Перейти к публикации

Кладезь рекомендуемой лит-ры о духовном


ndaaa

Рекомендованные сообщения

Предлагаю в этой теме делиться собственным опытом и впечатлениями от прочитанных книг о высоком, о том как они изменили вашу жизнь или внесли лишь незначительные коррективы, либо напротив увели в другую сторону...поможем друг другу сэкономить время на чтение бесполезной, порою даже уводящей от истины литературы и не упустить из внимания самое главное

ДжаниК

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 40
  • Создано
  • Последний ответ

"Письма живого усопшего" Э. Баркер

" О духе, душе и теле" (Архиепископ Лука Войно-Ясенецкий)

" Переход" Калиновский очень интересно было читать, не могу сказать, что они кардинально изменили что-то во мне ..но некоторые пробелы в знаниях на тот момент все-таки пополнились....

позже ..книги С. Лазарева..впечатлили настолько ....что я пропускала через себя каждое предложение ..параллельно с этим начался процесс многодневной (длящейся не один месяц) молитвы покаяния, за себя, за родных, пересмотра всех событий моей жизни, жизни близких и родных, также нашла ответы на многие терзающие меня вопросы.....затем..книга "Метасовременная эпоха" и лекции Нирмалы Деви, ...вывели меня на совершенно новый этап моего дух. восхождения ..они помогли мне понять и контролировать новые процессы, происходящие в моем сознании, в моей душе, открыли многое доселе неизведанное и тайное, труднообъяснимое на уровне рационального мышления...можно даже заключить таким образом : из стадии теоретика я перешла на уровень практика...

ДжаниК

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читала все книги С.Лазарева "диагностика кармы". Считаю, что полезное чтение. Потому что начинаешь смотреть на себя, людей, отношения с окружающими и с самим собой не из маленькой точки своего "Я", а шире....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"восхождение йоги Махаджан", посвященное Нирмале Деви, источнику этих знаний

содержание :

Ищите и найдете; Золотая богиня ; Три канала восхождения; Вселенная в миниатюре...Сила, соединяющая с землей; Развитие эстетического чувства ; Безупречное качество -"дхарма и благополучие"...

Коллективность; Океан иллюзий; Незаглушаемый звук(сердечный центр); Инструмент истины....

Порог; Постоянное соединение; Божественные вибрации; Медитация; "Се Мать"

Эпилог

ДжаниК

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Пришествие" Грегуар Де Кальберматтен

автор пишет о своем личном опыте получения крещения духом святым и последующим за этим дух-м восхождении после реальной встречи с Нирмалой Деви....

отрывок из книги "...не имея никакого права это делать, я все же берусь за перо. Но в итоге я увидел этот Океан, в который стекаются все наши ручейки. Я искупался в нем, растворился в нем, потерял и нашел себя снова в нем, и со всей очевидностью для всех моих чувств, всеми фибрами своего существа я понял, что этот опыт "великой трансформации" является доступным именно сейчас для целого поколения искателей. И что бы все эти новейшие лжепророки ни болтали на каждом перекрестке, обещая рай по дешевке, мой долг перед Истиной - говорить, и даже кричать, только бы вы услышали меня, - что мы должны теперь полностью войти в Царство Бога...."

по этой ссылке http://sahajayoga.am/sahaja-yoga-Books.html можно очень удобно и быстро скачать данную литературу...give_rose.gif

ДжаниК

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

"Смотрю на него и не вижу, а потому называю его невидимым. Слушаю его и не слышу, а потому называю его неслышимым. Пытаюсь схватить его и не достигаю, а потому называю его мельчайшим. Не надо стремится узнать о источнике этого, потому что это едино. Его верх не освещен, его низ не затемнен. Оно бесконечно, и не может быть названо. Оно снова возвращается к небытию. И вот называют его формой без форм, образом без существа. Поэтому называют его неясным и туманным. Встречаюсь с ним, и не вижу лица его. Следую за ним, и не вижу спины его."

...............................

..................."Вот вещь, в хаосе возникшая, прежде неба и земли родившаяся! О беззвучная! О лишенная формы! Одиноко стоит она и не изменяется. Повсюду действует и не имеет преград. Ее можно считать матерь поднебесной. Я не зная ее имени. Обозначая ее иероглифом, назову ее Дао; произвольно давая ей имя, назову ее великое. Великое - оно в бесконечном движении. Находящееся в бесконечном движении не достигает предела. Оно возвращается (к своему истоку). Вот почему велико небо, велика земля, велик также и государь. Во вселенной имеются четыре великих, и среди них - государь.Человек следует законам земли. Земля следует законам неба, небо следует законам Дао. А Дао следует самому себе." (Лао Цзы, "Дао Дэ Дзин")

ДжаниК

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

......из лекций Нирмалы Деви...важный момент ..хотя на мой взгляд там все имеет весомое значение.....

«одержимость…… если человек и его окружение имеет дело с парапсихологией, спиритизмом,прочими оккультными практиками — это совершенно ужасные вещи, которые имеют изысканное название парапсихология, как харизматические движения, это ничто иное, как работа с мёртвыми духами. Они призывают этих мёртвых духов и называют их при этом Святым Духом -это ещё одна ужасная вещь,я даже не знаю, как рассказывать о нём , но я должна сказать, что вся (парапсихологическая) наука стала такой тонкой, и что это ужасная, подобная скорпиону, сатанинская сила работает через нас и притягивает нас к этим духам»

"Многие верят во что-то ложное и продолжают делать это до тех пор,пока не начнут от этого страдать, — я видела таких людей — фанатиков. В старости они становились либо совершенно неистовыми, либо бесполезными, либо агрессивными, либо скучными, некоторые из них становились наполовину безумными, другие же полностью безумными. Поэтому вера во что-то, не подкреплённая знанием предмета, является очень слепой, — она же должна быть на чём-то основана"............ "сумасшедший человек —когда он начинает сходить с ума, он не осознаёт того, что он уже одержим, что он сходит с ума и что он должен что-то с этим делать, — ничего этого он не осознаёт, постепенно он становится душевно больными оказывается в психиатрической лечебнице или же человек,больной раком, не знает, что у него развивается раковая опухоль до тех пор, пока ему не скажут, что ему осталось жить не более пятнадцати дней, — это на физическом и ментальном уровне. Эгоистичный же человек не знает, что он эгоистичен, о том, что он угнетает других людей, а другие люди являются неотъемлемой частью его самого, — как Гитлер никогда не осознавал, что он был таким ужасным дьяволом, что ему уготован ад, а те, кто окружали, не понимали того, что растёт дьявол и что дьявол придёт — никто ничего не понимал и неожиданно, после одиннадцати лет он вернулся, как ужасная разрушительная сатанинская сила, поэтому, если вы почитаете книги,написанные до его рождения, вы увидите, что люди фактически поддерживали его, — они говорили, что мы становимся декадентами, наше общество декадентское и нам необходима личность, которая привьёт нам аскетизм, которая научит нас дисциплине, которая нам нужна и поэтому он нравился им, он нравился даже молодым студентам, — когда он приходил в какой-то университет,он очаровывал их тем, что говорил: «У нас должна быть дисциплина,мы должны быть аскетами, мы не должны есть того, мы не должны есть этого, мы должны быть большими аскетами».

ДжаниК

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною» (Откровение 3:20)

" Утешитель же, Святой Дух, Которого пошлет Отец в Мое имя, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам."(от Иоанна 14:26)

" Когда же придет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать обо Мне."(от Иоанна 15:26)

"Иоанн Креститель проповедовал, говоря : идет за мною Сильнейший меня, у Которого я недостоин, наклонившись, развязать ремень обуви Его; я крестил вас водою, а Он будет крестить вас Духом Святым." (Марк, 5:5 -8)

"Господь сказал: “Истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети,не войдете в Царство Небесное” (Матф.18:3)

"Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят." (Матф.5:8)

(от Матфея) "3.Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное. 4.Блаженны плачущие, ибо они утешатся. 5.Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю. 6.Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся. 7.Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут. 8.Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят. 9.Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими. 10.Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное. 11.Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня. "

ДжаниК

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читайте побольше различных энциклопедий, а духовность черпайте из реальных дел вас окружающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не думаю, что чтение энциклопедий дает обширное знание предмета ..или глубинное понимание сути интересующей темы...

чтобы суметь разглядеть за поступками и делами окружающих духовные предпосылки, для начала нужно воздвигнуть храм любви и милосердия в своем сердце (черпать и укреплять духовность в самом себе)....темный человек вряд ли увидит или захочет увидеть свет в своем собрате...............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть, наши предки не читавшие книжек являлись людьми темными и бездуховными?

ДжаниК

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а разве они не читали?...письменность, кажется, появилась задолго до наших дней ( не в книгах, так в рукописях... папирусах и т.д.)..да и устная передача опыта и мудрости не подвергается ни малейшему сомнению ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 128 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    128 гостей
    Good Boy stephanie S melkum
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...