Перейти к публикации

картины Леонида Афремова


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 35
  • Создано
  • Последний ответ
его картины отличает техника исполнения, неповторимые мазки и работа с цветом. А вообще, картины могут нравиться, или не нравиться.Не профессионал не сможет ответить на вопрос - что оригинального в работах Моне, Ван Гога и т.д.Тут важно твое личное восприятие.

Делина джан, ты конечно права по поводу «нравится-ненравится». Но называть этот ширпотреб картинами, а их автора художником просто не уважение к тем талантам, которые по-настоящему творили и творят чудеса на холстах.

К сожалению в любительских работах Афремова нет ничего оригинального. Концепция отсутствует полностью! Такое ощущение, что автор просто срисовывал с фотографий из базы Getty Images. Также никакого замысла относительно композиций, просто осторожно закадрированные «зарисовки». Что он хочет передать нам своими работами остается непонятным.

С цветом человек совсем не может работать. Ты посмотри там все цвета радуги, буквально все! (Я бы еще понял, если это была бы задумка для рекламы Windows). Человек по настоящему чувствующий Свет и пытающийся передать настроение, мысль, так не работает. Посмотри картины великих художников, ну допустим тех же Моне и Ван Гога и ты увидишь разницу. Как тонко передают свой замысел они — будь это знойный полдень, сочные яблоки или увядшую любовь — и как безобразно твой герой.

Относительно техники исполнения и мазков, которые ты назвала импрессионизмом, так ведь и такое уже было придумано художниками во Франции в конце XIX-го века. И кстати, это не импрессионизм, а постимпрессионизм, раз уж дело пошло (а если точнее то жалкая его имитация).

Мне просто жаль, что такой каламбур красок выдавленных из всех тюбиков «художника» может вызывать какие-то маломальски позитивные эмоции у человека. У меня эта цветопляска вызывает один сплошной непрекращающийся диссонанс и хочется пойти промыть глаза. biggrin.gif

Но дело, как говорят, житейское. Спорить я не буду, просто пожелал бы, чтобы и ты и другие чаще смотрели (скорее изучали) работы истинных гениев. give_rose.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первой картине второго сообщения - "танговская страсть" - кажется, недостает нескольких оригинальных мазков :pleasantry: чуть повыше туфли партнера.... :spiteful: ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цепник, ты чо разискусствоведничался.... :pleasantry: Гении - это гении, а наши современики.... - это просто МЫ. :spiteful: Мало кто из твоих гениев был признаваем своими современниками... :innocent:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не заметила??? :spiteful: Да это ж в самом центре композиции - это то место, куда самый первый взор и опускается! :pleasantry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вай, мэра!!!!! :clapping: :biggrin: А я, кстати, вообще не обратила внмания на этот "неповторимый мазок" - он ведь одет, - ума петк ира хагусты усумнасирель..... :pleasantry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цепник, ты прав, это постимпрессионизм,( механическая описка), его так не я назвала.

Подолгу и помногу смотреть на все его картины не могу, краски сливаются, а вот отдельные картины, в основном городские пейзажи после дождя ,мне нравятся.

Классиков не трогай - это святое, я к ним постоянно возвращаюсь. А Афремов современник, пишет в духе нашего времени, кстати такое буйство красок считаю творческим хулиганством.

Мне в нем не нравится то, что стал чересчур коммерческим художником, самым дорогим и продаваемым из ныне живущих, думаю, что поэтому он стал повторяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОООООО, еще чего я не заметила? Видишь Багирка, и ты не заметила)))).

Я же говорю-хулиганит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Афремов современник, пишет в духе нашего времени, кстати такое буйство красок считаю творческим хулиганством.

Ну если дух нашего времени характеризуется полным отсутствием вкуса и всякого смысла, тогда да. :)

Творческим хулиганством? Если я тебе покажу по настоящему творческое хулиганство, ты забудешь, что такой прохиндей как этот дальтоник вообще существует. rolleyes.gif

Одно хулиганство Banksy чего только стоит, или Cattelan-а!

Мне в нем не нравится то, что стал чересчур коммерческим художником, самым дорогим и продаваемым из ныне живущих, думаю, что поэтому он стал повторяться.

Это уже выше абсурда, как в фильме «Этот безумный, безумный, безумный, безумный мир». Видимо мир на самом деле стал безумным раз покупают такую халтуру.

Самым дорогим и продаваемым из ныне живущих? Кто тебе это сказал? :)

Джаник, Афремов всего лишь «художник»-любитель и всего лишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь у нас в какую именную арт-галлери ни зайди - каждый известный и самый продаваемый :pleasantry: - по-видимому такие звания они получают по результатам какого-нить единичного аукциона.... :innocent:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если дух нашего времени характеризуется полным отсутствием вкуса и всякого смысла, тогда да. :)

Творческим хулиганством? Если я тебе покажу по настоящему творческое хулиганство, ты забудешь, что такой прохиндей как этот дальтоник вообще существует. rolleyes.gif

Одно хулиганство Banksy чего только стоит, или Cattelan-а!

Это уже выше абсурда, как в фильме «Этот безумный, безумный, безумный, безумный мир». Видимо мир на самом деле стал безумным раз покупают такую халтуру.

Самым дорогим и продаваемым из ныне живущих? Кто тебе это сказал? :)

Джаник, Афремов всего лишь «художник»-любитель и всего лишь.

спорить не буду, напомню лишь, что почти все художники подвергались резкой критике, а постимпрессионисты, которых мы все любим и ставим в пример, вообще не воспринимались многими "знатоками".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь у нас в какую именную арт-галлери ни зайди - каждый известный и самый продаваемый :pleasantry: - по-видимому такие звания они получают по результатам какого-нить единичного аукциона.... :innocent:

В наше время картины легче продавать и донести до широких масс, но Афремова на самом деле много покупают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делина, ты не подумай, что я против новаторских направлений в искусстве. Наоборот. Просто для меня как и для многих других творческих людей самое главное — это оригинальность концепции, идеи, новое видение/мировоззрение.

Работы же Афремова — это что-то наподобие мебели IKEA или одежды фирмы H&M. Они просты, общедоступны, для масс, но не несут в себе ничего существенного. Ты даже сама призналась, что его работы однообразны в последнее время.

Незнаю, я бы все же купил репродукции того же Ван Гога или Ренуара и повесил бы на стену, нежели халтуру а-ля-афремов. Сейчас вполне возможно заказать репродукции знаменитых художников на холстах, многие сайты предлагают такое.

I'm done. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Незнаю, я бы все же купил репродукции того же Ван Гога или Ренуара и повесил бы на стену, нежели халтуру а-ля-афремов. Сейчас вполне возможно заказать репродукции знаменитых художников на холстах, многие сайты предлагают такое.

I'm done. smile.gif

если тебе интересно мое мнение по поводу репродукций, то я предпочитаю не покупать и вешать на стенах репродукции, в этом есть что-то мещанское.Лучше повесить на стенах понравившиеся работы малоизвестных авторов.

Если бы у меня были возможности, то я бы купила подлинники моих любимых художников,Сарьяна, Айвазовского, Делакруа, Лотрека и,конечно, Ботичелли, Афремов в их число не входит он мне просто нравится .

В начале темы я писала, что картины Афремова помогли перенести зиму, расшифрую - я рисовала копию с его картины, работа увлекла.Вот такую "репродукцию" я на стену повешу)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 379 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    379 гостей
    OLD MEN Ara55
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...