Перейти к публикации
  • Обсуждение также на телеграм канале

    @OpenarmeniaChannel

Сирийская папка


Удача

Рекомендованные сообщения

Сирийские номра на машине Грача означают, что ему придётся каждые 2 недели переходить границу, иначе придётся выплачивать штраф армянскому государству.

Вот тот кто придумал это дерьмо, тому этим дерьмом рожу измазать надо. Ну введите вы хотя бы временный ввоз на два месяца, нет они боятся большого потока соотечественников на своих авто, как будто Армения задыхается от иностранного транзита бляхя муха... Еще же и деньги на границе за это сдирают. Вот тебе и Ари Тун...

Изменено пользователем sevar (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Сирийская армия отбила у повстанцев Дамаск

23:49 • 04.08.12

Сирийская армия выбила повстанцев из последнего района Дамаска, который они удерживали. Как сообщает вечером в субботу, 4 августа, Agence France-Presse со ссылкой на неназванного бригадного генерала, теперь вся сирийская столица находится под контролем правительственных войск.

По данным сирийских властей, последним оплотом повстанцев в Дамаске был район Тадамун, который граничит с лагерем палестинских беженцев: там живут как сирийцы, так и палестинцы.

То, что повстанцы отступили из этого района, подтвердили и антиправительственные активисты. Вместе с тем, они заявляют, что повстанцы остаются в городе и продолжают совершать точечные нападения на армию.

Бои в Дамаске начались 15 июля, когда повстанцы захватили несколько районов города. Тысячи местных жителей вынуждены были бежать из своих домов.

Между тем, ожесточенные бои продолжаются в еще одном сирийском городе - Алеппо. Утром в субботу повстанцы заявили, что взяли под свой контроль большую его часть.

Новости Армении - Терт.am

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В боях за Алеппо войска Б.Асада применяют артиллерию и авиацию

Войска, верные президенту Сирии Башару Асаду, в боях за город Алеппо применяют артиллерию и вертолеты, с которых обстреливаются позиции повстанцев, передает Reuters со ссылкой на очевидцев. "Здесь один вертолет, и мы слышим два взрыва каждую минуту", - сообщил один из участников событий со стороны оппозиции.

Сирийские войска нанесли удар по району Салехеддин, и, по словам командира повстанцев, оппозиционеры здесь готовятся отражать сильное наступление. После четырехдневного обстрела правительственные войска планируют очистить Алеппо от повстанцев.

Отметим, что силы оппозиции попытались также захватить телевидение и радиостанцию, но были оттеснены армейскими частями. В столице Сирии Дамаске самолеты вели обстрел позиций повстанцев, в то время как правительственные войска осуществляли наземные операции.

Напомним, что 3 августа Генеральная Ассамблея ООН приняла резолюцию, содержащую критику режима президента Сирии Б.Асада. В тексте резолюции содержатся призывы к главе государства прекратить использование тяжелой военной техники при подавлении выступлений оппозиции. Тем не менее, сирийский лидер продолжает демонстрировать, насколько важно для него мнение международного сообщества.

Гражданская война в Сирии между сторонниками и противниками режима Б.Асада продолжается с марта 2011г. Согласно последним данным ООН (март 2012г., год после начала конфликта), жертвами столкновений правительственной армии с войсками повстанцев стали 9 тыс. человек, однако организация уже перестала считать погибших.

Согласно текущим оценкам правозащитной организации "Сирийская обсерватория прав человека", за время конфликта в Сирии погибли не менее 19 тыс. человек. МИД России, тем не менее, сомневается в компетентности этого источника. Согласно данным российского внешнеполитического ведомства, в этой организации работают всего два человека – руководитель и секретарь-переводчик.

"Возглавляет ее некий Р.Абдурахман, не имеющий не только журналистской или юридической подготовки, но даже и полного среднего образования. При этом сам он в интервью СМИ в ноябре минувшего года сообщил, что постоянно проживает в Лондоне, имеет британское подданство и занимается предпринимательской деятельностью, являясь владельцем закусочной. Достаточно красноречиво, как представляется, и то обстоятельство, что от контактов с нашими дипломатами представители "обсерватории" уклоняются", – отмечают в МИДе.

Читать полностью:http://top.rbc.ru/so...12/663150.shtml

Изменено пользователем sacred (история изменений)

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арам I призвал умножить гуманитарную помощь народу Сирии

Armenia Today [ 03.08.2012 | 17:00 ] Политика , В мире

Католикос Великого Дома Киликийского Арам I, как председатель Совета церквей Среднего Востока, вчера в Женеве призвал межцерковные органы, организации и благотворительные союзы ускорить и умножить гуманитарную помощь народу Сирии.

Патриарх подчеркнул, что гуманитарная помощь должна предоставляться всем без исключения, независимо от религиозной принадлежности, и раздаваться во всех провинциях Сирии.

Вместе с тем, Католикос подчеркнул необходимость прекращения военных действий и вооруженных столкновений в Сирии и установления в стране справедливости и мира. Он призвал к единству, отметив необходимость консолидации вокруг общих и высших интересов Сирии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18:13В Алеппо правительственные силы Сирии наносят сокрушительные удары по бандам террористов – госинформагентство116190.jpg

В городе Алеппо подразделения Вооружённых сил Сирии при содействии населения продолжают преследование вооружённых террористических группировок. Большое число боевиков уничтожено и задержано, среди них – наёмники из арабских и других стран, передает сирийское государственное информационное агентство САНА. Как сообщил агентству официальный источник в провинции, в квартале Баб Аль-Хадид армейское подразделение сорвало попытку группы террористов-наёмников прорваться в Цитадель Алеппо. Многие из боевиков были ликвидированы. Горожане помешали террористам проникнуть в район Сеид Али, отбив их атаку. Источник опроверг сообщения некоторых СМИ о том, что на территории крепости разорвались снаряды и что туда проникли боевики. В районе Факультета естественных наук армейские подразделения нанесли удар по группировке террористов и уничтожили всех её членов. Среди боевиков были наёмники из Афганистана. В районе Аль-Кавакиби в результате спецоперации была разгромлена банда наёмников, состоявшая из граждан стран Арабского залива и Турции, большинство боевиков было уничтожено. Во взаимодействии с местными жителями военные полностью очистили от террористов район Сейф Ад-Доуле. Все боевики были уничтожены, среди них опознаны проникшие в Сирию турецкие граждане. Армейское подразделение вытеснило террористов из квартала Салах-эд-Дин до улицы Хамсташ. Большое число боевиков уничтожено, среди них – иностранные наёмники. В квартале Масакен Ханану военными были обнаружены и разгромлены убежища террористов – выходцев из Турции и стран Арабского залива, многие из которых были уничтожены и задержаны. В квартале Аль-Хамидия солдаты вместе с местным населением отбили атаку банды террористов, которые понесли большие потери. В квартале Аль-Инзарат армейские подразделения вступили в боестолкновение с наёмниками, терроризировавшими мирных жителей. Многие члены банды были убиты, остальные обратились в бегство. Большое число боевиков было уничтожено и ранено в результате спецоперации в районе Аль-Кора Аль-Ардия. Ранее сообщалось , что утром 6 августа в Дамаске в здании Центрального телевидения и радио произошёл взрыв, в результате которого несколько сотрудников получили лёгкие ранения. Министр информации Сирии Омран Аз-Зоуби в связи с терактом в здании телецентра заявил: «Мы знаем, кто стоит за подлой и трусливой попыткой заглушить голос национальных СМИ, которые были и останутся маяком объективного освещения событий, происходящих в стране. Мы также знаем, кто финансирует преступную деятельность вооружённых группировок, действующих на территории Сирийской Арабской Республики». Он заверил, что сирийские СМИ и впредь будут проявлять политическую волю в борьбе против широкомасштабного иностранного заговора, организованного США, Израилем и их пособниками в регионе, такими как Катар, Саудовская Аравия и Турция.

Изменено пользователем sacred (история изменений)

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 իրանցի ուխտագնացներից երեքին սպանել են

48 իրանյան ուխտագնացներից երեքը, ովքեր երկու օր առաջ Դամասկոսի արվարձաններում առևանգվել էին, երկուշաբթի օրը սիրիական բանակի կողմից հրաձգության արդյունքում սպանվել են, հաղորդում է Reauters-ը՝ հղում անելով սիրիական զինված ընդդիմության հայտարարությանը:

Գրոհայինները խոստանում են սպանել մնացած բոլոր իրանցի գերիներին, եթե բանակը մեկ ժամվա ընթացքում չդադարեցնի հրաձգությունը:

Օգոստոսի 4-ին Դամասկոսի միջազգային օդանավակայանից Սիրիայի մայրաքաղաք տանող ճանապարհին, առևանգվել էին 48 իրանցի շիա-ուխտագնացներ: Ավտոբուսը, որում եղել են իրանցիները, կանգնեցվել է մայրաքաղաքի արվարձաններում: Կիրակի օրը Youtube-ում տեղադրված տեսնայութում հաստատվում էր, որ այս իրանցիներն իրականում ուխտագնացներ չեն, այլ Իսլամական հեղափոխության կորպուսի պահապանները, որոնք Սիրիա էին ժամանել հետախուզական նպատակներով:

Իրանի ԱԳՆ- երկուշաբթի օրը հերքել է լուրերն այն մասին, որ գերի վերցված իրանցիները ԻԻՀԿ-ի զինծառայողներ են:

Սա իրանցիների առևանգման առաջին դեպքը չէ: Ավելի վաղ ապստամբները երկու անգամ առևանգել էին իրանցիների ավտոբուսները:

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В сирийском Алеппо арестованы турецкие и саудовские офицеры

ДАМАСК, 6 августа. Сирийские военные арестовали группу офицеров из Турции и Саудовской Аравии в Алеппо, сообщают интернет-СМИ.

Отметим, накануне сообщалось, что правительственные войска полностью блокировали захваченные оппозиционерами районы Алеппо.

Точечные удары были нанесены по кварталам Шаар и Саххур — на востоке города и Сейф-эд-Давля и Салах-эд-Дин — на его западной окраине. Там сосредоточены основные силы вооруженных оппозиционеров.

Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2012/08/06/1019495.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бои в Алеппо докатились до армянских кварталов

116281.jpg

Бои в армянонаселенном сирийском городе Алеппо докатились до армянских кварталов. Как сообщил источник в армянской общине Алеппо, минувшей ночью бои между армией и оппозиционными подразделениями развернулись в непосредственной близости от армянских кварталов и в самих кварталах. «Столкновения начались около 4 часов ночи и продлились до 9 утра. Это была самая страшная ночь с времени начала конфликта», - подчеркнул источник. По его словам, часть представителей армянской общины Алеппо намерена временно покинуть дома. В то же время представитель общины сообщил, что жертв среди армян нет. Напомним, что в Сирии проживает около 50-60 тысяч армян.

Изменено пользователем sacred (история изменений)

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://echo.msk.ru/news/916963-echo.html

Турецкие войска вошли на территорию Сирии, - сообщает иранское телевидение. По неподтвержденной информации, конвой при поддержке нескольких вертолетов достиг города Джараблус. О целях военных иранское телевидение ничего не сообщает. Между тем, несколько минут назад агентство ИТАР-ТАСС со ссылкой на иракскую прессу передало, что речь идет о карауле, который направляется в турецкую крепость-анклав, – на территории Сирии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Турки идут на Алеппо??? :wacko:

Что там с нашими будет....

Им надо отряды самообороны создавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Началось... Прав был Александр Родригес - Турция втянута в войну с Сирией, Ираном и курдами.

Турецкие войска вошли на территорию Сирии

Конвой турецких войск при поддержке нескольких вертолетов вошел в сирийский город Джараблус, расположенный в районе, населенном курдами. Об этом «Интерфакс» сообщает со ссылкой на иранский телеканал «Пресс-ТВ». В сообщении не указывается, с какой целью турецкие военные вошли на территорию Сирии. Подтверждения этой информации из других источников пока не поступало.

Курдская проблема встала между соседними государствами недавно, и явилась лишь одним из эпизодов охлаждения отношений между Анкарой, которая осуждает режим Асада, и официальным Дамаском. Ранее в условиях военных действий, которые ведут на территории Сирии правительственные войска и оппозиция, сирийские курды сообщили, что сразу 4 города на севере страны взяты ими под контроль. Свое правление, по их словам, установлено для обеспечения безопасности.

Турция, не одно десятилетие ведущая на своей территории борьбу с курдским сепаратизмом, отреагировала резко, заявив, что в случае необходимости примет любые ответные меры против подобного прецедента. Турецкие войска уже неоднократно проводили учения в непосредственной близости от границы с Сирией.

Еще ранее поводом для ухудшения отношений между двумя республиками стал инцидент с турецким истребителем F-4, сбитым 22 июня силами ПВО Сирии. Машина была атакована над морем к юго-западу от побережья граничащей с Сирией турецкой провинции Хатай. По заявлению Анкары, невооруженный турецкий самолет-разведчик RF-4E (модификация истребителя F-4) был сбит в международном воздушном пространстве. Сирийские военные подтвердили, что уничтожили самолет, однако по их версии, было это над территориальными водами Сирии.

У каждого поступка есть два мотива, один который выглядит хорошо и другой, который в сущности настоящий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо это произошло так рано потому, что партизанская война не дала положительных результатов.

У каждого поступка есть два мотива, один который выглядит хорошо и другой, который в сущности настоящий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Наверно многие заметили, что в популярных темах, одна из них "Межнациональные браки", дискуссии вокруг армянских традиций в значительной мере далеки от обсуждаемого предмета. Поэтому решил посвятить эту тему к вопросам связанные с армянами и Арменией с помощью вопросов и ответов. Правила - кто отвечает на вопрос или отгадает загадку первым, предлагает свой вопрос или загадку. Они могут быть простыми, сложными, занимательными, важно что были связаны с Арменией и армянами.
      С вашего позволения предлагаю первую загадку. Будьте внимательны, вопрос легкий, из армянских традиций, забитая в последние десятилетия, хотя кое где на юге востоке Армении сохранилась до сих пор.
      Когда режутся первые зубы у ребенка, - у армян это называется атамнаhатик, атам в переводе на русский зуб, а hатик - зерно, - то во время атамнаhатика родные устраивают праздник с угощениями, варят коркот из зерен пшеницы, перемешивают с кишмишом, фасолью, горохом, орехом, мелко колотым сахаром и посыпают этой смесью голову ребенка. Потом кладут перед ребенком предметы и загадывают. Вопрос: какие предметы кладут перед ребенком и что загадывают?    
      • 295 ответов
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 1 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    1 гость
    VREZH Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...