Перейти к публикации
  • Обсуждение также на телеграм канале

    @OpenarmeniaChannel

Пикет у Посольства Венгрии (Москва)


kaivaz

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 29
  • Создано
  • Последний ответ

Общественные организации России возмущены поступком властей Венгрии (подписи обновляются)

Газета армян России «Еркрамас» и Информационный Центр газеты армян России «Еркрамас» присоединяются к Обращению, которое ниже предлагается вниманию читателей. Обращение открыто для подписания и другими организациями.

* * *

От имени общественных организаций России выражаем решительный протест против экстрадиции преступника Рамиля Сафарова, убившего армянского офицера Гургена Маргаряна, в Азербайджан. Подобный шаг демонстрирует не только недружественное отношение к армянскому народу, но и противоречит духу справедливости и фундаментальных прав.

Венгрия – одна из первых стран, признавших и принявших декларацию прав человека, основная суть которой – умение ценить человеческую жизнь. К сожалению, пример экстрадиции доказывает обратное. Венгерская Фемида не смогла с честью и достоинством выполнить свой долг перед лицом человечества. Это не только поражение Венгрии, это поражение всей системы европейских ценностей, которую европейское сообщество пытается привить всему человечеству. Это поражение судебной системы, некогда считавшейся эталоном мирового правосудия. Это отказ от христианских ценностей, на которых испокон веков держится Европа. Это отказ принять справедливость как высшую форму морали и достоинства. Это неуважение Венгерского Правительства к своему народу, который всегда был привержен ценностям демократии и справедливости.

Обращаясь к следователям во время первого допроса, Р. Сафаров заявил: «Если не сегодня и не здесь, я повторил бы свой поступок в любое время и в любом месте. Если бы здесь было больше армян, я бы всех хотел убить. Жаль, что это первый случай, и я не смог лучше подготовиться к этой акции… Мое призвание в том, чтобы убить всех армян…» .

Что было бы с преступником, который сам признается в том, что его призвание – это убийство в странах, которые любят напоминать миру о демократии, правах человека, морали и чести?

Почему ЕС, так рьяно стремившийся развивать и защищать систему европейского правосудия, закрыл глаза на столь вопиющий акт?

Почему США, которые любят напоминать всему человечеству о принципах свободного и беспристрастного суда, сегодня молчат?

Подобное молчание – явный сигнал безразличия и политики двойных стандартов, которые направлены на эскалацию армяно-азербайджанского конфликта. Напомним, что США, Франция и Россия являются постоянными членами Минской Группы ОБСЕ, чьи усилия направлены на мирное разрешение конфликта. Однако очевидная сделка Азербайджана с Венгрией явно говорит о том, что Азербайджан не собирается вести мирные переговоры.

История не один раз доказывала, что армяне не позволят играть с памятью своего народа. Пускай никто не сомневается в том, что победа будет на нашей стороне, ибо побеждает всегда правда и справедливость. Будьте уверены, что каждый армянин на этой земле будет добиваться и добьется правды и справедливости!

.

Общественные организации:

Ассоциация Армянской Молодёжи Москвы – Андраник Овсепян

Сообщество Интеллектуального Взаимодействия Армянской Молодежи – Тигран Бегиджанян

Центр Армянской культуры Пермского края – Вагаршак Саркисян

Молодежный комитет Центра Армянской культуры Пермского края – Саркис Маркарян

Союз Армянской Молодежи Свердловской области – Самвел Папоян

Ростовская-на-Дону городская Армянская Национально-Культурная Автономия “Апага”– Кристина Казарян

Молодёжная Ассамблея «Единый Кавказ» – Айказ Микаелян

Конгресс армянской молодежи Кубани («КАМК») – Артур Ташчян

Культурно-просветительский фонд “Хайазг” – Сергей Саядов

Русско-Армянское Содружество – Юрий Навоян

Институт Политических и Социальных Исследований Черноморско – Каспийского Региона – Владимир Захаров

Газета армян России «Еркрамас» и Информационный Центр газеты армян России «Еркркамас» - yerkramas.org - Тигран Тавадьян

Союз Армян Сочи – Валерий Торосян

Краснодарский краевой научный информационно-культурный Центр «Амшен» – Ардаваст Тулумджян

Армянское культурно-просветительное общество г. Новороссийска «ДАР» – Ваграм Калайджян

Международное армяно-казачье объединение дружбы и сотрудничества – Рафаэль Калайджян

Фонд по реставрации памятников Великой Отечественной Войны имени Героя Советского Союза Унана Аветисяна – Эдуард Газарикян

Редакция журнала «Горцарар» и газеты «Доброе утро!» (Калуга) – Ваграм Бекчян

Краснодарская городская общественная организация “Пашковский Армянский Культурный Центр” – Геворк Серобян

Зеленокумская городская общественная организация армян “Урарту” – Михаил Манвелов

Газета армян Ставрополья и Терека “Армянская панорама” – Михаил Манвелов

.

Информационно- аналитические порталы:

«time to analyze» – politics, society, and ideas – newanalyze.com – Арут Мнацаканян, Арег Галстян, Ван Арутюнян

“Ардвин и ардвинцы” – Информационный портал – ardvin.do.am – Тигран Тавадьян

“Армянский мир” – информационно-познавательный портал – armmir.ru – Эдуард Барбарян

Форум “Армянская Диаспора” – spyurq.ru – Гаро Саркисян

safarov310812-3.jpg

Завтра и у посольства Венгрии зметно будет,как осуждают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Венгры те же турки.

Не пойду к их посольству,много чести.

Еще и плакат держать на их блядском языке...

Можешь на армянском держать.

Боишься знакомые азера увидят твой фейс?

Не ищи оправдание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боишься знакомые азера увидят твой фейс?

Не ищи оправдание.

Конечно боюсь.

По традиции вечером приду цайхана ''Агдам'' на Рогожской заставе попить цай мяхмяри лябляби инджир мураба ляззятынын бил каракул папах башында.

Ես հպարտ եմ,որ հայ եմ:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Дамы и господа,

Предлагаю здесь делать перекличку тех, кто готов пойти к Посольству Венгрии в Москве (Мосфильмовская, 62) по вопросу экстрадиции Сафарлу.

На данный момент есть такой момент (Воскресенье, 2 сентября, 12-00):

http://ifodiano.livejournal.com/13282.html

Кто активен в ЖЖ, свяжитесь с ним - узнайте, много ли подписавшихся. Если много, можем просто присоединиться к ним.

САР подтвердил, что официальное разрешение на пикет от правительства Москвырастянется на много дней - и всё получится нераньше середины-конца следующей недели. Если идти без официального уведомления на выходых - то надо делать в форме молчаливого флешмоба, чтобы не попасть под удар ментов.

Ссылка в ЖЖ не открывается - удалена. Так акция состоится или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка в ЖЖ не открывается - удалена. Так акция состоится или нет?

Состоялось.Участников трое.Я,племянник и мент.Еще и группа ментов,которых вызвал третий "участник".

На посольство полетел мелочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Состоялось.Участников трое.Я,племянник и мент.Еще и группа ментов,которых вызвал третий "участник".

На посольство полетел мелочь.

Жаль, что не смог поучаствовать. Будем считать это разведкой боем, в предверии более масштабной акции. Кто-нибудь в курсе - таковая планируется? Я пока только это видел:

С нашей стороны могу сказать, что союз армян России поднимает этот вопрос среди всех народов и собирается организовать акции протеста у венгерского посольства в Москве.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Состоялось.Участников трое.Я,племянник и мент.Еще и группа ментов,которых вызвал третий "участник".

На посольство полетел мелочь.

Вы не задумывались,почему в городе,где армян живет в три раза больше,чем в Степанакерте,в воскресный день на акцию вышли 2,5 человека?

Ես հպարտ եմ,որ հայ եմ:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не задумывались,почему в городе,где армян живет в три раза больше,чем в Степанакерте,в воскресный день на акцию вышли 2,5 человека?

Я не думаю над поступками других.

Действую по своему усмотрению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Вы не задумывались,почему в городе,где армян живет в три раза больше,чем в Степанакерте,в воскресный день на акцию вышли 2,5 человека?

Я не думаю над поступками других.

Действую по своему усмотрению.

Вопрос поставлен правильно, ответ тоже - лучше не придумаешь. За себя скажу, что просто не смог так оперативно скорректировать свои планы. Остальных возможно, как и меня, озадачило удаление страницы в ЖЖ с приглашением на акцию - это можно было воспринять как ее отмену. Все произошло слишком быстро, большинство просто не было в курсе. На мой взгляд, из этого надо сделать 2 вывода:

1) необходима система оперативного оповещения армян (скажем через участие армян в определенных группах соцсетей, через которое объявляется о всех подобных мероприятиях);

2) с учетом медленной раскачки российских армян нужно выделять больше времени на подготовку, оповещение и т.д.

В любом случае я рассчитываю на более организованную и масштабную акцию в недалеком будущем. Независимо от нее предлагаю следующее - подобно Воскепару в количестве хоть одного человека можно сходить к посольству и швырнуть через ограду горсть мелочи. Еще лучше заснять это на видео и выложить в Ютюбе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Независимо от нее предлагаю следующее - подобно Воскепару в количестве хоть одного человека можно сходить к посольству и швырнуть через ограду горсть мелочи. Еще лучше заснять это на видео и выложить в Ютюбе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличное предложение. Только швыряйте к ограде, не через ограду. Если она решетчатая то можно через решетку, а если стенка, то швырять через нее можно только если будет акция протеста в колличестве хотя бы нескольких человек. Это просто проффесиональный совет, дабы избежать проблемм с СБ и полицией.

А сама мысль отличная, если сможете сделать, вернее делать в течении хотя бы нескольких дней и выкладывать на ресурсы (в чем и мы поможем) будет хорошо.

386076_466350540063703_1006300495_n.jpg

Вот такая.

Бросил очень легко.Звон стоял,как при набате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Митинг российской общественности 14.09.2012

Дорогие друзья, 14 сентября, в 13:00 состоится массовый митинг российской общественности против экстрадиции убийцы спящего армянского офицера – Рамиля Сафарова.

На митинге будут депутаты государственной думы, общественные деятели, руководители российских, армянских общественных организаций.

Наша цель - выразить протест против рассистской политики руководства Азербайджана, по распространению армянофобии и воспитывании молодёжи антиармянскими выпадами, делая примером для них ночного трусливого убийцу Рамиля Сафарова.

Мы должны показать что российская общественность не равнодушна к таким возмутительным выходкам Азербайджанского и Венгерского правительства! Каждый из Вас своим присутствием на митинге сделает наш голос протеста ещё громче!

Митинг будет проходить по адресу: м. ул.1905 года, Площадь "Краснопресненская Застава".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Венгры те же турки.

Не пойду к их посольству,много чести.

Еще и плакат держать на их блядском языке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Наверно многие заметили, что в популярных темах, одна из них "Межнациональные браки", дискуссии вокруг армянских традиций в значительной мере далеки от обсуждаемого предмета. Поэтому решил посвятить эту тему к вопросам связанные с армянами и Арменией с помощью вопросов и ответов. Правила - кто отвечает на вопрос или отгадает загадку первым, предлагает свой вопрос или загадку. Они могут быть простыми, сложными, занимательными, важно что были связаны с Арменией и армянами.
      С вашего позволения предлагаю первую загадку. Будьте внимательны, вопрос легкий, из армянских традиций, забитая в последние десятилетия, хотя кое где на юге востоке Армении сохранилась до сих пор.
      Когда режутся первые зубы у ребенка, - у армян это называется атамнаhатик, атам в переводе на русский зуб, а hатик - зерно, - то во время атамнаhатика родные устраивают праздник с угощениями, варят коркот из зерен пшеницы, перемешивают с кишмишом, фасолью, горохом, орехом, мелко колотым сахаром и посыпают этой смесью голову ребенка. Потом кладут перед ребенком предметы и загадывают. Вопрос: какие предметы кладут перед ребенком и что загадывают?    
      • 295 ответов
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 1 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    1 гость
    VREZH Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...