Перейти к публикации

Абхазская папка


kaivaz

Рекомендованные сообщения

Бабик, вы из Абхазии? Тогда будьте любезны, изложите нам своё видение ситуации на проблему открытия железной дороги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

для начала вам стоит научиться писать посты, не оскорбляющие достоинтсва других наций..называя их марионетками..прежде чем требовать уважения

я как раз таки там живу постоянно..а вы наездами риезжаете..

так что не вам судить..

и не я далек, а вы как раз таки..от всего этого..

покажите мой пост.где я написал слово марионетка(и) ,а то что вы зависите от России на 100% причем на полные 100% это факт

жить можно по разному и знания от сроков жизни не зависят

говоря более конкретно.можно жить 50 лет в подвале одной из хрущевок москвы и думать.что вы монако

да кстати,как я понял вы абхазец?

з.ы. тут тема про Грузию а не про Абхазцев так-что откройте ветку Апсуа.амагази,ааптека,любую..главное на букву "А" и там изложите.что есть Абхазия,мы вас почитаем и я лично с удовольствием подкорректирую

Изменено пользователем НезнайкО (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в Абхазию вернуться беженцы, то Абхазия плавно превратиться в Грузию- до войны абхазы составляли всего 17% населения Абхазской АССР

Да. Но думается , что они имеют право на возвращение, а уж на каких условиях, пусть сами договариваются. Поэтому заявление абхазского министра звучат как минимум странно, что мол ихняя цель в том, чтобы вернулись беженцы, нормальная цель, что в этом преступного? Ни раз сталкивался с мнением грузин, что мол нам возвращение Абхазии не нужно, главное чтобы беженцы вернулись в дома.

Сравните это с позицией азербайджанцев, которые не о возврате беженцев думают,а о том чтобы заставить людей которые как раз таки большинство войти в состав ихнего султаната.

Вот на интере грузин был из Абхазии который жил в России как я понял вырос в России, все гнал на абхазов и армян, потом смотрю чел изменил подход, уже начал вникать в точку зрения и абхазов, и про армян уже фигню не нес и в один день говорит все мол я уезжаю в Абхазию, до свидания всем. Вот и все дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Да. Но думается , что они имеют право на возвращение, а уж на каких условиях, пусть сами договариваются. Поэтому заявление абхазского министра звучат как минимум странно, что мол ихняя цель в том, чтобы вернулись беженцы, нормальная цель, что в этом преступного? Ни раз сталкивался с мнением грузин, что мол нам возвращение Абхазии не нужно, главное чтобы беженцы вернулись в дома.

Сравните это с позицией азербайджанцев, которые не о возврате беженцев думают,а о том чтобы заставить людей которые как раз таки большинство войти в состав ихнего султаната.

Вот на интере грузин был из Абхазии который жил в России как я понял вырос в России, все гнал на абхазов и армян, потом смотрю чел изменил подход, уже начал вникать в точку зрения и абхазов, и про армян уже фигню не нес и в один день говорит все мол я уезжаю в Абхазию, до свидания всем. Вот и все дела.

возвращение возвращением

но начнется буууунт куда абхазцев денут,которые в грузинских домах живут и считают их "исконно" своими и русских которые часть этих трофеев купили?

это громаднейшая цифра(людей)

короче сложно всё

Изменено пользователем НезнайкО (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возвращение возвращением

но начнется буууунт куда абхазцев денут,которые в грузинских домах живут и считают их "исконно" своими и русских которые часть этих трофеев купили?

это громаднейшая цифра(людей)

короче сложно всё

возвращаются в свои дома. При неимении последнего (вследствии военных действий) выдать компенсацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

возвращаются в свои дома. При неимении последнего (вследствии военных действий) выдать компенсацию.

так у них нет этих домов.либо не было либо продали давно либо в горах у черта на куличках.и возвращаться с лакомого побережья опять в аулы.....)

а кто компенсировать будет? Абхазия Грузия или Россия

да и живут они благодаря этим домам.сдавая отдыхающим - это 80% их доходов

в любом случае без бунта не обойдется))

Изменено пользователем НезнайкО (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

правильно, нечего армянам еще и выказывать высокомерие по отношению к маленьким народам, а потом еще и сетовать на то что великие державы в 15 году нас бросили или им на нас наплевать сегодня в вопросе Арцаха и т.д.- для них тоже мы на карте мелкие точечки и какие- то 0,05% населения Земли воля которых ничего не значит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бабик, как народ в Абхазии относится к возможности открытия дороги? Был бы благодарен если бы в двух словах описали реальную ситуацию у вас, нам очень интересно. И как вы думаете, реальные ключи к открытию дороги лежат все таки в Абхазии или все будет зависеть от интересов Москвы? Турция имеет рычаги воздействия или нет?

Я понимаю (насколько это возможно издалека) сложные ньюансы в ваших отношения с Москвой, так сказать чувство вынужденой благодарности, но хотелось бы узнать из первоисточника. И еще если сможете расскажите об армянской общине, как она сейчас устроена, как себя чувствует и т.д.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Но думается , что они имеют право на возвращение, а уж на каких условиях, пусть сами договариваются. Поэтому заявление абхазского министра звучат как минимум странно, что мол ихняя цель в том, чтобы вернулись беженцы, нормальная цель, что в этом преступного? Ни раз сталкивался с мнением грузин, что мол нам возвращение Абхазии не нужно, главное чтобы беженцы вернулись в дома.

Сравните это с позицией азербайджанцев, которые не о возврате беженцев думают,а о том чтобы заставить людей которые как раз таки большинство войти в состав ихнего султаната.

Вот на интере грузин был из Абхазии который жил в России как я понял вырос в России, все гнал на абхазов и армян, потом смотрю чел изменил подход, уже начал вникать в точку зрения и абхазов, и про армян уже фигню не нес и в один день говорит все мол я уезжаю в Абхазию, до свидания всем. Вот и все дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

покажите мой пост.где я написал слово марионетка(и) ,а то что вы зависите от России на 100% причем на полные 100% это факт

Изменено пользователем Babik (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бабик, как народ в Абхазии относится к возможности открытия дороги? Был бы благодарен если бы в двух словах описали реальную ситуацию у вас, нам очень интересно.

Изменено пользователем Babik (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бабик, вы из Абхазии? Тогда будьте любезны, изложите нам своё видение ситуации на проблему открытия железной дороги.

Изменено пользователем Babik (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да из Абхазии. И я очень любезен.

Проблема одна - политическая - это один из способов вернуть Абхазию в Грузию.

Это как Азербайджан заявил бы об открытие трубопровода через Арцах, но Арцах мы не признаем как суверенное государство.

Изменено пользователем KRD (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

ваш пост про то что абхазы даже мандарины не собирают без ведома москвы красноречиво об этом слове говорит и тем более это не факт на 100 процентиков

да и кстати вы сами откуда?

может у вас в хрущевке и так

но у нас мудрость приходит с годами

вы неправильно поняли..я армянин

а я как понял вы грузин?

Это уже я сам определю.без советов со стороны..тем более с агрунизшвили.а про амагазин, ааптека - не в тот адрес..это вам к ааптекашвили, к амагазинишвили..там и подкоректируете

по пунктам

1 мне фиолетово.что вы думаете и какого цвета речь

просто читайте буквы

2 видимо к вам она так и не пришла

3 армянин?)) интересно девки пляшут))

так поясните это ваш пост

........а это ты самолично знаешь али с вашингтонского абкома сообщили?Али вы судите по себе..даже пукнуть без разрешения хиларолки не можете?.............

кто эти "вы" ?? которые без разрешения хиларокки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С экономической - за. Ну ктож против денег.

С политической - против. Что еще придумают грузины для возврата Абхазии в Грузию.

В общем двоякое положение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 139 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    139 гостей
    Vito vanski Good Boy lord17 Firefly OLD MEN ст. л-т stephanie S Lun
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...