Перейти к публикации

Вопросы - ответы по туризму в Армении


kaivaz

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

Travelguide,

Спасибо за информацию, апер. Сбрось пжст в личку свои контакты, я их передам коллеге, а там пусть сама решает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • Ответы 36
  • Создано
  • Последний ответ

Может, я не там смотрю, но на сайте до сих пор нет хотя бы приблизительных расценок. Моих московских знакомых после моих рассказов заинтересовала поездка по Армении с водителем. Меня в это время не будет в Ереване, поэтому они решились на самостоятельное путешествие. Где можно узнать хотя бы порядок цен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, я не там смотрю, но на сайте до сих пор нет хотя бы приблизительных расценок. Моих московских знакомых после моих рассказов заинтересовала поездка по Армении с водителем. Меня в это время не будет в Ереване, поэтому они решились на самостоятельное путешествие. Где можно узнать хотя бы порядок цен?

Саркис там есть полная информация по расценкам без водителя. А с водителем, есть расценки на конкретные экскурсии http://travelclub.am/tours-armenia/excursion , но дополнительные маршруты и программу можно обговорить дополнительно, как это обычно и делается. Так же можно воспользоваться и полным пакетом, то есть турами http://travelclub.am/tours-armenia/tours

Или же написать на почту [email protected] со всеми пожеланиями и составят программу или же просто предоставят автомобиль с водителем, уже как удобно будет людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Travelguide,

Спасибо за информацию, апер. Сбрось пжст в личку свои контакты, я их передам коллеге, а там пусть сама решает.

Тико, я тебя не спросил, какие впечатления были у твоих друзей)) Знаю, что ты фотки смотрел с путешествия уже))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Впечатления восторженные, Гарик джан - и от Армении, и от твоих профессиональных качеств! Фотки толком не успел посмотреть, хотя переписал себе давно. Как посмотрю отберу некоторые и выложу на форуме (если повезет - вместе с рассказом Светы, она как я понял иногда описывает свои путешествия).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саркис там есть полная информация по расценкам без водителя. А с водителем, есть расценки на конкретные экскурсии http://travelclub.am...menia/excursion , но дополнительные маршруты и программу можно обговорить дополнительно, как это обычно и делается. Так же можно воспользоваться и полным пакетом, то есть турами http://travelclub.am...s-armenia/tours

Или же написать на почту [email protected] со всеми пожеланиями и составят программу или же просто предоставят автомобиль с водителем, уже как удобно будет людям.

Спасибо, перебросил ссылку знакомым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Люди, дорогие, помогите пожалуйста советом)

Мы с друзьями в августе собираемся в основательное путешествие по Грузии, и планируем заехать в Армению на три дня.

Хотим посетить Ереван, где и переночевать в съёмной квартире; съездить в Хор Вирап; доехать до Севана и побродить там: Гошаванк, Агарцин, Дилижан.

Скажите, насколько просто (стоимость, время суток) можно попасть из Дилижана в Ванадзор, и сложно ли в Ванадзоре найти место в маршрутке, идущей в Тбилиси?

Параллельный вопрос: насколько я понимаю, большинство маршруток Тбилиси-Ереван идут так: Тбилиси-Алаверди-Ванадзор-Алагяз-Ереван. В то же время, на карте я видел альтернаитвный маршрут, проходящий как раз через Севан: Тбилиси-Иджеван-Дилижан-Севан-Ереван.

Вопрос: много ли маршруток/автобусов ходит по второму маршруту (через Ереван/Севан), как и где их можно поймать, итд.

Буду рад любой информации, заранее спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Подскажите, в Джемрук можно приехать с палаткой, пожить недалеко от источников или там все облагорожено/занято санаториями всякими?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

там лесов диких много, вполне возмжно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, в Джемрук можно приехать с палаткой, пожить недалеко от источников или там все облагорожено/занято санаториями всякими?

Как уже сказала Солнычка там много диких лесов, а в лесу медведи. Так что поаккуратнее. Две недели назад была в Джермуке, парнишка один рассказал что частенько медведей видят в горах, а недавно медвежонок прямо в город спускался. В общем я вас предупредила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, в Джемрук можно приехать с палаткой, пожить недалеко от источников или там все облагорожено/занято санаториями всякими?

Mожно и даже нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Люди, кто подскажет, куда можно выбраться из Еревана на природу в часовой доступности?

Но не Аштараки дзор или Гарни, Гегард.. Может кто знает какое нибудь интересное место, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, кто подскажет, куда можно выбраться из Еревана на природу в часовой доступности?

Но не Аштараки дзор или Гарни, Гегард.. Может кто знает какое нибудь интересное место, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Люди, кто подскажет, куда можно выбраться из Еревана на природу в часовой доступности?

Но не Аштараки дзор или Гарни, Гегард.. Может кто знает какое нибудь интересное место, а?

​Джрвеж, местечко называется Цирани, огромный сад (анцайрацир), хорошо ухоженный, с сепаратными беседками, для пикников, стоянка, детская площадка. Огорожено, безопасно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 284 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    284 гостя
    Firefly Абрикос Vito Sigo Nelsjan mshput АРТЕМ ст. л-т RDR
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...