Jump to content
HORANGI

Сравнение религий

Recommended Posts

Да ладно...Будда не бог даже для буддистов. А так богом кого угодно назвать можно, любую вещь в которую веришь, но сейчас не в этом смысле я спросил ( а в этом и спрашивать незачем было бы).

Да ладно...Будда не бог даже для буддистов. А так богом кого угодно назвать можно, любую вещь в которую веришь, но сейчас не в этом смысле я спросил ( а в этом и спрашивать незачем было бы).

Anshusht. Leninn el e eghel astvac, Stalinn el, astvac eghel e kraky, astvacner eghel en idolnery(chem hishum hajeren xosqy...)

Конфессии здесь ни при чем. То что эти преступления совершали верующие той или иной конфессии не означает ответственности за это иx религиозныx учреждений. К тому же ответственность они могут нести только за преступления, противоречащие догматам иx собственной религии. Приведи примеры, чтобы сами священнослужители (некатолики) науськивали на преступления.
Edited by lilit

Почему Вам все время видится какой-подтекст в действиях папы? Разве его кто просил или принуждал приносить извинения, думаю , что больше это шло от души, чем от политики.

компенсации католическая церковь вроде никому выплачивать не собирается (аналогично ФРГ)?

А вот это ты зря. ФРГ компенсации выплачивала и выплачивает и евреев у себя принимает и устраивает практически без ограничений, как Израиль...

А вот это ты зря. ФРГ компенсации выплачивала и выплачивает и евреев у себя принимает и устраивает практически без ограничений, как Израиль...

Edited by lilit

Все религии хороши, потому что каждая, это замысел Божий.

Магомед, Будда, Кришна, Конфуций и все остальные... это пророки, посланные Богом. Все они нужны, для того чтобы в один прекрасный день, воссоединив их вместе, Господь явил свою силу, чудесную и всемогущую.

Странная фраза: все религии х о р о ш и, нет плохой или х о р о ш е й. Так все-таки существующие религии - хороши или нет? Или слова "хороши" и "хорошие" имеют какие-то разные значения? Но это так, мысли вслух в форме вопроса, а не конкретно вопрос, поскольку ты сама призналась: что бы я не сказал, ответить тебе будет нечего. Хотя в фразе "с целью, чтобы ты не стал чего-либо писать, я не буду тебе отвечать" тоже содержится какая-то логическая неувязка :ermm:

Католицизм уважаю. Но на своей канонической территории.

Реальная история...

Баптист,пресвитерианин, методист и католик сели однажды пообедать. Сразу после молитвы им подали огромную рыбину. Католик тут же привстал и отрезал себе целую треть вместе с головой. Взглянув на других,он победоносно сказал:"Папа-глава церкви". Конечно,как католику, ему пологалась голова; таково было его понимание религии.

Не теряя времени даром, методист потянурся через стол и отсек себе еще одну треть, включая хвост. Гордо подняв подбородок,он заявил:"Конец - всему делу венец".

Пресвитерианин быстро схватил себе оставшуюся треть рыбы со словами:"Истина лежит меж двух крайностей".

Бптист посмотрел на пустую тарелку,понял, что ему ничего не досталось, схватил стакан воды, плеснул ею в лица всем трем и закричал:"Во имя Господа я осеняю вас крестным знамением!"

)))))Каждый вершит свою собственную религию.Бапист крестит. Пресвитерианин,тот,кто верит в золотую середину и держится подальше от крайностей.Католик берет себе голову, потому что Папа является главой церкви,а методист довольствуется хвостом, заявляя, что конец - всему делу венец.

Карл Маркс, сказал как - то: "Религия - это опиум для народа". Я согласна с ним. Все религии веками утешали человека... Они ничего не сделали для развития его осознаности,они ничего не сделали для обогащения земли,приумножения ее красоты и плодородности. Наоборот, они учили человечество отречению от мира,от единственно извесного нам мира.

Все религии словно удавка на шее у каждого из нас. Свобода означает непослушание. Самостоятельно решать, как жить дальше,-значит идти против организованной религии, морали, традиций. Религии создаютчеткую структуру,в них появляется центр, иерархия: Папа, кардинал, епископ, священник...

Религии сделали мир бедным, потому что они отрицали мир и мирские отношения.

Человек стал жертвой либо во имя нации, либо во имя религии.

"Согласно учению Зороастра, всеобщее Воскресение наступит в момент Чудоделания, когда души праведников из Рая и души грешников из Ада возвратятся на землю для Последнего суда Они обретут Последнее тело, которое им вернет земля В Судный день праведники будут отделены от грешников рекой из расплавленного металла, которая навсегда уничтожит грешников, но не принесет вреда праведникам В результате последнего богослужения, совершенного Ахурамаздой и шестью амахраспендами, блаженные воскресшие вкусят напиток бессмертия и обретут вечное блаженство на земле. "

ЗОРОАСТРИЗМ

Никто не может помочь - скинуть рассказ О страшном Суде от Исламского истолкования и Хистианского, и если есть такого, то и от Буддистского7

Есть желающие поговорить на эту тему.

Например будем сравнивать : что написано в Библии и в Коране.

Что говорять две мировые религии....

мне больше язычество по душе. По сравнению с ними все остальные , какие-то депресивные. Жаль язычество в Армении не очень распространено. Только вот в день Вардевара все становимся язычниками. И то Слава Зевсу! :D

Edited by ese

А Вы не хотите поговорить о том, как Библия и Коран описывают одни и теже события.

Поговорить ? ... Разве что вы раскажете мне что нибудь интересное.

Вот , давеча наткнулся в размышлениях Смердякова о противоречии в Библии.

Он обратил внимание на то, что сначала появился Свет и только потом Солнце.

Как с этим противоречием обстоит дело в Коране? Исправлено?

Да благословит Вас Ваагн! ( наш, армянский аналог Зевса/Юпитера)

Ну я думаю, что всё таки первый фотон появился ээээ... немного раньше первой из звёзд. )))

Ну я думаю, что всё таки первый фотон появился ээээ... немного раньше первой из звёзд. )))

В Коране идет подтверждение того, что прежде было дано

писания Тора и Евангелие. И говорится об истинности этих писаний.

В Коране идет подтверждение того, что прежде было дано

писания Тора и Евангелие. И говорится об истинности этих писаний.

В Коране говорится , что все что было послано раньше включая все

Бмблейские события даны для понимающих...и истинна .

Вот , давеча наткнулся в размышлениях Смердякова о противоречии в Библии.

Он обратил внимание на то, что сначала появился Свет и только потом Солнце.

Как с этим противоречием обстоит дело в Коране? Исправлено?

А ты не в курсе, что после Большого Взрыва возникло излучение, а звезды, включая солнце, возникли только через энное количество времени? :D

БОГ - ЕДИН ! ИСТИНА ОДНА !

Все мы ,неважно к какой мы религии придерживаемся от рождения,

идем к Богу .

Про Большой взрыв уже писали. Далее звезды, со временем ( несколько больше чем 3 дня ) , образовались и Солнце ( Слава Vahagnu !!) , Земля , растения и Жизнь (Слава Дарвину!! ). Непонятно где место Бога. После Большого взрыва все как то само собой происходит.

Ну...пускай, хоть бы до Большого Взрыва. В качестве причины оного. satisfied?

По мне место Бога не до и не после Взрыва, а в самом Взрыве. Так красивее.
Edited by HORANGI

"Божественные ошмётки разлетались во все стороны, экспоненциально расширяясь, с понижением эффективной температуры и снижением длины волны фонового излученя". (с) Хронеги инфлягцыонной фсиленнай.

Еще раз повторяю .

БОГ -ЕДИН !

Если бы Бог не был Един, то внутри нас были были бы разные органы, их колличество тоже было бы неизвестно и качество опзное.

БОГ создал нас по образу и подобию ....

Если мы все это поймем, что мы все равны перед Богом -Единым,

тогда не будет ни войн,ни распрей...

Человек как приходит в этот мир нагим,так нагим и уйдет...

Вопрос лишь в том, что хорошего он совершит в этом мире...

На весах будут взвешиваться хорошие и плохие поступки ..

и какая чаша весов перевесит , это решать каждому из нас...