Перейти к публикации
  • Обсуждение также на телеграм канале

    @OpenarmeniaChannel

Зона соприкосновения - год 2013


Larasha

Рекомендованные сообщения

9.11.13

Азербайджанский солдат застрелил сослуживца../Növbəti dəfə Azərbaycan hərbçisi təhqir olundu..

А это уже ближе к месту.

Корпус Шамхор.

Жмур в Гедабеке.

Короче я понял методы наших карателей.Итак,забрасывают нашего карателя на их территорию аккурат рядом с военкоматом.Его забривают в армию.Одевает форму зирпичанцев.Через неделю он стреляет в сослуживцев и сбегает.В результате получаем сообщение:

Азербайджанский солдат застрелил сослуживца..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 661
  • Создано
  • Последний ответ

Sigo по географии помню приблизительно где находится Минск, представляю какая Армения оттуда кажется маленькой , и люди в ней меньше муравьев))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sigo по географии помню приблизительно где находится Минск, представляю какая Армения оттуда кажется маленькой , и люди в ней меньше муравьев))

Богатое у тебя воображение. :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Արծրուն Հովհաննիսյան

Այսօր՝ նոյեմբերի 16-ին, ժամը 12:30-ի սահմաններում` մինչև 14:00-ն ընկած ժամանակահատվածում, ադրբեջանական ԶՈւ-երը, չանսալով ԵԱՀԿ Մինսկի խմբի համանախագահների կոչը, խախտել են հրադադարի ռեժիմը և ինտենսիվ կրակ բացել Տավուշի մարզի ուղղությամբ: Մասնավորապես, կրակել են Վազաշեն գյուղի ուղղությամբ ճանապարհով ընթացող քաղաքացիական մեքենաների վրա, ինչպես նաև՝ այլ հատվածներ ունենալով իրենց թիրախում: Հիմնականում, կրակ է արձակվել գնդացիրներից, ինչպես նաև մեծ տրամաչափի հրաձգային զենքերից:

Գնդակոծության հետևանքով, բարեբախտաբար, տուժածներ չկան:

Հայկական ԶՈւ-երը, կատարելով ՀՀ ՊՆ Սեյրան Օհանյանի հրահանգը, պահպանում են լռություն: Հերթական անգամ ադրբեջանական կողմը չի պահպանում հրադադարի ռեժիմը և անտեսում է խաղաղության բոլոր կոչերը, ինչի արդյունքում՝ միջադեպի ամբողջ պատասխանատվությունը ընկնելու է իրենց վրա:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВС Азербайджана 16 ноября с 12:30 до 14:00 подвергли интенсивнму обстрелу Тавушскую область Армении.

Как сообщил пресс-секретарь Минобороны Армении Арцрун Ованнисян, в частности, обстрелу подверглись гражданские автомобили, проезжающие по селу Вазашен. В основном стрельба велась из пулеметов, а также крупнокалиберного огнестрельного оружия. Жертв и пострадавших в результате инцидента нет.

"ВС Армении, выполняя распоряжение министра обороны Сейрана Оганян, сохраняют спокойствие. В очередной раз азербайджанская сторона не соблюдает режим прекращения огня и игнорирует все призывы к миру, в результате чего вся ответственность за инцидент ляжет на нее", - пишет Ованнисян на своей странице в Facebook.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Единственная безопасная дорога в Тавушской области нуждается в ремонте – молодежь обратилась к президенту

1386511153_g_image-12.jpgЕсли в Тавушской области не будет отремонтирована дорога Берд-Ицакар-Гандзасар-Иджеван, жители Тавуша создадут фонд и попытаются собрать деньги и решить проблему. В беседе сказала жительница Тавушской области, магистр по специальности Международные отношения ЕГУ Сирануйш Мелконян. Она рассказала, что дорога Вазашен-Паравакар около полтора месяца закрыта, с тех пор, когда вооруженные силы Азербайджана открыли огонь в направлении дороги, а дорога Берд-Чамбарак не только находится в плохом состоянии (4 км дороги находятся в зоне видимости врага), но зимой она становится непроходимой из-за снега.

«Третья дорога Берд-Ицакар-Гандзасар-Иджеван вся из-грунта и до сих пор ни разу не была отремонтирована. Но это единственная безопасная дорога, которая находится вне зоны видимости противника. Теперь едем через гору, по дороге Берд-Иджеван. Уже произошли две аварии из-за снега, кроме того там несколько дней назад прозвучали выстрелы, просто эта часть находится вне зоны видимости противника», - сказал он.

Сирануйш Мелконян также отметила, что для решения вопроса руководители ряда общин области вместе с мэром города Берд провели собрание и написали письмо президенту. Ответа еще нет. Президенту письмо написали также молодые жители Тавушской области, так как считают, что в Армении подобные вопросы решаются на уровне президента.

Подробности: http://novostink.ru/armenia/55906-edinstvennaya-bezopasnaya-doroga-v-tavushskoy-oblasti-nuzhdaetsya-v-remonte-molodezh-obratilas-k-prezidentu.html#ixzz2mtPU6OM6

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

не Гандзакар разве? Гандзасар же в Арцахе... просто я бывал в Гандзакаре, что рядом с Иджеваном...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не Гандзакар разве? Гандзасар же в Арцахе... просто я бывал в Гандзакаре, что рядом с Иджеваном...

именно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солдат азербайджанской армии подорвался на мине

На линии соприкосновения армяно-азербайджанских вооруженных сил подорвался на мине и получил тяжелое ранение 18-летний солдат Азербайджанский армии Джафаров Низамеддин Ниязи оглу, сообщает пресс-служба Минобороны Азербайджана.

Согласно информации, пострадавший солдат доставлен в военный госпиталь, в тяжелом состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага.. Пробитая по горам военными в году 94-95 наверно.. До этого использовалась только лесхозом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На армяно-азербайджанской границе погиб военнослужащий

14 декабря на оборонительных позициях села Мовсес, на армяно-азербайджанской границе погиб 26-летний житель города Берд, солдат срочной службы Грант Погосян.

Пресс-секретарь министерства обороны Арцрун Ованисян сообщил Epress.am, что Погосян скончался от пули противника, других пострадавших нет.

«Инцидент в очередной раз показывает, что азербайджанская сторона, пренебрегая призывами сопредседателей МГ ОБСЕ, продолжает нарушать режим прекращения огня, в частности, во время пребывания сопредседателей в Баку. ВС Армении примут превентивные меры», – говорится в сообщении минобороны.http://www.epress.am/ru/2013/12/16/%D0%BD%D0%B0-%D0%B0%D1%80%D0%BC%D1%8F%D0%BD%D0%BE-%D0%B0%D0%B7%D0%B5%D1%80%D0%B1%D0%B0%D0%B9%D0%B4%D0%B6%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B5-%D0%BF%D0%BE.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага.. Пробитая по горам военными в году 94-95 наверно.. До этого использовалась только лесхозом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Наверно многие заметили, что в популярных темах, одна из них "Межнациональные браки", дискуссии вокруг армянских традиций в значительной мере далеки от обсуждаемого предмета. Поэтому решил посвятить эту тему к вопросам связанные с армянами и Арменией с помощью вопросов и ответов. Правила - кто отвечает на вопрос или отгадает загадку первым, предлагает свой вопрос или загадку. Они могут быть простыми, сложными, занимательными, важно что были связаны с Арменией и армянами.
      С вашего позволения предлагаю первую загадку. Будьте внимательны, вопрос легкий, из армянских традиций, забитая в последние десятилетия, хотя кое где на юге востоке Армении сохранилась до сих пор.
      Когда режутся первые зубы у ребенка, - у армян это называется атамнаhатик, атам в переводе на русский зуб, а hатик - зерно, - то во время атамнаhатика родные устраивают праздник с угощениями, варят коркот из зерен пшеницы, перемешивают с кишмишом, фасолью, горохом, орехом, мелко колотым сахаром и посыпают этой смесью голову ребенка. Потом кладут перед ребенком предметы и загадывают. Вопрос: какие предметы кладут перед ребенком и что загадывают?    
        • Like
      • 295 ответов
  • Сейчас в сети   1 пользователь, 0 анонимных, 1 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    1 гость
    Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...