Перейти к публикации

Парламентские выборы 2012


СолнЫчка

Рекомендованные сообщения

Шушан – единственная «мужчина»<P class=headline>

Стыд становится политической категорией. Люди делают какой-то шаг, который им самим не нравится, но, чтобы оправдать его, начинают стыдиться.

Ничего нет страшного в том, что кто-то в Армении разделяет идеологию Республиканской или иной партии и хочет быть ее членом. Но почему-то армянские министры, которые подали заявление о вступлении в РПА и даже уже получили партбилеты, сбегают с черного хода, стыдятся своего шага и не хотят ответить на вопрос, какие именно убеждения РПА они разделяют.

Единственным «мужчиной» среди новых членов РПА стала Шушан Петросян, которая открыто заявила, что, да, она считает, что РПА может решать задачи, и поэтому она вступает в партию. Остальные мужчины заявили, что будут говорить только после выборов.

Чего они стыдятся? Того, что изменили своим принципам и пошли на поводу конформизма, вступив в партию, чтобы гарантировать себе карьеру? Или стыдятся того, что вступили в партию, которая не пользуется общественным доверием и полностью деградировала?

Во всяком случае, стыд – это здоровое чувство, оно значит, что человек понимает свою ошибку, но он слишком слаб, чтобы ее не совершать. Просто жаль, что это здоровое человеческое чувство становится прикрытием политического приспособленчества.

Наира Айрумян

http://www.lragir.am/russrc/country23879.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Хачатур Сукиасян на протяжении 10 месяцев 20 дней жил за пределами Армении

18:35 • 17.03.12

Справка, выданная 06.03.12 члену Армянского национального конгресса Хачатуру Сукиасяну признана недействительной, поскольку в результате дополнительных проверок выяснилось, что с 26 ноября 2010г. по 16 октября 2011г. Хачатур Сукиасян не жил в Армении, об этом Tert.am сказал начальник управления по связям с общественностью и информации полиции Армении Ашот Агаронян.

«В связи с возникшим в СМИ рядом вопросов в отделе паспортов и виз Полиции РА вновь проверели является ли Хачатур Сукиасян гражданином Армении за последнии 5 лет, и не является ли он гражданином другого государства , а также фактические обстоятельства, послужившие основой для предоставления справки о постоянном жительстве в Армении. Исследования установили, что последние данные Хачатура Сукиасяна не соответствуют установленному законом требованию о постоянном жительстве, в частности, Хачатур Сукиасян на протяжении длительного времени жил за пределами Армении»,- сказал он.

Следовательно, по его словам, основываясь на требования закона РА о государственном регистре населения, отдел паспортов и виз 15 –ого марта отправил письмо Хачатуру Сукиасяну, осведомив его о результатах проверок. Копия письма была представлена также в ЦИК.

Tert.am

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бизнесмен выйдет из тени, то у нас будет Армения, о которой многие мечтают – Эдуард Шармазанов

19:47 • 17.03.12

Если каждый житель Армении будет выполнять свои обязательства, политический деятель будет порядочным, педагог будет, как и подобает быть педагогу, а бизнесмен будет выплачивать налоги надлежащим образом и выйдет из тени, то у нас будет страна о котором многие мечтают.

Об этом в беседе с Tert.am сказал пресс-секретарь Республиканской партии Армении Эдуард Шармазанов, комментируя заявление лидера «Процветающей Армении» на съезде партии о том, как так получается, что армяне за пределами родины могут достигать успехов, а на родине – нет.

«РПА верит этому и по этой причине в преддверие парламенских выборов говорит ««Будем верить, что изменим» и призываем присоединяться к нам»,- в беседе с Tert.am сказал Эдуард Шармазанов.

Напомним, что на стартовавшем сегодня в спортивно-концертном комплексе имени Карена Демирчяна в Ереване 6-ом съезде партии «Процветающая Армения» выступил председатель партии Гагик Царукян, речь которого выделилась весьма критическими оттенками.

Царукян коснулся не только успехов Армении, но также и упущений. В частности, Царукян особое внимание обратил на вопросы бедности и миграции. «Если мы посмотрим сами на себя со стороны, то должны задать один вопрос: Как получается, что наши соотечественники за границей достигают больших успехов, а у себя на родине не могут?»,– спросил Царукян.

Эдуард Шармазанов также отметил, что ему очень бы хотелось, чтобы все наши соотечественники, проживающие за границей добивались бы успеха, что, к сожалению, не так. «Также не совсем так, что все наши соотечественники в Армении обречены на неудачи. И, если бы это было так, то я не думаю, чтобы в нашей стране за годы независимости были бы крупные предприятия и заводы, а также крупные налогоплательщики», - отметил он.

Что касается критики, прозвучавшей сегодня от члена ППА Вардана Осканяна по поводу бедности и миграции, то пресс-секретарь РПА сказал, что так много критикующий в последнее время внутреннюю и внешнюю политику бывший глава МИД РА лучше бы вступил в ряды оппозиционной партии.

«Хочу ему всего лишь напомнить, что он вступил в партию, которая за последние 4 года несет политическую ответственность за все процессы и является членом коалиции»,– добавил Шармазанов.

Tert.am

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rus133207637442.JPG Лариса Алавердян и Карине Акобян выходят из предвыборной гонки

Сегодняшнее заседание Политического совета партии “Наследие” прошло не без потрясений.

На заседании должен был быть утвержден не только формат участия в выборах в блоке с партией “Свободные демократы”, но и вопрос пропорционального списка “Наследия”.

До начала заседания депутат партии “Наследие” Лариса Алавердян и вице-председатель партии Карине Акобян выступили, выразили благодарность за сотрудничество партии, ее лидеру Раффи Ованнисяну и заявили, что они выходят из предвыборной борьбы и покидают избирательный процесс. Об этом сообщает издание hayeli.am.

Согласно изданию, обосновывая этот свой шаг, и г-жа Алавердян, и г-жа Акобян отметили, что для них неприемлемы и непонятны те политические процессы, в которые в последнее время втянулась партия “Наследие”.

Как отмечает источник, на который ссылается издание, это было, в общем-то, назревшее решение, поскольку в последнее время в “Наследии” сформировались внутрипартийные фракции, и данный шаг двух деятелей является результатом столкновения этих двух течений.

http://www.1in.am/rus/armenia_apolitics_15602.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rus133207637442.JPG Лариса Алавердян и Карине Акобян выходят из предвыборной гонки

Сегодняшнее заседание Политического совета партии “Наследие” прошло не без потрясений.

На заседании должен был быть утвержден не только формат участия в выборах в блоке с партией “Свободные демократы”, но и вопрос пропорционального списка “Наследия”.

До начала заседания депутат партии “Наследие” Лариса Алавердян и вице-председатель партии Карине Акобян выступили, выразили благодарность за сотрудничество партии, ее лидеру Раффи Ованнисяну и заявили, что они выходят из предвыборной борьбы и покидают избирательный процесс. Об этом сообщает издание hayeli.am.

Согласно изданию, обосновывая этот свой шаг, и г-жа Алавердян, и г-жа Акобян отметили, что для них неприемлемы и непонятны те политические процессы, в которые в последнее время втянулась партия “Наследие”.

Как отмечает источник, на который ссылается издание, это было, в общем-то, назревшее решение, поскольку в последнее время в “Наследии” сформировались внутрипартийные фракции, и данный шаг двух деятелей является результатом столкновения этих двух течений.

http://www.1in.am/rus/armenia_apolitics_15602.html

Просто парон Раффи, напару со "свободными демократами" полностью отдался своим покровителям из американского посольства... А эти дамы не захотели быть инструментом в их руках!!!

Лариса Алавердян: Я пойду с «Наследием» до конца

Март 18, 2012 | 18:04

Депутат парламента Армении Лариса Алавердян опровергла слухи о своем отказе от участия в избирательной кампании партии «Наследие». В беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am Алавердян заявила, что является членом команды и не может просто так взять и уйти.

«Я – член команды, я до последнего дня выборов буду с ней. Я не отказывалась от участия в кампании», - отметила она. Отвечая на вопрос о том, почему ее имя не значится в числе первых 25 фигурантов объединенного пропорционального списка «Наследия» и «Свободных демократов», Лариса Алавердян сказала: «Мое имя ниже. Я сама так захотела. Я есть в пропорциональном списке».

Собеседница отказалась назвать, под каким номером входит в список, мотивируя это нежеланием давать повод для различных словесных манипуляций. «Распределение мест ниже 25 строчки еще не окончательно», - заметила она.

Отметим, немногим ранее в СМИ появилась информация о том, что депутат парламента Армении Лариса Алавердян отказалась от участия в предвыборной борьбе вместе с «Наследием». Отмечалось, якобы на заседании совета партии Алавердян поблагодарила «Наследие» и ее лидера Раффи Ованнисяна за сотрудничество и заявила, что для нее «непонятны и неприемлемы политические течения, в которые в последнее время влилась партия».

Лариса Алавердян отдельно прокомментировала информацию о том, что она «встала и поблагодарила за сотрудничество… объявив об уходе»: «Это чушь».

Новости Армении - NEWS.am

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и предвыборный список "Жарангутюн" и "Свободных демократов"

«Наследие» и «Свободные демократы» вместе: пропорциональный список

Март 18, 2012 | 16:46

Совет партии «Наследие» на заседании 18 марта утвердил мажоритарный и пропорциональный списки, по которым партия примет участие в выборах в парламент Армении, назначенных на 6 мая. Сразу после заседания правления партии состоялось заседания совета, на котором лидер «Наследия» Раффи Ованнисян представил доклад правления о внутриполитической ситуации в Армении. Члены совета озвучили мнения о стратегии «Наследия» на период до парламентских выборов и после них.

Совет принял решение участвовать в парламентских выборах. Большинством голосов был утвержден список кандидатов, которые выдвинутся по мажоритарной системе. Учитывая достигнутую с партией «Свободные демократы» договоренность, совет «Наследия» утвердил совместный с представителями этой партии, представителями гражданского общества пропорциональный список.

Ниже приводим полный список кандидатов, выдвигаемых «Наследием» по мажоритарной системе, а также первые 25 строчек пропорционального списка, в который в целом вошел 101 человек.

Выдвиженцы по мажоритарной системе:

Степан Сафарян (округ №1), «Наследие», депутат парламента

Заруи Постанджян (округ №4), «Наследие», депутат парламента

Армен Мартиросян (округ №6), «Наследие», депутат парламента

Рубен Акопян (округ №9), «Наследие», политолог

Анаит Бахшян (округ №12), «Наследие», депутат парламента

Роберт Шахбазян, (округ №20), «Наследие», историк-юрист, учитель

Гагик Маркарян, (округ №21), «Наследие», экономист

Гарник Саакян, (округ №30), «Наследие», фармаколог

Пропорциональный список:

1. Раффи Ованнисян,

2. Хачатур Кокобелян, «Свободные демократы»

3. Заруи Постанджян, «Наследие», депутат парламента

4. Алик Арзуманян, «Свободные демократы», экс-глава МИД Армении

5. Рубен Акопян, «Наследие», политолог

6. Теван Погосян, беспартийный, глава Международного центра человеческого развития

7. Масис Айвазян, «Свободные демократы», бывший замначальника полиции Армении

8. Степан Сафарян, «Наследие», депутат парламента

9. Изабелла Абгарян, беспартийная, блогер

10. Арман Мушегян, беспартийный, Общественная организация инвалидов «Мир без запретов»

11. Ануш Седракян, «Свободные демократы», литературовед, преподаватель ЕГУ

12. Артак Казарян, беспартийный, экономист

13. Гарник Саакян, «Наследие», фармаколог

14. Анаит Бахшян, «Наследие», депутат парламента, педагог

15. Ованнес Казарян, «Свободные демократы», педагог

16. Армен Мартиросян, «Наследие», депутат парламента

17. Аракс Погосян, беспартийная, радиожурналист

18. Карапет Рубинян, беспартийный, бывший вице-спикер Верховного совета

19. Овсеп Хуршудян, «Наследие», геоэкономист

20. Карен Карапетян, «Свободные демократы», специалист по международным отношениям

21. Артур Погосян, «Свободные демократы», хирург

22. Армен Торосян, «Наследие», экономист-юрист

23. Гарник Маркарян, «Наследие», экономист

24. Ваагн Казарян, «Свободные демократы», специалист по международным отношениям

25. Вардан Хачатрян, беспартийный, депутат парламента, богослов

Новости Армении - NEWS.am

Думаю, с этим списком "наследники" поставили на политической карьере многих своих соратников жирную точку! Из этого списка сразу видно кем в реальности управляется данная политическая структура...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армения находится в преддверии серьезных изменений – Самвел Фарманян

14:14 • 18.03.12

По мнению директора информационно-аналитических программ общественного телевидения Армении Самвела Фарманяна, который недавно вступил в Республиканскую партию Армении, Армения находится в преддверии серьезных изменений. «Президент Армении Серж Саргсян говорил об этом неоднократно, а в последний раз – на съезде РПА. Я также очень хорошо знаю, насколько труден ведущий к этому путь и сколько препятствий, которые на первый взгляд кажутся непреодолимыми», - в беседе с Tert.am отметил Фарманян.

Напомним, что Самвел Фарманян занимал должность пресс-секретаря президента Армении. Он также выдвинул свою кандидатуру на избирательном участке № 2 для участия в предстоящих парламентских выборах Армении.

«В качестве пресс-секретаря я работал с президентом РА Сержем Саргсяном, был и воспринимался как член его команды. И сейчас с гордостью, также в плане политической принадлежности буду в команде Сержа Саргсяна. Я верю в перспективу ведения нашей страны по пути давно созревших и практически безальтернативных изменений под предводительством Сержа Саргсяна», - сказал Фарманян.

Самвел Фарманян также коснулся отрицательных публикаций СМИ в связи с его вступлением в Республиканскую партию Армении: «Наивно будет считать, что для меня реакция, которая есть сейчас и, уверен, будет завтра, стала неожиданностью. Это цена, которой я плачу и готов платить за то, чтобы иметь свое участие в дело ведения нашей страны по пути желанных изменений. Жизнь все покажет, время все расставит по своим местам».

Tert.am

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и предвыборный список "Жарангутюн" и "Свободных демократов"

Думаю, с этим списком "наследники" поставили на политической карьере многих своих соратников жирную точку! Из этого списка сразу видно кем в реальности управляется данная политическая структура...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sevar джан, не надо так ...

Между прочим под номером 9 - ваша френдесса, которую многие из Opena знают и в реале. :give_rose:

Ну тогда будем считать Вас лучиком света, в "темном парламентском царстве"... :rolleyes: Удачи Вам на этом не легком поприще!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утвержден пропорциональный список правящей партии – первые 20 мест

Март 18, 2012 | 19:01

На заседании совета правящей Республиканской партии Армении (РПА) вечером 18 марта был утвержден пропорциональный список партии, с которым она примет участие в парламентских выборах 6 мая. Вице-спикер парламента Армении Эдуард Шармазанов в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am отметил, что в списке значатся имена 250 лиц.

Первая двадцатка выглядит следующим образом:

1. Серж Саргсян

2. Овик Абраамян

3. Тигран Саркисян

4. Тарон маркарян

5. Самвел Никоян

6. Грануш Акопян

7. Галуст Саакян

8. Размик Зограбян

9. Гагик Минасян

10. Гагик Бегларян))))

11. Эрмине Нагдалян

12. Армен Ашотян

13. Давид Арутюнян

14. Эдуард Шармазанов

15. Манвел Григорян)))

16. Шушан Петросян

17. Арташес Гегамян

18. Хосров Арутюнян

19. Айк Бабуханян

20. Ара Баблоян

В третьей десятке также значится имя журналиста газеты «Аравот» Маргариты Есаян.

Новости Армении - NEWS.am

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда будем считать Вас лучиком света, в "темном парламентском царстве"... :rolleyes: Удачи Вам на этом не легком поприще!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Секретарь правления «Наследия» уходит из партии

Март 18, 2012 | 18:50

Секретарь правления партии «Наследие» Карине Акопян отказалась от участия в предвыборной кампании и намерена покинуть ряды «Наследия». Об этом она заявила в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am, подчеркнув, что выйдет из «Наследия» в ближайшее время.

«Я отказалась от участия в предвыборной борьбе, поскольку принципиально выступаю против логики формирования пропорционального списка и разных предвыборных отношений, которые завязываются сегодня», - сказала Карине Акопян.

На вопрос о том, не является ли ее решение следствием создания союза «Наследие»-«Свободные демократы», Акопян ответила отрицательно. «Я была одной из тех, кто поддерживал союз со «Свободными демократами». Союзы важны и нужны, потому что сегодня армянский избиратель уже не ориентируется в сложной политической палитре. Нет, дело не в этом. Просто я считаю, что логика образования списка носит в себе те же пороки, которые имеют место в повсеместной армянской политике кадров. Если «Наследие» борется с нею, то не должно само поступать так же. Я думаю, что молодой человек должен становиться депутатом тогда, когда он уже известен. Если кто-то сидит дома, смотрит телевизор и хочет сделать карьеру, но не стоит сегодня в сквере Маштоца, не едет на Каджаранский медно-молибденовый комбинат, то ему не место в законодательном органе», - заявила Акопян, отказавшись сказать, кого именно она имеет ввиду. «Я покинула заседание совета еще до того, как был оглашен список. Я имею ввиду принцип, а не конкретных людей», - подытожила она.

Отметим, что пока Карине Акопян – член «Наследия».

Немногим ранее в СМИ появилась информация о том, что секретарь правления партии «Наследие» Карине Акопян отказалась от участия в предвыборной кампании и объявила о выходе из «Наследия». На заседании совета партии Акопян поблагодарила «Наследие» и ее лидера Раффи Ованнисяна за сотрудничество и заявила, что для нее «непонятны и неприемлемы политические течения, в которые в последнее время влилась партия».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Первая двадцатка выглядит следующим образом:

1. Серж Саргсян

2. Овик Абраамян

3. Тигран Саркисян

4. Тарон маркарян

5. Самвел Никоян

6. Грануш Акопян

7. Галуст Саакян

8. Размик Зограбян

9. Гагик Минасян

10. Гагик Бегларян))))

11. Эрмине Нагдалян

12. Армен Ашотян

13. Давид Арутюнян

14. Эдуард Шармазанов

15. Манвел Григорян)))

16. Шушан Петросян

17. Арташес Гегамян

18. Хосров Арутюнян

19. Айк Бабуханян

20. Ара Баблоян

Эли бардакханая. rolleyes2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 523 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    516 гостей
    Firefly vanski stephanie S ст. л-т Xenobarbital Vito Абрикос
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...