Перейти к публикации
  • Обсуждение также на телеграм канале

    @OpenarmeniaChannel

"Каменные сны" Акрама Айлисли


Noi

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

Эта "Грандиозная пробка" и есть третья часть романа, где и писец незаметно подкрался к властям Азербайджана.

Убьют его. rolleyes2.gif

Не убьют.

Потому что побоятся. Вдруг его наградят Нобелем?

Он уже не их подопытный. Он благодаря им становится писателем мировой известности. Таких не убивают.

Разве что попытаться довести его до инсульта или инфаркта.. Что они и пытаются все это время сделать.

А через года они конечно же будут им гордиться (безусловно не особо вдаваясь в суть написанного).

Гордиться потому, что не у каждого народа есть писатели - Нобелевские лауреаты. При этом, забывая, на какой почве он стал таковым.

Пупсы, что с них взять?

Сейчас они рьяно его причисляют к лику святых армянскому происхождению.

Завтра также рьяно будут опровергать это.

:laugh:

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://anspress.com/...g=az&nid=188144

Но мне все же кажется, что это поклеп на мусават государством, если что случится с Акрамом - то вот кто виноваты.

Будем ждать опровержения, если не будет, то эти еще более бараноики, чем ильхаматские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не убьют его, пастух не давал такого указа, азербайджанцы очень восприимчивы к настрою власти и без одобрения не действуют, они теперь будут искать сказочника армянского происхождения,дабы история была переписана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, хватит... убьют, изнасилуют.

Долгих лет жизни таким как он.

О каких долгих лет жизни может идти речь, если сейчас, в данный момент его убивают, топча всем стадом.

Все кто здесь пишут "убьют", "изнасилуют" не меньше переживают за Акрама Айлисли, чем kaivaz.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оказывается, есть уже такая книга, выпущенная 2011 году. Нет на ней никакой информации об издательстве.

2eb22065694b.jpgec431b4fa0ef.jpg

Подробности здесь.

Ала,в правом нижнем углу добавка,нетрадиционный роман в 3 повествованиях :hug: Изменено пользователем Sigo (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если так уверены, что Акрама не убьют,

предлагаю провозгласить его армянином и дать ему наше гражданство.

Зачем иметь лишнее свидетельство о существовании химерной нации "азербайджанец" со своим Нобелевским лауреатом.

Кстати, неплохо бы провести генетический анализ Акрама, который наверняка покажет родственность армянам.

Хай живе Арам Агулисеци !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

козел

Председатель партии: Принесшему отрезанное ухо Акрама Айлисли заплачу 10 000 манатов

307383_464574270262833_917363970_n.jpg

https://www.facebook...&type=1&theater

Правление и Молодежная Организация Партии «Муасир Мусават» в своем внеочередном заседании приняла решение об отрезании уха писателя Акрама Айлисли. Председатель партии Хафиз Гаджиев подтвердил журналистам принятие такого решения: «Мы решили, что лучшим наказанием для писателя, оскорбившего, оклеветавшего азербайджанский народ – это отрезать ему ухо. У нас есть решение по поводу этого, и мы выделили тому молодому человеку, кто сделает это 10 тысяч манатов вознаграждения. Как известно мне, в настоящее время за ним следят шаг за шагом и те люди, которым мы дали поручения отрежут ухо Акрама Айлисли когда выйдут на него. Я заплачу тому, кто предоставит мне его отрезанное ухо 10 тысяч манатов. Какое я после этого получу приговор – это дело правоохранительных органов и я готов понести наказание».В свою очередь, эксперты считают, что принятие такого решение является большой ошибкой, нарушением закона и с политического, и с правового точки зрения. Юрист Музаффар Бахышов сообщил, что если решение о отрезании уха Акрама Айлисли было распространено СМИ и Хафиз Гаджиев подтвердил данное решение своей партии, то это считается подготовительными действиями к совершению преступления. 246);">www.anspress.com

Изменено пользователем kinokenti (история изменений)

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акрам Айлисли: "Я буду вынужден уехать из страны"

11 Февраля 2013, 14:05 «Те, кто дают волю таким, как Хафиз Гаджиев, губят нравственность азербайджанского народа», - сказал агентству Turan писатель Акрам Айлисли, комментируя скандальный призыв главы партии «Современный Мусават» Хафиза Гаджиева отрезать ухо писателю за 10 тысяч манат.

«В нормальных странах правоохранительные органы привлекли бы к ответственности лиц, выступающих с подобными заявлениями. Однако у нас, правоохранительные органы многие годы не выражают отношения к бредовым заявлениям этого человека», - сказал писатель.

Айлисли сказал, что обращается посредством агентства Turan к правоохранительным органам с призывом обеспечить его безопасность. «Если правоохранительные органы не примут действенных мер, я вынужден буду вместе с семьей уехать из страны», - сказал писатель.

Айлисли стал подвергаться травле со стороны проправительственных СМИ, политиков и общественных организаций после публикации романа «Каменные сны» об армяно-азербайджанском конфликте. Это произведение вызвало критическую реакцию в азербайджанском обществе в связи однобоким освещением событий.

Айлисли был лишен звания народный писатель и президентской пенсии, а его сын и супруга были уволены с работы. Айлисли отвергает обвинения, что возложил вину за конфликт на азербайджанцев

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KJWdwkx0.jpg

11 февраля 2013 Амирам Григоров

Роман вышел в печать не вчера. И дискуссия по поводу произведения была не особенно оживлённой. И вдруг – шквал обличений, гневные высказывания первых лиц страны и репрессии.

О чём он говорит?Никакой дискуссии нигде не было.Просто в зирпичане один за другим стали происходить волнения.И некто Ной,эдакий Эдик Григорян нашего времени,по заданию сами знаете кого,взял палку и расковырял это ....Чушки с соседнего форума предсказуемо попробовали это на язык,им это так же предсказуемо не понравилось и пошло и поехало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не убьют.

Потому что побоятся. Вдруг его наградят Нобелем?

:laugh:

...первый азербайджанес кому дали премию Бакинсского Нобелья.

Азербаран в экстазе за рекламу ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не согласен.

Это не козел.

Это скрытый дашнак. Явно на нас работает.

Лучшего антипиара для Азербайджана не придумаешь. :whistle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Наверно многие заметили, что в популярных темах, одна из них "Межнациональные браки", дискуссии вокруг армянских традиций в значительной мере далеки от обсуждаемого предмета. Поэтому решил посвятить эту тему к вопросам связанные с армянами и Арменией с помощью вопросов и ответов. Правила - кто отвечает на вопрос или отгадает загадку первым, предлагает свой вопрос или загадку. Они могут быть простыми, сложными, занимательными, важно что были связаны с Арменией и армянами.
      С вашего позволения предлагаю первую загадку. Будьте внимательны, вопрос легкий, из армянских традиций, забитая в последние десятилетия, хотя кое где на юге востоке Армении сохранилась до сих пор.
      Когда режутся первые зубы у ребенка, - у армян это называется атамнаhатик, атам в переводе на русский зуб, а hатик - зерно, - то во время атамнаhатика родные устраивают праздник с угощениями, варят коркот из зерен пшеницы, перемешивают с кишмишом, фасолью, горохом, орехом, мелко колотым сахаром и посыпают этой смесью голову ребенка. Потом кладут перед ребенком предметы и загадывают. Вопрос: какие предметы кладут перед ребенком и что загадывают?    
      • 295 ответов
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 1 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    1 гость
    VREZH Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...