Перейти к публикации

Абхазская папка


kaivaz

Рекомендованные сообщения

  • Admin

Абхазы никак не поймут, что им надо или к русским или к грузинам. В одиночку не получится.

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, SUM сказал:

Абхазы никак не поймут, что им надо или к русским или к грузинам. В одиночку не получится.

Да хоть к США у них в любом случае не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 часа назад, SUM сказал:

Абхазы никак не поймут, что им надо или к русским или к грузинам. В одиночку не получится.

Ну так они и пошли к русским . Там же нет никакой независимости . Точно так как Арцах-Армения , так же Абхазия-Россия )) .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Мандариновый бунт" в Абхазии: Президента Хаджимбу "сместил" герой ДНР, мстящий за брата?

Фото: Kremlin Pool/Globallookpress

Спецкор "КП" Владимир Ворсобин побывал на очередном "мандариновом бунте" в Абхазии, где оппозиция захватила Дворец президента Рауля Хаджимбы. Интересно, что "главным революционером Абхазии-2020" является Ахра Авидзба, официальный герой ДНР. По одной из версий, без Ахры, его друзей из Донбасса и влиятельного клана Авидзбы не было бы революции. Хаджимбу погубил случай в сухумском кафе, где брата Ахры, вора-законника, расстреляли, пишет спецкор. И когда выяснилось, что один из нападавших служит в охране президента, герой ДНР срочно вернулся на родину и объявил Хаджимбе войну...

Спецкор "Комсомольской правды" Владимир Ворсобин побывал на очередном "мандариновом бунте" в Абхазии, где оппозиция ещё на прошлой неделе захватила Дворец президента Рауля Хаджимбы. Протестующие разграбили его кабинет, рассказывает корреспондент, который попытался на месте разобраться, что сейчас происходит в Абхазии и что привело к революции. "Фамилия "Хаджимба" остервенело сцарапана даже с позолоченных табличек у входа, - пишет автор. - На столе валяется государственный штандарт. Безнадежно ищу другие госсвятыни".

9 января, когда Хаджимба вдруг решил уехать с работы пораньше и немного разминулся с восставшими, ворвавшимися в этот кабинет, рассказывает автор, то второпях он оставил все. Даже госсимволы – старинную шашку XIX века и новый Президентский Посох (старый украли ещё в ходе предыдущего переворота). И пока символы ищут, мятежники не торопясь обживают дворец...

"Президент терял страну стремительно, - рассуждает спецкор. -  Парламент под присмотром восставших проголосовал за "рекомендацию" уйти президенту в отставку. Затем Верховный суд отменил итоги прошлогодних августовских президентских выборов, на которых Хаджимба одолел оппозиционера Квицинию с микроразницей в 700 голосов".

Восставшие, пишет журналист, поначалу не собирались восставать. Они рассказали, что якобы пришли на обычный митинг "против фальсификации". "И вдруг р-р-раз – они уже в президентском кабинете радостно бросают вверх бумаги, как конфетти", - пишет Ворсобин. Теперь они сидят в кабинетах министров за накрытыми столами, поднимают тосты, тосты за "прекрасное, честное будущее". В это время молодёжь стоит у запасных выходов баррикад на случай штурма, рассказывает корреспондент.

Хаджимба обещал всё и всем, пишет он, "абхазам – процветания, Москве – разрешения продажи недвижимости иностранцам (то есть россиянам), защиту их инвестиций". Сопротивление Александра Анкваба выполнять условия Москвы, как здесь считают, и стало причиной его падения, пишет автор. "Эмиссар из России со всеми её требованиями, говорят, был отправлен из президентского кабинета, ну, скажем так, к чёрту". И вскоре Анкваба свергли.

Но ни одного обещания Хаджимба так и не выполнил, рассуждает журналист. И тем самым чем-то стал похож на позднего Януковича, "унылого, но незаменимого". При этом люди президента не то чтоб любили, но терпели, пишет Ворсобин, не доверяя всем политикам-обманщикам по принципу "чума на оба ваших дома". Россия после провала инвестиционных программ, в рамках которых помощь большей частью разворовывалась, рассуждает автор, а у инвесторов изымалась, давно махнула рукой на "мандариновую республику". И тихо стала перекрывать Абхазии кислород. С 3-5 миллиардов рублей в год помощь сократилась до полутора миллиардов, пишет спецкор. "Абхазия тихо подгнивала, уже не надеясь ни на что", - резюмирует он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 137 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    128 гостей
    varvarikus khnushinak stephanie S
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...