Перейти к публикации
  • Обсуждение также на телеграм канале

    @OpenarmeniaChannel

Фактор веры в экономике


ZepStam

Рекомендованные сообщения

Опять начинается, судят по Италии только по дружескому, туристическому или виртуальному общению! Я здесь живу 7 лет! Всё я больше не собираюсь нервы трепать из-за любимых всеми итальянцев.

А Вам не следовало делать поспешных выводов обо мне, что я общалась только с тремя уродами. "Не зная броду, не лезьте в воду".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26
  • Создано
  • Последний ответ

Прости, совсем не о том речь, то что ты говоришь совершенно не по теме.

Какие то трактовки из Библии или еще откуда. Какая разница Библия как говорится везде Библия, как это взаимосвязано четкими законами экономического развития? :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тока не говорите какие итальянки все благочестивые :angel:

Недавно смотрел ит.фильм "mambo italiano" по моему называется... :blush: :shutup:

если по теме:

Например в Израиле религия оч.сильно бьет по экономике.

напр.

по субботам ничего не работает (кроме Левона :P :lol: )

вся пища в супермаркетах должна быть кошерной (кроме русских)

четверть страны не работает,не платит налоги и не служит в армии... и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не спорю о роли позитивной энергии, но о каких фактах Вы ведете речь не могу понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Водка (можно я так буду тебя называть?), ты пишешь, что мусульманские страны полный отстой. Я бы не сказала, :) а как насчёт Арабских Емиратов? Могу назвать ещё Катар, Оман, Кувейт, Саудовскую Аравию, но я там не была, может не так развиты или современны как ОАЕ, но тоже очень богаты засчёт нефти и уверена, что государственный строй построен далеко не как в других нефтяных странах как Ирак, например. В Бахрейне ещё была, но не могу сказать, что высокоразвитая страна как ОАЕ, хоть и тоже современная. Не все мусульманские страны отсталые.

Потом писали про годы атеизма в России. Да, если бы наш социалистический строй, стремящийся к коммунизму, стремился к экономическому равитию как Китай, а не к "светлому будущему", то какая страна была бы сейчас. Посмотрите как развивается с каждым годом Китай, при всём том, что очень верующая страна. Коммунистическое правительство просто выбрало путь развития капиталистической экономики. Прибавить к этому большое трудолюбие китайцев, вот вам результат.

А вообще если бы все религии могли жить в согласии, без противоречий, по Золотому правилу. Своего рода база поведения для человека. Иисус Христос говорил: "Сделай для других то же самое, что и хотел бы сделать для себя" (суть такая, дословно не помню "От Матвея 7, 12)или в другом варианте от Конфуция: "То, что ты не хочешь, чтобы сделали тебе, не делай другим". А на основе разногласий, а иногда нетерпимости к другой религии, создают прекрасную почву где процветают зло и стремление к власти. Огромные проблемы человечества, экологии и бедности означают, что надо искать сближения всех религий и работать на благо всем. Ну я не имею в виду, что христиане должны полюбить мусульман, но по крайней мере не относиться враждебно с ненавистью. Мои суждения в этой области утопичны, знаю, этого никогда не будет на Земле, но я бы очень хотела, даже мечтаю об этом :klubnik: Уинстон Черчиль говорил во время Второй Мировой войны про американцев, англичан, русских, африканцев, индийцев и др., как они не потеряли своё просхождение, интересы, простые характеристики и обьединились вместе против общего врага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Chantal

Согласен во многом. И не счёт "нелюбить мусульман" - что их не любить -то?

У меня много знакомых арабов , нормальные южные ребята, джигяров , так сказать. Вера мусульман базируется на немного искажённом ветхом завете , интерпретированным Мухамедом. В нём много правильного , просто исламисткие главари трактуют свой Коран как пни , скорее по своей выгоде.

А Христос нам завещал - НЕ СУДИ и ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО СВОЕГО ( Кстати это тоже приводит к поднятию экономики :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите , что случилось в Тайланде после цунами , это не Бог покарал людей а сатана , потому ,что негативная энергия преобладала, и вызвала цепную реакцию . Проституция , продажа детей , воровство итд, там и про экономику вспоминать не надо, экономики уже там нет.... Но господь , руками добрых людей опять таки отправил много помощи пострадавшим , потому , что лббовь Господня не исчерпаема.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Водка, с таким же "успехом" могли быть наказаны и Бразилия, Куба, Колумбия, например. У них ещё похлеще с продажей детей, малолетней проституцией и не только, наркотиками и всего такого прочего. И жещины там намного более раскрепощенные и легкомысленные. Почему же были выбраны именно азиатские страны для этого трагического землетрясения, если исxодить от твоего мнения о наказании?

А вообще это просто начало апокалипсиса. Дальше больше и хуже, потому что люди достигли своего грешного апогея со своей жизнью и неверием в Бога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

stella] но ведь православие пережило коммунистической экспансию, может быть экономическиуюсоставляющую православия стоит рассматривать в этом контексте, или для сравнения брать периоды до 1917 года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
Поэтому пока не изменится отношение к труду, подъема в экономике у православных я не вижу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 лет спустя...

Выложу здесь интересное обсуждение "о неверующих" и заодно освежу интересную тему.

http://www.youtube.c...e&v=c0vXTqex02I

http://klnran.ru/201...-neveruyushhie/

p.s.Не получается поставить ролик, но по ссылке можете посмотреть его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Наверно многие заметили, что в популярных темах, одна из них "Межнациональные браки", дискуссии вокруг армянских традиций в значительной мере далеки от обсуждаемого предмета. Поэтому решил посвятить эту тему к вопросам связанные с армянами и Арменией с помощью вопросов и ответов. Правила - кто отвечает на вопрос или отгадает загадку первым, предлагает свой вопрос или загадку. Они могут быть простыми, сложными, занимательными, важно что были связаны с Арменией и армянами.
      С вашего позволения предлагаю первую загадку. Будьте внимательны, вопрос легкий, из армянских традиций, забитая в последние десятилетия, хотя кое где на юге востоке Армении сохранилась до сих пор.
      Когда режутся первые зубы у ребенка, - у армян это называется атамнаhатик, атам в переводе на русский зуб, а hатик - зерно, - то во время атамнаhатика родные устраивают праздник с угощениями, варят коркот из зерен пшеницы, перемешивают с кишмишом, фасолью, горохом, орехом, мелко колотым сахаром и посыпают этой смесью голову ребенка. Потом кладут перед ребенком предметы и загадывают. Вопрос: какие предметы кладут перед ребенком и что загадывают?    
        • Like
      • 295 ответов
  • Сейчас в сети   1 пользователь, 0 анонимных, 1 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    1 гость
    Xenobarbital
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...