Перейти к публикации
  • Обсуждение также на телеграм канале

    @OpenarmeniaChannel

Сирийская папка


Удача

Рекомендованные сообщения

Թուրքիան Սիրիայի դեմ գործողություններով հայությանը վնասելու ակնհայտ միտում ունի. Ռուբեն Սաֆրաստյան

695325.jpg20:08, 4 Հոկտեմբեր, 2012

ԵՐԵՎԱՆ, 4 ՀՈԿՏՄԵԲԵՐԻ, ԱՐՄԵՆՊՐԵՍ: Թուրքիայի խորհրդարանի կողմից Սիրիայում թուրքական զինված ուժերին անդրսահմանային ռազմական գործողություններ թույլատրող որոշումը Թուրքիայի վարած ռազմավարության տրամաբանական հանգրվանն էր: Արդեն մեկ տարուց ավելի է` ինչ Թուրքիան հանդես է գալիս Սիրիայի որոշ տարածքներ օկուպացնելու բացահայտ որոշմամբ:«Արմենպրես»-ի հետ զրույցում նման տեսակետ հայտնեց Արևելագիտության ինստիտուտի տնօրեն Ռուբեն Սաֆրաստյանը`հավելելով, որ այս գործողություններն ուղղված են նաև Սիրիայի հայ համայնքի դեմ` միտում ունենալով խուճապ առաջացնել հայության շրջանում:

«Ինձ հետաքրքրում է մի հանգամանք ևս, քանզի որոշ հաղորդագրություններ կային, որ թուրքական բանակը շատ ավելի շուտ էր առաջ գնացել, քան տեղի էր ունեցել այդ պայթյունը թուրքական տարածքի վրա: Փաստորեն, կարող ենք ենթադրել, որ այս ամենը վաղօրոք ծրագրված էր, և դա պարզապես պրովոկացիա էր»,- հայտնեց Սաֆրաստյանը:

Անդրադառնալով Սիրիայի հայության վիճակին և այն հարցին, թե ինչ վտանգներով է լեցուն այս որոշումը` Սաֆրաստյանը շեշտեց, որ Թուրքիան հստակ ծրագիր ունի` ուղղված հատկապես հալեպահայության դեմ:

«Սիրիահայությունը և հատկապես հալեպահայությունը Ցեղասպանություն վերապրած հայության սերունդ են, և Թուրքիան այս գործողությունների շրջանակներում հայությանը վնասելու ակնհայտ միտում ունի»,- եզրափակեց Սաֆրաստյանը:

Հոկտեմբերի 4-ին Թուրքիայի խորհրդարանի կողմից Սիրիայում թուրքական զինված ուժերին անդրսահմանային ռազմական գործողություններ թույլատրող որոշում ընդունվեց, որից հետո այդ երկրի փոխվարչապետ Բեշիր Աթալայը հայտարարեց, թե «դա Սիրիայի դեմ պատերազմ հայտարարել չի նշանակում»:

Հոկտեմբերի 3-ին գումարվել է Հյուսիսատլանտյան խորհրդի նիստ, որից հետո ՆԱՏՕ-ի բարձրագույն մարմինը հայտարարություն է տարածել Թուրքիային իր լիակատար աջակցության մասին: Ի դեպ, հայտարարության մեջ նշվում էր, որ խորհրդակցությունը գումարվել է Հյուսիսատլանտյան պայմանագրի 4-րդ հոդվածի պահանջով. այն է «անդամներից որևէ մեկի կողմից վտանգի գնահատման պայմաններում անհապաղ խորհրդակցության գումարել»: Խոսք չի գնում, սակայն, կոլեկտիվ պաշտպանություն ենթադրող 5-րդ հոդվածի գործարկման մասին:

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Жалкие земляные червяки. Однако как им в 1-ю мировую по башке надавали, что до сих пор ссут что-либо предпринимать.

Впрочем, правильно делают. И во 2-ю мировую правильно не ввязались зассали. И сейчас тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто, кроме нас, - вон аноним из АиФ упорно распространяет слухи о том, что они такие страшные! Самые боеспособные, в общем, круче Гудвина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Никто, кроме нас, - вон аноним из АиФ упорно распространяет слухи о том, что они такие страшные! Самые боеспособные, в общем, круче Гудвина.

Так оно и есть. Он прав. Они жутко смелые, ужасно боеспособные и безбашенно беспощадные ... с топором против спящего...

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а желтое это чье? тоже должно быть греческим, то есть синим (?) и еще грекам по южному побережью Понта полагается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, жаль я даже карты рисовать не умею. Точнее, даже не рисовать, а раскрашивать.

Раскрасил бы я все в красный цвет. :laugh: Чего уж там ограничиваться Киликией.

Кстати, а почему красный?

А белое - это не освоенные/не открытые земли? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссыкливые уроды, ты прав. Когда ж их кто-нибудь намотает на вертел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Турция не далека от войны с Сирией - Эрдоган

Октябрь 05, 2012 | 20:18

Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что его страна «недалека от войны с Сирией».

Обращаясь к собравшимся на улицах в Стамбуле, Эрдоган заявил: «Мы не заинтересованы в войне, но мы также не далеки от нее». Он также предупредил правительство Башара Асада , что их попытки проверить решительность и способности Турции, могут стать фатальной ошибкой, сообщает агентство Reuters. «Хочешь мира - готовься к войне»,- заявил турецкий премьер, отметив, что война может стать ключом к миру.

«Они спрашивают: будут ли воевать их дети? Если нужно, мы, включая меня лично, все пойдем туда»,- цитирует Эрдогана турецкая газета «Hurriyet Daily News».

Ну, а как же или вы думайте, так зайдете и займете просто пару районов и спокойно будете готовить боевиков и время от времени накрывать артиллерией сирийские позиции. Введение войск в Сирии повлечет неиминуемую войну, так как без нее Асаду не продержаться, а с ней есть надежда на консолидацию сирийского народа против векового врага, к которому арабы испытывают естественную неприязнь. Так же на фоне этого еще много сюрпризов получите "в своих крепостях"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в новостях сообщили что в сторону турчатника опять залетели сирийские снаряды,походу всё спланировано самими турками заброшеными в сирию

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

традиционный турецкий пи***ж

Турция могла бы быстро выйграть в войне с Сирией, но ей не нужен конфликт. Как сообщает РИА Новости, об этом сказал в пятницу министр по делам ЕС Эгемен Багыш.

"Если бы Турция являлась сторонницей войны, то после инцидента со сбитым самолетом (22 июня, когда сирийской армией был сбит разведывательный самолет турецких ВВС), сравняла бы Сирию с землей. Военная мощь Турции позволяет 'покончить' с Сирией в течение нескольких часов, но у нас нет проблем с народом Сирии", - приводит источник слова министра.

По его словам, Турция ради своего спокойствия должна быть постоянно готовой ко всему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приграничные территории Турции вновь подверглись обстрелу с сирийской территории

.05 октября 2012 года 21:52

vk1.giftw.giffb1.gifod.giflj.gifmail.gifprint1.gif

Стамбул. 5 октября. INTERFAX.RU - Турецкая провинция Хатай на юге страны в пятницу подверглась артобстрелу со стороны Сирии, а турецкие войска открыли ответный огонь по сирийским территориям, сообщает турецкий телеканал NTV.

Информации о жертвах пока не поступало. Этот инцидент произошел через два дня после артобстрела турецкого района Акчакале сирийскими военными.

Смотрите оригинал материала наhttp://www.interfax.ru/society/news.asp?id=269466

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тонкинская провокация номер два. Теперь я в этом убежден на все 300%.

С учетом того, сколько инсургентов находится в Сирии, устроить "артобстрел" - как два пальца об асфальт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тонкинская провокация номер два. Теперь я в этом убежден на все 300%.

С учетом того, сколько инсургентов находится в Сирии, устроить "артобстрел" - как два пальца об асфальт.

Уверен, что это всего лишь прилюдия. Одного обстрела, как говорится, не достаточно для вторжения, а вот в течении недели постоянные обстрелы, конечно верх терпения турции. Если даже не со стороны Сирии они будут, то с района рядом в залетят и лягут по плану. Турки будут в такую игру играть примерно до 18-20 октября. Мне кажется, что до официального визита Путина не начнут второжение, визит на 16-е назначен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Турцию чуть ли не насильно загоняют в войну,это с одной стороны,с другой Эрдоган явно неуравновешенный политик,ослеплённый великоосманским прошлым своей страны и мечтающий после ста лет военного забвения показать кто самый сильный в регионе.И он настолько ослеп,что не видит,как за ним тщательно наблюдают в РФ,Иране,Китае,Армении,Сирии,Ираке,курдистане.И каждый из перечисленных будет не прочь поднести говнеца.Мне вот интересно и как будет выглядеть при этом "самая боеспособная армия в регионе"? Эрдоган при этом очень рискует потерять ту мифическую мощь Турции, которую на сегодня рассматривают.В случае провала быстрой и победоносной войны Турция рискует превратиться в тихую и забитую страну,когда все увидят её слабость.А я уверен,что так оно и будет.Турция далеко не СССР,а Сирия не Афганистан начала 80-х,и она не одинока.Конечно РФ тоже заинтересована в падении Сирии,но это только для предлога начала своей игры в регионе и вот тогда Турция поймёт во что она ввязалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Мне кажется, Турция прекрасно понимает, куда её толкают...

Ведет себя также, как и её младший брат.

Еще со времени униженного уничтожения турков израильтянами только и толдычат о небезграничном терпении...

Не полезут они без 100% гарантий со стороны НАТО.

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Наверно многие заметили, что в популярных темах, одна из них "Межнациональные браки", дискуссии вокруг армянских традиций в значительной мере далеки от обсуждаемого предмета. Поэтому решил посвятить эту тему к вопросам связанные с армянами и Арменией с помощью вопросов и ответов. Правила - кто отвечает на вопрос или отгадает загадку первым, предлагает свой вопрос или загадку. Они могут быть простыми, сложными, занимательными, важно что были связаны с Арменией и армянами.
      С вашего позволения предлагаю первую загадку. Будьте внимательны, вопрос легкий, из армянских традиций, забитая в последние десятилетия, хотя кое где на юге востоке Армении сохранилась до сих пор.
      Когда режутся первые зубы у ребенка, - у армян это называется атамнаhатик, атам в переводе на русский зуб, а hатик - зерно, - то во время атамнаhатика родные устраивают праздник с угощениями, варят коркот из зерен пшеницы, перемешивают с кишмишом, фасолью, горохом, орехом, мелко колотым сахаром и посыпают этой смесью голову ребенка. Потом кладут перед ребенком предметы и загадывают. Вопрос: какие предметы кладут перед ребенком и что загадывают?    
      • 295 ответов
  • Сейчас в сети   0 пользователей, 2 анонимных, 2 гостя (Полный список)

    • Нет пользователей в сети в данный момент.
  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    2 гостя
    2 анонимных

    Нет пользователей в сети в данный момент.

  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...