Перейти к публикации

Моя подруга стала мусульманкой


Monica B.

Рекомендованные сообщения

Вчера меня потрясла одна история. Блин , я никогда не общалась с людьми , которые конвертировались из одной религии. Теперь таким человеком является моя подруга в России- армянка.

Не буду писать в каком городе она, не важно, но армянская комьюнити там очень развитая и деятельная. Выросла она в армянской семье, родители армяне, все родственники армяне, сама она была, я бы даже сказала националистка-патриотка, в том смысле что носила майки с надписью типа "Я армянка и горжусь этим", что лично я находила не совсем ок. Иногда даже перегибала палку в своих рассуждениях о том, что замуж выходить надо исключительно за представителей своей нации и религии. Принимала участие во всяких мероприятиях армянской диаспоры.

Сама очень образованная, работает главным бухгалтером в одной большой компании и даже защитила диссертацию по экономике.

С некоторых пор она стала надевать какие-то платочки. Я видела это на фотках и ее сестра , тоже моя подруга, рассказывала мне. В отпуск она ездила исключительно в Египет, Турцию, потом как-то один раз в Тунис. Потом постепенно отказалась от юбок коротких и от наличия свинины в рационе. Никто не обращал на это внимание.

Вчера она объявила семье , что принимает ислам и что она уже некоторое время посещает мечеть и делает намаз. Более того, собирается провести обрезание сыну (она разведена, сыну 2 года). Родственники в шоке. Не знают, что делать.

Говорит, что к решению пришла сама, никто ей не проповедовал и не миссионировал.

Я правда не знаю, была ли она крещена вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 768
  • Создано
  • Последний ответ
Иногда даже перегибала палку в своих рассуждениях о том, что замуж выходить надо исключительно за представителей своей нации и религии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если человек меняет веру,значит его не вера интересует,а фантики( там разные например платочки,четки,камушки черные и прочие аксессуары внешнего свойства).

Дорога к Богу есть в каждой религии,надо хотеть искать.

Не осуждаю эту армянку,это ее право и ее выбор,другое дело,что не верю ей,не понимаю ее,но это уже мое право.

Ես հպարտ եմ,որ հայ եմ:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый человек сам волен выбирать себе дорогу к богу. Но я бы посоветовал ее родственникам ухватиться за сына, за ее сына. В конце концов быть мусульманкой ее выбор и право, но почему она лишает возможности выбора своего сына?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый человек сам волен выбирать себе дорогу к богу. Но я бы посоветовал ее родственникам ухватиться за сына, за ее сына. В конце концов быть мусульманкой ее выбор и право, но почему она лишает возможности выбора своего сына?

у девушки большие проблемы, не потому что она стала мусульманкой, а потому что ее бросает в крайности, то майки носит, то платочки. Она маргиналка.

Не удивлюсь, если потом она станет буддисткой и начнет ездить в Индию.

Сын, даже и обрезанный, может в дальнейшем выбрать свой путь, отличный от материнского.

Доказано, что люди, требующие свободы выбора для себя, очень часто навязывают свое мнение детям.

Вот уж -горе от ума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напомним некоторые острые вопросы. Можно ли считать армянином человека, который:

1. Не владеет родным языком.

2. Живет вне Армении .

3. Не принадлежит лону ААЦ

4. Безразличен к смешанным бракам

5. Не служил в армянской армии

6. Живет не по канонам армянской религии, традиций

7. ..и многие другие вопросы.

Это неправильные вопросы. Человек армянин, если ощущает себя таковым.

Что касается армянки, решившей стать мусульманкой. Бог создал нас свободными и дал право выбора. Это её выбор.

Касательно сына. Мы тоже не спрашиваем наших детей, хотят ли они стать христианами, когда крестим их в младенческом возрастею

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если человек меняет веру,значит его не вера интересует,а фантики( там разные например платочки,четки,камушки черные и прочие аксессуары внешнего свойства).

Дорога к Богу есть в каждой религии,надо хотеть искать.

Не осуждаю эту армянку,это ее право и ее выбор,другое дело,что не верю ей,не понимаю ее,но это уже мое право.

+100

полностью согласен, сформулировать лучше думаю у меня не получилось бы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера меня потрясла одна история.

почему потрясла-то ? Взрослые люди идут на операцию по смене пола..задумайся на секунду..что там смена религии под воздействием каких-угодно (даже не важно факторов)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

может все намного проще?

женщина, влюбленная в марсианина, переоделась в марсианку, чтобы быть ближе к своему любимому... понравиться ему, угодить ему... да много чего ей может взбрести в голову, когда гормоны с ферромонами рулят...

завтра увлечется кришнаитом- станет мантры читать и прасад готовить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Как же далеко все это от меня ))))

Ну почему нельзя просто жить .Почему обязательно становиться кем то и делать на себе эксперементы :tease: ?

Ни о какой вере тут речи быть не может , всё это похоже на то , как молодежь делает себе пирсинг , красит волосы в синий роховый цвета или делает дырки на джинсах )))) .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

У меня была подруга православная, которая из большой, как ей тогда казалось, любви приняла ислам ... потом любовь кончилась (причем плохо кончилась) снова вернулась в православие ...

Гормоны порой творят чудеса, граничащие с беспринципностью. Хотя какие принципы, если изначально веры как таковой не было?

Девушку не осуждаю - это ее выбор. Вероятно, она думает, что нашла свое счастье. Пожелаем, чтобы так оно и случилось. Каждый достоин его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Гормоны порой творят чудеса, граничащие с беспринципностью. Хотя какие принципы, если изначально веры как таковой не было?

.

Да , и Бог всем показал как нужно справляться с гормонами , метод очень хороший ))))) . Обо всех остальных ритуалах он ничего не говорил, это просто придумали от нефиг делать )).

Был тут хороший дед , помер . У него были хорошие советы как усмирять гормоны .Всё это красиво звучит на нашем диалекте но не для этой темы ))).

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Нельс, иногда противостоять гормонам не представлятся возможным :cray:

(уффффффф, чтоб их)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Нельс, иногда противостоять гормонам не представлятся возможным :cray:

(уффффффф, чтоб их)

Я не сказал им противостоять ))))) Конечно это невозможно , но следовать их капризам нужно традиционно , именно так как придумала природа :laugh:

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   12 пользователей, 0 анонимных, 336 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    338 гостей
    Rubik Ara55 Абрикос Xenobarbital Artmonton Monica B. melkum ПРОХОЖИЙ luc khnushinak vanski varvarikus
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...