Перейти к публикации

Made in Armenia


travelclub

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

погуглить я тоже не нашла, нашла российский Тукан, возможно, наши создали тут российскую копию))) фантазии не хватило или толлинг тут или франшиза))

как бы то ни было, производят тут на сырье из Туркмении вроде.

Я тоже нашла Лори трикотаж в России, не знаю это те же. Там уже готовая продукция, а здесь вроде пока полотно.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

здесь готовые полотенца и халаты продают

тоже не знаю, одно и тоже или нет

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

здесь готовые полотенца и халаты продают

тоже не знаю, одно и тоже или нет

Полотенца и халаты это не все, в Лори производят трикотаж для белья, спортивок, ну вообщем не махровый. Вот те же Тосп или Меланте и другие могли бы брать полотно у них. Кстати скажу еще один вещ. Нес-ко лет назад золовка купила полупальто, красивое яркое, отлично сшитое. Ей сначала продавец говорил, что турецкое, но потом проговорился, что местное потом признался "так говорим, чтоб брали, скажем наше не возьмут". Вот и бриджи и проч. на сайте Лори трикотаж подозрительно напоминают те, что я видела в наших магазинах, под соусом дрсиц берац и даже цены те же, достаточно низкие. Вот и думаю не продается ли полно нашего под "их" названием. hm.gif

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

да, есть такое, думают, что турецкое лучше

а я напротив, спрашиваю "чье производство", если отвечают "туркакан а", качаю головой, типа ах, жаль, а то бы купила, и ухожу)) воспитываю потихоньку))

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, есть такое, думают, что турецкое лучше

а я напротив, спрашиваю "чье производство", если отвечают "туркакан а", качаю головой, типа ах, жаль, а то бы купила, и ухожу)) воспитываю потихоньку))

Правильно.

Я бы тоже так делала, если бы армянский трикотаж здесь продавали.... только его бы и покупала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, есть такое, думают, что турецкое лучше

а я напротив, спрашиваю "чье производство", если отвечают "туркакан а", качаю головой, типа ах, жаль, а то бы купила, и ухожу)) воспитываю потихоньку))

Изменено пользователем KRD (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Рынок стройматериалов в Ереване в основном турецкий

Очень много товаров из Турции (кастрюли из нержавейки, пластиковые хоз.изделия, сумки)

"Воспитывать" врядли имеет смысл, не от хорошей жизни люди оттуда везут.

Местного производителя конечно поддерживать надо, но если не будет конкуренции, он начнет загибать цены и снизит контроль качества.

это все я понимаю, и сама порой покупаю турецкое, если нет другого подходящего, я не об этом

по поводу конкуренции- тут столько разного и не только турецкого, что хоть завались

цены загибают по другим причинам

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю может это та же фирма.

Компания «Азанта» Эксклюзивно представляет в России и странах СНГ - НАТУРАЛЬНЫЕ ЭФИРНЫЕ МАСЛА производство Республики Армения.

Бесценный дар природы!

Натуральные эфирные масла нашли широкое применение в пищевой промышленности. С их помощью Вы сможете придать неповторимый аромат и благородный вкус таким продуктам как кондитерские изделия, алкогольная продукция, безалкогольная продукция, хлебобулочная продукция, соусы, майонезы, мясные продукты.

Эфирные масла производятся из натурального сырья методом паровой дистилляции. Наивысшее качество достигается благодаря огромному опыту, традициям производства и уникальному оборудованию

http://azanta.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Воспитывать" врядли имеет смысл, не от хорошей жизни люди оттуда везут.

Местного производителя конечно поддерживать надо, но если не будет конкуренции, он начнет загибать цены и снизит контроль качества.

имеет имеет...потому что не от плохой жизни на самом деле везут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

да, есть такое, думают, что турецкое лучше

а я напротив, спрашиваю "чье производство", если отвечают "туркакан а", качаю головой, типа ах, жаль, а то бы купила, и ухожу)) воспитываю потихоньку))

Надо же и я точно так делаю. Иногда просто ухожу, не подавая виду, шоб не распознал крыса и не наврал в другой раз.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Не знаю может это та же фирма.

Компания «Азанта» Эксклюзивно представляет в России и странах СНГ - НАТУРАЛЬНЫЕ ЭФИРНЫЕ МАСЛА производство Республики Армения.

Бесценный дар природы!

http://azanta.ru/

Это все хорошо, но здесь их вроде нет. Ладно сегодня посмотрю в аптеке, все равно туда иду.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отзывы прекрасные http://irecommend.ru/content/zakvaska-narex-armeniya-narine

Первое сообщение о молоке “Наринэ” Л.А.Ерзинкян дал в своей работе “Приготовление и применение лечебного ацидофильного молока и молока “Наринэ” (Ереван, Изд-во АН Арм.ССР, 1965г).

Эта ацидофильная культура относится к группе культур, обозначенных автором Ер-2. Она особо выделена, т.к. по ряду характеристик больше других культур подходит новорожденным детям".Лечебные кисломолочные продукты, разработанные Ерзинкяном, вернули здоровье десяткам тысяч детей.

Сотни тысяч матерей, использующих “Наринэ” для кормления своих детей, отправляли письма-благодарности профессору Ерзинкяну.

Промышленное производство "Наринэ" было начато на Ереванском молочном заводе в 1973 году.

Исследованиями японских ученых было обнаружено, что "Наринэ" способствует выработке интерферона, повышающего иммунитет организма к развитию некоторых раковых клеток, и, что "Наринэ" - профилактика против рака толстой кишки.

"НАРИНЭ" использовали в молочной промышленности, медицине, животноводстве, птицеводстве и ветеринарии, в результате чего уменьшился падеж скота, при прикорме кур увеличивался их вес и возросла яйценоскость. Сейчас в мире в этих случаях используют антибиотики и гормональные препараты, нанося вред здоровью человека.

1206853144.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу с весны (с март-апреля) начать выращивать топинамбур (в кормовых целях), но это еще и отличный продукт для диабетиков , так как содержит много инулина. В Ереване пользуется спросом? Топинамбур -гетнахндзор.

Почему спрашиваю...на корм пойдет в основном зеленная масса и часть клубней, а когда их выкапываешь то без холодильника они портяться быстро, вот подумал как иначе тоже его использовать.

Изменено пользователем Sergey Garayan (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Топинамбур -гетнахндзор.

Вай де шут аса эли, ес эл мтацум эт тэ эт инч таза фрукт а!

Как я его люблю!

Ты не можешь разбудить человека, который притворяется, что спит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 347 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    347 гостей
    гаврош Firefly Sigo Xenobarbital khnushinak Putnik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...