

- фото

- место (адрес)

- дата

- краткий комментарий (если есть необходимость - как давно беспорядок имеет место, близость детского сада или школы и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично.

Может переговорить с Шамшяном из Ньюс.ам?

Хотя... ньюс.ам (насколько я знаю, могу ошибаться) в полном составе откололся от ереванской редакции Регнума из-за каких-то базаров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Было бы неплохо, Кайваз джан. Насчет базаров не думаю, что это как-то повлияет (дело-то общее и общественно полезное). Но если речь пойдет об одних и тех же фото, то лучше предварительно согласовать с обоими ресурсами. Хорошо бы вообще написать в армянские Интернет СМИ, рассказать о запланированной совместной акции Регнума и Опенарма и предложить к ней присоединиться. Тем более будет здорово, если журналисты не только наши материалы у себя выложат, но и помогут с фото-сессией. Я свое время немного успел по почте пообщаться только с Вигеном из Регнума, с армянскими СМИ контактов не имею. У кого есть - давайте воспользуемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это будет фоторепортаж на базе Регнума?

Было бы неплохо, чтобы это вышло именно там - там аудитория большая.

Пожалуйста, Тико, спроси этот момент у Вигена Акопяна.

Потом, надо понимать, что цикл "Покинутая Армения" делалася профессиональным журналистом, который снабжал фотки развёрнутыми комментариями. У нас же "Ереванские безобразия" будут отражать лишь фотки. А кто комментарии напишет к фоткам?

Просьба к Лараше, если не затруднит, если сын всё таки будет снимать, пусть параллельно пишет файл с комментариями к фотографиям (согласно тому как изложил Тико - дата, место, коммент и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо определиться (пусть Виген это уточнит) - к какому сроку ему нужен материал.

Кстати, помните КРД выставлял тут фотки разрушенного кладбища (Саритахского?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже Вам помогу, у меня где-то должны быть фото мини ужасов Гориса, делал 2 года назад, но не думаю, что ситуация сейчас лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

А это будет фоторепортаж на базе Регнума?

Было бы неплохо, чтобы это вышло именно там - там аудитория большая.

Пожалуйста, Тико, спроси этот момент у Вигена Акопяна.

Разумеется, в своем письме я подразумевал, что это будет фото-репортаж Регнума.

Потом, надо понимать, что цикл "Покинутая Армения" делалася профессиональным журналистом, который снабжал фотки развёрнутыми комментариями. У нас же "Ереванские безобразия" будут отражать лишь фотки. А кто комментарии напишет к фоткам?

Тут, как ты собственно и просишь Ларашу, комментарий от автора снимка будет иметь идентификационный характер. Выбоины на улице или гора неубранного мусора во дворе все-таки не монастырь. Как в том анекдоте про гражданина, раскидавшего по Красной площади пачку пустых листов и при задержании пояснившего чекистам: "А чего тут писать? Все и так понятно..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

А Зачем этот эксгибиционизм? Полагаете от этого что-то зашевелится?

Не лучше ли самим организовать субботники и есздить и наводить чистоту порядок?

Если решите на организовать продукивную акцию - присоединюсь с удовольствием... а размахивать ссаными трусами на весь мир - не мое, извините.

Проблему надо решать, а не демонстрировать и ждать пока ее за тебя решат.

ПС. У меня на сохранении деньги Крунка 750 долларов + 50 000 драм... я их держала для Чинара в Каабахе, но, чувствую, что решено отделаться малым - поэксгибиционировать, вместо дела...

Как бы то ни было - эти деньги есть и они не тронуты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Я тоже Вам помогу, у меня где-то должны быть фото мини ужасов Гориса, делал 2 года назад, но не думаю, что ситуация сейчас лучше.

Апер, в данном случае нужны только свежие фото. Два года - срок большой, писать об этом явно неактуально (даже если ничего не изменилось - нужны свежие материалы). Если содействующее нам СМИ опубликует фото, не соответствующее действительности, то мы его просто подставим. Поэтому прошу всех желающих помочь выкладывать в этой теме только СВОИ фото и обязательно указывать дату съемки (а также место, иначе сигнал останется без ответа).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

И еще вопрос: проект на Регнуме существует несколько лет. Сколько и что именно было восстановлено благодаря этим публикациям?

На моей памяти - ни-че-го ... Значит это инструмент не работающий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответим ереванскими помойками бакинскому гламуру!!!!! вот это по нашему... полностью поддерживаю... pleasantry.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   11 пользователей, 0 анонимных, 256 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    256 гостей
    Firefly Колючка Анчара Sigo Elchin_ Ara55 lord17 stephanie S RDR Xenobarbital w i t o khnushinak
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...