Перейти к публикации

Всё о Полиции РА


kaivaz

Рекомендованные сообщения

Не ищите подтекста в открытии темы. Просто поискал и не нашел тему про Полицию РА.

Во многих странах наглядным образцом уважаемого силового ведомства выступает Полиция. Вспомним культ Копа в Штатах, культ доброго Дяди-Стёпы в РСФСР и т.д.

Так что в этой теме попытаюсь создать собирательный образ армянского полицейского. Какая у него форма, какое оружие, на каких машинах разъезжает, как патрулирует дорожное движение и т.д.

Ну и ситуации из жизни - про недостатки, беззакония и т.д.

-----------------------------------------------------------

P.S.

Востикан-Мохраман

9bde4c0ff4c8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 57
  • Создано
  • Последний ответ
  • 4 недели спустя...

В полиции Армении ожидается грандиозная реорганизация?

Как утверждает ереванское интернет-издание "Первый Информационный" со ссылкой на "достоверные источники", новоназначенный начальник Полиции республики Владимир Гаспарян готовится "приступить к грандиозной реорганизации всей системы".

Напомним, что за время своего недолгого пока пребывания во главе полиции, Гаспарян успел "перетасовать" кадры руководящего и среднего офицерского состава практически во всех подразделениях ведомства. Были сменены, в частности, начальники Дорожной полиции, паспортно-визового управления, целого ряда районных подразделений в столице и областях страны и др.

В настоящее время, по утверждению издания, в подразделениях полиции проводятся совещания, во время которых командование предупреждает личный состав о грядущих переменах и о том, что "любой офицер может быть освобожден от занимаемой должности, и никого это не должно застать врасплох".

Если даже эти сведения и соответствуют действительности, они, думается, не вполне отражают истинные планы полицмейстера республики. Напомним, что относительно недавно генерал Гаспарян весьма положительно отозвался об опыте реорганизации грузинской полиции, в результате чего в этой структуре произошло немало позитивных изменений. Речь, в первую очередь, идет о резком сокращении коррупции. Кроме того, уже ведется отбор в особое подразделение, получившее неофициальное название "батальон ангелов", куда будут отбирать наиболее благообразных, культурных, владеющих иностранными языками полицейских, в том числе - и женщин. Говорят, что отбор уже начался. И проводит его лично Гаспарян. Именно такие кадры, считает он, должны помочь полиции завоевать реальный авторитет и уважение в народе.

Напомним, что аналогичные шаги были предприняты в свое время в Грузии, и вероятно, что именно грузинский опыт намерен внедрить в армянскую действительность Владимир Гаспарян, получивший, как принято считать, при своем назначении "карт-бланш" на проведение самых глубоких реформ и новаций в системе. Поэтому кадровые перестановки, при всей их массовости, могут стать лишь прологом к более фундаментальным переменам. При всем том сам Владимир Гаспарян постоянно отвергает обвинения в стремлении к "кадровому погрому", утверждая, что на самом деле полиция освобождается только от тех работников, которые не соответствуют новым требованиям и веяниям времени. С каждым днем, таких "несоответствующих" становится все больше.

Подробности: http://www.regnum.ru/news/fd-abroad/armenia/1489284.html#ixzz1jnGKjlEI

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

В Полиции Армении формируется спецподразделение: знание иностранных языков и навыки ведения переговоров

В рамках встречи руководителя ереванского офиса ОБСЕ Андрея Сорокина и главы Полиции Армении Владимира Гаспаряна была представлена униформа нового подразделения полиции, которое находится в стадии формирования. "Эта совершенно новое подразделение, состоящее исключительно из офицеров с высшим образованием. Они владеют иностранными языками, необходимой физической подготовкой и навыками ведения переговоров", - сказал в беседе с корреспондентом ИА REGNUM пресс-секретарь полиции Ашот Агаронян. Он сообщил, что на предварительном этапе в состав подразделения войдут примерно 65 офицеров (30% из них женщины), задача которых - сохранение общественного порядка. Как заметил Агаронян, в случае успеха проекта, новую униформу подразделения будут носить также все сотрудники патрульной службы. "Проект осуществляется исключительно по инициативе полиции Армении", - заключил он.

Подробности: http://www.regnum.ru/news/fd-abroad/armenia/1500069.html#ixzz1mZ8WtRpB

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM

ВОТ ТАКИЕ ЧУДИКИ (фото):

http://www.regnum.ru/showpicture/?id=1500069&pic=2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5062.jpg

По заказу Полиции до Нового года в Армению для Дорожной полиции был экспортирован один автомобиль с гибридным двигателем. Этот экологически более чистый двигатель работает в двух режимах: при скорости до 50км/ч передвигается на электричестве, а при больших скоростях – на бензине.

В пресс-службе Полиции сообщили, что цель у них одна: выяснить, насколько продуктивно использование автомобилей с гибридным двигателем в сфере дорожной полиции. После этого уже будет принято решение, оснащять автопарк дорожной полиции гибридными двигателями или нет.

«В данный момент нет итогового исследования, однако в Армению доставлен второй автомобиль с гибридным двигателем», - сообщил Tert.am начальник управления по связям с общественностью Полиции Армении Ашот Агаронян.

Нам не удалось выяснить в Полиции истинную стоимость приобретенных автомобилей с гибридным двигателем. Отметим только, что в европейских странах средняя рыночная цена на подобные автомобили составляет около 30- 35 тысяч долларов США.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

“Это войско Саддама добралось до Армении?” (фотоматериал)

rus132966956454.JPG

Уже несколько дней как сообщество в сети Facebook активно обсуждает новую униформу для служащих новосозданного формирования в полиции Армении, представленную ее начальником Владимиром Гаспаряном на приеме руководителя Ереванского офиса ОБСЕ Андрея Сорокина 14-февраля.

6880876889_51c6659297.jpg

Еще с прошлого года разговоры о важных реформах в полицейской системе (хотя бы на уровне публично озвученных заявлений) кружились также вокруг новых полицейских униформ, причем, в этом году должен завершиться процесс “модернизации”. Фотографии, которые активно циркулируют в интернете, стали поводом для обсуждений, критики и сарказма. Особенно сообщество в сети Facebook не может себе представить: эти униформы являются продуктом вкуса начальника Полиции Вовы Гаспаряна, или же претворены в жизнь эскизы, одобренные его предшественником Аликом Саргсяном, которые, согласно циркулирующим сведениям, были Гаспаряну не по душе.

6880877277_dcc6f6b3fa.jpg

Из обсуждений в Facebook выделялся “коммент” Артака Арзуманяна, по его словам, эта униформа напоминает образ полицейского будущего из старых, плохих фильмов в жанре фантастики… “Трудно что ли взять униформу полицейского любой европейской страны, немного изменить, иле же даже без этого, мне до сих пор остается непонятной любовь полицейских к беретам… Может быть так, что надевают берет, и себя сразу чувствуют парнем из киношного спецназа… Ботинки и береты к чему для полицейского… должны быть туфли и фуражка”. Даже было мнение, что она напоминает одежду гомосексуала, и от безделья стали одежду шить. Примечательна была точка зрения Гаяне Геворгян, изложенная в ее комментарии, что это позор, и чей же знакомый выиграл этот тендер? “Надо же иметь до такой степени “бомжовую” униформу… страну представляют, как можно разыгрывать друзей-родственников? Позор, позор, это оскорбительно для меня, как я могу доверить защиту моих прав юристу в такой форме, в данном случае полицейскому? А этот голубь в стиле “рабис” – это Ноев голубь или голубь мира? А может, представляют миротворческие силы? Эээээ, не знаю, но надо бороться, пока это не стало массовым”. Лану акобян интересовало, сколько денег из бюджета на реализацию этого комикса. “Это войско Саддама добралось до Армении?”. Было мнение, что эскиз униформы взят из фильма Татьяны Лиозновой “17 мгновений весны”… Кинорежиссер Тигран Хзмалян написал: “Вова Гаспарян feat. Юдашкин. Сшито спициально для решения проблемы Кировского сада (считается, что это место сбора транссексуалов – ред.)”.

Из Полиции так и не удалось выяснить, кто является дизайнером униформы, только отметили, что она шьется для специального подразделения, и когда все окончательно прояснится, тогда и журналистам дадут исчерпывающие ответы. Мы попытались осведомиться у дизайнеров, участвовали ли они в конкурсе, представляли ли заявки? Однако, в основном были даны отрицательные ответы.

6880802763_51e1dc689c.jpg

Лилит Маргарян считает, что надо было просто взять западную модель и привнести определенную национальную составляющую: “Как грузины взяли, это классическая форма, и не будет считаться воровством, надо было создать красивые рубашки, брюки, мужчина, в конце концов, тоже человек, который хочет быть модным и красивым, и каждое утро он должен носить форму не с осточертением, а судовольствием, что будет влиять на его работу. И вообще, форма должна украшать его, а не наоборот”.

Кроме того, она отметила важность высококачественной материи в данном случае, а не китайской или предусмотренной для солдат и полицейских, в нем не должны потеть, мерзнуть, должна быть водонепроницаемой и т.д.

По словам Лилит Маргарян, в Грузии полиция выглядит красиво, поскольку униформа сделана по примеру американской полиции, то есть сексуального мужчины, а не размазни. “Грузины долго и нудно не размышляют, а берут сразу наилучшее, копируют и затем наслаждаются сделаннным наилучшим образом. В то время как армян не поймешь, что они ищут в этом котле, видимо, отчасти финансы”. Она отметила, что никогда бы не подумала нарисовать оливковую ветвь.

---------------------------------

Ужас!!!! Но ботиночки ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да уж... не знаю, что это за отдел такой? может обусловлено характером предполагаемой работы (хотя если там английский нужен и высшее образование, то это явно не спецназовские функции).

но объективно - отстой. Лишь одним небольшим штрихом можно ее улучшить - сделать ее однотонной ;=(без светлой вставки на плечах и рукавах).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

“Это войско Саддама добралось до Армении?” (фотоматериал)

6880876889_51c6659297.jpg

---------------------------------

Ужас!!!! Но ботиночки ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господи, какой кошмар! Это как крестьянский тулуп, а не форма полицейского. Почему рукава такие длинные? Зачем эта идиотская светлая вставка? И цветовое решение вообще застойное. Вы думаете они все будут заправлять ботинки?...

Только пожалуйста не говорите больше, что армяне такие супер-пупер талантливые. Все они выродились, что архитекторы, что модельеры! biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..а представь, мент с выворотной(2я позиция) походкой,коей обладает большинство крестьян, в бермудах и пуантах с беретом,мило беседуя со старенькой туристкой на йоркширском диалекте и виляя крупом вышагивает по проспекту... ..туристы валом повалят..

..нее, наш мент просто обязан носить эту форму ! ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 1 анонимный, 90 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    90 гостей
    1 анонимный
    Good Boy RDR operit Rubik stephanie S luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...