Перейти к публикации

Бизнес-идеи


Romeo11

Рекомендованные сообщения

Без обид, но к чему этот копипаст в ЭТОЙ теме ?

Все это пока только намерения, все написано в будущем времени.

Когда будет - неизвестно.

А людям работать надо сейчас.

И на наш 1 трактор клиент всегда найдется.

Если не на трактор, то на молокоохладитель и т.д.

никаких обид, просто я положения дел не знаю, а если чего то не знаю, то не ввязываюсь. Думал, что сначала надо поинтересоваться, что происходит,чтобы понять перспективное это направление или нет.

Если разговаривать серьёзно, то перед тем как начинать и строить модель надо понимать как минимум как входить и как выходить из этого акционерного общества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 212
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Арендаторов я искать не могу, так как я не в Армении.

Каналы сбыта с\х продукции найти будет несложно, ЕСЛИ арендатор согласится отдавать продукцию на 30 % дешевле базарной цены,

а именно такой цена и должна быть, когда мы берем оптом и вложились в технику (в его урожай) как минимум на полгода.

Вот и весь бизнес план :

придти к честному крестьянину и спросить что ему нужно из техники стоимостью в 10-15 тыс. дол.

И хочет ли он получить эту технику, оплатив урожаем по цене на 30% ниже рынка.

Если да, то собираем деньги (2 тыс. дол. уже есть), если нет, то идем к другому.

Найти сбыт продукции при таком дисконте не очень сложно, можно еще и попытаться продать дороже.

Мы можем позволить себе сработать в 0%, то есть просто сделать доброе дело,

НО задача привлечь не 15 тыс. дол. своих денег, собрав их с форумчан, а создать модель, в которую готовы будут вложиться гораздо больше людей и именно с целью заработать. И тогда надо будет все рассчитывать исходя из доходности не менее 30% годовых.

В этом случае нам удастся привлечь на пользу селу гораздо больше 15 тыс. дол.

Но в приобретении оборудования надо исходить из реальной потребности. Это самое главное.

Скажет фермер "нужен трактор" - значит надо брать трактор, скажет "нужен самогонный аппарат" (качественный, заграничный) - купим это.

KRD, у нас намечается одно дело в Карвачаре. Пока оно на стадии обсуждения. Тебе было бы интересно участвовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арендаторов я искать не могу, так как я не в Армении.

Каналы сбыта с\х продукции найти будет несложно, ЕСЛИ арендатор согласится отдавать продукцию на 30 % дешевле базарной цены,

а именно такой цена и должна быть, когда мы берем оптом и вложились в технику (в его урожай) как минимум на полгода.

Вот и весь бизнес план :

придти к честному крестьянину и спросить что ему нужно из техники стоимостью в 10-15 тыс. дол.

И хочет ли он получить эту технику, оплатив урожаем по цене на 30% ниже рынка.

Если да, то собираем деньги (2 тыс. дол. уже есть), если нет, то идем к другому.

Найти сбыт продукции при таком дисконте не очень сложно, можно еще и попытаться продать дороже.

Мы можем позволить себе сработать в 0%, то есть просто сделать доброе дело,

НО задача привлечь не 15 тыс. дол. своих денег, собрав их с форумчан, а создать модель, в которую готовы будут вложиться гораздо больше людей и именно с целью заработать. И тогда надо будет все рассчитывать исходя из доходности не менее 30% годовых.

В этом случае нам удастся привлечь на пользу селу гораздо больше 15 тыс. дол.

Но в приобретении оборудования надо исходить из реальной потребности. Это самое главное.

Скажет фермер "нужен трактор" - значит надо брать трактор, скажет "нужен самогонный аппарат" (качественный, заграничный) - купим это.

Самая верная мысль и согласен что всегда лучше исходить из того что должна быть прибыль, но как вы будете контролировать сколько урожая у него будет и сколько он вам отдаст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KRD, у нас намечается одно дело в Карвачаре. Пока оно на стадии обсуждения. Тебе было бы интересно участвовать?

Изменено пользователем KRD (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа! В Питере цветочный бизнес целый год спит и работает в убыток.Но два дня в году делают плюс на год в перед.У нас в место цветов бараны.Раз в год Иран закупит весь запас.Что нам мешает закупить тысячу баранов и прикрепить к делу пару семей в Армении.Надо сделать фин расчет на два года и выйти на результат.

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что нам мешает закупить тысячу баранов и прикрепить к делу пару семей в Армении.Надо сделать фин расчет на два года и выйти на результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Хорошая тема. Думаю сельское хозяйство это очень важное и перспективное направление. Пример из жизни-мой двоюродный брат начал выращивать рыбу в Армении, в Араратской долине. За 9 месяцев прибыль вышлa всего 1500 евро. Он рассчитывал на в 4 раза больше. Он жаловался что корм для рыб очень дорогой-40 евро за 20 кг мешок. И товар заграничный, его прямо в мешках и привозят. Я читал пару статей, что этот рыбные фермы имеют большой потенциал в Армении. Так вот интересно-а если бы привозить в контейнере корм и расфасовывать его на месте? В перспективе конечно можно наладить собственное производство этого корма, но при хорошей цене сбыт будет. Да и мешки можно у местных частников заказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая тема. Думаю сельское хозяйство это очень важное и перспективное направление.

Да и мешки можно у местных частников заказать.

Изменено пользователем KRD (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некому создавать поле, в котором у людей появится желание воплощать в жизнь разного рода идеи. А то реально работать многи хотят и будут, но смертников реально мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть если купить хороший небольшой аппарат для производства фруктовой водки или трактор, который затем сдавать аренду, то это смертельно опасно ?

Может хотябы раскраска футболок и бейсболок с интересными авторскими логотипами не связана с риском для жизни ? (это без сарказма)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Ладно насчет тракторов поподробнее. Трактор конечно не 100 тысяч стоит(а производство водки стоит), да к тому же перед выборами ППА довольно много их раздало. Да еще и если не ошибаюсь у Царукяна можно на месте , в армяно-белорусском торговом центре купить трактор в кредит. Но сельчане не спешат этого делать, почему? А потому что не уверены, что смогут отдать. Потому что на прошлой неделе град разбил весь урожай в многих селах. Потому что поставили противоградные установки, которые нихрена не помогают. Потому что сельчане не уверены, что возьмут трактор и получат вовремя воду, удобрения, по нормальной цене дизель и т.д. Пока эти вопросы не решаться на самом высоком уровне, в сельское хозяйство не будут идти инвестиции (нормальные). А когда решаться, то с/х само расцветет.  

Изменено пользователем Удача (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет разумеется. Одолжите мне тысяч 100 в долларах и я непременно воспользуюсь вашим советом, куплю трактор и сдам его в аренду (ну или аппарат для водки). Спасибо, что предложили, никто не догадывался, хотя у всех под матрасом минимум 100 тыс. валяются.

Изменено пользователем KRD (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно заказывать самые разные товары (шоколад, вино и т.д и т.п.) с логотипами или рисунками на УЖЕ действующих производствах, (причем не обязательно армянских, если они заартачатся или будут просить слишком дорого), а не открывать свои производства, что гораздо сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   11 пользователей, 1 анонимный, 314 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    311 гостей
    1 анонимный
    stephanie S Арарат melkum Rubik OLD MEN luc Абрикос Artmonton khnushinak АРТЕМ irrenna
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...