Перейти к публикации

Выборы Президента .


Boris Birch

Рекомендованные сообщения

Знаешь бесплатно работают только....... да в принципе и рабы бесплатно не работают. Каждый человек выполняя свою работу надеется получить за свою работу некоторую сумму. Откуда цифра 1000 баксов? В Армении нет таких зарплат, в среднем она намного ниже.

ну так в Армении и не работают по 12 часов в день без выходных,без домашнего уюта и других бытовых неудобств

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 648
  • Создано
  • Последний ответ

ну так в Армении и не работают по 12 часов в день без выходных,без домашнего уюта и других бытовых неудобств

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плохо знаком с Арменией, еще как работают. Разве только домашний уют присутствует. И получают за такую работу иногда меньше 250 баксов.

без выходных и пол года не поверю? а здесь работают и иногда уезжают нисчем,так тоже бывает

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слон-джан, я бы назвал состояние в Армении :

1. Нежеланием работать.

2. Неумением рационально работать.

3. Нежеланием учиться работать.

Еще одно отличительное свойство армян в Армении - относиться к работе через призму своих чувств , ощущений и комплексов. Другое, тоже отличительное свойство, неуважение к своей работе.

Каждый пункт могу аргументировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Нежеланием работать.

2. Неумением рационально работать.

3. Нежеланием учиться работать.

Еще одно отличительное свойство армян в Армении - относиться к работе через призму своих чувств , ощущений и комплексов. Другое, тоже отличительное свойство, неуважение к своей работе.

Каждый пункт могу аргументировать.

1. Во дворе здания где я живу постоянно околачивается с десяток мужчин разного возраста, которые нигде не работают. Конечно они мотивируют это отсутствием работы. Когда начинаешь копать, оказывается работа есть, но они желают ту, которую желают они. Но возникает вопрос, а что они умеют делать? Оказывается - быть "смотрящим" или какаю нибудь купля-продажа.

2. Этот пункт вообще очень объемный. Это нерациональная организация работы в учреждениях, создание структуры работы организации ориентированную на конкретного человека,а не абстрактно рациональную структуру , под которую подстраивается человек. Менеджмент работы учреждений.

То, что я в Прибалтике мог сделать за 1-2 дня, здесь делаю от недели и более. Простой пример. Мне было нужно найти для сына 2 столбца из забытого стихотворения Туманяна. Я позвонил в библиотеку Туманяна, объяснил ситуацию и попросил по телефону прочитать, чтобы я записал. Женщина сослалась на то,что это долго (!!!) предложила прийти и забрать копию. Прочитать 2 столбца по 5 строк это 1-2 минуты.

Пробовать договариваться по эл.почте вообще нереально. На письма редко отвечают, читают невнимательно, отфутболивают.А ведь массу вопросов запросто можно решить на расстоянии.

3. В разговорах, предлагая делать какую-то работу иначе, чем это делают в Армении,часто слышал "мер папакан девиц лавы чка", "апер стех ес дзевие унтунватс", "ес амениц лав дзевне". На замечание что в "Европах" это делают гораздо удобнее и лучше всегда был ответ "стег ет лрив херикуме".

Теперь о призме чувств. Почти невозможно убедить вышестоящего по рангу принять то, чего он не знает. Если решение какого-либо вопроса усложняется, то начинается не желание подумать как решить этот вопрос, а желание "навесить" на тебя проблему. Если человек работает на какой-то госработе, желание добиться своих прав (нигда элементарных) натыкается на необъяснимое желание наехать на тебя. Понятие качество вообще часто является предметом конфликта. Многие часто начинают сильно нервничать,когда начинаешь говорить о качестве определенными критериями. Я немного сумбурно,но это самые яркие впечатления.

Неуважение к работе. Я сравниваю дома улицы тротуары,дороги которые построены в одно и тоже время в Армении и в Прибалтике. Разница огромная. Там делалось все если не с любовью, то точно с уважением к своей работе. А у нас? Почему у нас так строили, строят?

Почему договариваясь,могут забыть договоренность, поменять свое слово, опоздать,сделать не вовремя и многое другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Я назову состояние в Армении

1.Желание работать

2.Желание достойно оплачиваться за работу

3.Желание спокойно жить в своей стране.

Одно только желание , без наличия совести , мало на что влияет )))).

Придет Мрав , наверно подробней выскажется. Но у нас, у некоторых желание получить оплату превышает разумный предел . Не раз сталкивался с фальшивой работой , с продажей фальшивих изделий .И когда спрашиваешь ахпер ба эс мер жоховурдинес хапум , эс инчес анум ??

В ответ слышишь - ба пити ми бан анек че вор апренк ))).

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слон, да не в совке дело. Это гниль сугубо наша - её вычищать надо железной метлой. Почти под каждым словом Мрава готов подписываться. Начиная от непробиваемой зашоренности взглядов на социальные функции (работа, стояние в очереди и т.д.) и заканчивая наплевательством на собственые "мужские" обещания (сказал что приедет и не приехал, сказал что сделает к 10 утра, а сделал к 10 вечера). Вся Армения пропитана этим от и до, вдоль и поперёк.

А уж про то, что у нас нет культуры дистанционного решения вопроса - это в точку. Всё на уровне "пусть придёт, мы на него посмотрим, если хороший уважительный чел, тогда сделаем". Это и есть пропускание своих трудовых функций сквозь призму мелочного комплекса "наполеончика" дворового розлива.

И что с этим болотом делать я не знаю. Уже 2012 год, а всё застыло где-то в 60-х годах прошлого века.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один пример просто первый пришедший на память (таких много). Сентябрь 2011 года, 15 км от Еревана. Надо было оштукатурить комнату в частном доме. Искали работника. Нашли. Все его хвалили как самого толкового, исполнительного, честного и т.д. Убедились, что свободен, что на нём не весит других заданий. Обсудили объём работы. Не торговались, согласились на его цену. Его последними словами были: "лав, пайманаворвецанк, уремн вахэ кгам у ксксенк ашхатанке".

"Вахэ" в 9-00 утра мы были на объекте, ждали его. Где-то в 11 начали ему звонить. Трубку не брал. Короче где-то в 5 вечера он наконец приехал. На наши реплики, мол, "где ж тебя носило, мы тут тебя ждём и ждём" ничего толком не ответил, сделал ослиное выражение лица и промычал: "аси вор вахэ кгам, ба екелэм, инчэ эн чи?" И этого навалом. Но я заметил, что среди молодых всё таки этого меньше.

Комментировать не буду - иначе получится роман в стихах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольный поворот темы, стало много интереснее, чем поиски нереального президента.

Мрав прав по факту, но не прав по сути. "Армяне не любят работать" не точная формула, неправильная, правильнее "армяне не работают". И тут настолько перемешано всяких факторов, что чисто по армянски влом перечислять.

Правильнее всего просто сравнить армян не в своей среде, а в среде многих других народов, и там станет более определенно видно, любят ли армяне работать на фоне других или нет, и этот признак трудолюбия или его отсутствия обусловлен этнической принадлежностью или же условиями внешнего окружения, среды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армению с Прибалтикой сравнивать, это противопоставлять европейскую педантичность и порядок (причем северная Европа), и азиатскую безалаберность(Азия ,конечно, без Индокитая).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мрав джан !

Судя по Вашим постам Вы мой единомышленник по основным вопросам.

Поэтому не хотелось бы с Вами спорить по второстепенным.

Тем не менее скажу,что сравнивать надо по постсоветскому пространству, а не по мировому.

Слишком много совок напортачил, долго еще будем избавляться.

Я не думаю, что мы можем спорить по этим вопросам,потому что то, о чем я говорю это недостатки, которые необходимо изжить. Да, часть от совка, но часть от самих себя.

Согласен,что они второстепенны, но это то, что нам мешает каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понял Абрикоса. В Армении хаю на хая влом пахать. А за бугром влом "терять марку" (поэтому ТАМ пашет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армению с Прибалтикой сравнивать, это противопоставлять европейскую педантичность и порядок (причем северная Европа), и азиатскую безалаберность(Азия ,конечно, без Индокитая).

Да вы со своей Прибалтикой зармацрик. Это у них от природных условий. Я вас уверяю, что трава в лесах Германии, например, растет ровными рядами, продольными и поперечными и травинки на равном расстоянии друг от друга. И так само по себе. Вот и отразилось на людях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 523 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    516 гостей
    Firefly vanski stephanie S ст. л-т Xenobarbital Vito Абрикос
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...