Перейти к публикации

Правила жизни


cartesius

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 779
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Вроде ,бы начинали тем, что истина для всех разная, теперь говорите о ясности и четкости. :ulikovpup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за самоуспокаивающий комментарий в мой адрес, ибо если бы сама его не сделала, кто КТО бы тебе помог? К этому обычно прибегают, когда нечего сказать, и мне было важно, чтобы ты это подтвердила. А стиль у меня неизменно такой, что мой поток сознания настолько четкий, что многие вот так вот плошают. :smile176:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде ,бы начинали тем, что истина для всех разная, теперь говорите о ясности и четкости. :ulikovpup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разная может и разная, но желательно, чтобы каждый четко и ясно представлял для себя что есть истина конкретно для него, в его системе координат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот когда собеседник не будет намеренно усложнять простейшее и пытаться наводить тень на плетень, - тогда все само собой и прояснится прочЁтчится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я предложилда тебе простейший пример с простейшей ситуацией со всеми параметрами, но ты (кажется) посчитала, что подобный ответ на вопрос "который час" - вполне допустим при каких-то обстоятельстваъ? Хорошо, тогда я скажу при каких: когда у человека плохое настроение, когда он пониимает, что ответив правильно на вопрос который час - ему придется соответствовать времени сна (или пробуждения :rolleyes2: ), - а он этого не желает, потому уводит разговор в сторону - причем грубо и агрессивно, не отвечая на простой вопрос. А этот пример был приведен на твой вопрос КТО уполномочен определеять где истина. Я этим примером тебе ответила, кто НЕ уполномочен. Ты сделала вид, что не поняла, или что для тебя такая ситуация - норма, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На этот вопрос я ответила РАНЬШЕ:

"Тот", у "кого" ясная, беспристрастная, незаинтересованная, не усталая, не обозленная, не ослабленная и не агрессивная (подверденная реакциям и личным комплексам) голова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

погоди, ты раньше (2 своих поста раньше) написала, что пример с часами это ответ на то кто не уполномочен определять, что такое истина (хотя спрашивалось кто истину определяет)

теперь ты пишешь что про часы - это ответ на уточнение...

если человек не хочет мороженого, это значит что он его не хочет. а про чай он так и ничего не сказал, а все остальное - это субъективное восприятие, т.к. он может быть и не прочь выпить чаю, а может и не хочет вовсе...и "гораздо меньше неадеквата" - значит какой-то неадекват есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

вот уж не думала, что споры дойдут до того, что кто-то будет утверждать, что есть на земле человек, суждения которого исключительно объективны, беспристрастны, суперадекватны и ваще))

Нет таких людей, жоховурд джаннер)))) Не существует)))

Даже фотография не бывает объективной, а вы о человеке)))

Изменено пользователем Annajan (история изменений)
Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   1 пользователь, 0 анонимных, 257 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    257 гостей
    luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...