Перейти к публикации

О сельском хозяйстве Арцаха


Sergey Garayan

Рекомендованные сообщения

Я тоже планирую занятся кроликофермой,но начну с минимальных затрат - получу зарплату куплю двух самок одного самца и выпущю (вольерное содержание) после того как покроются самки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже планирую занятся кроликофермой,но начну с минимальных затрат - получу зарплату куплю двух самок одного самца и выпущю (вольерное содержание) после того как покроются самки.

Какого возраста и породы собираетесь покупать кроликов ?

Я взял телефон одного продавца калифорнийских (будто-бы) , так он половозрелых 4-х месячных продает за 15 тыс.

Тот у кого я купил 2-месячных за 5 сказал, что в ближайшее время свободных крольчат у него не будет, закуплены кем-то оптом. И его телефон, если хотите, могу дать.

Думаю сами знаете, что по воскресениям кроликов продают на Зейтунском рынке. Цены разные и сильно колеблются в зависимости от обстоятельств.

Можете встретить распродающего все поголовье и купить оптом всех(штук пять-десять) по цене двух-трех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо учту Ара, но так как мне придется покупать их на территории НКР... Я планирую купить барашка, серого великана и местного <дикаря> -это мамаши, а папаша серый великан. Возраст- не моложе 8 месяцев с условием что мамаши окрол имели два раза (удачный). Такие здесь можно купить за 15-20 000.Содержание вольерно-клеточное.Корм зерно,сено,трава.

Изменено пользователем Sergey Garayan (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо учту Ара, но так как мне придется покупать их на территории НКР... Я планирую купить барашка, серого великана и местного <дикаря> -это мамаши, а папаша серый великан. Возраст- не моложе 8 месяцев с условием что мамаши окрол имели два раза (удачный). Такие здесь можно купить за 15-20 000.Содержание вольерно-клеточное.Корм зерно,сено,трава.

Очень интересно, но не уверен, что это удобно долго обсуждать в этой теме.

Добро пожаловать в мою тему о кроликах, если вам там будет удобно.

Меня интересует в каком возрасте вы собираетесь реализовывать продукцию и как ?

Будет ли ограничение маточного стада и если да, то на каком уровне ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересно, но не уверен, что это удобно долго обсуждать в этой теме.

Добро пожаловать в мою тему о кроликах, если вам там будет удобно.

Меня интересует в каком возрасте вы собираетесь реализовывать продукцию и как ?

Будет ли ограничение маточного стада и если да, то на каком уровне ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кого интересует бизнес план за 10 000 драмов?) Я вполне серьезно! Зарабатывать начнете со второго года и весьма неплохо). Единственное требование - иметь землю любую и желание работать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто знает место где я могу найти 20 крольчих воспроизводителей ? Сорта - местные помеси и серый (или серебристый) великан. Я обзвонил всех по об1явлениям с сайта лист.ам не могу поверить ,но даже в крупных хозяйствах нет такого количества, а у нас вообще не найду. 19-20 августа планирую приехать, основные направления будут Аштарак Ереван если не найду все в одном месте придется собирать по разным подворьям. Мы собираемся создать по сути новое направление в сельском хозяйстве Арцаха - кролиководство. За соучастие всем буду очень благодарен. Деньги на закуп есть мне всеголишь нужна информация...Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в Грузии искали?

Изменено пользователем Sergey Garayan (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

https://www.facebook...09?notif_t=like

расскажите ему как трудно работать на земле...

Изменено пользователем Sergey Garayan (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть речь в этом репортаже о араратских теплицах, но вопрос в том, как по соседству у одного фермера все получается, а другой только ноет, но не может признаться, что работать не может...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Хоть речь в этом репортаже о араратских теплицах, но вопрос в том, как по соседству у одного фермера все получается, а другой только ноет, но не может признаться, что работать не может...

http://www.youtube.c...h?v=uJUm8JIlAOk

побольше таких репортажей надо!

только понимание, что все в наших руках, нас спасет. И не только человек-сосед. Посмотрите на деревни. В одной жизнь устроена с умом (понятно, с учетом имеющихся ресурсов), в другой (рядом) - впечатление, что там вообще люди не живут,или живут совсем без головы. Элементарные вещи ДЛЯ САМИХ СЕБЯ не создают. А спросишь "гюха/марзпете пити ани". И так было 30 лет назад, так и сейчас.

Элементарно - дорога на кладбище. Кладбищу лет 200 минимум. Пользуются этой дорогой ВСЕ. Тем более наши армяне - мереле паштум ен, и не раз в год в лучшем случае ходят на кладбище, а часто. На дворе 21 век, в деревне живут ЛЮДИ и много. А дорога на кладбище, которое прямо в деревне, хуже, чем та, что в джунглях карвачарского края, которая была 2 года назад (сейчас она еще лучше). Да просто мужиками собраться и хотя бы выровнить и все! 0 денежных затрат!

А туалеты?! В домах многих до сих пор какие-то коробки вместо унитаза spiteful.gif на шею нацепят золотые цепи, в домах неплохая техника, компьютеры, интернет (и слава Богу), а туалет - мама дарахая! Ну как так можно???

вот откуда все начинается. И экономика в том числе. Деревня - это не значит дерЁвня! Это очень красиво, культурно и престижно может быть!

сори, что унесло меня... просто злая после поездок по кяварским деревням... и эти люди еще на что-то жалуются.. на собственные мозги пусть жалуются...

Изменено пользователем Annajan (история изменений)
Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анна джан, как же вы правы! Всё наверно зависит от отсталой и дремучей ментальности таких людей, они не хотят совершенствоваться или хотят но не за счет своего труда... Если я своему родственнику в деревне предложил электрокосилку купить, чтоб не мучиться, а он мне показывая на свою косу говорит, что она самая лучшая в деревне и что его дед ещё ей пользовался... Вот так и во всём...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 1 анонимный, 384 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    387 гостей
    1 анонимный
    vardan hov Колючка Анчара Firefly Xenobarbital RDR vanski w i t o lord17
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...