Перейти к публикации

Фактор веры в экономике


ZepStam

Рекомендованные сообщения

Опять начинается, судят по Италии только по дружескому, туристическому или виртуальному общению! Я здесь живу 7 лет! Всё я больше не собираюсь нервы трепать из-за любимых всеми итальянцев.

А Вам не следовало делать поспешных выводов обо мне, что я общалась только с тремя уродами. "Не зная броду, не лезьте в воду".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26
  • Создано
  • Последний ответ

Прости, совсем не о том речь, то что ты говоришь совершенно не по теме.

Какие то трактовки из Библии или еще откуда. Какая разница Библия как говорится везде Библия, как это взаимосвязано четкими законами экономического развития? :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тока не говорите какие итальянки все благочестивые :angel:

Недавно смотрел ит.фильм "mambo italiano" по моему называется... :blush: :shutup:

если по теме:

Например в Израиле религия оч.сильно бьет по экономике.

напр.

по субботам ничего не работает (кроме Левона :P :lol: )

вся пища в супермаркетах должна быть кошерной (кроме русских)

четверть страны не работает,не платит налоги и не служит в армии... и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не спорю о роли позитивной энергии, но о каких фактах Вы ведете речь не могу понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Водка (можно я так буду тебя называть?), ты пишешь, что мусульманские страны полный отстой. Я бы не сказала, :) а как насчёт Арабских Емиратов? Могу назвать ещё Катар, Оман, Кувейт, Саудовскую Аравию, но я там не была, может не так развиты или современны как ОАЕ, но тоже очень богаты засчёт нефти и уверена, что государственный строй построен далеко не как в других нефтяных странах как Ирак, например. В Бахрейне ещё была, но не могу сказать, что высокоразвитая страна как ОАЕ, хоть и тоже современная. Не все мусульманские страны отсталые.

Потом писали про годы атеизма в России. Да, если бы наш социалистический строй, стремящийся к коммунизму, стремился к экономическому равитию как Китай, а не к "светлому будущему", то какая страна была бы сейчас. Посмотрите как развивается с каждым годом Китай, при всём том, что очень верующая страна. Коммунистическое правительство просто выбрало путь развития капиталистической экономики. Прибавить к этому большое трудолюбие китайцев, вот вам результат.

А вообще если бы все религии могли жить в согласии, без противоречий, по Золотому правилу. Своего рода база поведения для человека. Иисус Христос говорил: "Сделай для других то же самое, что и хотел бы сделать для себя" (суть такая, дословно не помню "От Матвея 7, 12)или в другом варианте от Конфуция: "То, что ты не хочешь, чтобы сделали тебе, не делай другим". А на основе разногласий, а иногда нетерпимости к другой религии, создают прекрасную почву где процветают зло и стремление к власти. Огромные проблемы человечества, экологии и бедности означают, что надо искать сближения всех религий и работать на благо всем. Ну я не имею в виду, что христиане должны полюбить мусульман, но по крайней мере не относиться враждебно с ненавистью. Мои суждения в этой области утопичны, знаю, этого никогда не будет на Земле, но я бы очень хотела, даже мечтаю об этом :klubnik: Уинстон Черчиль говорил во время Второй Мировой войны про американцев, англичан, русских, африканцев, индийцев и др., как они не потеряли своё просхождение, интересы, простые характеристики и обьединились вместе против общего врага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Chantal

Согласен во многом. И не счёт "нелюбить мусульман" - что их не любить -то?

У меня много знакомых арабов , нормальные южные ребята, джигяров , так сказать. Вера мусульман базируется на немного искажённом ветхом завете , интерпретированным Мухамедом. В нём много правильного , просто исламисткие главари трактуют свой Коран как пни , скорее по своей выгоде.

А Христос нам завещал - НЕ СУДИ и ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО СВОЕГО ( Кстати это тоже приводит к поднятию экономики :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите , что случилось в Тайланде после цунами , это не Бог покарал людей а сатана , потому ,что негативная энергия преобладала, и вызвала цепную реакцию . Проституция , продажа детей , воровство итд, там и про экономику вспоминать не надо, экономики уже там нет.... Но господь , руками добрых людей опять таки отправил много помощи пострадавшим , потому , что лббовь Господня не исчерпаема.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Водка, с таким же "успехом" могли быть наказаны и Бразилия, Куба, Колумбия, например. У них ещё похлеще с продажей детей, малолетней проституцией и не только, наркотиками и всего такого прочего. И жещины там намного более раскрепощенные и легкомысленные. Почему же были выбраны именно азиатские страны для этого трагического землетрясения, если исxодить от твоего мнения о наказании?

А вообще это просто начало апокалипсиса. Дальше больше и хуже, потому что люди достигли своего грешного апогея со своей жизнью и неверием в Бога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

stella] но ведь православие пережило коммунистической экспансию, может быть экономическиуюсоставляющую православия стоит рассматривать в этом контексте, или для сравнения брать периоды до 1917 года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
Поэтому пока не изменится отношение к труду, подъема в экономике у православных я не вижу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 лет спустя...

Выложу здесь интересное обсуждение "о неверующих" и заодно освежу интересную тему.

http://www.youtube.c...e&v=c0vXTqex02I

http://klnran.ru/201...-neveruyushhie/

p.s.Не получается поставить ролик, но по ссылке можете посмотреть его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 133 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    133 гостя
    Дрейфус_ Rubik Vito irrenna stephanie S Firefly
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...