Перейти к публикации

Правила жизни


cartesius

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 779
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я учился на журфаке МГУ, у нас была военная кафедра. В обстановке секретности нас учили боевой спецпропаганде — искусству сеять раздор в рядах противника с помощью дезинформации и манипуляции сознанием.

Страшное, доложу вам, дело. Без шуток.

Боевая, или «черная», пропаганда допускает любое искажение реальных фактов ради решения пропагандистских задач. Это эффективное оружие, используемое с единственной целью вышибания мозгов противнику.

Метод «гнилой селедки». Метод «перевернутой пирамиды». Метод «большой лжи». Принцип «40 на 60». Метод «абсолютной очевидности».

Все эти методы и техники вы тоже знаете. Просто не осознаете этого. Как вам и полагается.

Нас учили использовать техники боевой спецпропаганды против солдат армии противника. Сегодня они используются против мирного населения нашей собственной страны. Уже два года, читая российские газеты или просматривая телевизионные шоу, я с интересом отмечаю, что люди, координирующие в России вброс и интерпретацию новостей, явно учились по тому же учебнику, у того же бодрого полковника или его коллег.

Вот например метод «гнилой селедки». Работает так. Подбирается ложное обвинение. Важно, чтобы оно было максимально грязным и скандальным. Хорошо работает, например, мелкое воровство, или, скажем, растление детей, или убийство, желательно из жадности.

Цель «гнилой селедки» вовсе не в том, чтобы обвинение доказать. А в том, чтобы вызвать широкое, публичное обсуждение его… НЕсправедливости и НЕоправданности.

Человеческая психика устроена так, что, как только обвинение становится предметом публичного обсуждения, неизбежно возникают его «сторонники» и «противники», «знатоки» и «эксперты», оголтелые «обвинители» и ярые «защитники» обвиняемого.

Но вне зависимости от своих взглядов все участники дискуссии снова и снова произносят имя обвиняемого в связке с грязным и скандальным обвинением, втирая таким образом все больше «гнилой селедки» в его «одежду», пока наконец этот «запах» не начинает следовать за ним везде. А вопрос «убил-украл-совратил или все-таки нет» становится главным при упоминании его имени.

Или, например, метод «40 на 60», придуманный еще Геббельсом. Он заключается в создании СМИ, которые 60 процентов своей информации дают в интересах противника. Зато, заработав таким образом его доверие, оставшиеся 40 процентов используют для чрезвычайно эффективной, благодаря этому доверию, дезинформации. Во время Второй мировой войны существовала радиостанция, которую слушал антифашистский мир. Считалось, что она британская. И только после войны выяснилось, что на самом деле это была радиостанция Геббельса, работавшая по разработанному им принципу «40 на 60».

Очень эффективен метод «большой лжи», который немного похож на «гнилую селедку», но на самом деле работает иначе. Его суть заключается в том, чтобы с максимальной степенью уверенности предложить аудитории настолько глобальную и ужасную ложь, что практически невозможно поверить, что можно врать о таком.

Трюк здесь в том, что правильно скомпонованная и хорошо придуманная «большая ложь» вызывает у слушателя или зрителя глубокую эмоциональную травму, которая затем надолго определяет его взгляды вопреки любым доводам логики и рассудка.

Особенно хорошо работают в этом смысле ложные описания жестоких издевательств над детьми или женщинами.

Допустим, сообщение о распятом ребенке за счет глубокой эмоциональной травмы, которую оно вызывает, надолго определит взгляды получившего эту информацию человека, сколько бы его потом ни пытались переубедить, используя обычные логические доводы.

Но особенно почитал наш бодрый полковник метод «абсолютной очевидности», дающий хоть и не быстрый, но зато надежный результат.

Вместо того чтобы что-то доказывать, вы подаете то, в чем хотите убедить аудиторию, как нечто очевидное, само собой разумеющееся и потому безусловно поддерживаемое преобладающим большинством населения.

Несмотря на свою внешнюю простоту, этот метод невероятно эффективен, поскольку человеческая психика автоматически реагирует на мнение большинства, стремясь присоединиться к нему.

Важно только помнить, что большинство обязательно должно быть преобладающем, а его поддержка абсолютной и безусловной — в ином случае эффекта присоединения не возникает.

Однако если эти условия соблюдаются, то число сторонников «позиции большинства» начинает постепенно, но верно расти, а с течением времени увеличивается уже в геометрической прогрессии — в основном за счет представителей низких социальных слоев, которые наиболее подвержены «эффекту присоединения». Одним из классических способов поддержки метода «абсолютной очевидности» является, например, публикация результатов разного рода социологических опросов, демонстрирующих абсолютное общественное единство по тому или иному вопросу. Методики «черной» пропаганды, естественно, не требуют, чтобы эти отчеты имели хоть какое-то отношение к реальности.

Я могу продолжать. Учили нас вообще-то целый год, и список методов довольно велик. Важно, однако, не это. А вот что. Методы «черной» пропаганды воздействуют на аудиторию на уровне глубоких психологических механизмов таким образом, что последствия этого воздействия невозможно снять обычными логическими доводами. «Большая ложь» достигает этого эффекта с помощью эмоциональной травмы.

Метод очевидности — через «эффект присоединения». «Гнилая селедка» — за счет внедрения в сознание аудитории прямой ассоциации между объектом атаки и грязным, скандальным обвинением.

Проще говоря, боевая спецпропаганда превращает человека в зомби, который не только активно поддерживает внедренные в его сознание установки, но и агрессивно противостоит тем, кто придерживается иных взглядов или пытается его переубедить, пользуясь логическими доводами.

Иначе, собственно, и быть не может. Все методы боевой спецпропаганды объединяет единая цель. Она заключается в том, чтобы ослабить армию противника за счет внесения в ее ряды внутренней розни, взаимной ненависти и недоверия друг другу.

И сегодня эти методы применяются против нас самих. И результат, к которому они приводят, ровно тот, для достижения которого они и были созданы. Только взаимная ненависть и внутренняя рознь возникают не в армии противника, а в наших домах и семьях.

Просто выйдите на улицу и посмотрите, как изменилась страна за последние три года. Мне кажется, против собственного населения боевая спецпропаганда работает даже эффективнее, чем против солдат противника.

Наверное, потому, что в отличие от солдат противника мирное население не может себя защитить.

Владимир Яковлев 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил Литвак, один из признанных психологов и врачей-психотерапевтов международного уровня, разработал и первым начал применять на практике систему разрешения конфликтов «психологическое айкидо».

Главная цель этой концепции – научиться разбираться в людях и в себе. Мы публикуем 20 советов известного психолога, которые помогут в решении многих жизненных вопросов:

Никто никого не бросает, просто кто-то уходит вперед. Тот, кто отстал, считает, что его бросили.
Грызи гранит науки, а не глотку своему ближнему, если уж хочется что-то грызть.
Депрессия для того и дана человеку, чтобы подумать о себе.
Если человек ничего хорошего не может сказать о себе, а сказать хочется, он начинает говорить плохое о других.
Если вы хорошо думаете о себе, зачем же вам нужно, чтобы еще кто-то хорошо думал о вас.
Делай, что хочешь, и не спрашивай разрешений. Вдруг откажут.
Лучше общаться с хорошей книгой, чем с пустым человеком.
Способность любить и хорошо переносить одиночество – показатель духовной зрелости. Все самое лучшее мы делаем, когда находимся в одиночестве.
Я не знаю пути к успеху. Но я знаю путь к неудаче — это желание понравиться всем.
Нет мужской или женской логики, есть умение или неумение грамотно мыслить.
Хочешь узнать своего главного врага? Посмотри в зеркало. Справься с ним — остальные разбегутся.
С друзьями общаться приятно, а с врагами — полезно.
Есть единственная уважительная причина разрыва отношений и увольнения с работы — невозможность личностного роста в сложившихся условиях.
Незрелая личность часто знает, но не умеет. Зрелая не только знает, но и умеет. Поэтому незрелая личность критикует, а зрелая делает.
Делись только радостью и с друзьями, и с врагами. Друг порадуется, враг огорчится.
Не гонись за счастьем, а найди то место, где оно водится. И счастье само тебя найдет. Могу подсказать то место, где водится твое счастье, — это ты сам. А путь к нему — максимальное развитие всех своих способностей.
Счастье — это «побочный продукт» правильно организованной деятельности.
Если ты кому-то хочешь что-то доказать — значит, ты живешь ради того, кому хочешь это доказать. Если ты живешь ради себя, то тогда нет необходимости кому-то что-то доказывать.
Мечты — это голоса наших способностей. Вот я не мечтаю петь в опере. Нет ни голоса, ни слуха. А если бы мечтал, то, следовательно, эту мечту подогревали бы мои способности. Следовательно, попытался бы попасть в оперу. Просто нужно подумать, как эту мечту осуществить. Здесь главное — не торопиться, тогда получится довольно быстро. Хорошо, когда человек может о себе сказать следующее: «Я только тем и занимаюсь, что пытаюсь осуществить свои мечты».
 Добейся успеха — пройдут обиды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было лето. Жара. В комнату залетела муха. Стала кружить, назойливая! Она летала над нами, мы ее прогоняли. Потом она садилась на нос святого Паисия (Святогорца), и он ничего не делал. Садилась ему на бровь, и он ничего не делал. Потом она прилетала к нам, и мы ее отфутболивали, махая руками и ногами.
Старец Паисий тогда вдруг и спрашивает нас: 
– Она вам что, мешает? 
Мы предложили: 
– Может быть, ее выгнать? 
Он говорит: 
– Выйди по милости Божией, благословенная муха. 
И муха улетела.
Мы несколько ошарашенно спрашиваем: 
– Как же муха-то улетела, старец? Как это произошло?! 
– Если вы полюбите природу: животных, рыбок, птиц, насекомых – то и они полюбят вас, – ответил он.
А около месяца назад я услышал историю от отца Христодула из монастыря Кутлумуш. Несколько человек было в келье у старца Паисия, и в это время туда залетела пчела. Она надоела сидевшим там, и один из них стал бить ее бумагами, которые были у него в руках.
Старец Паисий посмотрел и ничего не сказал. 
Через некоторое время пчела снова прилетела, и этот человек с бумагами снова воспользовался ими. 
Тогда старец повернулся и говорит: 
– А ты знаком с этой пчелой? 
Тот отвечает: 
– Нет, я не знаком. А что вы имеете в виду? 
– Давай я вас познакомлю, – и продолжает. – Эта пчела долго жить не будет: только около 60 дней. И за эти 60 дней она сделает много добрых дел. Она очень много и честно работает. Она летает по цветам: слева, справа. Никогда не летает в грязные места. Помогает опыляться деревьям, чтобы на них произрастали плоды, для того чтобы мы ими питались. Она прилетела с очень добрыми намерениями. Знаете, зачем она прилетела? Потому что у нас здесь стоит лукум, он сладкий – посыпан сахарной пудрой. Она и прилетела взять немного этой сладкой пыли. Давай я тебе покажу.
Старец Паисий берет лукум и кладет его себе на ладонь… 
– Смотри, сейчас она сюда прилетит. 
И действительно, через некоторое время прилетела пчела. Села прямо на руку старца и стала старательно собирать сахарную пудру на задние лапки. 
Старец осторожно повернул голову и спрашивает: 
– И вот сейчас ее прикажешь прогнать?
Обличенный человек ответил: 
– Делайте, как считаете нужным… 
– Вместо того чтобы ее прогнать, я помогу ей улететь. 
Тогда он открывает окно, переворачивает руку, сахар падает вниз, и пчелка улетает. 
– Это и есть способ показать человеку, от которого мы хотим избавиться, что ему надо уйти. Все должно происходить вежливо и с добрым сердцем. 
– Что ты понял? – спросил святой у того человека с бумагами.
И ему пришлось самому себе признаться, что единственное, что увидел он в этой пчеле, так это то, что она прилетела его укусить. В то время как старец Паисий увидел в ней все остальное, кроме этого.
Митрополит Месогейский и Лавреотикийский Николай
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

С ФБ: http://varlamov.ru/2015860.html

(Это к тому, что всё про нас как повторюшек)

Раньше войны шли за территории, в XX веке воевали в основном за ресурсы, в XXI веке воюют за мозги. И войну XXI века мы проигрываем. Давайте честно: совершенно неважно, вернулся Крым в родную гавань или нет. Неважно, отдаст Путин Курильские острова или не отдаст. Даже если завтра мы вернём Аляску, ничего же глобально не поменяется. Как показал последний кризис, нефть и другие ресурсы тоже не так важны. Ну вот много у нас ресурсов, и что? Что делать с ними? На хлеб нефть мажете? А упали цены – и всё, сразу жопа. Сразу бюджет трещит, сразу все грустные ходят и репу чешут.

Зато в мире есть Сингапур, размером почти как Москва. Экономика является одной из самых открытых и свободных от коррупции, занимает ведущие места в рейтингах экономической свободы. В стране поддерживаются стабильные цены, а ВВП на душу населения – один из самых высоких в мире. Ресурсов и территории нет вообще. Даже пресную воду закупают в Малайзии. Но уровень жизни у местных очень достойный. А кроме местных люди со всего мира едут туда работать. А есть Япония, не самая большая и богатая на ресурсы страна на свете. Размером как Томская область. Но является одной из сильнейших экономик мира. Совсем недавно была второй после США. Лучшая техника, отличные автомобили. Ну вы и сами всё знаете, чего я буду рассказывать?

В современном мире важны мозги. Победит та страна, которая создаст хорошие условия для работы и жизни. Современный человек мобилен и образован. Культурный барьер всё ниже. Это в XIX и даже в XX веке переезд в другую страну был серьезным шагом и сложнейшим жизненным испытанием для человека. Сегодня это небольшой стресс, а для молодежи вообще плевое дело. Современные технологии позволяют вам чувствовать себя как дома почти в любой точке мира. Вы уже не теряете круг общения, вы даже такси в Москве и Нью-Йорке будете вызывать в одном и том же приложении, и любимый кофе пить в одном и том же "Старбаксе". Это раньше надо было начинать новую жизнь на новом месте. Сегодня вы получаете, например, предложение о работе, в два клика покупаете билет, еще в два клика снимаете себе жилье и завтра выходите на работу в Лондоне. Для молодежи вообще нет границ. Для нее в Лондон слетать проще, чем Омск. Она выбирает где лучше.

Я не поддерживаю связи со всеми своими одноклассниками, но недавно стало интересно, кто как устроился в жизни. Полез по соцсетям искать их. Все самые толковые и талантливые уехали. Кто-то в Европу, кто-то в Штаты, кто-то в Израиль. И это проблема. Они могли остаться в России, но они уехали.

Я каждый год стараюсь ездить в Кремниевую долину и общаюсь с нашими ребятами, которые уехали туда работать. Уехали, потому что там больше возможностей. Потому что там меньше рисков. Потому что там у тебя по беспределу не отожмут бизнес. Потому что там есть суд, который не будет штамповать решения по звонку. Таких примеров много. Большие и маленькие. Одни сейчас тренируют сборную США по горным лыжам, так как в России они были на фиг никому не нужны. Другие просто работают в известных IT-компаниях и создают продукты, которыми вы пользуетесь каждый день. И это поражение России.

Дуров, у которого отжали бизнес, и он уехал из страны – это поражение России. Шарапова, гордость России, которая живет и тренируется в США – это поражение России. Да, формально у неё российское гражданство. Но работает она на экономику США. Тренерскую школу она развивает в США. Уверен, вы без труда продолжите список дальше самостоятельно.

Такие поражения не так заметны, как если бы мы теряли, например, территории. Территории можно на карте показать. А потерю мозгов на картах и схемах не покажешь. Но эти поражения куда больнее для страны, чем вам может показаться.

Сегодня мир летает на американских и европейских самолетах, ездит на японских и немецких автомобилях. А мы даже станки не можем делать. Да, может быть, вы не знали, но зайдите на любое современное производство, и вы не увидите там российских станков. Говорил я как-то с замдиректора одного нашего оборонного завода. Как раз они под санкции попали. "Самое страшное не то, что мы теперь не можем взять кредиты в иностранных банках: деньги мы найдем. Самое страшное, что мы не успели до конца станки закупить высокоточные. А без них невозможно производить современное оружие". Вот и всё.

Можно сколько угодно бить себя в грудь "Булавой" или "Искандером", но людей нет. Просто нет. Некому в космос летать. Некому городами управлять.

Упыри, сидящие в Думе, соревнуются, кто бредовее примет закон. Народ уезжает? "А давайте выездные визы сделаем! А давайте потребуем все иностранные счета закрыть! И гражданство двойное тоже пора прикрыть!" С каждой такой инициативой какая-то группа людей собирает чемоданы и берёт билет в один конец.

Вчера мне позвонила журналистка и спросила, что я думаю об очередной инициативе. Там какой-то бред про то, что хотят обязать все мессенджеры идентифицировать пользователей и следить, чтобы никто в переписке не нарушал закон. Это же хотят обязать делать сайты, где есть комментарии. Что я могу думать об этом? Да ничего не думаю. Думаю, что очередная группа молодых, талантливых и предприимчивых ребят, которые любят Россию, которые хотели бы здесь жить и работать, соберут чемодан и поедут в работать в США или Европу. Потому что строить здесь бизнес, чтобы завтра какой-то полоумный упырь из Роскомнадзора или ФСБ в один момент всё прикрыл, никто не хочет.

Потому что в стране сегодня есть судья Серебрянникова Черноярского районного суда Астраханской области, которая выносит решение заблокировать "Википедию" из-за невинной статьи про Чарас. И есть Роскомнадзор, которые начинает бегать с дубиной и грозить блокировкой проекта, которым ежедневно пользуются миллионы людей. А где-то сидит будущий Илон Маск или Стив Джобс и думает: "А запустить ли мне новый проект в России?"

Каждый купленный билет в один конец – это поражение России.

Но про #поравалить уже всё давно и так ясно. Даже если завтра ФСБ заберет у всех загранпаспорта, Россия введет выездные визы и закроет границы, ничего принципиально не изменится. Потому что для современной сильной страны важно не только то, что ее граждане могут реализоваться у себя дома, но и прилив свежей крови. Побеждает тот, кто со всего мира собирает лучших, кто создает условия, чтобы эти лучшие приезжали. Любой успешный проект в США, Европе, Китае – это международная команда лучших в своем деле. Будь то какой-то IT-стартап или Большой адронный коллайдер. И вот здесь Россия вообще ничего не может предложить.

Все развитые страны сейчас соревнуются, кто больше привлечёт в себя мозгов. В гонку уже включился Китай. Это раньше они просто копировали. Сейчас они претендуют на ведущую роль в мире. Сейчас Китай не устраивает роль мировой фабрики. И они создают условия. И в Китай едут работать, открывать бизнес. И Китай постепенно начинает локтями расталкивать старых лидеров.

Не хотелось бы заканчивать на грустной ноте. Но пока я не вижу ничего, что делала бы моя страна для того, чтобы талантливые, умные молодые люди хотели бы здесь жить и работать. Я не беру в расчёт престарелых актеров и певцов, которые за бабло и жратву готовы получить гражданство хоть Сомали. Я говорю про мозги. Про тех людей, которые будут создавать новые продукты, развивать бизнес, запускать в космос ракеты, управлять нашими городами. А их нет.

Вас пугали третьей мировой войной? Как вы её себе представляете? Радиоактивный пепел? Космические лазеры? Роботы? Нет. Третья мировая война уже началась. Это война за мозги. И мы пока проигрываем.

Изменено пользователем Mikasa (история изменений)

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя есть все

 

У тебя есть ноги. С помощью ног можно: 
-бегать 
-прыгать 
-играть в баскетбол, волейбол и футбол 
-плавать 
-ходить 
-гулять 
-танцевать 

У тебя есть руки. С помощью рук можно: 
-писать 
-рисовать 
-лепить 
-шить 
-вязать 
-стричь 
-вытирать пыль 
-делать массаж 
-мыть окна 
-готовить торт 
-гладить 
-чесать 
-танцевать 
-раскрашивать 

У тебя есть глаза. С помощью глаз можно: 
-смотреть на мир 
-смотреть на любимого человека 
-смотреть на небо 
-смотреть на реку или море 
-смотреть на радугу 
-смотреть фильмы 
-рассматривать картины в музее 
-смотреть на веснушки пассажира в метро на скамейке напротив 
- читать книги про эмоции и про жизнь 
-смотреть в окошко иллюминатора, когда летишь в самолете 
- смотреть на детей, которые играют на детской площадке 
-смотреть видео-тренинг Ани Дегтяревой например) или Пьюселика 

У тебя есть уши. С помощью ушей можно: 
-слушать музыку. Рок, классику - любую музыку 
-слушать аудио тренинг Тони Робинса 
-слушать как ревет мотор машины, когда вдавливаешь педальку в пол 
-слушать сказки Терри Прачета на ночь 
-слушать песни любимых друзей в караоке 
- слушать истории бабушки о ее далекой юности и представлять тот, другой мир 
-слышать, как птицы издают все виды звуков в тропическом лесу где-нибудь на Бали 
-или слышать, как соседи ругаются, а потом мирятся где-то за стеной 

У тебя есть рот, язык и вкусовые рецепторы. Используя все это, можно: 
-наслаждаться тортом 
-наслаждаться супом 
-наслаждаться чистой родниковой водой 
-а еще можно говорить 
- а еще можно говорить мотивирующие речи 
-а еще можно целоваться и узнавать вкус губ любимого мужчины. каждый раз - узнавать заново, как в первый раз. 

Банально? Просто? Тебе все еще не хватает дворцов, заводов и пароходов? По данным МинТруда в России в 2015 году проживало около 12 миллионов инвалидов. 12 миллионов - это практически каждый одиннадцатый человек. Просто вдумайся в эти цифры. 

Среди них и те, которые никогда не видели ничего в своей жизни, и не увидят. 
Те, которые не слышат. Ни стрекота кузнечиков, ни музыки Моцарта, ни даже песен Басты или Касты. 
Те, которые мечтали бы бегать по утрам, но не могут - потому что у них нет ног или они парализованы. От рождения, или в результате травмы. 

Завтра, когда ты будешь жаловаться на жизнь, государство и родителей - прочти еще раз этот пост. И иди, смотри, слушай, вдыхай, пробуй, наслаждайся! Каждым мигом, каждым звуком. Каждым восходом и закатом, каждой нотой в музыке из колонок, ноутбуков, от уличных певцов. Ты можешь выучиться петь, танцевать, ты можешь научиться готовить любые блюда, ты можешь получить любой навык! 

У тебя есть все. 
Ты уже - самый богатый человек на земле. 
У тебя есть жизнь и все органы чувств, руки и ноги, чтобы жить ее с удовольствием! 

Живи!

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Ключ к тому, как быть счастливым
22 июля 2016г.
США
Гурудэв, я в небольшом замешательстве по поводу того, какой стиль воспитания детей мне следует выбрать. Иногда я чувствую, что я очень строг, а в другое время я так много шучу со своим 12-летним ребенком, что он называет меня шутом. Я слегка озадачен. Пожалуйста, помогите мне.
Шри Шри Рави Шанкар: Хорошо, хорошо! Лучше быть шутом,чем чересчур серьёзным – веселитесь в этом мире. За наше короткое время на этой планете нам следует осчастливить себя и других людей. Из-за чего тут переживать?
А если вы ощущаете, что вам чего-то недостаёт — а это можно ощущать всю свою жизнь – то знайте, что даже миллиардеры чувствуют недостаток из-за своих больших долгов. У вас миллиард долларов, которые вы вкладываете в какую-нибудь фабрику или производство, чтобы приумножить, и на это вы берете в долг. Все это продолжается, и вы чувствуете огромное бремя долга на своих плечах – вы возвращаетесь опять к началу. Это очень странно.
А те, кто ничего не имеет на этой планете, порой выглядят намного счастливее миллиардеров. Миллиардеры находятся под давлением, я вас уверяю, они действительно загружены и напуганы. Многие из них находятся под таким давлением.
Я не говорю, что нужно оставаться бедными. Нет, я хочу, чтобы вы поняли, что вы должны отделить счастье от своего статуса, богатства, должности или положения.
Счастье не имеет ничего общего с вашим положением в обществе, в этом мире, в вашей компании или где-то ещё. Нужно отделить счастье от всего этого.
Вам следует выработать привычку быть удовлетворённым и счастливым. Это просто привычка, и всё. Это западает в наше бессознательное, и мы начинаем бессознательно чувствовать себя несчастными.
Хотя нет причин для несчастья, но в ваше подсознание проникает: «Я такой несчастный». Или мы продолжаем жаловаться: «Это нехорошо, то нехорошо, ничего хорошего нет, всё не так, мне ничего не нравится». Нам необходимо быть осторожными с таким негативом, нужно защищать ум и сознание от таких негативных тенденций.
Вчера я говорил о 4 положениях, и одно из них было счастье (сантоша). Это нам нужно развивать — удовлетворенность: «Что бы ни происходило, я буду счастлив» – вот что оно означает. Сильный и могущественный человек – тот, кто счастлив, а не тот, у кого много денег. Если кто-то говорит: «У меня есть миллион долларов», спросите его: «Ну и что, а ты счастлив? Ты фонтанируешь счастьем? Тогда я назову тебя настоящим миллионером, даже миллиардером. А иначе ты – пустое место».
Из-за того, что негатив или несчастье заползли в ваше подсознание, вы говорите: «Мне не нравится то, мне не нравится это».
Кто вас вообще спрашивает, что вам нравится, а что не нравится? Но вы продолжаете заявлять всем: «Мне это не нравится, то не нравится» и вы выглядите очень глупо. На вас смотрят и думают: «Боже мой, этот парень слегка не в себе».
Никому не интересно, что вам нравится, а что не нравится. Не нужно заявлять о своих предпочтениях и антипатиях, а заявите сами себе: «Я буду счастлив несмотря ни на что. Никто не сможет нарушить или забрать моё счастье».
Не нужно об этом говорить никому вслух, но такая уверенность должна быть у вас внутри, и тогда вы почувствуете, как поднимается внутренняя сила и улыбка остается с вами навсегда.
Возможно, сначала не навсегда, но если большую часть времени, то это уже хорошо.
Тогда это может стать другой проблемой: «Я хочу быть счастливым всё время, но порой становлюсь несчастным». Не важно: не будьте несчастными из-за того, что вы несчастны, иначе это становится цепной реакцией. Знаете, например, когда вы не хотели злиться…
Часто это случается с молодыми мамами. Они не хотят сердиться на своих детей, поэтому, когда сердятся, то злятся на самих себя за то, что рассердились: «Я такая плохая, я злюсь на себя, потому что разозлилась на детей». Бросьте! Иногда сердиться на детей – правильно, это нормально.
Гнев матери – как прививка для детей, чтобы те стали сильными. Тогда они смогут вынести гнев, с которым встречаются в обществе – от коллег, от других детей в школе. Иначе они могут стать слишком уязвимыми и слабыми.
Дорогой Гурудэв, недавние научные открытия в Индии и не только показывают, что то, что мы принимали за миф, на самом деле являются действительными историческими событиями, например, нахождение Двараки – древнего города на дне моря. Как отделить мифологию и символизм от реальной истории в священных писаниях? 
Шри Шри Рави Шанкар: (Открывает бутылку воды и поливает растения рядом) Они хотели пить.
Знаете, древний стиль написания историй был очень поэтическим: он весь составлен из рифмованных двустиший. Описание древней истории никогда не было в прозе – всё было поэзией. В поэзии необходим ритм, а для ритма нужно преувеличение и приукрашивание, поэтому всё это имело место. Поэзия не будет поэзией, если она плоская – в ней должен быть некоторый подъём. Но из-за преувеличений нельзя ее отбрасывать как миф, поскольку факты там тоже есть.
Аюрведа тоже была написана в поэтической форме. Ни одному медицинскому знанию в мире не обучают в стихах, кроме Аюрведы, поэтому вы можете заучивать ее наизусть – поэзию легче запоминать. В те дни было мало книг, поэтому люди создавали всё в виде поэзии. Даже описание здорового образа жизни было в стихах.
Если это помнить, тогда не будет трудностей с определением подлинных исторических фактов. Сегодня существует так называемая астрофизика – она определяет точные даты исторических событий. Сегодня есть доступные программы для компьютеров по астрофизике.
Участники “Искусства Жизни” доктор Д.К. Хари и доктор Хема Хари создали сайт по историческим фактам из “Рамаяны” и “Махабхараты”. Если интересно, вы можете их посмотреть.
Я бы хотел узнать, как Вы узнали, что будете Гуру? Это пришло само собой? Спонтанно? 
Шри Шри: По определению. Я начал рассказывать, что знаю, и люди сделали меня Гуру, что с этим поделаешь? Знаете, каждый является учителем для одного человека или другого – хотите вы этого или нет. Когда вы что-то знаете и обучаете других, вы становитесь их учителем. А когда учитесь у кого-то, то становитесь учеником. Поэтому по определению каждый человек – для одного учитель, а для другого — ученик.
Перевод и редакция: Александра Сейдаметова, Татьяна Герасимова (Иркутск) (взято с переводов прямой трансляции Сатсангов), Аня Рыбальченко (Таллинн).
The Key To Being Happy
July 22nd, 2016
Bangalore, India
Gurudev, I’m a little puzzled as to what style of parenting I should adopt. Sometimes I feel like I’m too strict, and at other times I joke so much with my 12 year old that he calls me a joker. I’m a little bewildered. Please help me.
Sri Sri Ravi Shankar: Good, good! Good to be a joker, than to be too serious. Have fun in the world. The short time we’ll be on this planet we should make ourselves happy and others happy. What is there to brood over?
And if you feel things are insufficient - people can keep feeling insufficiency throughout their life. You know, even billionaires feel insufficient because they have big debt. You have a billion dollars, and then you put that into some factory or industry to multiply it. In order to do that you borrow more money. And then it all goes on, and you feel so burdened with so much of loan on your head. You come to square one. So it is very strange.
People who do not have anything, sometimes, they look much more happier than the billionaires on this planet. Billionaires are burdened I tell you, really burdened and afraid. Many of them are under such pressure.
I’m not saying that you should remain a poor person, or anything like that. No, I want you to understand that you must de-link your happiness with your status, with your wealth, with your post or with your position.
Happiness has nothing to do with your position in society, your position in the world, your position in your company, or wherever you are. Happiness should be de-linked from all that.
You should make it a habit to be content and happy. It’s just a habit, that’s all. Unconsciously it gets into our mind, so unconsciously we start being unhappy. Though there is no reason to be unhappy, it has crept into your subconscious mind, “Oh I am unhappy". Or we keep complaining, “This is no good, that is no good, nothing is good, nothing is okay, I don’t like anything”. We need to be cautious about this sort of negativity. We need to guard our mind and our consciousness from being swept away by this sort of negative tendency.
Yesterday, I spoke about the 4 points, and one of them was happiness (santosha). That we need to cultivate, “Come what may, I am going to be happy”. This is what it is. A strong powerful person is one who is happy, not one who has a lot of money. If someone says, “I have millions of dollars”, ask them, “So what. Are you happy?” Ask this question, “Are you exuberating happiness? Then I call you a real millionaire - no, in fact a trillionaire. Otherwise you’re good for nothing".
It is because some negativity or unhappiness has crept into your subconscious mind, you say, “I don’t like this, I don’t like that".
Who asked you what you like and what you don’t like? You go on declaring to everybody, “I don't like this, I don’t like this”, and you look very foolish. Someone looks at you and thinks, “Oh my god, this guy is a little off”.
Nobody is interested in what you like and what you don't like. You don’t need to declare your likes and dislikes. You declare to yourself, “I am going to be happy, come what may. Nobody can disturb or take away my happiness”.
You don’t need to say it out to anybody, but you have to have this conviction. Then you feel the inner strength coming up, and a smile in you that stays on forever.
In the beginning it may not stay forever, but it is there most of the time, that is good enough.
This can become another problem, “Oh I wanted to be happy all the time, but I became miserable sometime”. Never mind. Don’t become unhappy because you became unhappy. That becomes a chain reaction. You know, like you didn’t want to be angry...
Often this happens with young mothers. They don’t want to be angry at their kids, so when they get angry at the kids, they get angry with themselves because they got angry at the kids. “Oh I am so bad, I am angry at myself because I got angry at the kids”. Come on! Sometimes it is alright to be angry at the children. It’s okay. Mother’s anger is like a vaccination for kids. Mother’s scolding is like a vaccination, so that they become strong. Then they can sustain the anger they face from society -- from their colleagues, from other kids in the school. Otherwise children may become so vulnerable and so weak when we bring them up with that tendency.
Dear Gurudev, recent scientific discoveries in India and elsewhere have shown that what we thought was myth are actual historical occurrences, like the discovery of Dwaraka, the ancient city under the sea. How can we decipher mythology and symbolism from factual history in these sacred texts?
Sri Sri Ravi Shankar: Yes. (Opens a bottle of water and gives it to the plants on the left of him.) They were a little thirsty.
You know, the ancient style of writing history was very poetic, and it was all in couplets. None of the history of ancient time was written in prose form. They were all in poetries. In poetry, you need rhythm, so to keep the rhythm there is exaggeration, and there is beautification - all these things happen. Poetry is not poetry if it is flat. There needs to be a little elevation in it. But because of the exaggeration you cannot discard it as myth, because there is also fact in it.
Ayurveda is also written in poetry form. No medicine anywhere in the world is taught in the form of poetry except in Ayurveda. In the world, this is the only medicinal system which is all in poems so that you can remember them by heart. Poetry is easy to remember. In those days, there were not many books, so people made it all into poetry. Even the healthy things, the healthy habits were all in poetry.
If one bears this in mind, then there is no difficulty in identifying the real facts of history. Today, we have what is called Astrophysics. In Astrophysics, they really find out the exact dates of historical events. And this is being done today. There are softwares available for that.
Some of our AOL members, Dr D.K. Hari and Hema Hari, they have made web pages on the historic facts of Ramayana and Mahabharata. If you’re interested, you go and look into those web pages.
I would like to know how you found out that you were going to be a Guru. Was it something that came about spontaneously?
Sri Sri Ravi Shankar: By default. I started telling somebody what I know, and they made me a Guru, what to do? You know, everyone is a teacher for someone or the other, whether you want it or not. So, when you know something and you teach others, you become their teacher. And when you learn from someone, then you become a student. So everybody is by default a teacher to someone and a student to someone else.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Плохой руководитель быстро опустит хорошую команду до своего уровня»
Александр Ложечкин, отвечающий в Microsoft за технический евангелизм в Центральной и Восточной Европе, в своем блоге на Medium написал статью о двух типах руководителей — тех, кто умеет работать с сотрудниками сильнее себя, и тех, кто с такой задачей не справляется. Редакция vc.ru публикует материал с разрешения автора.


 
Существует много признаков, по которым можно равномерно распределить работников по шкале от одной крайности до другой. Например, рост: есть люди маленького роста, есть люди большого роста, а есть люди среднего роста и всех возможных ростов от маленького до большого.

Со многими чертами характера так же: есть люди с хорошим чувством юмора, есть люди с плохим чувством юмора, есть те, кто находятся посередине. Но есть некоторые черты характера, по которым разделение людей очень чёрно-белое: либо так, либо так — и ничего посередине.

Например, когда-то мне рассказали про очень хороший атрибут руководителей, по которому они все делятся на две ярко выраженные и абсолютно несмешиваемые категории, между которыми нет «50 оттенков серого»:

Руководители, которые дают энергию.
Руководители, которые энергию забирают.
Сначала я сам не согласился с категоричностью этого утверждения, но потом, проанализировав всех руководителей, которые были у меня, и всех руководителей, которых я наблюдал со стороны, я с некоторым удивлением обнаружил, что это действительно так: каждый руководитель либо даёт, либо забирает энергию. Нейтральных не бывает, это как плюс и минус у батарейки или как северный и южный полюса магнита.

Недавно я понял, что есть ещё один атрибут руководителей, по которому они тоже очень чётко делятся на две категории. Это способность работать с людьми сильнее себя. Есть такое довольно известное правило, что нанимать нужно всегда только людей, которые сильнее вас. И ещё есть связанное с первым правило:

Люди типа «А» нанимают людей типа «А». Люди типа «В» нанимают людей типа «С».

Мне кажется, способность нанимать людей сильнее себя  —  это только один из очень важных компонентов. На самом деле нужно ещё больше:

1. Способность оценивать людей сильнее себя. Это как с ростом. Очень легко сравнивать рост людей, которые ниже нас  —  «нам сверху видно всё». Оценивать людей более высоких, чем мы сами, всегда сложнее  —  все, кто выше, кажутся одинаково высокими.

Так же и с умом. Сравнивать ум людей глупее нас просто. А вот сравнивать ум тех, кто умнее нас  — сильно сложнее. Вообще понять, что кто-то умнее нас, очень непросто, так как наш ум уже не в состоянии это оценить. Это одна из проблем, мешающих многим работать с теми, кто сильнее. Но научиться можно. Есть хорошие примеры, вроде баскетбольных тренеров, которые все, как правило, почему-то низкого роста. Со стороны порой виднее, получается.

2. Способность нанимать людей сильнее себя. Это ещё сложнее. Часто для руководителя представить себе ситуацию, что не он — самый компетентный член команды, очень сложно. «А как же тогда руководить? Ведь этот умник будет постоянно ставить мой авторитет под удар?»

Такие руководители не понимают, да и не способны понять, что их авторитет определяется не тем, что с их мнением никто не спорит, а как раз наоборот  —  тем, что они не боятся выносить своё мнение на обсуждение.

3. Способность привлекать людей сильнее себя. А это ещё сложнее. Даже если руководитель способен к тому, что в команде находится кто-то сильнее его самого (например, они ему достались в наследство от предшественника), далеко не факт, что он сможет таких людей привлечь в свою команду. Ведь каждый сотрудник, особенно если это сотрудник хороший, хочет научиться чему-то новому, хочет развиваться. И он должен понимать, что он может чему-то научиться у своего руководителя.

А как учиться у того, кто менее компетентен? Вот тут уже настоящие качества руководителя выступают на первый план. Его способность работать с теми, кто сильнее его самого  —  уже хорошее качество, которое можно перенять. Если он способен привлекать людей сильнее себя, то в его команду будут стремиться правильные люди  —  чтобы научиться если не у него самого, то у тех, кого он смог к себе привлечь.

4. Способность развивать людей. Ещё одним способом привлечения людей сильнее себя в команду является их выращивание внутри. Берёте человека с хорошим потенциалом и развиваете его до тех пор, пока он не перерастает вас самих. Тут кто-то может подумать, что я себе противоречу (ведь я писал в заметке «О развитии людей», что развивать людей не надо), но на самом деле нет. Не нужно, да и невозможно, развивать людей «насильно», но можно создать условия для развития, давая интересные проекты и задачи, помогая советами.

И тут уже очень важно для руководителя не ревновать к успеху своих сотрудников (очень редкое умение). Когда-то я услышал очень хороший вопрос для собеседований руководителей:

— Назовите пример своего сотрудника, который опередил вас в карьере?

Если руководитель может привести несколько примеров таких своих сотрудников  —  это очень хороший признак. Если нет, то это должно насторожить.

5. Ну и наконец, cпособность работать с людьми сильнее себя. Про это тоже забывать не стоит. И не стоит думать, что это просто. Вообще хорошее редко бывает простым и чаще требует усилий, чем не требует.

Конечно, каждому руководителю хочется, чтобы всем его идеям рукоплескали и принимали к исполнению. Чтобы все сотрудники им восхищались и не возражали. Мне тоже хочется. И иногда очень сложно бывает себя примирить со спорами и возражениями. Которые так порой огорчают и даже раздражают.

Но ошибаются все, и если не построить у себя в организации культуру, позволяющую каждому задавать вопросы и критиковать, невзирая на количество звёзд на погонах и ширину лампасов, то такая организация может оказаться очень неустойчивой и очень неэффективной. И хорошие сотрудники вряд ли захотят с таким руководителем работать и при первой возможности такую организацию покинут.

И вот тут мы приходим к самому главному

К тому, как эти два типа руководителей (те, кто способен нанимать, привлекать, развивать и работать с теми, кто сильнее их и те, кто на это на способен) проявляются при уходе сотрудников. Добровольном или принудительном.

От первого типа руководителей (способных работать с людьми сильнее себя) уходят (сами или принудительно) в основном плохие сотрудники.

А от второго типа руководителей (не способных работать с людьми сильнее себя) уходят (сами или, к сожалению, принудительно) в основном хорошие сотрудники.

Вот такое наблюдение. Самое интересное, что руководителей посередине между этими двумя типами почти нет. Разве что бывает такое, что руководитель ещё не дорос до того, чтобы научиться привлекать людей сильнее себя, но если ему такие достались «по наследству», он вполне может с ними дальше работать хорошо.

Ну и ещё одно измерение, по которому эти два типа руководителей делятся  —  это их способность помогать росту своих сотрудников. Руководителей первого типа хорошие сотрудники вполне могут перерасти. От руководителей второго типа у хороших сотрудников есть только один путь  — наружу.

Таким образом, даже если плохому руководителю вдруг досталась хорошая команда, он очень быстро её опустит до своего уровня. И поэтому можно даже сформулировать правило, что любая команда и любой руководитель определяется своим самым лучшим и своим самым худшим сотрудником.

Лучший сотрудник в команде определяет способность руководителя работать с теми, кто сильнее его. А худший сотрудник определяет его способность (или неспособность) избавляться от тех, кто вредит команде (а это тоже очень важное умение, о котором стоит написать отдельно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.maximonline.ru/longreads/get-smart/_article/great-illusion/

Счастье — великая иллюзия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.09.2016 at 22:04, ПРОХОЖИЙ сказал:

Не знаю, в тему или нет... ( у меня почти похожая история...) но наверное в тему, раз Человек оказался человеком... Другой бы на его месте... не сошлись звезды... кругом враги... и т. д....

*Автор темы  bori005 Отправлено 06 February 2012 - 13:3

 

  • default_large.png
    • Изображения bori005
  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 884 сообщений
  • Город:Старый Оскол
  • Имя:Борис

*

Популярное сообщение!

Знаю, что есть много людей, которым приходилось так-же тяжело как и мне,и даже тяжелее,и для того,чтобы они не падали духом ,и знали, что всегда зависит все от самого человека ,хочу немного рассказать о себе. Может быть, мой рассказ поможет кому-то не потерять веру в себя. Жизнь сложилась так, что в 1999 г. пришлось срочно уезжать из Таджикистана. Все,что удалось забрать с собой- 2000$ и 4-х летний сын (жена погибла в Таджикистане). Денег хватило на покупку 11 соток земли и ржавый «Москвич»,который кое-как довел до рабочего состояния. Для жилья сняли времянку без удобств,работать пошел на хозяина в автосервис расточником (сам я по специальности инженер-механик). Клиентов было мало,денег,соответственно,еще меньше. На первый новый год у нас праздничным блюдом были овсяные котлеты (овсяные хлопья, яйцо, вода и кубик магги),но елочку мы поставили! Через год взял в аренду цех на развалившейся автобазе. Отремонтировал станки, построил стены,крышу,стал клиентов искать -ходил ночами раскладывал по почтовым ящикам рекламные листовки,раздавал маршрутчикам,таксистам, но толку было мало,точнее-ноль.Единственной действенной рекламой оказалась такая- расточил и отхонинговал волговскую гильзу, разрезал ее вдоль ножовкой (шлифмашинка тогда была для меня недоступной роскошью),и ходил с этой половинкой по автосервисам,показывая мотористам профиль хонинговки. Первый клиент появился через месяц- это был праздник! Ну и потихоньку жизнь стала налаживаться-днем - на работе,вечером и в выходные на стройке(сделал самодельные формы для блоков-сам делал блоки), ночью разнос листовок. Клиенты стали понемножку прибавляться.Ну и соответственно арендная плата тоже (директор автобазы знал только одно арифметическое действие- умножить на два).Встала острая необходимость построить хоть маленький сарайчик, но свой. Снова перешли на овсяные котлеты( но у них есть свой плюс- фигуру сохраняли, чего теперь уже, увы нет).Все сделанные блоки были пущены на строительство цеха, параллельно искал станки и кредиты. Ну и вот всего после 8 лет каторги, 4 года назад запустили свой расточной цех.

Понравилось. Захотел найти продолжение. Автор продолжение еще не написал, но оставил короткий комментарий, который не уступает рассказу.

А теперь хочу высказать,для кого-то, может быть неожиданную мысль- все, что я здесь показал- станки,помещения,оборудование.- Все это не самый ценный мой ресурс.Да, конечно,все это построить,купить,собрать,наладить и т.д. было очень дорого и тяжело. Но, тем не менее,главной своей ценностью я считаю другое. Первое- это небольшой, но крепкий коллектив, который я создал за эти годы. Сейчас у меня работает 6 человек, каждый из которых в отдельности имеет свои сильные и слабые стороны, но работая вместе, они образуют такой организм, который может решать задачи практически любой сложности.Ну, а я со своей стороны стараюсь создать все условия для хорошей работы- зарплата и т.д. Хотя, честно говоря, я знаю, что работают они не только ради зарплаты.Кроме всего прочего, работать у меня просто интересно- ребята себя еще и творчески реализуют.

И второй по счету, но первый по важности ресурс- это моя репутация, заработанная за эти годы. Голодная молодость научила не отказываться ни от какой работы, и делать ее максимально качественно.Раньше,когда приходили клиенты, и просили « сделай, как для себя», я спрашивал,зачем они хотят сделать хуже, чем я бы им сделал? Потому, что, объяснял им я- для себя я сделаю немножко хуже, чем для них- и это было правдой. Теперь, люди, приходя ко мне, уверенны в том, что пришли в правильное место, где для них постараются сделать все возможное, и иногда даже невозможное. На нашей рекламной листовке напечатан девиз- Мы беремся за то, чего не делают другие! И это тоже правда. И ребятам своим я такую-же установку дал. Я им говорю: мы работаем не с коленвалами, не с блоками и другими железками- мы работаем с людьми! И соответственно, как мы к ним отнесемся, так-же и они к нам потом ( в денежном выражении).Но, конечно,из каждого правила бывают исключения.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый из нас стремится к безопасности. А особенно хочется безопасности тогда, когда мы не в силах о себе позаботиться – например, когда человек очень молод или когда он очень стар. И очень многие люди принимают важнейшие жизненные решения именно думая о своей безопасности. Например, выбирают профессию, учебное заведение, место жительства. И тут есть одна очень опасная ловушка, в которую многие попадают. Давайте посмотрим, что это за ловушка и как ее избежать. 
Начнем с выбора места жительства. Скажем, вы родились в маленьком городе или поселке. И после того, как вы закончили школу, наиболее безопасным решением кажется – остаться дома и найти работу где-то поблизости. Привычное окружение, крыша над головой, помощь и поддержка близких. Все это выглядит вполне безопасно по сравнению с переездом в чужой город, где придется мыкаться по съемным углам и тяжело работать за кусок хлеба. 
Учеба. Что безопаснее – поехать через всю страну поступать в престижный вуз, где конкурс сто человек на место, или подать документы в ближайшее ПТУ, где каждый год недобор? Решение кажется таким очевидным. 
Работа. Здесь очень часто дети идут по пути родителей. Папа был дорожным рабочим – и сын берет в руки лопату. Ведь это так просто и безопасно – всегда можно попросить совета или помощи родителя. 
А если вы проявляете некоторые способности и получаете возможность повышения по службе – скажем, вам предлагают заняться распределением нарядов вместо того, чтобы кидать лопатой битум. Принять повышение – это риск. Вам нужно будет принимать решения. Можно ошибиться. А махать лопатой – так спокойно и безопасно. 
И уж конечно, человеку, который заботится о своей безопасности, никогда и в голову не придет мысль уйти с наемной работы в фриланс или заняться предпринимательством. Ведь это чудовищный риск! Это нестабильность. Это очень-очень опасно. 
И так человек идет себе по жизни, раз за разом выбирая решение, которое кажется ему наиболее безопасным. 
И что он получает в итоге. 
Я знаю людей, который живут под самой трубой химического предприятия, которое убивает их к сорока годам. Живут и не уезжают. Почему? Боятся! Уезжать – это опасно! Рискованно! Там, куда они уедут, их ждет неизвестность. А здесь – свой привычный, уютный и безопасный ад. 
Я знаю людей, которые не нашли в себе силы покинуть свои родные дома. И теперь родители винят их же самих в том, что они ничего не добились в жизни. 
Я знаю людей, которые погубили свои жизни только потому, что не смогли продержаться полгода-год в общежитии – действительно, не самом безопасном месте в мире. Они вернулись в свои родные дома – в уютную, привычную безопасность. Там они и сидят – без работы, без будущего. 
Я знаю людей, которые осторожно, аккуратно строили свои карьеры в найме, достигали высоких должностей – и теряли работу после одной-единственной ошибки. Или даже просто потому, что их место понадобилось владельцам, чтобы посадить туда кого-то из «своих». Некоторые из этих людей больше так и не смогли подняться. Слишком силен был удар. 
И я знаю людей, которые всегда шли навстречу опасностям. Бросали свои уютные дома, ехали в другие города, брали штурмом самые неприступные учебные заведения, работали круглыми сутками ради каких-то туманных перспектив, проходили по краю, рисковали, проигрывали, падали, падали, падали, падали – но поднимались снова и снова. Эти люди рискуют каждый день. Это предприниматели, режиссеры, художники, писатели. Что бы с ними ни происходило – они будут в порядке. Если жизнь роняет их – они, как мячики, отскакивают от пола и подпрыгивают еще выше. 
Модель, когда ты просто идешь по жизни, делая, что тебе скажут – больше не работает. Она больше не гарантирует того, что ты будешь в порядке. Более того, если вы выбираете такую стратегию – она с очень высокой степенью вероятности приведет вас к поражению. То есть, теперь безопасные стратегии оказываются высокорискованными, а рискованные – более безопасными. 
В этом есть какая-то ирония – в том, что люди, которые выбирают безопасность, на самом деле ужасно, трагически рискуют. Прямо таки идут в самое пекло, не озаботившись о том, чтобы себя защитить. 
И только те, кто готов рисковать, на самом деле оказываются защищены со всех сторон. 
Так что, друзья, если вы хотите быть в безопасности – идите навстречу опасности. Встречайте ее лицом к лицу, не позволяйте ей напасть сзади. 

Александр Молчанов

https://snob.ru/profile/29671/blog/115735

Изменено пользователем cartesius (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • OpenArmenia Club

22 ЗОЛОТЫХ ПРАВИЛА БИЗНЕСА ПО-ЕВРЕЙСКИ

Почему деньги так любят евреев? Какими секретами они обладают, чтобы привлекать такое огромное количество денег? И вообще, есть ли какие-то особенные секреты богатства, присущие именно этому народу?

В небольшой книге «Бизнес по-еврейски. 67 золотых правил»

приводятся уникальные правила ведения бизнеса, созданные

древними мудрецами много лет назад, которые удивительно

современны и как никогда актуальны для бизнеса XXI века.

Наверняка, каждый сталкивался в своей жизни с вопросом почему так много успешных предпринимателей евреев — что они такое делают и что у них такого есть чтобы добиваться подобных успехов.

Во всей этой еврейской шумихе очень много стереотипов и не так уж много фактов. Начнем с того, что самым богатым евреем считается основатель Oracle Лари Эллисон и он в списке самых богатых Форбс занимает только 6-е место. Но в любом случае нет дыма без огня. Отношение к деньгам и делам закреплено в еврейском священном писании, которому уже тысячи лет и именно поэтому культура сохранять и приумножать богатство культивируется у этого народа на всех уровнях.

Так может быть, именно эти правила, передающиеся на генном уровне от одного поколения евреев к другому, позволяют создавать огромные финансовые состояния? Об этом не пишут в учебниках по маркетингу, но подавляющее большинство мировой бизнес-элиты соблюдает те золотые правила, которые изложены в этой книге.

Клубер выбрал 22 самых интересных правил бизнеса по-еврейски и те качества, которые должен культивировать в себе каждый предприниматель:

  1. Пусть имущество собратьев ваших будет вам так же дорого, как собственное. Несмотря ни на что бизнес партнер еврей один из самых порядочных. По своему опыту и опыту своих близких могу сказать, что те евреи с которыми сталкивала нас жизнь с большим уважением относились к имуществу и относительным успехам моей семьи
  2. Не теряй понапрасну времени. Подумать только сколько времени мы тратим зря в ожидании, транспорте, бездумном просиживании онлайн — каждая минута это дар и эту минуту надо тратить с пользой. Я вчера весь день думал над этой фразой и прочел несколько хасидских притч на эту тему. Поэтому на следующей неделе начну один эксперимент со своим временем
  3. Держись подальше от плохого соседа. Почему такое дорого жилье в центре?! Да потому, что жилье стоит на 50% из-за того кто твой сосед. Как лучше начать день — встретить Виталия Кличка в лифте или же депрессивную старушку с 10-ю котами?!
  4. Не говори ничего, если тебе нечего сказать
  5. Работай пока горит свеча. Если наша свеча (жизнь, желание работать, желание создавать) еще горит нельзя останавливаться — нужно идти дальше
  6. Давайте деньги в трудные времена. Это инвестиция в будущее человека, причем инвестиция с самым большим возвратом на вложенный капитал
  7. Всегда приветствуйте другого человека
  8. Каждый человек заслуживает слова благодарности
  9. Они знают, что такое богатство. Этой теме я посвящу целый пост так как сам хочу определить для себя что такое богатство. В данный момент я считаю, что быть богатым это иметь 5 миллионов долларов, но мне понравилась другая вариация на эту тему — еврейская мудрость — «богат тот кто счастлив тому, что имеет»
  10. Крадущий время – вор, так же как и крадущий деньги. Я ограничил своё общение с такими людьми до минимума. Может быть это жестоко, может быть плохо, но управление временем сродни управлению миллиардами
  11. Платите работникам вовремя
  12. Не следует говорить все, что думаешь
  13. Иногда нужно дать больше, чем достаточно, если ты действительно хочешь дать достаточно
  14. Наниматель должен знать как живет его работник
  15. Если кто-то хочет убить тебя, убей его первым
  16. Умейте говорить – мне нужно, переступив через гордыню
  17. Пусть ваше слово, не клятва, обязывает вас
  18. Никогда не оскорбляйте другого человека
  19. Планируйте свою жизнь
  20. Поощряйте себя за хорошую работу
  21. Поручайте дела другим
  22. Ищите равновесие в жизни

 

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 133 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    133 гостя
    Дрейфус_ Rubik Vito irrenna stephanie S Firefly
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...