Перейти к публикации

Правила жизни


cartesius

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 779
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Дон Мигель Руис родился в Мексике. Его мать была курандерой, а дед нагваяем. Он получил медицинское образование, стал хирургом, но, попав в автокатастрофу, пережил клиническую смерть. После этого он решил овладеть мудростью шаманов и стал нагвалем толка Рыцарей Орла, в котором из поколения в поколение передается учение древних толътеков. В книге «Четыре соглашения толътеков» дон Мигель Руис излагает правила жизни, резюме своего учения в виде четырех правил, которые позволяют освободиться от условностей, навязанных обществом, и страха перед будущим. 


«Первое Соглашение. Ваше слово должно быть безупречным. Высказывайтесь прямо и честно. Говорите только то, что действительно думаете. Избегайте говорить то, что может быть использовано против вас, или сплетничать. Слово – инструмент, который может причинять вред. Осознайте его силу и подчините себе. Никогда не лгите и не клевещите. 
Второе Соглашение. Ничего не принимайте на свой счет. Все, что люди говорят или делают, – это проекция их собственной реальности, их личных страхов, гнева, фантазий. Пример: если кто то оскорбляет вас, это его проблема, а не ваша. Не оскорбляйтесь и не подвергайте из за этого свои действия сомнениям. 
Третье Соглашение. Не стройте предположений. Не представляйте себе заранее негативное развитие событий, иначе вы сами поверите в то, что вообразили. Пример: если тот, кого вы ждете, опаздывает, вы начинаете думать, что с ним что то случилось. Если вы не знаете, где этот человек, наведите справки. Не позволяйте вашим страхам и выдумкам превратиться в уверенность. 
Четвертое Соглашение. Старайтесь все делать наилучшим образом. Никто не обязан преуспеть, но каждый обязан стараться делать все как можно лучше. 
Если вы потерпели неудачу, не осуждайте и не обвиняйте себя, не сожалейте о том, чего не сделали. Пытайтесь снова, предпринимайте новые попытки, старайтесь оптимально использовать ваши возможности. Будьте снисходительны к себе. Смиритесь с тем, что вы не совершенны и не всегда побеждаете». 


Эдмонд Уэллс. «Энциклопедия относительного и абсолютного знания», том V

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Ленивые.jpg

Ленивые.jpg

57834535c81c0_.jpg.6bb01b21bbbcedcd522a0

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, Mikasa said:

Ленивые.jpg

Ленивые умники делают качественно, чтобы не переделывать и не терять работу/клиентов.

Ленивые тупицы делают лишь бы закончить, если не могут улизнуть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знала куда запостить, решила сюда, хоть это и не правила жизни, но близкое к этому по смыслу - совет как исполнить желания.

%D0%91%D1%83%D0%B4%D1%8C%D0%A1%D0%BE%D0%

7 правил, благодаря которым исполняются желания

Эзотерики считают, что наши желания исполнятся, если мы их правильно запишем. Дело в том, что те торнадо мыслей, которые крутятся у нас в голове, не могут быть зафиксированы Вселенной как наше желание. Поэтому давайте правильно формулировать наши желания, и возможно, они быстрее сбудутся.

Правило 1. Желание необходимо написать
Но легко сказать, труднее записать нужное желание. Как ни странно звучит, но правильно написать собственное желание – это действительно проблема.«Я хочу иметь свой дом». Правильно написано? Оказывается принципиально неправильно! Проблема в том, что такое желание исполняется всегда, но вот вопрос: когда оно исполнится. То есть, желания без точных сроков бессмысленны. Поэтому следующее правило гласит:


Правило 2. Желание должно иметь дату или период исполнения.
Например, «в марте 2012 года я покупаю большой плазменный телевизор».Даже если написать: «Я куплю телевизор», то это тоже будет ошибочно. Потому что написанное обязательно сбудется, но не в тот период, когда нужно. Таким образом, запоминаем очередное правило:


Правило 3. Правильное желание всегда пишется в настоящем времени.

Иначе говоря, вместо: «Я поеду в отпуск в Крым», надо написать: «Я еду в отпуск в Крым».
Вот еще одна часто встречающаяся ошибка: «Я не хочу быть бедным». Правильно написано? Да нет же, неправильно! И на то есть весомые причины.Первая. Вселенная не воспринимает частички «не», «нет» или любые другие отрицательные слова. Вы говорите: «Не хочу быть бедным», а она, Вселенная, игнорируя частицу «не», получает посыл: «Хочу быть бедным!»
Вторая. Чаще всего мы притягиваем к себе то, о чем думаем. Говоря: «Не хочу быть бедным», мы автоматически думаем о бедности, а произнося: «Хочу быть богатым», — о богатстве. Поэтому не забываем о следующем правиле:


Правило 4. Запрещаем себе использовать частицу «не» и любые другие отрицания.

Еще важное замечание: при написании желания нужно использовать побольше подробностей того, о чем мечтаете. Отсюда вытекает следующее правило:


Правило 5. Больше подробностей и эмоций.

Если это поездка в Крым, в нескольких словах опишите хотя бы санаторий и пляж. Если это новая машина, укажите ее основные характеристики. И обязательно опишите те чувства, которые овладеют вами, когда желание исполнится.
Еще важно, чтобы исполнение вашего желания не причинило вред другим людям.Из этого формируется очередное правило:


Правило 6. Любое написанное желание должно завершаться фразой-оберегом: «Пусть это или нечто большее гармонично войдет в мою жизнь, принесет радость и счастье мне, и всем, кого это желание касается».


Обратите внимание на формулировку «или нечто большее». Желая чего-то конкретно, не нужно ограничивать Вселенную в ее усилиях помочь вам. Может быть, наш Мир считает вас достойным отдыха не в Крыму, а на Лазурном берегу?
Итак, наше желание четко сформулировано и записано. Все 6 правил точно соблюдены. А что дальше? Дальше нужно спокойно отпустить желание во Вселенную и даже почти забыть о нем. Переживания и навязчивые мысли будут только мешать исполнению вашего желания. Поэтому есть


Правило 7. Не зацикливайтесь на мечте. Отпустите ее, но действуйте!
Это не означает, что можно теперь, как в сказке, лечь на печь и ждать исполнения мечты. Нет! Под лежачий камень вода не течет! Вселенная может предоставить вам восхитительные возможности, но они без ваших действий не смогут претворится в желанный результат.

Счастья каждый день!

Vselennaya.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как жить активно или как не тратить энергию на усталость
http://gestaltclub.com/articles/stati/obshchaya-psikhologiya/688-688-616-602-kak-zhit-aktivno-ili-kak-ne-tratit-energiyu-na-ustalost

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Denis Dragunsky
23 hrs · 
ЦИВИЛИЗАЦИЯ БЫВАЕТ ОДНА. ЭТО КОГДА ГЛАВНЫЕ ЦЕННОСТИ
вот такие: 
индивидуальность, личная свобода, уважение прав человека (любого! «человека вообще»!) и – что особенно важно – рациональное обоснование всего, что происходит.
Там, где вместо индивидуальности и свободы – народ и коллективизм, вместо прав человека «они и мы», а вместо рациональности - заклятия типа "издавна повелось", "не нами заведено, не нам и отменять" - 
это не цивилизация, а, как бы сказать, этнокультура.
Я к этнокультурам со всем уважением.
Но только не надо их путать с цивилизацией. Бывает этническая кухня или музыка, но не бывает этнических антибиотиков, этнических самолетов, этнических электростанций и компьютеров. Весь этот скелет современности создается там, где главные ценности – это личная свобода…см выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бокетто (яп.) — акт бессмысленного и продолжительного смотрения в даль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.aboutru.com/2016/07/30674/

Я отслужил 10+ лет в армии США как специалист по Исламу (MOS 48G Foreign Area Officer Mideast, North Africa), и еще 5 лет как частный наемник в том же регионе. Почти все эти страны я лично видел и знаю. До Армии я покидал США всего 4 раза: в Мексику с родителями, в Канаду с друзьями, в Лондон и Париж с моим школьным классом.

Недавно пересматривал свои записи и решил составить список того что меня удивило как молодого офицера.

Всегда будет две из четырёх радостей Жара, Песок, Насекомые, Запах
Верблюд самое злое, тупое и не комфортабельное животное
Племя важнее Государства, Родственники важнее Племя
Родственники убьют и предадут своих за деньги
Всегда есть проблема, которую Старейший решит за деньги
Возраст уважается больше чем мозги
Здесь нет верных друзей, есть временные союзники
Смерть и насилие над людьми и животными это норма
Когда окружает ежедневная смерть, то ее никто не боится
Человеческая жизнь очень дешева
Крестовые походы вспоминают у костра
Золотой Век мусульманства для них был недавно
Они мечтают жить в Средневековье
Иногда вода дороже золота и амуниции
Их левая рука часто воняет
Они считают себя умнее, когда обманывают или предают
Они гордятся своей отсталой жизнью
У них много время для глупых церемоний
Они убьют за уважение или за деньги
Ни за что благодарности не ждите
Евреи и Запад источники всего мирового зла
У Аллаха плохое чувство юмора
Они ВСЕ хотят рубить головы иноверцам
Мирные мусульмане не следуют Корану
Иногда надо сначала стрелять, а потом разбираться
Калибр 7.62 мм всегда и везде доступен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В стране бандитов и воров, 

Продажных шлюх и депутатов,

Забытых властью стариков

И разжиревших бюрократов,

Дорог разбитых.....И дворцов,

Растущих,как грибы с откатов,

Очередной закон готов

БОРЬБЫ С КУРЕНИЕМ И МАТОМ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
22 часа назад, cartesius сказал:

http://www.aboutru.com/2016/07/30674/

Племя важнее Государства, Родственники важнее Племя

Что то очень знакомое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
В 23.07.2016 at 14:33, cartesius сказал:

http://www.aboutru.com/2016/07/30674/

Я отслужил 10+ лет в армии США как специалист по Исламу (MOS 48G Foreign Area Officer Mideast, North Africa), и еще 5 лет как частный наемник в том же регионе. Почти все эти страны я лично видел и знаю. До Армии я покидал США всего 4 раза: в Мексику с родителями, в Канаду с друзьями, в Лондон и Париж с моим школьным классом.

Недавно пересматривал свои записи и решил составить список того что меня удивило как молодого офицера.

Всегда будет две из четырёх радостей Жара, Песок, Насекомые, Запах

Верблюд самое злое, тупое и не комфортабельное животное

Племя важнее Государства, Родственники важнее Племя

Родственники убьют и предадут своих за деньги

Всегда есть проблема, которую Старейший решит за деньги

Возраст уважается больше чем мозги

Здесь нет верных друзей, есть временные союзники

Смерть и насилие над людьми и животными это норма

Когда окружает ежедневная смерть, то ее никто не боится

Человеческая жизнь очень дешева

Крестовые походы вспоминают у костра

Золотой Век мусульманства для них был недавно

Они мечтают жить в Средневековье

Иногда вода дороже золота и амуниции

Их левая рука часто воняет

Они считают себя умнее, когда обманывают или предают

Они гордятся своей отсталой жизнью

У них много время для глупых церемоний

Они убьют за уважение или за деньги

Ни за что благодарности не ждите

Евреи и Запад источники всего мирового зла

У Аллаха плохое чувство юмора

Они ВСЕ хотят рубить головы иноверцам

Мирные мусульмане не следуют Корану

Иногда надо сначала стрелять, а потом разбираться

Калибр 7.62 мм всегда и везде доступен

выделенное красным очень знакомо и что-то очень сильно напоминает

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПОЛЕМИСТАМ НА ЗАМЕТКУ.
Когда ваш собеседник пытается что-то разложить по полочкам и объяснить на пальцах, закатите глаза и скажите: "ну что вы! все гораздо сложнее, глубже, многозначнее!"
Если же он углубился во всякий там дискурс и демонстрирует диалектический разум, хмыкните и скажите: "а зачем так усложнять? давайте попробуем попросту, как Василий Иванович, на картошках. Очень полезно!"
Когда ваш собеседник приводит цифры и корреляции, ласково сообщите ему, что человеческое поведение сугубо индивидуально в каждом отдельном случае.
Когда он будет описывать тонкости переживаний отдельных личностей, пожмите плечами и скажите: "это импрессионизм какой-то! а где цифры, где данные, где ссылки, наконец?"
И во всех случаях вы будете правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, cartesius сказал:

ПОЛЕМИСТАМ НА ЗАМЕТКУ.

Когда ваш собеседник пытается что-то разложить по полочкам и объяснить на пальцах, закатите глаза и скажите: "ну что вы! все гораздо сложнее, глубже, многозначнее!"

Если же он углубился во всякий там дискурс и демонстрирует диалектический разум, хмыкните и скажите: "а зачем так усложнять? давайте попробуем попросту, как Василий Иванович, на картошках. Очень полезно!"

Когда ваш собеседник приводит цифры и корреляции, ласково сообщите ему, что человеческое поведение сугубо индивидуально в каждом отдельном случае.

Когда он будет описывать тонкости переживаний отдельных личностей, пожмите плечами и скажите: "это импрессионизм какой-то! а где цифры, где данные, где ссылки, наконец?"

И во всех случаях вы будете правы.

а разве нет ?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 286 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    284 гостя
    lord17 Абрикос varvarikus vanski operit Firefly
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...