Перейти к публикации

Шахматная Олимпиада - 2012


Armenia_Forever

Рекомендованные сообщения

Шанс только если Китай не выиграет, если я правильно понимаю. В случае дележки там ведь будет определяться по коэффициенту Бергера, а он у Китая выше, и по нему уже не обогнать. Т.е. многое будет зависеть от Украины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 141
  • Создано
  • Последний ответ

Шанс только если Китай не выиграет, если я правильно понимаю. В случае дележки там ведь будет определяться по коэффициенту Бергера, а он у Китая выше, и по нему уже не обогнать. Т.е. многое будет зависеть от Украины.

недооцениваешь Бергера, там все может быть)

Например добил бы вчера Габи, и мы были бы на ровне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

недооцениваешь Бергера, там все может быть)

Например добил бы вчера Габи, и мы были бы на ровне

Как ты думаешь,почему Габи не добил?Решил силы и нервы сэкономить?Ведь реально имея лишние пешки мог добить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как ты думаешь,почему Габи не добил?Решил силы и нервы сэкономить?Ведь реально имея лишние пешки мог добить.

Соперник грамотно защищался. Что-что, а желание победить вчера у наших было большое. Сам Габи пошел на авантюру чтоб обострить игру. Получил перевес, но не смог реализовать, не машина всетаки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, действительно. Там сейчас интересно считают. Раньше вроде бы считали по другому. В любом случае, тогда получается что надо выигрывать с результатом минимум на 1 очко больше чем у Китайцев. Разницы в пол очка не хватит. Т.е. если Китайцы выигрывают даже по минимуму 2.5 на 1.5 то надо брать 3.5 на 0.5 что будет сделать очень тяжело.

Да не от нас все зависит, еще и от наших бывших соперников. Конечно надо стараться победить, и победить по возможности крупнее, но болейте еще за Бангладеш, они могут помочь решающими очками :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не от нас все зависит, еще и от наших бывших соперников. Конечно надо стараться победить, и победить по возможности крупнее, но болейте еще за Бангладеш, они могут помочь решающими очками :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я про что-то важнее) Если дело дойдет до сравнения доп. показателей у нас с Китаем, то матч Бангладеш-Босния будет иметь большее значение. Тут разыгрывается 15 доп. очков! Можно обойтись и 2.5-1.5 (очень надеемся на победу), если Бангладеш выиграет. Все болеем за Бангладеш! :biggrin:

Завтра будет игра с оглядкой чуть ли не на все матчи

ps кстати, не надо и Россию сбрасывать со счетов. Так что поболеем еще за Голландию против Аргентины)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гари КАСПАРОВ: Всегда говорил, что Гейдар Алиев многое сделал для моего чемпионства

thumb210_20120908030104371.jpg13-й чемпион мира по шахматам Гари Каспаров в интервью azerisport.com говорит о шансах Баку на проведение Всемирной шахматной Олимпиады-2016, Азербайджане и Общенациональном лидере Гейдаре Алиеве. Всех удивило ваше присутствие на мероприятии, посвещенному презентации города-кандидата Баку на проведение Всемирной шахматной Олимпиады-2016.Баку – город, который стремительно развивается. А я сам связан с этим городом. По правде, мне и самому показалось, что мое присутствие всех удивило. Мне было интересно увидеть условия, которые Баку представит для проведения Олимпиады. Это очень большой турнир, который необходимо провести на высоком уровне. Я сам не участвую в выборах, поэтому ничего о кандидатах говорить не могу. Остались ли вы довольны Олимпиадой в Стамбуле?Турция заявляет, что турнир проходит на высоком уровне, но это не так. В деле организации есть очень большие проблемы. Я не ожидал, что Олимпиада будет в таком состоянии. Многие недовольны этим турниром. Хочу отметить, что проблемы есть и в юношеском фестивале, так же проходящем в Турции. ФИДЕ надо бы более серьезно относиться к подобным турнирам. Если шахматисты недовольны организацией, тогда Оргкомитет должен ответить на вопросы. Как вы оцените шансы Баку?В настоящее время, спорт связан с политикой. Все знают, что в Азербайджане развитие спорта проводится на уровне руководства страны. Глава государства заинтересован в развитии шахмат и спорта в целом. В этом случае, Баку фаворит. Албена (Болгария) и Таллинн (Эстония) тоже хотят провести Олимпиаду-2016, но реальность такова, что Баку более хороший вариант. Когда вы смотрели стенд Баку, то называли улицы по именам. До сих пор помните?Здесь нет ничего странного. Я все так же помню их названия. Например, улицу Чапаева (сейчас – ул. Тебриз – Прим.), Московский проспект (нынешний проспект Гейдара Алиева – Прим.). Помню и улицы, по которым ходил к дому пионеров. Вообще в Баку для меня некоторые улицы были важными, там прошли мои молодые годы. Поэтому, такое не помнить просто невозможно. Не хотелось бы в будущем посетить Баку?Всем известно, какие сейчас отношения между Арменией и Азербайджаном, поэтому на данный момент мой приезд невозможен. Пока конфликт между сторонами не решен, я не могу приехать в Баку. Считаю, что пора уже решить этот конфликт, который только вредит простым людям. Стороны должны, наконец, найти выход из ситуации. Если Баку все же проведет Олимпиаду-2016, то вы приедете в Азербайджан?Может, к 2016-му году Армения и Азербайджан решат свои вопросы. Тогда и подумаю об этом. А так, пока говорить об этом не имеет смысла. Пока есть конфликт, мой приезд в Баку невозможен. Кого вы считаете самым сильным шахматистом на данный момент?На сегодняшний день считаю рейтинг ФИДЕ объективным. Магнус Карлсен просто вундеркинд. Он в идеальной форме и с каждым разом поднимает свою планку. Карлсен достоин находится на первой строчке рейтинга. Он может стать чемпионом мира. ФИДЕ просто обязан проводить турниры претендентов так, чтобы всем шахматистам было удобно участвовать. Все мы видели игру между Борисом Гельфандом Вишванатаном Анандом. Но разве матч Карлсен – Ананд не смотрелся бы более интересным!? Рано или поздно, Магнус сойдется с Анандом за звание чемпиона. А каковы шансы Теймура Раджабова на турнире претендентов?Теймур – один из лучших в сборной Азербайджана. Ему просто нужна команда для подготовки. Мой фаворит – Карлсен. Он сейчас в отличной форме. А Раджабову надо лучше готовиться, и я думаю, что он сможет достойно выступить. В СМИ часто пишут, что Гейдар Алиева вам очень помог в сезоне, когда вы становились чемпионом мира…Я никогда не отрицал и не отказывался от этой помощи. Всегда говорил, что Гейдар Алиев многое сделал для моего чемпионства. Он тогда создал условия для игры. Если бы не он, возможно, что за чемпионство 1982 и 1984 годов и не состоялись бы. Какие шансы у азербайджанских гроссмейстеров на чемпионство?У вас есть прекрасные таланты. Теймур Раджабов, Шахрияр Мамедъяров и Вугар Гашимов должны больше работать над собой. Полагаю, пора уже появляться новым шахматистам. Надо повысить конкуренцию. Думаю, что в ближайшие годы у вас появятся новые имена в шахматах.<br class="Apple-interchange-newline">

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Ирония судьбы, На шахматной Олимпиаде в Стамбуле, в последнем туре играем с Венгрией и у нас есть шанс стать чемпионами. Во истину, неисповедимы пути Господни... rolleyes2.gif

представляю шакалий вой - венгры специально сдали матч, чтобы откупиться от истории с рс:crazysmile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну шо хлопцы.Три насущных дня армянского спорта.

Сегодня чемпионцы

Завтра плей оффцы

Послезавтра единолидерцы

А бох троицу любит.Так шо вперёд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

да сделает он этого Алмаши и русские форумы об этом с горечью твердят))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зампано,объясни мне,тупому,почему в только что завершившейся ничье между китайцем и украинцем Ванг Ю и Пономарёвым,Пономарёв на 49 ходу не забрал у китайца королём коня,а потом и пешку.В результате у Пономарёва оставалась пешка и чернопольная ладья против короля.Неужели при таком положении пешка не проходная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   1 пользователь, 0 анонимных, 294 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    300 гостей
    luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...