Перейти к публикации

Азербайджанская Brave Army Forever


groul

Рекомендованные сообщения

В Азербайджане обнаружен труп полковника-лейтенанта

[ 03 Мая 2013 17:16 ]

Баку. Хафиз Гейдаров – АПА. На улице обнаружено тело азербайджанского офицера с перерезанными на руках венами.

Как стало известно АПА, о пропаже офицера Минобороны, полковника-лейтенанта Мехмана Мусаева члены его семьи сообщили полиции сегодня утром. Согласно поступившей информации, в Низаминском РУП была создана оперативная группа и начаты поиски.

Как сообщили АПА в Низаминском РУП, тело покойного с перерезанными на руках венами было обнаружено около стадиона «Шафа».

На место происшествия немедленно выехали сотрудники полиции и прокуратуры. Тело для обследования было отправлено на экспертизу. По предварительной версии, покойный совершил суицид. Но также не исключается версия его убийства.

По факту возбуждено уголовное дело, ведется расследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

За 4 месяца этого года 7 военнослужащих Азербайджана погибли от вражеской пули

[ 03 Мая 2013 21:27 ]

Бейлаган. Теймур Захидоглу-АПА. Сегодня группа представителей общественности Азербайджана, а также депутаты побывали в части «Н» Минобороны на Физулинском направлении.

Как передает АПА, гости ознакомились с условиями быта офицеров и солдат, условиями их питания и другими вопросами. Затем они побывали на передовой и поинтересовались условиями службы солдат.

Глава пресс-службы Минобороны полковник Эльдар Сабироглу провел пресс-конференцию в полевых условиях и ответил на вопросы журналистов. Он сообщил, что за 4 месяца этого года Вооруженные Силы Армении 705 раз нарушили режим перемирия, обе стороны понесли потери. Враг интенсивно нарушил перемирие в направлениях Агдама, Физули, Ходжавенда и Геранбоя. За 4 месяца этого года 7 военнослужащих Азербайджана погибли от вражеской пули. Кроме того, согласно мандату личного представительства председателя ОБСЕ было проведено 9 мониторингов».

Э.Сабироглу каждый раз, когда распространяется информация о проведении мониторинга, армяне демонстрируют активность на линии фронта. По его словам, в этот период армяне неоднократно нарушают режим перемирия по всей линии фронта и намеренно распространяют информацию о том, что Азербайджан не соблюдает условия режима перемирия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солдат ВС Азербайджана ранил двух своих сослуживцев

[ 04 Мая 2013 13:03 ]

Баку. Хафиз Гейдаров – АПА. Военнослужащий азербайджанской армии ранил двух своих сослуживцев.

Как сообщает АПА, инцидент произошел 1 мая в воинской части «N» Министерства обороны. Солдат части Агиль Расулов в результате огня, открытого им из табельного оружия, ранил своих товарищей Джейхуна Амирасланова и Шахина Рагимова.

Оба солдата с полученными ранениями помещены в госпиталь.

В пресс-службе Минобороны этот факт был подтвержден АПА.

В Минобороны заявили, что состояние раненых военнослужащих удовлетворительное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Азербайджане возбуждено уголовное дело по факту смерти полковника-лейтенанта

[ 04 Мая 2013 13:32 ]

Баку. Хафиз Гейдаров – АПА. Республиканская военная прокуратура распространила сообщение в связи с фактом смерти офицера, тело которого было найдено в Баку.

Как сообщили АПА в пресс-службе Военной прокуратуры, были назначены соответствующие экспертизы, проведены внешнее и внутреннее обследование тела офицера воинской части «N» Минобороны Мехмана Мусаева. В соответствии со статьей 125 (доведение до самоубийства) УК Бакинская военная прокуратура возбудила уголовное дело. В настоящее время по уголовному делу продолжаются следственные мероприятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эксклюзивная логика чиновника Минобороны Азербайджана стала поводом для «сенсации»

151991.jpg

Глава пресс-службы Министерства обороны Азербайджана вновь «порадовал» суперлогичными заявлениями.

На организованной непосредственно на границе (в формулировке азербайджанских СМИ – «на линии фронта») пресс-конференции Эльдар Сабироглу обвинил армянскую сторону в убийстве пленного лица.

Со слов Сабироглу, один из подорвавшихся на мине на нейтральной территории якобы был ранен, попал в плен, и в плену трагически погиб вследствие примененных к нему пыток.

Пресс-секретарь министра обороны Армении Арцрун Ованнисян выдающееся заявление азербайджанского чиновника опроверг. «Это дезинформация, напрочь лишенная каких бы то ни было оснований», - подчеркнул А.Ованнисян.

Примечательно, что каких-либо данных о человеке, которого якобы постигла столь трагическая судьба – подрыв на мине и гибель во вражеском плену – Сабироглу не потрудился привести. Какая необходимость подвигла представителя соседнего государства – кстати, был он военнослужащим или гражданским лицом, Сабироглу также не сообщил – оказаться на нейтральной территории, остается за кадром. По логике азербайджанского чиновника, гражданин попал на нейтральную территорию, подорвался там на мине, был пленен, потом тело оказалось обратно на азербайджанской стороне – исключительно с целью дать Эльдару Сабироглу возможность упрекнуть армян в «убийстве пленного». Ход мыслей начальника пресс-службы Минобороны Азербайджана дает серьезный повод для размышлений – либо у чиновника не все в порядке с головой, либо на передовых позициях азербайджанской армии царит полный беспорядок.

Новости Армении - NEWS.am

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

A мне напомнает это :smile:

p.s. Ну что это такое а, опять глючки со вставкой видео! Кто-нибудь, помогите запостить видео прямо в сообщение, очень плиззз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магерам Алиев заказал солдатскую мать? (Фото)

5 Мая 2013, 14:34

Родители скончавшегося при невыясненных обстоятельствах в прошлом году военнослужащего Исмаила Ибаева утверждают, что они были избиты по личному указанию советника Президента страны по военным вопросам и заведующим отделом президентской администрации по оборонным вопросам Магерама Алиева.

Как сообщает газета "Азадлыг", родители И.Ибаева были возмущены тем обстоятельством, что М.Алиев не выполнил данные им обещания относительно расследования причин смерти их сына.

«Магерам Алиев, прямо сказал им, что у него нет полномочий для решения этого вопроса, что вывело родителей И.Ибаева из себя. А возмущенная мать солдата, Ирада Ибаева попыталась прямо в Администрации Президента нанести себе увечья. Но М.Алиев приказал полицейским, дежурившим у его приемной вывести их, которые в грубой форме вывели родителей солдата из здания. Затем жалобщиков привели в 9-е отделение полиции Сабаильского района, где к ним тоже применили насилие и продержали несколько часов", отмечает издание.

hammerz.jpg

7464src.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трудно понять этих азеров, что они хотят - какие сами, такое у них и государство.

У каждого поступка есть два мотива, один который выглядит хорошо и другой, который в сущности настоящий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда мент становится генералом

5 Мая 2013, 23:20

Автор: Рауф Керимли

Мать азербайджанского солдата обвинила генерала армии Магеррама Алиева в том, что по его прямому приказу она вместе со своим супругом была избита полицейскими прямо в Администрации президента. Полицейские на этом не успокоились. Мать солдата стали добивать в Сабаильском полицейском управлении. Похоже, Магеррам Алиев позабыл о своем нынешнем статусе. Напоминаем бывшему менту - он уже не генерал полиции, и даже не начальник городского управления полиции. Ему доверили азербайджанскую армию. Вот такие кадры засиживаются в кабинетах президентской администрации. Увы!

7483_src.jpg

Свирепая жестокость Магеррама Алиева - не новость, а плохо забытая история. В его гнезде горотделе действовал специальный подвал - СИЗО, где следователи в буквальном смысле насиловали подследственных заключенных. Вот в этом самом заведении нынешнего главу Комитета против пыток Эльчина Бехбудова повесили за ногу, и он висел в таком безысходном положении около получаса. И не просто висел. Били дубинкой по пяткам. Требовали, чтобы подписал следственное обвинение и взял на себя убийство главы военной разведки Шамси Рагимова.

На своем посту М.Алиев - бывший детский инспектор советской милиции, запомнился еще и тем, что долгое время враждовал со своим министром. Враждовал не потому что не разделял ценности и управленческие методы своего министра, а потому, что всячески старался занять его кресло. Благо - протекция, связи, крыша, послужной список и особая жестокость позволяли ему это. Он считал себя достойнее Р.Усубова.

Вакханалия ментов и произвол следователей в этом подвале достигли таких масштабов, что азербайджанскому правительству от безысходности пришлось упразднить это СИЗО. Чуть позже, в 2005 году, после того как Ильхам Алиев раздавил наиболее реакционное и коррумпированное крыло в правящем классе, одним из представителей которого и был этот самый Магеррам Алиев наряду со своим сватом Али Инсановым, общество свободно вздохнуло в надежде на скорые перемены во всей системе МВД. Но, как оказалось впоследствии, М.Алиев был удален в солнечный Душанбе только для того, чтобы вновь вернуться во власть. Через запасной вход. Кстати, А.Инсанов уже не сват М.Алиеву. Он сбросил этот лишний балласт.

Одного из самых коррумпированных чиновников, к тому же ответственного за систематические пытки в СИЗО, назначили на ответственный пост в Администрации и доверили стратегический участок - армию. Вот появилась и первая ласточка - генерал армии в лучших ментовских традициях отдает распоряжение полицейским, которые расправляются с беззащитной матерью солдата. И это в то самое время, когда власть пытается остановить общественную волну протеста из-за участившихся нелепых смертей солдат в армии.

7484_src.jpg

Что сказать? Что добавить к этому? Остается развести руками. Ведь в нашей армии есть блестящая плеяда генералов в лице Керима Велиева, Лянкярана Алиева, Яшара Айдамирова, Габиля Мамедова, которые с радостью и с высоким профессионализмом взяли бы на себя ответственную миссию, доверенную обыкновенному костолому из заведения Мюллера, не так ли?

Я очень сомневаюсь, что вот с такими армейскими генералами мы сможем отвоевать Карабах. Вы можете себе представить Ежова из НКВД - а он был тем, кем являлся Магеррам Алиев в наше время, на посту наркома обороны? И что стало бы с советской армией, окажись Ежов во главе этой самой армии? Так ведь злые языки утверждают, что нынешний пост - трамплин для М.Алиева, который всеми правдами и неправдами стремится занять пост министра обороны. Этого пока не произошло, но в тот самый день, когда куратор Сафара Абиева займет его пост, я похороню в своем сердце толику призрачной надежды на возвращение Карабаха, во что я пока еще с трудом, но стараюсь верить. Я не удивлюсь, если завтра Магеррам Алиев создаст специальную гаупвахту для родителей солдат. И там их будут пытать под неусыпным оком самого кровавого Ежова. Азербайджанский парадокс вполне допускает и эту картину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магеррам Алиев: "Мать погибшего солдата вела себя ненормально"

7 Мая 2013, 02:06

Сегодня завотделом службы помощника президента по военным вопросам Магеррам Алиев ответил на обвинения матери погибшего азербайджанского солдата Исмаила Ибаева. Отметим, что накануне мать солдата заявила в интервью СМИ, что была избита полицейскими по приказу Магеррама Алиева. «Магеррам Алиев прямо сказал им, что у него нет полномочий для решения этого вопроса, что вывело родителей И.Ибаева из себя. А возмущенная мать солдата Ирада Ибаева попыталась прямо в Администрации президента нанести себе увечья. Но М.Алиев приказал полицейским, дежурившим у его приемной, вывести их, и те в грубой форме вывели родителей солдата из здания. Затем жалобщиков привели в 9-е отделение полиции Сабаильского района, где к ним тоже применили насилие и продержали несколько часов", - сообщили азербайджанские СМИ.

7555_src.jpg

В ответ на это обвинение М.Алиев в интервью информационному сайту Гафгазинфо отверг обвинения солдатской матери и изложил свою версию случившегося: "Солдат Исмаил Ибаев скончался 31 июля 2012 года в Нахчыване. После гибели солдата его непосредственные командиры Ровшан Аташов и Роял Алиев были арестованы. А меня назначили на должность в президентской администрации спустя 4 месяца после этого инцидента, то есть 30 ноября указом президента я занял эту должность. То есть, солдат погиб до того, как я был назначен на новую должность. В это время следствие по факту смерти уже завершилось. И по просьбе родителей солдата, я трижды их принимал. Я встречался с ними в присутствии других генералов. Им была предоставлена полная информация о ходе следствия. На второй встрече родители требовали от нас направить следственные материалы по этому делу в Министерство национальной безопасности. А я им объяснил, что для этого они должны обратиться со специальным обращением, поскольку следствие ведут другие органы.

На нашей последней встрече мать солдата вела себя очень нервно и даже ненормально, начала наносить себе увечья. Десятки других жалобщиков были свидетелями этой сцены. На крики этой женщины прибежали сотрудники охраны и полицейские. Они пытались успокоить ее, а потом вывели ее из здания. То есть, я не тот человек, чтобы оскорблять мать солдата".

Магеррам Алиев выразил свое отношение и к многочисленным публикациям в СМИ, в которых по его мнению журналисты намеренно склоняли его имя в связи с этим инцидентом: "Я призываю журналистов к объективности и профессионализму. А что касается заказчиков этих публикаций, то я хочу сказать им - вам должно быть стыдно. Подобными публикациями и непроверенной информацией вы не сможете нанести моей репутации какой-либо урон. Хитрые птицы попадаются в ловушку своим клювом (???)... Вот эти птицы и попались. В обществе все прекрасно знают - кто есть кто. А тем кто не знает, доказывать что-либо нет необходимости". Конец цитаты.

Одним словом, генерал Магеррам Алиев заговорил на азбуке Морзе. Но кажется, он обвинил своих противников в организации против него какой-то провокации. Видимо, он это имел в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солдат нашей армии при смерти

Дата: 08-05-2013 | 13:48

7831.jpg

Еще один военнослужащий стал жертвой внутриармейского инцидента

Солдат Абдулзаде Тогрул Таййар оглу уже 39 дней находится в коме. Уже 3 дня как состояние его ухудшается. Солдат, получивший пулевое ранение в критическом состоянии.

Напомним, что Т. Абдулзаде 30 марта 2013 года получил пулевое ранение в голову в результате открытого сослуживцем Алиевым Самиром огня.

Пробыв почти неделю в военном госпитале города Гянджа, он был переведен в Баку 5 апреля.

Открывший огонь Самир Алиев и еще трое солдат арестованы. На допросе С. Алиев заявил, что стрелял с целью убить Т. Абдулзаде.

Как сообщает musavat.com, родственники и семья раненного солдата заявили, что на днях начнут продолжительные акции протеста, с требованием отставки министра обороны Сафара Абиева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

232ef6d8f8ac.jpg

Азербайджанский депутат готов принести в жертву 50 тысяч соотечественников в новой войне против армян

«Азербайджан потерял земли и 20 тысяч человек убитыми в ходе карабахской войны, и ради возврата территорий готов к смерти еще 50 тысяч азербайджанцев», – с таким заявлением выступил член парламентского комитета Азербайджана по обороне и безопасности Агиль Аббас. Информацию передает информагентство «Саламньюз».

По словам азербайджанского парламентария, смысла в переговорах по урегулированию нагорно-карабахского конфликта нет.

«Я историк. Где вы видели в истории, чтобы земли возвращали путем переговоров?» – сказал он отметив, что армяне не покинут Карабах.

Депутат считает, что в Азербайджане наблюдается развитие. «Наша армия оснащена современной техникой. Азербайджан сам освободит свои земли. Азербайджан поведет войну с Арменией. Азербайджан потерял 20 тысяч человек в карабахском конфликте. И для освобождения своих земель Азербайджан отдаст еще 50 тысяч шехидов», – отметил Аббас.

Отметим, что 5 февраля 2007 года азербайджанский военный эксперт Яшар Джафарли заявил, что в период боевых действий в Карабахе погибли почти 24 тыс. азербайджанских военнослужащих, а еще 4500 из них пропали без вести.

Источник: Panorama.am

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магеррам Алиев ответил на обвинения

Автор

Рашад Рустамов. 09 мая 2013

"Я не оскорблял мать солдата"

7 мая этого года заведующий отделом службы помощника президента по военным вопросам Магеррам Алиев ответил на обвинения матери погибшего азербайджанского солдата Исмаила Ибаева. Напомним, 6 апреля мать солдата Исмаила Ибаева, погибшего во время несения службы на территории Нахчывана, Ирада Мамедова заявила в интервью СМИ, что была избита полицейскими по приказу Магеррама Алиева. По ее словам, после этого она, также по приказу Магеррама Алиева, была в грубой форме выдворена из здания Администрации президента.

Родители Ибаева обращались к Магерраму Алиеву с просьбой помочь в расследовании гибели их сына. Однако завотделом службы помощника президента по военным вопросам заявил, что у него нет необходимых для этого полномочий. После этого Магеррам Алиев приказал полицейским, дежурившим у его приемной, выгнать родителей покойного солдата, что было исполнено.

Далее родителей солдата привезли в 9-е отделение полиции Сабаильского района, где они также подверглись насилию.

7 мая Магеррам Алиев изложил свою версию случившегося. “Солдат Исмаил Ибаев скончался 31 июля 2012 года в Нахчыване. После гибели солдата его непосредственные командиры Ровшан Аташев и Роял Алиев были арестованы. А меня указом президента назначили на должность в президентской администрации спустя 4 месяца после этого инцидента, то есть 30 ноября этого года. То есть солдат погиб до моего назначения. В это время следствие по факту смерти Исмаила Ибаева уже завершилось. Я трижды встречался с родителями солдата по их просьбе. Им была предоставлена полная информация о ходе следствия. Во время второй встречи родители требовали от нас направить следственные материалы по этому делу в Министерство национальной безопасности. А я им объяснил, что для этого они должны обратиться со специальным обращением, поскольку следствие ведут другие органы. А на нашей последней встрече мать солдата вела себя очень нервно и даже ненормально, начала наносить себе увечья. Десятки других жалобщиков были свидетелями этой сцены. На крики этой женщины прибежали сотрудники охраны и полицейские. Они пытались успокоить ее, а потом вывели ее из здания. Я не оскорблял мать солдата”, – сказал М.Алиев.

Магеррам Алиев выразил свое отношение и к многочисленным публикациям в СМИ, в которых, по его мнению, журналисты намеренно склоняли его имя в связи с этим инцидентом: “Я призываю журналистов к объективности и профессионализму. А что касается заказчиков этих публикаций, то хочу сказать им: вам должно быть стыдно. Подобными публикациями и непроверенной информацией вы не сможете нанести моей репутации какой-либо урон. Хитрые птицы попадаются в ловушку своим клювом… Вот эти птицы и попались. В обществе все прекрасно знают, кто есть кто. А тем, кто не знает, доказывать что-либо нет необходимости”, – заявил М.Алиев (faktxeber.com).

Между тем напомним, что в середине прошлого года родители Исмаила Ибаева провели ряд пресс-конференций, в ходе которых заявили, что, по имеющимся у них сведениям, их сын был убит с целью незаконной трансплантации его внутренних органов. После чего было инсценировано его самоубийство.

Как ранее заявлял организатор этих пресс-конференций правозащитник, глава Комитета демократического гражданского контроля Алекпер Мамедов, в результате проведенного им общественного расследования удалось выяснить, что почки Исмаила Ибаева впоследствии были проданы.

“Продажа внутренних органов Исмаила Ибаева происходила на территории Ирана. Как утверждают некоторые СМИ, в Азербайджане действует целая сеть преступников, которые занимаются незаконной продажей внутренних органов солдат. В связи с этой историей в прессе очень часто упоминается имя военного прокурора Нахчывана Яшара Гасанова”, – отмечал А.Мамедов.

После проведения этих пресс-конференций начальник Центра судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, главный судебно-медицинский эксперт Вооруженных сил Азербайджана Расим Алиев подал в Насиминский районный суд иск, в котором обвинил Алекпера Мамедова в клевете. Также были совершены нападения на членов его семьи. В результате Алекпер Мамедов был вынужден эмигрировать из страны.

После отъезда Алекпера Мамедова представитель семьи Ибаевых, независимый журналист Зумруд Мамедова и родители Исмаила Ибаева посетили заведующего отделом службы помощника президента Азербайджана по военным вопросам Магеррама Алиева. Как заявила “Зеркалу” Зумруд Мамедова, родители солдата попросили Магеррама Алиева изъять расследование гибели их сына из ведения Военной прокуратуры и передать в МНБ, но он ответил, что этот вопрос находится вне его компетенции, а документы будут отправлены завотделом по работе с правоохранительными органами Администрации президента Азербайджана Фуаду Алескерову.

По словам З.Мамедовой, через некоторое время она связалась с помощником Ф.Алескерова, который заявил, что отдел по работе с правоохранительными органами сам проводит расследование обстоятельств смерти Ибаева. “По-моему, это была просто попытка избавиться от нас, потому что отдел по работе с правоохранительными органами не может проводить собственное расследование”, – заявила З.Мамедова.

7 мая корреспондент “Зеркала” вновь связался с Зумруд Мамедовой и попросил ее прокомментировать заявление Магеррама Алиева.

По словам З.Мамедовой, родители Исмаила Ибаева, возмущенные бездействием сотрудников отдела по работе с правоохранительными органами Администрации президента, вновь попросили Магеррама Алиева о встрече. “Встреча с заведующим отделом службы помощника президента по военным вопросам была назначена на 6 мая. Во встрече также должна была принять участие и я. Однако я опоздала на встречу”, – сообщила нам З.Мамедова.

Как сообщила журналист, когда она прибыла на встречу, сотрудники Администрации президента сообщили ей о том, что родителей Ибаева увезли в 9-е отделение полиции.

“Почему?” – спросила я сотрудников Администрации президента. “Она вела себя очень плохо. Больше к нам пусть не обращается”, – заявили они мне”, – сообщила З.Мамедова “Зеркалу”.

Только после обращения З.Мамедовой к руководству 9-го отделения полиции родители Исмаила Ибаева были отпущены на свободу.

“На ногах матери покойного солдата были кровоподтеки. У отца Ибаева была порвана рубашка. Я сфотографировала кровоподтеки для того, чтобы представить следственным органам. Хотя не верю, что этот инцидент будет расследован. Я не понимаю, зачем нужно было избивать этих стариков? Разве они являются опасными преступниками?” – задается вопросом Мамедова.

Мы также связались с матерью Исмаила Ибаева – Ирадой Мамедовой. “Я несколько раз была на приеме у Магеррама Алиева. Я просила его о том, чтобы он передал расследование обстоятельств гибели моего сына из ведения Военной прокуратуры в ведение Министерства национальной безопасности. Я хотела, чтобы убийцы моего сына были наказаны”, – сообщила она.

По словам матери покойного, Магеррам Алиев обещал, что ее просьба будет удовлетворена. “Он направил меня к завотделом Администрации президента по работе с правоохранительными органами Фуаду Алескерову. Но сотрудники этого отдела ничего не сделали для удовлетворения моей просьбы”, – сообщила мать покойного солдата.

Тогда Ибаева вновь решила встретиться с Магеррамом Алиевым. “Во время нашей последней встречи завотделом службы помощника президента по военным вопросам сказал мне, чтобы я оставила его в покое, и что рассмотрение моей просьбы вообще не входит компетенцию Администрации президента”, – заявила Ирада Мамедова.

Слова Магеррама Алиева возмутили мать покойного солдата. “Я спросила его: почему же во время наших ранних встреч он ничего мне об этом не говорил? Я же ходила к нему в течение пяти месяцев и надеялась, что он поможет мне”, – сообщила И.Мамедова.

“Тогда в кабинет вошли полицейские. Избивая меня и моего мужа, они вывели нас из кабинета Магеррама Алиева”, – сообщила она.

После этого родителей солдата увезли в 9-е отделение полиции Сабаильского района. “Лишь после просьбы Зумруд Мамедовой полицейские отпустили нас на свободу”, – заявила И.Мамедова.

И.Мамедова не знает, что ей делать. “Кому мне жаловаться? Где искать правды, когда меня, мать, потерявшего своего сына в армии, избивают в здании Администрации президента?” – спрашивает она.

“А почему вы не хотите, чтобы расследование проводила Военная прокуратура?” – спросил наш корреспондент.

“Потому что, по имеющимся у меня сведениям, за убийством моего сына стоит военный прокурор Нахчывана Яшар Гасанов. Поэтому я не доверяю Военной прокуратуре”, – заявила она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 133 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    133 гостя
    Дрейфус_ Rubik Vito irrenna stephanie S Firefly
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...